Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Поле Брани » Фурри и более, чем фурри...


Фурри и более, чем фурри...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Не секрет, что Гаечка - это антропоморфная мышка.
Иным названием её можно назвать, как фуррька.

Фурри - это сообщесто, симпатии которого явно выражены к антропоморфным животным, а также некоторым мифическим существам, таким как драконы, летающим волкам, лисицам и прочее.

Обычно участники себя называют фуррями, и для общения придумывают себе персонажа, наделенного как человеческими, так и животными признаками. (первое вовсе не обязательно, а второе - обязательно).

Итак всё общение представляем из себя ролевую игру, где за белым пушистым енотом может скрываться колючий лысый человек.
Среди фуррей очень развито такое направление, как йифф, представляющее из себя не только эротическое творчество, но и вообще всё самое пикантное в жизни фурря.

Фурри очень творческие личности: в массе своей больше всего содержат художников.
Также пишут фанфики, стихи, прозу, музыку, и делают фурсьюты (костюмы животных).

Всех больше среди фуррей волков и лисов.

// Но некоторые фуррики считают себя териантропами.

Существует и более узкая позиция: териантропы.
Териантропы - это те, кто считает себя животным в самом прямом смысле.
Так и говорят: мы жуткая ошибка природы.
Эти люди - реалисты, и для них, в отличии от фурриков, нет ролевой игры, а человеческий признак в себе они считают противоестественным.

Как вы относитесь к первым?
Как вы относитесь ко вторым?

http://www.furry.ru/
http://www.therianthropy.ru/

---------
С первым отношусь очень положительно, ко вторым - менее положительно.
Не считаю не первых, не вторых: маньяками, больными, безнадёжными, невменяемыми.
Считаю себя фуррем.
Всегда имел своего зверя, даже зверей. Имею нескольких друзей среди фуррей. :)

2

Кто такие Фурри (и как их готовить) я знаю :D
Отношусь нормально, даже "лучше среднего": как минимум, такой человек не лишен самоиронии. (имею ввиду русское значение слова "фурри", если вы понимаете о чем я)
Есть такие среди друзей; чего далеко ходить - вот Енот/Лис где-то тут пробегал и оставил верхний пост :D

О Териантропах узнал только что, прочитав указанный сайт.
Впечатление - отрицательное, ибо:
- отсутствует любая внятная инфа о том, кто же они такие и в чем конечная цель.
- статьи не айс.
- много помоев на фурри.
- мало плюсов от бытия териантропом, гораздо больше проблем (ИМХО).

Вобщем, ещё одна иллюстрация к делению субкультуры на ТруЪ и Позеров.

3

Это как раз не деление, а совершенно иная субкультура.
Логическое развитие в себе животных признаков или скрытие человеческих. Ну и, конечно, совершенно неосознанное.

Роберт написал(а):

мало плюсов от бытия териантропом

а какие плюсы от бытия фурри?

Роберт написал(а):

много помоев на фурри

на фурри вобще много помоев.
а информация, собственно, ненужна. это нужно чувствовать. ;)

4

Сергон написал(а):

Считаю себя фуррем.

Сергон написал(а):

а какие плюсы от бытия фурри?

Сергон такой Сергон :D

Сергон написал(а):

информация, собственно, ненужна. это нужно чувствовать.

Что чувствовать? Что ты фурри? ;)
Не соглашусь. Следует понимать, чем занимаешся, считаю. Врага нужно знать в лицо :D

Мне вот тоже чувствуется в лесу лучше, но это никак не связанно ни с фурри, ни с териантропами, ни с друидизмом например. Потому что я знаю, в чем тут дело.

5

Роберт написал(а):

Что чувствовать?

Что ты териантроп.
Ты вот знаешь, что ты человек, а откуда. Потому, что себя ты асоциируешь с человеком.
Сколько бы специально не пытался себе обьяснить обратное, все равно мнение не изменишь. да? Вот потому териантропом тебе не быть... :)
А там наоборот, тебе все будут говорить, что ты человек, а ты наоборот, что зверь. Тут и обьяснять не нужно.
Хотя вопросы-то возникают и у меня....

