Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Где бывали да что видали? » Дети Маугли как потенциальные участники сообщества фурри


Дети Маугли как потенциальные участники сообщества фурри

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://chistoserdechnoe-priznanie.ru/in … ?newsid=45

Ну вы поняли к чему я.

Из того, к чему меня это воодушевило, могу предложить вот это:

http://www.stihi.ru/2011/12/17/9475

http://www.stihi.ru/2011/11/28/7668

Но это еще не всё. То ли еще будет. Мне нужно больше литматериала.

Отредактировано ТеддиМаус (03.03.2012 17:55:18)

2

Огромное заблуждение путать "маугли" и "фурри". Нет между ними общего, маугли никак не являются до крайности офурревшими фурри. Собсно, вопрос уже поднимался: Фурри и более, чем фурри...

Дети Маугли не могут быть участниками сообщества фурри.

З.Ы: могу написать коммент к указанной статье и обосновать свой вывод. Если это кому-то нужно.

3

Есть разница между "путать" и "совмещать".

Им есть чему поучиться друг у друга. Поэтому я предлагаю "совместить". Но не путать.

(Читаю ссылки, раньше не читал)

Прочитал... мне кажется, "вопрос поднимался" тот, да не тот.

Давайте, я напишу здесь о своём выводе, а вы меня поправите.

Фурри. Люди, подражающие конкретному поведению животных, и имеющие конкретный образ животного. Люди, знающие о животных по наслышке либо общающиеся с ними непосредственно с определенной высоты.

Дети-Маугли (или Териантропы). Люди, знающие о животных по опыту непосредственного общения с ними. Люди, глядящие на мир глазами настоящего животного, в отличие от фурри, который может иметь глаза обычного человека, глядящего из под маски зверя, но также и быть и чувствовать себя зверем, как в маске, так и без неё.

(Читаю про Териантропов, догадываюсь о том, что самцы-конкуренты у меня есть... Но где их активность?)

Отредактировано ТеддиМаус (03.03.2012 18:37:41)

4

ТеддиМаус написал(а):

Им есть чему поучиться друг у друга.

Если фурри ещё и могут чему-то поучиться у маугли, то маугли тебя просто не поймут. Потому что у них не сформированы нужные для этого человеческие понятия.

Если фурри хочет чему-то поучиться у маугли, ему стоит для начала побольше о них узнать из доступных источников. Статьи в интернете, видео (правда на английском в абсолютном большинстве) и т.д. неплохо бы для начала посмотреть, совершенно не обязательно встречаться лично.

Капитан Очевидность добавляет, что и на фуррей распространяется действие Уголовного Кодекса, и безнаказанно украсть нэвэсту можно только в комедии "Кавказская Пленница".

5

А в драме "Сонька Золотая Ручка" её можно выкупить или хотя бы остаться где-нибудь поблизости.

Собственно, используя подход Пана Подольского, я могу высказать следующее:
"Я человек небогатый и не собираюсь её выкупать, но если я не заберу её, то просто останусь здесь"
"Очень удобная позиция, и по своему достойная!"

Читаю про Териантропов.
Они мне говорят: проходите мимо. А я протягиваю руку. Знаю, что мне её могут откусить. Но ..
МЯСО ДОЛЖНО УЙТИ В МЯСО. Тем или иным образом.
Я много колбасы выкинул в помойку, пока работал продавцом. Её надо было просто съесть. Виной такому нерациональному обхождению с продуктами является неправильная ценовая политика. А она последнее время входит и в дружеские и в любовные отношения.
Кто-то должен принести себя в жертву. РОДУ.

Я уже похоронил в своей жизни двух моих одноклассников и двух однокурсников. По моим сведениям ни один из них не оставил потомства. Страх смерти. Он всегда со мной и я намерен делиться им с окружающими. И конечно делать это в рамках права и законов.

Существо не умирает, когда его съедают. Оно передает себя в пищу другому существу ради жизни.
Существо не умирает, когда рожает самого себя и всех своих почивших предков, воскресших в потомстве, даже если дети или внуки (еще лучше правнуки) хоронят своего пращура, они в праве сказать: "Он не умер, живет в нас и будет жить вечно".

