Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Аниме » ПОС-МО-ТРИ-ТЕ!!!


ПОС-МО-ТРИ-ТЕ!!!

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Поддался общему поветрию и посмотрел таки "Аватар".
Ну, что я могу сказать...

Внезапно неки! Тысячи их!  :D

А ещё

62

Да, я тоже как раз вчера поддался общему поветрию.
И тоже, тоже:

63

64

Тоже посмотрел этот фильм. Ну, что я могу сказать:

Пираты сработали весьма оперативно. Даже офицальный саундтрек вчера послушал.
Дубляж инопланетной речи с грузинским акцентом и субтитры на украинском (или белорусском?) создают психоделический эффект :D
Весьма красивые и внушительные пейзажи, сказочно-фентезийная обстановка другой планеты. При случае, схожу в кино полюбоваться с большого экрана. Два с половиной часа эстетического удовольствия.
Неки! Тысячи их! И драконы тоже ;)

"А теперь буду пинать!" (с)
Сюжет стандартный. Читай - отсутствует напрочь.
Много технических недоработок: другой мир слишком земной, Наави слишком человечны (хоть у них есть и "ушки" и "хвостики", они нигде существенно не используются), пониженная гравитация выглядит вполне привычной, слабо продуман вопрос трансляции сознания между человеком и аватаром... Да там уйма их. Но если смотреть картинки, вполне можно и забить.

А ещё...
Эта забавная штука, позволяющая подключать мозгъ к живонтым и деревьям показалась мне знакомой, будто я уже встречал этот принцип. Глюк, конечно, однако есть такое впечатление.

А ещё-ещё...

65

Роберт написал(а):

Эта забавная штука

*Роберт сплетает косу и идёт пытать домашние растения*

Отредактировано Сергон (24.12.2009 22:24:01)

66

Пираты-пираты... Ну что вы мне про пиратов. Большой экран и 3D - рулят!  ^^
"Два с половиной часа эстетического удовольствия"!!! :yep:

Роберт написал(а):

Дубляж инопланетной речи с грузинским акцентом и субтитры на украинском (или белорусском?)

Таки на украинском. :yep: Ты, похоже, ту же "пиратку" смотрел, что и Прапор.  :D

Роберт написал(а):

И драконы тоже

Внешний вид которых, как я понимаю, чуть менее чем полностью содран с картин Валеджо (или, как ещё произносят, Вальехо).

Роберт написал(а):

Много технических недоработок.

Как всегда сей вопрос раскрыт во всей красе в треде у камрада Танкиста http://tancist.livejournal.com/328535.html

Роберт написал(а):

хоть у них есть и "ушки" и "хвостики",

Насчёт ушек не соглашусь - прислушиваются и "показывают эмоции" вполне "достоверно". А вот нос таки да - амимичен. У того же котэ морщится во злобе ещё как!
Внезапно человеческий нос на "аватаре" Сигурни Уивер (забыл, как там её по ходу пьесы) мил и доставляет.

Роберт написал(а):

Эта забавная штука, позволяющая подключать мозгъ к живонтым и деревьям показалась мне знакомой

Угу. USB называется.  :D

67

А ещё наверное следует заметить, что у наави пять пальцев на руках и на ногах, нет шерсти/меха и нет усов (вибрисс) :D

Док написал(а):

Угу. USB называется.

Ещё один недооценивает глазастость Секты :D
Не-не-не. Именно "органический" вариант кажется мне знакомым. Подключение посредством контактов есть в той же Матрице, например.

68

Док написал(а):

Большой экран и 3D - рулят!

Ага!  :cool:
Сегодня посмотрел таки на большом экране и в 3Д.
Звук, правда, был немного не айс, а в остальном - отлично!

69

Роберт написал(а):

Сегодня посмотрел таки на большом экране и в 3Д.

