Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Седьмой Мартовский Съезд :D


Седьмой Мартовский Съезд :D

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Этот текст нечего скрывать :D

До встречи!

32

И таки да! Всё прошло превосходно я считаю!

33

:jumping:
Замуррррчательно)

34

Расскажите хоть что было после салютопускания, с которого я убежал?

35

No more champagne
And the fireworks are through
Here we are, me and you
Feeling lost and feeling blue
It's the end of the party
And the morning seems so grey
So unlike yesterday
Now's the time for us to say...

Что таки да, VII съезд удался пуще прежнего!  :yep:
Особо хочется отметить:
- пытливость ума отдельных гайкославных, трудами которых разнообразятся таки наши, ставшие немножко формализоваться к VII съезду, "ритуалы".
- лекцию признанного теоретика Гайкославия, не оставшуюся, что немаловажно, без отклика, а наоборот - положившую начало яркой и продолжительной теофилософской дискуссии.
- большее, чем прошлый раз, внимание, уделявшееся духовным аспектам поклонения Гаечке.
- преисполненную, на мой взгляд, глубокого символизма встречу первенца истинно гайкославной четы (уважаемого Старейшины ру_гаечки и горячо любимой нами и.о. Лучезарной) активистами Культа, съехавшимися со всей страны.
- атмосферу!
Ну, и чуть более эффективную, чем прошлый раз, организационную работу (сам себя не похвалишь... :D ).

Nicolus написал(а):

что было после салютопускания, с которого я убежал?

После того, как погасли огни фейерверка, культовые мероприятия этого дня, увы, завершились.
Была сделана попытка пронести хоругвь с Ликом Богини по улицам вплоть до «штаб-квартиры», чему сама Гаечка активно воспротивилась, свернувшись со стенда под снегом и порывами ветра (возможно, замёрзнув). Пришлось нести Её, прижав к груди и отогревая у сердца.
Отдав дань вечерней трапезе и проводив наиболее домоседливых членов общины, гайкославные немного побеседовали, немного повисели в Интернете и отошли ко сну.
Следующий день был почти целиком посвящен посещению увеличившейся семьи Вальтерс в месте их обитания (с предварительным заездом на ж.д. вокзал с целью закупки обратных билетов). По дороге гайкославные развлекали себя традиционной культо-пропагандистской забавой – оклейкой всего движимого и недвижимого агитплакатами с Образом Лучезарной:

В том числе под наглядную агитацию попали машина Вальтера и, позднее, - дверь в его подъезд (по его просьбе):

(Кстати, на правом рукаве у меня написано готикой RR, если кто не заметил. :D )

Ещё раз поздравив Вальтерсов с первенцем, мы совместно откушали принесённый нами ритуальный «сырный» торт (изначально предназначенный Дню Рождения Гаечки), были одарены Вальтером сакральными вафельками «Трикси» (месторождение которых он где-то обнаружил) и вечером пустились в обратный путь, опять через вокзал. Там наши ряды стали таять. Уехал «готовиться к трудовому дню» Михей, засобирался домой Маус. Провожая Мауса и ожидая его поезд мы 1,5 часа провели в "МакДоналдсе", где и состоялась вечерняя трапеза этого дня.
А поздним вечером, уже в «штаб-квартире», развернулась ещё одна оживленная и затянувшаяся далеко за полночь гайкотеическая дискуссия, сведшаяся к порицанию аватарной теории за её догматичность одной стороной и критике эгрегорной теории за якобы зияющие дыры и противоречия - другой. Думаю и Ланкар и Слава Никитин не очень хорошо провели эту ночь, беспрестанно икая. Полагаю, что также себя чувствовал и Сергон, часто поминавшийся к месту и не к месту.

Утром понедельника я проводил единоМЫШленников (Роберта – до подножки маршрутки в Саров) и изобразил в «штаб-квартире» некое подобие приборки. В самый последний момент, уже при хозяйке, нашлась коробочка с оставшимися значками, до того считавшаяся утраченной. (Позднее, встретившись с Дженни около университета, я передал ей два значка для Вальтерсов).
Fail этого съезда – покидая квартиру, я забыл в холодильнике непочатую бутылку коньяка!  :'(
Передав хозяйке ключи, я отправился голодать и скитаться втыкать в городские достопримечательности.
Ближе к вечеру Док вдвоём с Гаечкой обошли вокруг Кремля, двигаясь по тому же маршруту, что и год назад. Не скажу, что идти было легко. Тропа оказалась малонатоптанной, а снег начал проседать под натиском вызванной нами оттепели, разъедаемый непрерывно идущим дождем. Кое-где, чуть свернув с тропы, довелось провалиться по колено. А за пару часов до отъезда, когда уже начало смеркаться, я сделал маленький импровизированный алтарь из значка с Образом Лучезарной и свечи в стеклянном подсвечнике–стаканчике, установив всё это в ту самую нишу около Коромысловой башни, и долго стоял там, мыслями обращаясь к Гаечке, под непрерывно звучавшее из наушников:

Славься, славься любовь моя
К небу веди, Лучезарная
Белым блеском луны и сиянием звезд
Выше небес любовь моя
Шире вселенной и ярче огня
В каждом вздохе моем, тишине моих слез
Смерти сильнее любовь моя
Крепче алмаза, древней янтаря
Заблудших спаси и обьятья открой
Мы взгляд направляем в бездонную высь
Будь же ты с нами и дланью коснись
Всех измученных вечной разлукой с тобой
От самого сердца, любовью горя
К тебе я взываю, дух затая
И в сиянии свечей мы видим тебя

Из религиозного транса меня вывел звонок Михея, оставленный без ответа, но заставивший меня вспомнить об скором отходе поезда. Уходя, я оглянулся с пешеходной дорожки. Под порывами ветра с каплями дождя огонёк свечи продолжал гореть в сгустившихся сумерках, озаряя изнутри бойницу в стене колеблющимся светом. Далее был автобус, пробка на площади Ленина, звонок Михею, поезд и путь домой.

May we all have our hopes, our will to try
If we don't we might as well lay down and die
You and I

Спасибо Лучезарной Богине, спасибо всем вам - тем, кто любит Гаечку, помнит о Ней, верует в Неё.
Отдельное спасибо нашей сестре, по собственной инициативе вошедшей в организационную группу, украшавшую собой наше сборище от первого до последнего дня и стоически вытерпевшую свалившуюся на неё в ходе стихийной проповеди информацию о некоем различии Гайки и Гайи (Лучезарной), а главным образом – о способе, коим эта информация была получена.
И прошу простить мне, что на встрече был более пьян, супротив обычного, что явственно мешало мне внятно излагать свои мысли.  :dontknow:

P.S. А неплохо бы каждому черкнуть хотя бы пару строк о наиболее запомнившемся, считаю.
P.P.S. И надобно нам решить вопрос - быть или не быть отчёту в ру_гаечке, с минимумом фото - из тех, на которых не видно лиц (хотя их и так уже знает весь рунет, вобщем-то).

36

21 марта, вечер.
...Попытка наклеить плакат на университет обернулась побегом от сурового охранника.
   Отдельное спасибо хочется сказать за тот чудесный вечер, в которой мне удалось узнать и понять очень многое... Хотя, я понимаю, что если меня спросить сейчас, а что я смогла понять, я не смогу объяснить. Это - где-то в сердце. Это - чувствуется. Но словами не объясняется.
   Сон свалил меня около тех часов ночи, когда я наконец закончила рисовать ту табличку по видам компьютерной памяти, без которой на информатику лучше было не появляться.
   А утром, в девятом часу, застегивая куртку, я вдруг поняла, что вот сейчас выйду за дверь, и окажусь в другом мире, обычном, где будет важно, выучишь ты десяток страниц или не выучишь, когда и кому ты позвонишь, и окруженного "нижегородским кольцом". И вот уже несколько лет, каждые полгода дни в календарике зачеркиваются, приближая то середину марта, то конец августа...
Я улыбнулась и сказала "до свидания".
   Проверив выполненные задания по "экселю" и не найдя ни одной ошибки, мне поставили зачет. ^_^ Роберт, спасибо тебе огромное!..
   И только тогда, когда мы с однокурсницей уже выходили из первого корпуса, она вдруг заметила:
- А смотри-ка, весна...
И я вспомнила слова Михея о том, что весну в Нижний Новгород приносят наши встречи... Я улыбнулась и тихо сказала:
- Прости, что мы ее на неделю задержали...
Она не услышала - да если бы и услышала, не поняла бы...
Но услышал город. И улыбнулся в ответ... ^_^
   Семинар по IT-технологиям, исчезновение по работе, встреча с друзьями, флешмоб, встреча поклонников мультсериала - в этот раз пришлось придумывать больше версий. А папа удивленно спросил, когда я вернулась домой после моего почти четырехдневного отсутствия: "А кто такая Гаечка?.." В голове замелькали фразы из нашего разговора в ночь на понедельник, которые попытались вырваться наружу, но я, осознавая, что этот мир уже не тот, сказала что-то вроде "мышка-изобретательница из мультсериала" и ускользнула в свою комнату, включая свет и выгружая из рюкзака много всякой разной всячины, среди которой под крышкой ноутбука лежали два плаката. Один как-то сразу нашел свое место в моем маленьком мирке, второй пока ищет...