Роберт написал(а):

Сергон такой Сергон

Ну вот скажу, что сравнивая первых и вторых, нужно исходить из того, что им это нравится. Мне вот кататься на скейте нравицца, и разбитые локти не были проблемой. :) Потому и у тех, и у вторых серьезных (мешающих) проблем быть не должно.

Дальше:
нравицца ли вам фурревые картинки, на которых изображены не антропоморфные животные, а обычные?
(Нарисованного обычного, но разговаривающего енота тоже можно отнести к фурри).
Правда, что хвост - это симпатично?

6

Сергон написал(а):

тебе все будут говорить, что ты человек, а ты наоборот, что зверь.

Хе-хе.
Думаю, никто из нас не сталкивался с истинными териантропами. Тоесть со всамомделешними "маугли":
Если младенца предоставить на воспитание, скажем, собаке; и если он выживет, то получившееся существо уже можно назвать зверем: такой человек уже никогда не научится даже говорить по-человечески, зато среди своей стаи уживется абсолютно.

Если же некто обладает человеческим телом, компьютерными навыками и способен литературно поливать помоями фуррей - то это автоматически, по определению, переводит сей индивид в семейство приматов, в вид "человек разумный"; хочет он того или нет.

Кто говорит о "настоящем звере внутри" - ну... бывали-с и такие случаи в нашей практике-с... :D

Сравнивая первых и вторых, отмечу внятную политику первых и банальный снобизм вторых. Вторых мне просто незачто уважать.
(чтобы без обид, под вторыми понимаю териантропов с соответствующего ресурса; под первыми - фуррей, в моем представлении)

Сергон написал(а):

фурревые картинки, на которых изображены не антропоморфные животные, а обычные?

Если на картинке нарисованно обычное животное, то это не является фурревой картинкой :D
"Обычный" разговаривающий енот не является обычным, ибо обычно еноты не разговаривают :whistle:
Картинками с животными не увлекаюсь.
Драконы вот нравятся, но это не то.

Сергон написал(а):

Правда, что хвост - это симпатично?

Ага :)
А ещё ушки ^^

7

Роберт написал(а):

Хе-хе.

Согласен на все 100 процентов.
Но стоит учитывать, что разница собственно в двух шагах.

Роберт написал(а):

Если на картинке нарисованно обычное животное, то это не является фурревой картинкой

Ну, фурревые комиксы часто бывают около-фурревыми:
http://foxypaws.narod.ru/ - вот этот, что ты показывал нам уже. Обычная рыжая лисица, но...
В целом иногда подобное относят к фурри-арту. Но мне почему-то тоже кажется, что нет.
Вот забавно, когда аватарки половины фуррей содержат в себе обычных животных (не в прямом смысле)...

8

А вот интересно мне стало: кентавры, пегасы и русалки, имеющие своё даже имя, и почетаемые людьми с древних пор давно прижились в наших словарях, но: ститайте ли вы их столь же симпатичнимы, как и антропоморфных. У них ведь тоже 50/50, но только перемешанно хуже.
*это я уже в другую сторону ползу*

9

Для кентавров, пегасов и русалок просто есть специальные слова, не более. Симпатичной или нет всё равно будет конкретная картинка.

Впрочем - говорю же, драконы нравятся (их ведь тоже можно сюда отнести).
Тоесть, если мне подсунуть ссылку на картинку с подписью "дракон" - вероятность тыцнуть по ней повышается :)

10

Роберт написал(а):

есть специальные слова, не более

Ну, а потому, что эти уже несколько тысячелетий известны, а вот о фурри заговорили 30 лет назад...

Роберт написал(а):

Симпатичной или нет всё равно будет конкретная картинка.

Ну а в целом?
Вот драконы, как и те, что я перечислил, мне нравятся куда меньше, сюда же всех преспыкающихся.
Хочешь ли ты сказать, что ощющаешь себя драконом, или просто нравится?

11

Вцелом, выделяя "по рассам", мне нравятся только драконы. Не все подряд, конечно. В остальном - нужно смотреть конкретную картинку.

Сергон написал(а):

Хочешь ли ты сказать, что ощющаешь себя драконом, или просто нравится?

Я дракон по гороскопу, да :)
Скажем так: если бы мне потребовался фурревый образ, наверняка выбрал бы дракона.