Я хочу жить вечно. Хочу принести себя в жертву Роду. Тем или иным образом.

Я бросающихся на меня собак встречаю с протянутой рукой. Не кусают. Успокаиваются и лижут руку.
Вижу в этом ритуал исповеди перед мохнатыми.

В общем,  "проходите мимо" меня уже не остановит. По крайней мере, не надолго остановит.

"Кутя-кутя-кутя! Ну ты чего рычишь на меня? Кусака? Ну давай покусаемся"

Я думаю, что тот, кто написал статью к главной странице сайта Терантропы, никакой не териантроп, даже если живет с ними и пишет о них. И он предлагает мне "не лезть не в своё дело".
Примерно также, как Шурик Керем предложил мне "не соваться в дела хакеров", будто у меня ума нехватка...

Отредактировано ТеддиМаус (03.03.2012 19:01:30)

6

ТеддиМаус написал(а):

если я не заберу её, то просто останусь здесь

Какой смысл будет оставаться, если ты не сможешь с ней видеться?

Видишь ли, спец.учреждения несколько отличаются от обычных стационаров, и просто так сходить повидаться ты не сможешь. Остальное уже на грани законности.

7

не согласен. Есть право повидаться. И у меня и у неё. И судя по репортажам, статьям  и карте местности, предполагаю, что и возможности есть.
По крайней мере в отношении Ксю.
С другими представителями "культуры" наверняка возникнут проблемы. Для решения которых мне и понадобятся профессиональные психологи, социологи и юристы.
Психолог у нас есть (Док), социолог намечается (Дженни), ... с последними проблема возможна

Отредактировано ТеддиМаус (03.03.2012 19:06:45)

8

Какое у тебя есть право с ней повидаться? А у неё?
Психолог и юрист тебе действительно могут понадобиться, если будешь действовать так необдуманно. Не смотри на карту местности, на ней дежурные с собаками не обозначены.
Ещё раз - ты бы для начала почитал побольше доступной информации.

9

Право всегда есть. Даже для приговоренных к высшей мере часто такое право декларируется. Пример тот же - Сонька.

Но в нашем случае - нам слишком далеко до высшей меры.

И вообще нападки типа "Какое у тебя право ходить по нашей территории?" Это пример невежества. За подобные нападки тоже предусмотрена ответственность.

Я еще раз перечитаю то, что я уже нашел из "доступной информации". Дополнительную же инфу рассчитываю получить при непосредственном соприкосновении. И конечно, я должен быть готов к различным исходам моего поведения.

Отредактировано ТеддиМаус (03.03.2012 19:23:21)

10

ТеддиМаус написал(а):

Право всегда есть.

Вот тут ты заблуждаешься. Спец.учреждения как раз такой пример.
Если вкратце, то там все контакты мужчин и женщин исключены даже для персонала.

А ты ей не родственник. И даже не одессит.

11

Роберт написал(а):

там все контакты мужчин и женщин исключены даже для персонала.

откуда бы это? если ты это не выдумал, то должны быть соответствующие нормативно-правовые акты.
Они нарушают конституционные и международные права. Если это действительно так, тогда ... будем искать ответы.

Право всегда есть. Оно дано нам богами. а Закон всего лишь призван защищать наши права. Бывает, что Закон используют для нарушения прав. Тогда заходит речь о бесправном использовании закона или даже о бесправном законе.

Да, меня могут спросить: " А вы ей кто?"

"А я ей письмо писал"

Вообще считаю беспредметным спор о том, могу ли я её вообще увидеть. Я достаточно прочитал и увидел и услышал. Есть вероятность, что я могу её встретить даже за территорией предприятия. А значит и с помощью сотрудников увижу наверняка.
В любом случае, у меня есть неделя на то, чтобы просто её где-нибудь дождаться.
Такое понятие как "слежка" присутствует в УК, но в отношении меня лично придется немало попыхтеть, чтобы как-то значимо мне воспрепятствовать.
Разве им делать больше нечего, кроме как стоять на неисповедимом пути Рода и Лады.