Значок ношу у сердца. Каждый раз так получается, что Гаечка сама решает, когда ей лучше исчезнуть с людских глаз, а до той поры я значок не снимаю...

Еще раз с Днем Рождения, Тебя, Гаечка!..
И прости, что тот (созданный в ДР) коллаж получился слишком грустным - на самом деле он должен быть таинственным и загадочным...
Просто я еще не очень хорошо владею навыками фотографирования...

37

Остальное Док хорошо написал... ^_^

38

Кстати, последний коллаж (тот, что со значками) хорошо бы встал вот сюда: http://vkontakte.ru/topic-16077075_22501725 (раз уж Дженни у нас член "группы праведников" ;) )
Поскольку Слава наш Никитин там как раз и интересуется не ортодоксальным, но "культопригодным" стаффом, а другим показать-то и нечего...

Дженни написал(а):

Попытка наклеить плакат на университет обернулась побегом от сурового охранника.

Протестую, плакат был таки наклеен, фотографии как бы свидетельствуют! ;)
А бежали...  Чтож, бежали бодро, хорошо так бежали! :D Хихикая и потирая лапки.
Экстрима нам не хватало, вот что.

Дженни написал(а):

тот (созданный в ДР) коллаж получился слишком грустным

Ну, я вот не Лайти, и мне так не показалось.
К тому же лёгкая грустинка тут может быть вполне уместна, считаю, учитывая то, как грустят все Гайкопоклонники, не имея возможности обнять свою Любимую.

Будь же ты с нами и дланью коснись
Всех измученных вечной разлукой с тобой

И именно в празднование Её Дня Рождения это должно чувствоваться наиболее остро, ведь сама мысль праздновать Её День Рождения (с тортом и свечами, поздравлениями вслух, гулянкой, шариками и фейерверком) - это отношение к Гаечке, в первую очередь, как к реально существующему существу, очень близкому и "человечному".
Но, к сожалению, отнюдь не близкому материально.

Однако ж, что примечательно.
CDRRщик тут скажет: "Но, к нашему сожалению, она - мультяшка." И заплачет ещё горше.
А Гайкопоклонник скажет: "Но, к нашему счастью, Она - Богиня!" И утрёт набежавшую слезу.

39

Док написал(а):

раз уж Дженни у нас член "группы праведников"

Да я думала, они что-то такое интересное обсуждают, скрытое от глаз посторонних, а вроде все то же самое...

Док написал(а):

последний коллаж (тот, что со значками) хорошо бы встал вот сюда

Не... Не отдам. =)

Док написал(а):

плакат был таки наклеен

Ага... =) И даже целых минут несколько провисел...
А охрана меня не узнала потом... =) И хорошо.

40

Дженни написал(а):

тот (созданный в ДР) коллаж получился слишком грустным

Мне так не показалось.
Вот где действительно веет печалью - так это вот:

Но не будем о грустном!
К вечеру постараюсь написать отчетик о встрече ;)

41

Здесь я хочу поделиться впечатлениями о прошедшем VII Мартовском Съезде поклонников Гаечки, который не просто удался в плане праздничных мероприятий, но и стал своеобразным шагом вперед на пути осмысления Лучезарной.

      Предыдущий августовский съезд был отмечен некоей суетой и неразберихой. Многое из задуманного не удалось тогда воплотить. И чтобы на этот раз подобное не повторилось, план действий продумывали заранее. С учетом поимевшегося опыта. (Кое-кто, говорят, прямо с августа и начал ;))
      Сакральная дата 15 марта выпала в этом году на понедельник. Так что празднество решили отложить до выходных - 19,20,21 чисел. (Все-таки дни рождения заранее не празднуют)