Я тоже)))

70

Евангелион.
Одно из тех аниме, которые, можно сказать, "выносят мозг"...
26 серий (плюс к четырем из них пририсовываются ова-шки, в которых добавлено чуть-чуть новых моментов), финальная полнометражка... Говорят, еще есть то, что вкратце сюжет сериала повторяет - нет... не надо торопиться, лучше посмотреть от начала до конца.
Здесь - все. И тема свободы, и совершенствования техники, и попытки создания бога...

Лишь жаль, наверное, что такой романтик, как я, не любит печальные концы...

71

Дженни написал(а):

Одно из тех аниме, которые, можно сказать, "выносят мозг"...

О, да!
Тема "Стоит ли?" как раз и началась с вопроса о Евангелионе.
Там, конечно, многое. Но в основном - подростковая психология. И вынос мозга, да :)

То, что вкратце повторяет сюжет - на самом деле дополняет его лучшей прорисовкой и разъяснением некоторых мутных моментов. А финальная полнометражка наоборот завершает сюжет, окончательно запутывая зрителя в происходящем.

Но смотреть стоит.

72

По-смо-три-те, что обнаружил в сериале "X-files", сезон 5, серия 20, с 11 минуты:
По сюжету, кто-то пытается убить мальчика Гибсона, способного читать мысли и поэтому обыгрывать шахматистов, полицейских и других плохих парней.
Фокс Малдер, Дана Скалли и агент Фаули едут к нему; вспоминают прошлое и говорят о датах.

...
Скалли: Девяносто первый... Это когда ты начал работать с секретными материалами?
Малдер: Приблизительно.
(смена плана, голос за кадром: "Ингет Мюрей. Психиатрическая лечебница". Все трое входят в комнату к мальчику, который смотрит Симпсонов)
Малдер: Гибсон, привет. Моя фамилия Фокс. Это Дана и Диана. А у тебя как дела?
Гибсон: Мне здесь неплохо. Тут есть все лучшие телешоу. А на Филлипинах, где я жил, показывали одних Спасателей.
(Малдер оглядывается, агенты улыбаются и обмениваются многозначительными взглядами)
Малдер: А чем тебе Спасатели не нравятся? :)
Гибсон: *пристально смотрит*  У тебя грязные мысли.
Малдер делает пойманное выражение лица и отворачивается...

Вывод:  :D

Смотри Спасателей
(@)
Читай мысли

73

После некоторых умозаключений я думаю что имелись в виду "Спасатели Малибу".

74

:yep:  И незабываемый бюст Памелы Андерсон в главной роли.

75

:nope:
Хотя оригинальные голоса приглушены, в конце фразы "...показывали одних Спасателей" можно расслышать "...Rangers".
Фраза Малдера чётче: "What's wrong with Rangers? :)"

"Спасатели Малибу" в оригинале называются "Baywatch", а их деятельность - "Lifeguards", но никак не "Rangers" ;)
(Я, к слову, сабж не помню и подсмотрел в Википедии)

Да и по сюжету - маленький мальчик смотрит Симпсонов... Какой уж тут "незабываемый бюст Памелы Андерсон" :D

76

А вот об этом бюсте как раз и подумал Малдер ;) на что и получил замечание по поводу грязных мыслей :) Ну ей богу; не о порнушке с Гаечкой он же подумал, хотя от этих чекистов всего можно ожидать.

77

(внезапно к сообщ. №№ 70-71 этой темы)

Не далее, как в прошлые выходные, обстоятельно дискутировал с мамой вопрос заболевания Аски.
Я-то (напомню: невропатолог, 15 лет стажа) полагал, что картина вполне ясная - достоверно изображен маниакально-депрессивный психоз с циркулярным типом течения - чередованием по ходу повествования гипоманиакального периода, сменившегося депрессивным, затем - маниакальной фазой и вновь депрессией (в самом конце). Однако мама (напомню: психиатр высшей квалификации, стаж - полжизни) обратила моё внимание на то, что именно с учётом каталептического психотического ступора в конце депрессивной фазы и начала маниакальной с наплыва слуховых галлюцинаций (а также ещё пары столь же милых, но не так бросающихся в глаза деталей) речь может идти о шубообразной шизофрении.
Что ж, "век живи - век учись", как говорится  :dontknow:

Это всё к тому, что на днях Док сподобился таки приобщиться к этой вашей "Библии Анимешника"...
(Имею в виду NGE+ЕоЕ. "Ребилды" я, впрочем, тоже посмотрел - но это совершенно отдельная песня.)
И уже видно, что сабж вызывает у Дока как минимум профессиональный интерес.