12

Сколько фурриков в одном сдррщике?
Вот, а что у тебя может такого случится, чтобы тебе потребовался фурревый образ?

Мне вот понятно: мне потребовалось скорее в погоне за общей массой. Так бы никогда не придумал себе ни фурсону, ни стал бы использовать их сленг, и повадки.
Мне просто нравятся картинки. А больше совершенно ни-че-го.
Поставил тут фурьку на рабочий стол, и теперь она мелькает, все, кто увидит - реакция одна: ну-ка че у тебя там за фотка? Показываю и вижу бегающий взгляд.. :)
*Пушистый мир красив безумно, но не более того*

13

Роберт написал(а):

А ещё ушки

Мррррррррррррррр.....

14

Ну если Фурри, это между человеком и животным, то в мультфильмах частенько встречается безумная комбинация посреднего между предметом и человеком, или предметом и животным.
http://photoshop-master.ru/adds/psd_template2632.jpg
Узнали фильм?
Однако в этой сказке про Чудовище и красавицу вся понятно, это волшебство.

Сообщества, именно столь приверженного в этом плане я не встречал, да и наврятли оно будет. Уж тут нет аспекта привлекательности в любом плане. Хотя...

Но есть и более страшный вариант: Буратно или Пинокио. Вот уж из бревна, да заговорил...
И ещё куча всего, вроде бы и относящегося к живому, а нет.
Ковёр-самолёт, скатерть-самобранка. Тут же можно упомянуть говорящюю реку/воду, деревья, растения, и много-много чего.
И важно то, что всё это как бы имеет душу, и только по этому способно иметь разум достойный человеческому и некоторые черты живых сушеств.
Роботы, как правило чекнуто-сломанных, сюда же. ;)

*представил себе поклонника вышеперечисленного и завис в BSOD*

Так вот, стоит ли это выделить в отдельню группу?

Отредактировано Сергон (19.04.2009 19:18:45)

15

Сергон написал(а):

стоит ли это выделить в отдельню группу?

А зачем?
Если хочешь - выделяй. Называй, как удобно.
Смысла в этом, считаю, будет в 10 раз больше: 0*10=0 :D

Феномен не столь часто встречается, чтобы для его описания потребовался термин.

16

Ну а что?
Представляешь себе сообщество предметофилофф?
— Мечтаю о говорящей мыши... от компа. Гладишь так её, а она с тобой разговаривает.
— А я хочу говорящий ночной торшер.. Мммм....
— Да и мне часто поговорить не с кем.. Вот бы холодильник разговаривал.

17

Точно есть сообщество предметоненавистников. Их деяния классифицируются как "вандализм" и даже наказываются статьей УК :D

А ещё, один мой знакомый когда-то увлекался следующим: брал милые детские игрушки, и превращал их в жертв подросткового насилия. Плюшевые мишки с выпущенными внутренностями и отверткой в голове... Куколка "барби" с монтажной пеной у рта и подрисованными кровоподтеками... Короче, мрачная психоделика.
Не знаю насчет сообщества, но вроде бы он с кем-то свои творения абсуждал.

Отредактировано Роберт (19.04.2009 20:11:44)

18

o.O
Но я не о том.
А вообще есть люди, которые разговаривают с бытовой техникой, к примеру.
Людям свойственно отождествлять окружающий их мир, а это тоже может дать побочный эфект к развитию странностей.

19

Ну, ничего в этом странного нет.

Допустим, если кто-то уронит мобилу, то скорее скажет "телефон упал", чем "я уронил мобилу".
Как-будто у телефона есть выбор - упасть или нет :D

В некоторой степени это свойственно всем. И ни к каким "побочным эффектам" не приводит :)

20

Сергалы выглядят особенно:
http://ru.wikifur.com/w/images/thumb/e/eb/Trancymick_sergal_comparison.jpg/707px-Trancymick_sergal_comparison.jpg
Примечательно прослеживается внешняя «помесь» нескольких зверей, в сумме образующих нечто необыкновенное.
Как и все фурревые персонажи, этот покрыт мехом, но при этом у него гораздо меньше человеческого, чем у многих других.
Внешность довольно страшная, но в тоже время страшно притягивающая.
Многие видят в этом: волка, акулу и динозавра, я в этом вижу пушистого дракончика.
http://ru.wikifur.com/wiki/Сергал

Как оное вам?