Вообще по поводу моей поездки давайте договоримся так. Сама по себе поездка мне будет полезна и приятна. Люблю перемещаться с места на место.
По этому пункту вопросов нет?

По поводу моего пребывания в пункте Б возле ворот Интерната и по возможности на территории оного в течение недели. Проверка на прочность тех граней, что отделяют ферального человека от внешнего мира. Проверка правомерная. Непреступная. Легальная. В частном порядке. Не журналист. Писатель, известный в узких кругах, негласный член Союза Писателей РТ, участник литературных объединений "Белая Ворона", Клуба Любителей Фантастики при Казанском Университете, ... и т.д. т п.
Пускай попроверяют, если будет охота...

В любом случае такая проверка с любым её исходом также послужит лит материалом. Будет чем порадовать и "Белую Ворону" и кое-кого еще. И чем хуже будет отношение ко мне как гостю-интуристу, тем злее и веселее будут эпиграммы и пародии. И потом... Пробуду неделю перед закрытыми воротами, потом когда-нибудь приеду еще. Возможно.

Отредактировано ТеддиМаус (03.03.2012 19:52:48)

12

ТеддиМаус написал(а):

должны быть соответствующие нормативно-правовые акты. ... будем искать ответы.

Они есть. Знающие люди гарантируют это.

ТеддиМаус написал(а):

Право всегда есть. Оно дано нам богами. а Закон всего лишь призван защищать наши права.

Поразмысли на досуге над тем, как боги связанны с законами России и в данном случае Украины.

Тема предлагается к закрытию.

13

Роберт написал(а):

Тема предлагается к закрытию.

Не советую. А куда мне по вашему писать о том, как прошла поездка?

А потом и будем решать вопрос о закрытии или продолжении.

14

Не возражаю. Давай тогда поговорим о детях-маугли или о фуррях, а не о поездке.

Итак, дети-маугли и фурри имеют мало общего, практически ничего. (типа вброс :))
Все согласны?

15

Роберт написал(а):

Итак, дети-маугли и фурри имеют мало общего, практически ничего. (типа вброс :))
Все согласны?

это замечание говорит лишь о том, что ты хочешь уйти от темы. Лучше сперва подумать, чем сразу что-то ответить.

Кстати, я хотел подарить Ксюхе маску типа такой, которую я надевал у Вальтера.
Это относится не к поездке, просто вопрос как бы отнесся "маугли" к подобному подарку

Отредактировано ТеддиМаус (03.03.2012 20:15:01)

16

ТеддиМаус написал(а):

как бы отнесся "маугли" к подобному подарку

Полагаю, не понял бы. Если ты внимательно смотрел видео, там говорилось: "маугли" не узнают себя в зеркале, и не обращают на отражение никакого внимания. Сам факт "дарения подарка" тоже слишком человеческий для понимания. Вкусной еде, вываленной в тарелку на полу, такое существо обрадуется больше, имхо.
Нет, Маус, ты похоже не до конца понимаешь, что это как бы не совсем люди, в привычном нам понимании.

17

и пока не потрогаю, так и не пойму.

Кстати, я думаю, какую бы прическу сделать? Просто взлохматить нестриженную шевелюру и сквозь недостающий зуб прошепелявить "Мовно ли мне увидетфь Окфану?"

Или как-нибудь постричься аккуратненько, помыться, так чтобы она меня даже и не отличила от обычного гламурного мальчика?

Ну в общем тема поездки, конечно осталась, но рассматривается уже сторона отношения "маугли" к чуйствам человека к ним.

То есть, считаем, что я уже увидел её. Вопрос в том, каким бы ей следовало видеть меня.

Я действую не как журналист и выглядеть соответственно намерен не так.
Хотя, конечно, мне не мешало бы иметь ихнюю пронырливость. Но наверное на то я и Маус, чтобы проникать в нужные щели.