Да, я слоупок, я знаю.
Ввиду этого самого, откровенно запоздал мой вам искренний совет "ПОС-МО-ТРИ-ТЕ!!!", и совершенно не актуально сейчас написание подробного обзора...
Скажу только, что праматерь всего человечества, вынужденно подрабатывающая пилотом Огромного Боевого Человекоподобного Робота (и по совместительству - зверюшкой для опытов) - это сильно, это от души!!!
Прозреваю воскурение чудодейственных японских грибов в середине написания сценария.

И вот ещё что.

Дженни написал(а):

Лишь жаль, наверное, что такой романтик, как я, не любит печальные концы...

:nope:  Сабж нам как бы ненавязчиво намекает на то, что:
а). Богини в близком общении могут быть, скажем так, несколько странными. Но.
b). Личная дружба с богиней даёт таки свой профит! Но.
с). Надо отчётливо представлять себе - чего ты хочешь...

(Это было написано в качестве сакральной составляющей для всего вышенабранного текста,
в отсутствии коей составляющей меня уже стали упрекать последнее время.)

Ну и напоследок вам тематический арт, смею находить его хорошим и годным.
http://uploads.ru/t/K/4/0/K40mc.jpg

78

Мощно задвинул! (с)
Там вообще, если приглядеться, все персонажы немножко того...
И праматерь человеков - таки богиня :)

Самое время для вопроса на засыпку: так о чем, по твоему, эта анимешка? :D

79

Роберт написал(а):

Мощно задвинул!

В среде труъ Eva-фагов канонично мнение, что Аска сошла с ума, осознав свою профнепригодность, что усугубилось промывкой мозгов "Ариэлем" Ариилом.
Также почему-то полагают, что в конце NGE - начале EoE она пребывала в коме (с чего бы?).
Но психоневрологу-куну, окинувшему вглядом анамнез, понятно, что "не вполне здоровой" девушка была ещё до того, как попала в кадр,
а вместо комы имел место депрессивный ступор (о котором я писал выше), во время коего ступора (увы тебе, Синдзи-кун) она всё видела и слышала...

Роберт написал(а):

Там вообще, если приглядеться, все персонажы немножко того...

О, да!  :yep:  Впрочем, не стану дальше злоупотреблять вашим вниманием, продолжая "клинический разбор".
Однако, "трагедия проекта Evangelion - в людях" же. О чём и аниме, собственно.
И об глобальном способе помочь всем бежать от тяжести межличностных отношений: нет отдельных человеков - нет и проблем.
(Ну, и чуть-чуть о богине, мучительно пытающейся осознать себя человеком, и понять - какого чёрта она вообще тут делает :D )
Или на вопрос

Роберт написал(а):

так о чем, по твоему, эта анимешка?

Требовался какой-то оригинальный ответ?
Ну, тогда...  дайте-ка подумать... она об арбузах, верно? ;)

Что до Поисков Глубинного Смысла, то я вот уже сподобился постом выше, к чему хотелось бы добавить:
d). Попытки помыкать богиней и решать за неё - что она должна, а чего не должна, могут закончится плачевно.
И смею полагать, что всё перечисленное справедливо для...  широкого спектра богинь, скажем так.

Тут, к слову, и у меня возник вопрос: а все ли смотрели вторую часть "ребилда", например?
Т.е.  Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance. (А то по сообщениям полуторагодовой давности оного не понять.)

80

[text deleted]

Док написал(а):

не стану дальше злоупотреблять вашим вниманием


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Аниме » ПОС-МО-ТРИ-ТЕ!!!