Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Ну, наливай! » Правила пития


Правила пития

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, мой испытательный срок почти позади, и настало время подвести некий итог. Осмелюсь доложить, что выдержал его я как нефиг делать, но продолжать пока что не намерен. Единственно что - наверное, пить теперь буду еще меньше чем раньше, так я о многом подумал за эти тридцать дней и сделал вывод, что в целом, они прошли лучше обычных. Я даже вывел для себя некий свод правил, которые будут пояснены ниже. Сами правила вот:

1. Не пить с теми, кто не пьет водку.
2. Где начал пить, там и заканчивать.
3. Пить только в хороших местах.
4. Пить одну водку (или коньяк).
5. ЗАКУСЫВАТЬ!!!
6. Не пить с теми, с кем хоть раз выпил плохо.
7. Не пить пива!!!
8. Всегда иметь дома резервную бутылку.
9. Пить либо до победного, либо только один раз, либо не пить вообще.

- Не пить с теми, кто не пьет водку - многие из тех, кого я знаю, предпочитают пиво. Соответственно, при соблюдении этого правила, число пьянок сократится более чем в двое. Да и не люблю я пива, из-за его сонного действия.

- Где начал пить, там и заканчивать - никаких прогулок из одного кабака в другой! Терпеть этого не могу! Если меня это раздражает, необходимо исключить. А так как некоторые из тех, кого я знаю любят так делать, то соблюдение этого правила сократит число пьянок на ощутимый процент.

- Пить только в хороших местах - под "хорошими местами" я понимаю небольшие уютные шашлычные, где собирается в основном народ старше тридцати лет. Никаких молодежных клубов! Это не для меня.

- Пить одну водку (или коньяк) - думаю, все знают что такое намешать в себе пивка, винца, коньячку и водочки. Впрочем, даже одной водочки с пивом достаточно. Но дело не в этом. Если компания зовет пить пиво, не желая пить крепкого спиртного, то значит, нечего мне там делать.

- ЗАКУСЫВАТЬ!!! - да, Саня у нас славится тем, что любит мало закусывать и не запивать. А закусывать надо!!! Причина, думаю, ясна.

- Не пить с теми, с кем хоть раз выпил плохо - если хоть раз имел место конфликт с неким собутыльником, где гарантия, что это не повторится? Пить ТОЛЬКО с теми, с кем ты душа в душу, когда пьян.

- Не пить пива!!! - терпеть не могу расслабления и крена в сон. Пиво исключить! Это очень сложно, но нужно. Одной бутылки вечно мало, после двух хочется третью, после третьей четвертую и так далее... работа встала, вдохновение исчезло, расслабон поехал. Тьфу! Нет ничего крепкого или желания его выпить - не пить вообще!

- Всегда иметь дома резервную бутылку - водки обязательно должно быть больше, чем можешь ее выпить! Бегая "по синусоиде" за добавкой, рискуешь заночевать "кое-где" или встретить неприятную компанию и на утро в очередной раз проклять все спиртное на свете. Тем более что на утро нужно всегда немного оставлять.

- Пить либо до победного, либо только один раз, либо не пить вообще - тоже правило для ограничения общего числа пьянок. Весьма сложное для соблюдения. Либо - пузырь, либо раз пол стакана, либо ни грамма. Не желания напьяниться? - не пей вообще.

Вот такие выводы... поглядим, как все это будет работать... ^_^

2

Черный Музыкант написал(а):

теми, кто не пьет водку.

Со мной... :)
А выводы, надо сказать, полезые..
10. Не пить, если предстоит садиться за руль.
:)

3

Sergon написал(а):

Не пить, если предстоит садиться за руль

Как раз наоборот - передвигаясь на велике, можно притворятся трезвым при гораздо большей концентрации спритного, чем при пешеходном передвижении! ^_^

4

Черный Музыкант написал(а):

передвигаясь на велике

Ну я имел в виду Авто... Охо. У нас ещё один любитель вело-байков. :-)

5

Sergon написал(а):

Охо. У нас ещё один любитель вело-байков. :-)

А разве ты на моем сайте фотки где я на велике не видел?..

6

Черный Музыкант написал(а):

А разве ты на моем сайте фотки где я на велике не видел?..

О! Нашел... Наверно, на последней странице, которую мне оставалось открыть...
Раньше не видел... :)))

7

спустя два с лишним года
напишу что этот свод правил очень хорош

запишу себе куда-нибудь


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Ну, наливай! » Правила пития