Отредактировано ТеддиМаус (03.03.2012 20:38:06)

18

ТеддиМаус
Маус, я не профессиональный социолог. И вообще не социолог.
Моя задача основная (то бишь, чему меня пытаются научить в универе) - помочь ребенку "научиться учиться" и находиться в обществе одноклассников.
Вряд ли я чем-нибудь смогу помочь. Извини...

Отредактировано Дженни (04.03.2012 00:10:36)

19

ТеддиМаус
А еще здесь Василика, как человек, прочитавший много книг по психологии, спрашивает:
1) Как ты узнал об этой девочке?
2) Сколько ей лет?
3) И зачем тебе это нужно?
.
И еще.
Ты смотрел фильм "Босиком по мостовой"? А "Бенни и Джун?"
Понимаешь, маугли - это не Маугли из мультика, совмещающие в себе повадки животного и разум и волю человека. Скоре, это дети, которые законсервировались в том возрасте, в котором исчезли из социума. Это люди из категории "недееспособные", общество защищает их интересы, как интересы инвалидов, потому что, во-первых, они беспомощны перед злым умыслом(а по человеку не скажешь, спасать он девушку приехал или плохое задумал - а как проверить?), а во-вторых - государство оплачивает их содержание и обслуживание(как и детей из детдомов), поэтому просто так их в добрые руки не раздают.
Василика

Отредактировано Дженни (04.03.2012 02:04:45)

20

Василике привет!

Качаю. Только из-за Джонни Деппа. Судя по аннотациям к торрентам, не понимаю, какое это имеет отношение.
Смотрел "Гнездо Кукушки" и даже читал...

1)
2)
3)
...
Еще глупые вопросы будут?

Нет, задавайте, конечно, я вообще-то рад и даже не ожидал, что наконец-то что-то сдвинется в моральном плане. А то ведь с начала зимы поднимаю эту тему за уголок как богатырь Балдак стопудовую плитку. или как индеец-психопат умывальник в психушке.
"Вот она смерть Кощеева".
И ведь практически никто не поддерживает. Профессионалы молчат. У них по ходу свои задумки.
Вы прибежали и айда по этой плитке прыгать, чтобы показать, что не такая уж она легкая. Я только руки-ноги береги, чтоб не придавило.

Мало "прочитать несколько книжек", чтобы показать себя человеком знающим.
Человек, который хвастается прочтением книг или "знанием законов" подобен ребенку, который надрессирован читать по буквам, но еще не понимает смысла слов.

Василика, это при всём моём уважении к тебе. Не обижайся, пожалуйста. И задавай еще вопросы. Ведь если у тебя голова не для того, чтоб шапочку носить, вопросы будут, верно?

Еще раз по заданным вопросам.

1) Это вопрос для ребенка: Откуда ты знаешь, откуда дети берутся?
2) Сколько лет? А вам сколько надо?
3) Цели же мои и потребности уже описаны выше.

Еще раз при всем моем брутальном уважении. Надеюсь, что не обидел.

Отредактировано ТеддиМаус (04.03.2012 07:41:17)

21

Роберт написал(а):

Вкусной еде, вываленной в тарелку на полу, такое существо обрадуется больше, имхо.

Согласен. нетрудно рассмотреть и такой вариант. Естественно, идти туда надо не с голыми руками и не с камушком за пазухой. Уверен, букет цветов в случае с Ксю будет также вероятно принят.
Более того имею основание утверждать, что и мягкой игрушке она будет рада. Да пожалуй, небольшой кадр в самой верхней моей ссылке это подтвердит.
Конкретно весьма трогательный кадр 24.07 - 24.09.
Спорим, что подоконник между нами это как минимум то, чего я добьюсь?
По моим сведениям она так и не вышла. А я чем хуже того парнишки за подоконником? Только тем, что пока еще не приехал.

Отредактировано ТеддиМаус (04.03.2012 10:31:15)

22

Дженни написал(а):

1) Как ты узнал об этой девочке?

ТеддиМаус написал(а):

1) Это вопрос для ребенка: Откуда ты знаешь, откуда дети берутся?