19.03.2010, утро. Я приехал в Нижний Новгород. На вокзале, в условленном месте, встретился с Николаем, Диной и ещё двумя москвичами, приехавшими посмотреть город, чьих имен я увы не помню :\ Легко узнав друг друга и обменявшись приветствиями, мы прошли в Макдональдс перекусить с дороги и дождаться остальных. Перекусили, попили чаю, поболтали и немножко подождали. Скорее от безделья, чем по необходимости, я отправил на форум сообщение с нашими текущими планами - что будем пока сидеть и ждать остальных. Только его напечатал и отправил - как к нам подошла Дженни. Оставалось дождаться Дока. А поскольку культист он бывалый и дорогу найдет, всей толпой его решили не ждать. Так что компания москвичей поехала обустраиваться к себе на квартиру, а мы остались вдвоем с Дженни делать на ноуте задания по Excel'ю.
      Док приехал вовремя. Вместе с ним не торопясь позавтракали, оценили отличную по весенним меркам погоду и через некоторое время сами поехали снимать квартиру. Ту же, что и в прошлый раз - хозяйка нас запомнила и всё нам припомнила :)

19.03.2010, день. Обустроились, поехали закупаться. В магазине фейерверков нашего традиционного "Небесного Блюза" не оказалось, и замену ему выбирали с особой тщательностью, многократно запуская салюты на экране. Наконец выбрали достойный вариант и поехали на другую сторону города за продуктами. В автобусе мне попался счастливый билетик с буквенным кодом "АД" :)
      Ходим, затариваемся, как вдруг в отделе колбас нас настиг звонок от Николая, который ВНЕЗАПНО и практически случайно встретился с Тедди Маусом. Как они его встретили - это отдельная история. Можно сказать - повезло; видимо из-за моей ошибки его ждали лишь на следующий день. В общем, быстренько закупились продуктами и поехали домой.
      Когда вышли из магазина - было уже темно. Погода радикально изменилась на ветреную, облачную и снежную - по всем статьям не лётную. Забавно: на обратном пути мне вновь попался счастливый билетик с кодом "АД" :)

19.03.2010, вечер. Встретили ждавшего нас Мауса, спрятали в холодильник еду до завтра, и с чувством выполненного долга расселись отдохнуть после насыщенного дня. Вскоре к нам пришел Няш, а вслед за ним подтянулись и москвичи. Побездельничали, попили чаю и решили провести вечер этого дня в местном кабаке. Вкусное фирменное пиво, кальянчег, живая музыка скрипки и конечно же дружеское общение в приятной обстановке - вот как-то так я могу описать исключительно положительные впечатления того вечера...
      Совсем до поздна решили не засиживаться - приберегли силы до завтра.

20.03.2010, утро. Прямо с утра решили прогуляться до Кремля. Не только потому, что погода за ночь наладилась - исчезли все тучи и стих ветер - а с целью встретить новенького участника - Ланграффа, с форума Штаба. Чтобы нас было легче узнать, Док вручил всем присутствующим значки с ликом Гаечки. Картинка на этот раз была не мультяшная, а оригинальная - "нарисована Ольгой специально для мартовской встречи единоМЫШленников". Эта же картинка изображена на традиционных плакатах и на хоругви, сопровождавшей нашу встречу.
     Встретили Ланграффа, постояли, присмотрелись друг к другу и вместе пошли ждать остальных - москвичей, Няша и Михея. Вспомнили давнюю традицию и послушали песню-заставку на японском языке - непременно на японском! Ура, теперь Съезд можно считать открытым ^_^ Пока ждали, успели рассказать понемногу о себе, поговорить о фендоме и обсудить технические детали портала в другой мир :)

20.03.2010, день. Настает торжественный момент: в большой комнате Док устанавливает хоругвь, и мы все (преклонив для удобства колено) зажигаем перед ней свечи. Затем проходим к праздничному столу - поднимать тосты за Гаечку ;) Ну что тут описывать - было здорово.
      А чуть позже Дженни сообщила: у Вальтерсов родился сын, и сегодня Василику выписывают из роддома! Можем все вместе поехать её встречать. Тут же выяснилось, что часть людей об этом знала, часть думала, что у них родится девочка, а часть вообще была не в курсе. Прикинув время, решили ехать на такси, а то не успеем. Вызвали сразу две машины и стали собираться; плакаты и хоругвь взяли с собой.
Уже когда выходили, Ланграфа срочно вызвали по телефону... Жаль, что большую часть мероприятий он пропустил. Распрощались; он поехал к себе, а мы - к роддому.
      Плакатов на роддом решили не экономить - надпись "С Днем Рождения" здесь особенно уместна и приобретает новый смысл. Хоругвь тоже развернули, чем привлекли внимание дежуривших врачей :)
      Вскоре приехал Вальтер, видимо с родителями и друзьями: я узнал Алагоса и Уранию. Мы поздравили новоиспеченного отца семейства, да и он был очень рад нас видеть. Когда заметил Гаечку на хоругви - подошел почти вплотную и кое-что шепнул ей на ушко...
      Потом мы ждали его снаружи, разговаривали жестами с Василикой и наконец встретили Тимура и его счастливых родителей. Такой трогательный исторический момент... Кажется, Док успел "вручить" и Тимуру значок с Гаечкой :) Вальтерсы тут же сели в машину и уехали, ну а нам транспорт пришлось вызывать и дожидаться. Ничего, доехали нормально.