OffTop:
Кстать: сегодня у Sleepy день рождения, узнал тут:
http://ru.wikifur.com/wiki/Sleepy , с чем бы его поздравил, но знаю, что он не прочтёт... =0

21

Сергон написал(а):

Как оное вам?

Вот если бы лапы покороче, то да; сойдет за пушистого китайского дракончика  ^^
"Оное" не слишком удачное, считаю. Усматриваю некое несоответствие внешности и заявленного образа жизни.

Рацион сергалов составляют мелкие животные (например, кролики), а также рыба - непонятно только, как такую пищу сабжевые товарищи будут добывать. Судя по достаточно длинным и плохо развитым рукам, вместе с достаточно маленькими мышцами ног, это существо чаще передвигается на четырех лапах, а на задние две встает лишь иногда (что оправдывает длинный хвост, как средство удержания равновесия). Скорее, это существо питается в основном падалью.

Также сергалы охотятся на крупных травоядных, но только будучи хорошо вооружены и находясь в группе. - возможно; завалить копьями большое и неповоротливое травоядное у них получится, согласен. Как пионеры на слона :D

Все женские особи имеют...o.O

Сильные ноги позволяют им передвигаться со скоростью лошади. - я бы эти ноги сильными не назвал. За вычетом меха и кожи, при росте под два метра, существа довольно таки дистрофичные, имхо. Недолго, как гепард, ещё может быть; кролика, например, догнать.

У каждого сергала свой неповторимый характер:dontknow: При их уровне развития, неповторимый характер невыгоден. Скорее, у них существует разделение ролей на вожаков, рядовых членов, тех кто стоит на стреме, и каких-нибудь собирателей.

Кроме того, Северный Сергонал что-то не запасает жирок, а без него и холодно, и жрать часто хочется :D

Покусайте, если не прав.

22

Да, покусать не удается. Всё логично. Но.
Ход мысли неверен: это же не попытка создать новое животное в реальных условиях.
А вовсе не в реальных условиях Сергалы могут быть такими, камими захотят (ну, кто-то захочет).
И может у них уникальные мышцы и кости: маленький размер, но высокая сила. Или Гравитация иная на другой планете.

Роберт написал(а):

Все женские особи имеют...

И это, похоже, внешне единственное отличие Самца от Самки.

Красивый вид, но не рациональный, конечно. Зато красивый.

Роберт написал(а):

Северный Сергонал

Эээ... :D

23

Ну, "оное" было бы гораздо приятнее, будь оно продуманно по-глубже. ИМХО, конечно.

Сергон написал(а):

Северный Сергонал

Ммм... Ты все ещё Енот, или уже нет? ;)

24

Роберт написал(а):

Ммм... Ты все ещё Енот, или уже нет?

Мммм...
Да, еноты мне нравятся больше Сергалов, потому ответ: ещё Енот!

Роберт написал(а):

Ну, "оное" было бы гораздо приятнее, будь оно продуманно по-глубже. ИМХО, конечно.

Надо будет рассказов про них почитать, там больше написано, сколь мне извесно.
Да и представленные картинки не очень удачны, сушествуют и с меньшим количеством недостатков.

25

Сергон написал(а):

Ну если Фурри, это между человеком и животным, то в мультфильмах частенько встречается безумная комбинация посреднего между предметом и человеком, или предметом и животным.
http://photoshop-master.ru/adds/psd_template2632.jpg
Узнали фильм?

http://www.torrentino.com/torrents/314649
Отважный маленький Тостер. Дублируют знакомые артисты

26

Вот как раз компания тостера очень напоминает мне наше с вами сообщество. Разница в том, что все вещи остались дома: Тостер - Робик. Одеяло - Дженни или Василика, Пылесос - Док, Радио - Сергон.
А отважный старенький туфтёр Маус наорал на всех, как кондиционер, отключился из розетки и ушол в земли предков и богов русских.

27

Ах, да, Лампа - Славик со своим "Просветлением"!


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Поле Брани » Фурри и более, чем фурри...