Это вопрос для тебя, Маус. Если ты посмотрел на НТВ эту передачу и в конце тебя зацепила фраза "Перестанет ли О.М. лаять в одиночестве от тоски и печали, найдет ли она спутника жизни?" - это вовсе не означает, что ей кто-то нужен. Ещё раз: эту фразу произнес диктор за кадром, а не она.

ТеддиМаус написал(а):

небольшой кадр в самой верхней моей ссылке это подтвердит.

Ты в самом деле считаешь, что телевизионщики приехали и так удачно засняли "момент из жизни"? Или же это постановочная сцена? Мог ли тот невнятный парень за закрытым окном поставить ей игрушку на подоконник?
(это глупые вопросы, да. можно не отвечать)

ТеддиМаус написал(а):

А я чем хуже того парнишки за подоконником?

Тем, что ты не офицальный журналист и тебя не будут снимать на камеру в присутствии главврача.

ТеддиМаус написал(а):

с начала зимы поднимаю эту тему

Узнал об этом только из этой темы. Узнал бы раньше - так же бы не поддержал.

ТеддиМаус написал(а):

Профессионалы молчат.

Потому что профессионалов ты не слушаешь.

23

Роберт написал(а):

это вовсе не означает, что ей кто-то нужен.

это будет известно при непосредственном контакте. Пока не встречу сам, не пойму такого подхода.

Роберт написал(а):

постановочная сцена?

Не исключено. И то что не зря поставили, так же возможно.

Роберт написал(а):

ты не офицальный журналист и тебя не будут снимать

Это ответ на тот вопрос, который ты процитировал?
Плохо, что я не официальный и не журналист? Не согласен. В этом суть. Что я не журналист.

Роберт написал(а):

Узнал бы раньше - так же бы не поддержал.

Спасибо за поддержку. Если всё, что ты можешь, это сидеть на умывальнике, который пытается сдвинуть Вождь-Швабра, это больше чем ничего.

Роберт написал(а):

профессионалов ты не слушаешь.

Это хорошо, Робби, что ты играешь роль профессионала. Глядишь, так оба чему-нибудь научимся, и Праву и Психологии и Политике и Вере.

24

ТеддиМаус написал(а):

Мало "прочитать несколько книжек", чтобы показать себя человеком знающим.

Это ты сейчас про отсутствие высшего образования или про что?

25

ТеддиМаус написал(а):

Плохо, что я не официальный и не журналист?

Журналистам могли пойти на уступки, чтобы они могли снять материал. Они не планировали её оттуда забрать в неизвестном направлении.

ТеддиМаус написал(а):

Глядишь, так оба чему-нибудь научимся, и Праву и Психологии и Политике и Вере.

Пожалуй, да. Если ты веришь, что действуешь правильно - это хорошо.
Но.
У меня нет такой уверенности, поэтому тебя не поддерживаю. Негайкославное деяние затеял ты, считаю...

26

про вопросы. Ответы на них уже даны ранее. поэтому мне показалось, что кто-то или невнимателен, или обращается со мной как с несмышленышем. впрочем, это и меня касается. Мне тоже надо быть повнимательнее и повежливее. Прошу прощения.

А насчет высшего образования. Одна моя бывшая одноклассница, получившая вышку на кафедре психологии, но так и не работавшая по специальности, так и не дала внятного ответа ни на один вопрос по Теме.

Опять же со мной в одной квартире живет "юрист". Так называемая. В Праве не разбирается вообще, научилась только с документами работать. Я её даже в эту Тему и не посвящаю. Всех посвятил в той или иной степени, но не "юриста".

Отредактировано ТеддиМаус (04.03.2012 14:50:59)

27

Роберт написал(а):

Они не планировали её оттуда забрать в неизвестном направлении.

Насчет того, чтобы забрать изначально такой речи не будет.

Роберт написал(а):

поэтому тебя не поддерживаю

И уже в который раз заявляешь мне об этом. Что мешает тебе не отвечать? Чтобы я действительно верил, что ты меня не поддерживаешь?

