Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Поле Брани » О культе лучезарной Гаечки


О культе лучезарной Гаечки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, уважаемые формчане. Я так понял, что это вы: http://trinixy.ru/42396-fan-klub-gaechki-24-foto.html
Говорят, у вас там какая-то религия, что вы ей даже поклоняетесь. Расскажите мне, пожалуйста, о вашей религии, если, конечно, это не тайна за семью печатями. :)

2

- Здравствуй, мой механизированный друг из семейства кошачьих (c) :D
О том, что у нас тут, ты и сам наверное уже сделал вывод.

Ололош написал(а):

Говорят, у вас там какая-то религия

Говорят, встречают по одежке.
Хоть и вид твой весьма вызывающий, надеюсь зарегистрировался ты здесь не для по-троллить.

На твою просьбу смогу ответить, но для начала и сам хотел бы вопросик задать:
В чем разница между церковью, религией, сектой и верой?

3

Хоть и вид твой весьма вызывающий, надеюсь зарегистрировался ты здесь не для по-троллить.

Я скажу честно, я зарегистрировался здесь, чтобы узнать о вашей религии. Но что касается троллинга, это не ко мне. Я всё же взрослый человек, и потому оскорблять и насмехаться мне как-то неприлично. Во-вторых, я уважаю чужие взгляды и убеждения.

Просто религиозное поклонение мышке из мультфильма "Чип и Дейл" - для меня это что-то за пределами вообразимого. А всё, что я не знаю, я стремлюсь познать.

В чем разница между церковью, религией, сектой и верой?

Вера - безусловное убеждение в чём-либо, не подлежащее сомнению

Религия - мировоззрение, основанное на вере в сверхъестественное. Поклонение этим силам, духам, или богам.

Церковь - религиозная организация, объединяющая верующих в одного и того же Бога (богов), имеющая своё учение (Танаха, Евангелие, Коран и пр.), иерархию, традиции и культуру, проводящая обряды и культовые действия.

Секта - религиозная организация, отколовшаяся от какой-либо основной церкви, или от более крупной секты, из-за разногласий в вероучении.

4

Тогда получается, что религии у нас нет, потому что вера в сверхестественное не требуется.
И веры - тоже нет, потому что несомненных убеждений у нас нет.
Церкви или секты - тем более.

Ололош написал(а):

поклонение мышке из мультфильма "Чип и Дейл" - для меня это что-то за пределами вообразимого

Если вдуматься, то нет принципиальной разницы между поклонением Аллаху, Брахме, Вишну, Гаечке, Дао, Ежику-В-Тумане и т.д... Большинство отличий обусловлены традициями и культурой.
Поклонение Гаечке непривычно, да; но никак не за пределами вообразимого.

5

Эээ... Слушай Роберт, а убеждение, что "Гаечка есть" - оно под сомнением разве?

6

Тогда в чём тогда суть вашего культа? И почему тогда вы позиционируете себя как культ или "секту"?

7

Само утверждение - пожалуй, что нет.
Есть разные точки зрения на то, что понимать под словом "есть".

Ололош, если тебя интересует что-то конкретное, то лучше сразу спросить по-четче, чтобы не возникало путанницы в терминах.

8

Я же уже сказал, что меня интересует. Мои изыскания по поводу культа лучезарной Гаечки привели меня на ваш форум. Как я понял, просмотрев его, тут не все к нему принадлежат. Вы, Роберт, как я понял, к культу не принадлежите. И поэтому я хотел бы поговорить с теми, кто принадлежит к нему
А что касается того, что я хочу знать, то отвечаю - всего, и побольше. Что у вас за религия, какое учение, в чем суть, в конце концов.

9

Ололош написал(а):

я хотел бы поговорить с теми, кто принадлежит к нему

:)
Почему ты думаешь, что они тебе ответят? Хочешь знать всего и побольше - пожалуйста, читай и продолжай любые темы. На то и форум.
Специально рассказывать или пропагандировать никто не будет.

10

Роберт написал(а):

Хочешь знать всего и побольше - пожалуйста, читай и продолжай любые темы. На то и форум.

Я бы тоже хотел почитать всего и побольше, но некоторые разделы, по видимому, скрыты...  :huh:

11

Вы поклоняетесь мне?)
Что вы во мне нашли.
Я и есть Гаечка. Сумела с вами связаться при помощи своего изобретения из своего мира, для вас он параллельный.

12

Блокируйте Гаечку, блокируйте её полностью! :)

13

Слава Никитин
Я ожидал когда-нибудь увидеть здесь подобный комментарий, но меньше всего - от тебя.
Не стоит "лить воду на мельницу" той деятельности, что проводит А. Демичев, а также "играть ему на руку", думается мне.
То, что выше - далеко не единственное, что написал фигурант на форуме, но то немногое, чему было ненаказуемо остаться.
Хотя я не верую в "мультяшку из паралельной вселенной", уж извини.
И считаю, что игры в "Гаечку, внезапно залогинившуюся в чат", канули в прошлое вместе с "Первым русским CDRR-проектом".

14

Док написал(а):

Не стоит "лить воду на мельницу"

вы уверены, что это водяная?

http://mults.info/mults/?id=1416

Это мультфильм "Золотые колосья". Там приводится пример того, как полагается поступать с конкурирующими ветряками.
Я к тому, что если "кормить тролля", то так, чтобы он отравился, обожрался, лопнул и разлетелся на все 1234 стороны.
Иначе мы с ним не справимся.

Док написал(а):

"играть ему на руку"

мы уже играем на него, когда ссоримся из-за всякой ерунды.
Пусть лопнет со смеху.

15

Прости конечно Док, но не думал что ты воспримешь меня всерьёз.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Поле Брани » О культе лучезарной Гаечки