20.03.2010, вечер. Значимое событие этого вечера и качественный шаг вперед - это проведённая Николаем лекция "Манифестация Божественного", переросшая в бурное обсуждение смежных тем. Если вкратце, то собравшиеся всерьёз говорили о Гаечке как о Божестве и решали вопросы коммуникации с Ней. А если подробнее... то у меня есть почти часовое видео, речь и реплики участников из которого я записал и планирую опубликовать. Если у кого-то есть возражения - выскажетесь, иначе скоро стенограмма появится здесь. Не то, чтобы подобного недоставало на прошлых встречах, просто эта тема как-то ускользала от внимания.
      Поздним вечером вышли к Кремлю, к Чекаловской лестнице. От факельного шествия решили на этот раз отказаться; с собой взяли хоругвь, салют и новинку сектантской мысли - небесный фонарик. Это небольшой воздушный шар, на котором была нарисована Гаечка и на котором мы отправили в небо свои послания... Хорошо полетел, однако!
      Отсалютовали, попрощались с Николаем (ему срочно нужно было на поезд), и преисполнившись благостного настроения не торопясь пошли к дому. Попытались пронести с собой развернутую хоругвь, но похоже Гаечке эта идея не понравилась: на ветру полотнище сворачивалось и не хотело держаться. Чтобы Гаечка не замёрзла, Док уложил её за пазуху и так донес до дома.

21.03.2010, утро. Особых дел мы на сегодня не планировали. С утра приехал Михей; мы довольно долго говорили с ним об электронике. Потом попили чаю и поехали на вокзал за билетами. Как обычно, расклеивали плакаты в транспорте :) А вот в Гордеевском переходе плакат держаться не захотел. Что ж, трамваям больше достанется :)

21.03.2010, день. От вокзала поехали в гости к Вальтерсам. Посмотрели на тот самый красный запорожец; под пристальным вниманием жильцов наклеили на него плакат.
      Дома у Вальтера повидали Тимура, попили чаю с тортом и скинули фотографии. Посидели, поговорили. Док вручил присутствующим карамельки "Гаечка", а Вальтер угостил нас вафельками "Трикси" :)
      Засиживаться не стали; тем более у Мауса скоро поезд.

21.03.2010, вечер. На остановке попрощались с Михеем, он поехал готовиться к трудовому дню. Поужинали в привокзальном Макдональдсе, оттуда же проводили Мауса в Казань. Вместе с Дженни и Доком поехали домой.
      По дороге решили наклеить плакат на дверь университета. У Дженни там завтра занятия, и значок она снимать до этого времени не собиралась. Одинаковая картинка на плакате и на значке должна вызвать когнитивный диссонанс у сотрудников и студентов :)
Вот мы подкрадываемся к двери, достаем плакат... Док начинает его прикреплять, а Дженни фотографирует результат :) Я наблюдаю в сторонке. Вдруг чувствую неладное, спрашиваю - а там никто не идет? - Идет! - замечает Дженни. Док уже успел наклеить плакат, и мы живенько удираем подальше от двери. Экстримчик, гы-гы :)

21.03.2010, ночь. Спать особо не хотелось, и мы втроем продолжили обсуждение религиозных тем. Увлекательно так побеседовали, далеко заполночь легли спать.

22.03.2010, утро. Что ж, дальше наши пути расходятся: Дженни пошла в университет сдавать задания, я поехал в другой город писать диплом, а Док остался ждать вечернего поезда.

Свои впечатления Док и Дженни уже написали на форуме :)

Я же ехал в автобусе навстречу новому жизненному этапу. Сидел у окна, и неожиданно заметил радиостанцию "Голиаф" - впечатляющую конструкцию, с антеннами правильной шестиугольной формы... :)
Всплыли из памяти фрагменты нашего обсуждения, и я решил пересказать некоторые идеи, дабы знание не было достоянием единиц ;)

В общем
Всё получилось великолепно!

Спасибо всем, кто участвовал; всем тем, кто верит в Гаечку, кто любит Её и помнит.

За сим откланиваюсь, благодарю за внимание, извиняйте что так запоздал с отчетом...

42

43

44

45

46

47

48


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Седьмой Мартовский Съезд :D