Роберт написал(а):

Негайкославное деяние

Это верно. И это может служить основанием для закрытия Темы. Но таким образом Ты сам ограничиваешь интересы Гайкославия отречением от некоторых по своему Праведных деяний.

Да, собаки не станут поклоняться Мыши. Даже если всё небо вращается вокруг Малой Мыши. А Малый Пёс восходит где-то за горизонтом над Малой Россией. Но это не мешает такому гайкопоклоннику (или может быть бывшему гайкопоклоннику), как я, искать дружбы среди иноверцев и тварей бессловесных. Делясь с ними своей верой и ища поддержки в виде протянутой лапы.

Хочу вас уверить, и не только вас но и представителей ислама, иудохристианства и родноверия, что у Детей Маугли как и у животных есть свои представления о высших силах. И наверняка во многом сходные с нашими. И приобщаясь к их вере и приобщая их к нашей вере имеет смысл задать вопрос:

"Веруете ли вы в богов?"

Отредактировано ТеддиМаус (04.03.2012 15:10:15)

28

ТеддиМаус
Честно скажу, понять тебя сложно. Ты даешь ссылку, потом пишешь: "ну, вы поняли, о чем я", потом пару стихотворений, потом что-то про териантропов. И пока я пытаюсь понять, как это связано с твоей прошлой историей, и с тем, что ты меня спрашивал в ЛР, вдруг всплывает какая-то Оксана, интернат и много текста, который можно перевести как "закон против, но не поймаете". Так что либо невнимательный несмышленыш - это я, либо ты излагаешь суть дела не так ясно, как представляешь сам.

Про высшее образование.
Ну, во-первых, это как учиться. Разница между "получить диплом" и "научиться" - есть. Поэтому не суди всех нескольким знакомым.
Во вторых, ты, думаю, в курсе, что кафедра психологии и педагогики делится на множество факультетов (ссылка - для примера, ибо во всех универах они разные). Насколько я могу судить, тебе нужен человек, который разбирается в коррекционной психологии - у нас в универе, например, эта специальность рассматривается лишь в общих чертах и в отношении определенной группы детей.

И по ситуации в целом.
Да, звучит она красиво, романтично, а если окутать ее в красивые слова с философским подтекстом - то и вообще фантастически.
Но. Если даже отбросить весь риск, дальнюю дорогу и попытаться найти смысл во всем, вопрос "зачем тебе все это надо", заданный Василикой, остается открытым.

При всем моем уважении к тебе - я тебя не поддерживаю. Извини.

29

Дженни написал(а):

понять тебя сложно

Дженни написал(а):

вопрос "зачем тебе все это надо", заданный Василикой, остается открытым

Как я понимаю, вы хотите понять, откуда я взялся на ваши головы, и чего хочу, и долго ли еще будет продолжаться моё издевательство над бедными умами, не имеющими никакого отношения к выбранной мной теме.
Откуда я взялся и с чего всё началось... Наверное самый сложный вопрос...

Дженни написал(а):

Ты даешь ссылку

Да, я дал ссылку, для того чтобы вызвать интерес, изначально не добавляя ничего лишнего от себя.
Интерес, я так понимаю, возник, иначе не было бы написано столько постов.

Чего мне нужно от вас (от всех и от каждого). Наверное то самое, что я уже получил. и чем должен удовольствоваться. Спасибо за ответы. Прошу не считать, что всё это было написано зря.
Всё остальное по мере нашего общения от которого мы с вами всё равно не откажемся.

Что мне нужно вообще из этой истории и вообще от жизни...
Не знаю. Слишком уж общий вопрос. Удовлетворения. счастья. И не только для меня.
Вопрос остаётся открытым... Ну да, конечно. так же как вопрос: быть или не быть, выть или не выть.

30

ТеддиМаус написал(а):

"зачем тебе все это надо"

предлагаю переформулировать вопрос


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Где бывали да что видали? » Дети Маугли как потенциальные участники сообщества фурри