Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » С удочкой в сети » Вот выловил


Вот выловил

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Вот стало мне снова интересно, сколька всего  страдающих фигнёй СДРРщиков.

Тупо прошел все форумы, собрал ники в файл предварительно отсортировав.
Получилось не много: 200+ юзер(а, ов).
Но я не учитывал культистов и особоскрывающихся доберусь и до них.

Пока список: кого узрите невключенным, добавте. И если выяснится, что два раза кто-то — укажите.

-------------------------------

Delite text

Отредактировано Сергон (23.01.2010 23:01:20)

2

Сергон написал(а):

157 Александр Черный Музыкант

Устаревшая информация)

3

Да тут две третьих устаревшей информации.
Но АЧМ имеет акк на этом форуме, имеет публикации в Штабе и особенное положение в сообществе.
И Поклонниками Гаечки остаются навсегда, вне зависимости от участия в жизни фандома.

4

"Каррраул!!! Он и меня посчитал!!!" (с)  :D

Сергон написал(а):

прошел все форумы, собрал ники в файл предварительно отсортировав

Труд титанический, браво!  :yep:
Теперь озвучь, пожалуйста, в чём цель и смысл содеянного.
(Разве что запостить список оптом в ЗумкиВики.)
Что примечательно: в одном списке оказались как безразличные к C&D люди, при том обожающие (и даже обожествляющие) Гаечку, так и "прожженые CDRRщики", Гаечку вместе с тем не любящие (с их же собственных слов).  :sceptic:

Сергон написал(а):

Но я не учитывал культистов

:huh: Ога. А 061M0d3М, 073Nicolus, 183Док и 169Вальтер что здесь делают, в таком случае?

Сергон написал(а):

если выяснится, что два раза кто-то — укажите

Очевидное:
053KOH = 191КОН
104Sergon = 224Сергон
116Stealth aka Хитрюшкин = 238Хитрюшкин
135Walldos = 168Валлдос
Не столь очевидное:
081Pater Falsi = 199Локи
082Predator = 195Краузер
175Гиротанк = 176Гломозда Дмитрий
223Сергей Грис = 225Серый Кот

Дженни написал(а):

Устаревшая информация)

"А вот пусть он сам за себя похлопочет, а мы рассмотрим!" (с) Жеглов

5

Док написал(а):

Теперь озвучь, пожалуйста, в чём цель и смысл содеянного.

Смысл в том, чтобы приблизительно вычислить число СДРРщиков.
Этап номер два будет склодываться к тому, чтобы поделить их по признакам: территориальным, религиозным, и прочим.
Этап три: вывести эту информацию в массы, чтобы знать, колько на одного СДРРщика парнушников, и какое число Ренди в Екатеринбурге. Ну и особую группу для Руслана: под именем Руслан и коментарием Руслан. И для Сергона также.
В этом и примечательность.

Док написал(а):

Очевидное:

Ох!!! Док, обладающий всеми качествами настоящего Сектанта, незаменим.
(Интересно, где КОН записан латинскими буквами, которые он недолюбливает, веть я не одно имя не вводил вручную).

Док написал(а):

Ога. А 061M0d3М, 073Nicolus, 183Док и 169Вальтер что здесь делают, в таком случае?

А они попали в список, засветившись где либо кроме. Док Василика и Николус попали, как участники сего безобразия, M0d3М имеет прописку на форуме штаба, или ЗумкиФоруме (не помню).

6

Док написал(а):

"Каррраул!!! Он и меня посчитал!!!" (с)  :D

Так ведь я ещё и в особенный списокъ записал.

И ещё, уберите кто нибудъ замену слова «nbк» на «кто-то», а то пишешь его, а получается... то, что получается.

Убрал. Слово это, кстати, поставил в автозамену сам прежний модератор.
Внезапно вознамерясь искоренить с форума не только имя этого юзера и посты его, но и все упоминания о нем.

7

А Урания где?..

8

Запросто, прямо счас будет!

9

http://cdrr.narod.nnov.ru//cdrrfans/

Всё самое интересно, разумеется, внизу (будет).
остаётся дело за малым: занятся истинно сектанским занятием — подглядывать и записывать.
:D
Ух никто от меня не спрячется!

10

Сергон написал(а):

Этап номер два будет склодываться к тому, чтобы поделить их

Мда...
Кто-то пытается объединить всех вокруг Гаечки, а кто-то стремится поделить.
Не пойму я тебя. То против ярлыков ратуешь, то сам принимаешься их навешивать...
Ну, успехов в начинании, чо.

11

Да, бываю такие, которые пытаются. От чего же у них не получается?
А потому, что у каждого своя голова на плечах.

Положение поклонника в сообществе зависит от ряда параметров, и эти параметры выбираются частично самим поклонником, частично его окружением и частично всем сообществом.
Если одна часть сообщества не хочет видеть другую, а другая не хочет видеть первую, то это называется два разных сообщества, которые имеют полное право на жизнь, но независимо.
Должны иметь разные названия и разный «предмет» поклонения (предмет — одушевленная часть, читать Гаечка класическая, и Гаечка класическая другая).

Кстати, именно по этому принципу возник этот форум. Вот я, вопреки себе, не захотел видеть неких других частей сообщества, а вот это захотел. И теперь терпите, куда денетесь.
Ты, вот Док, вот зашел на Штаб однажды в первый раз, но не нащел там ни кото-нить такого(!), и ушел сюда и в «помойку» ыыы...в храм Лучезарной.
АЧМ вот зашел на Штаб однажды, и даже с ихним рефлектором познакомился. Забрал у них n.b.k, и вот.

Я к чему, любая группа, которая собирает в себе слишком много людей (больше 15-20), замечательным образом делится исходя их совпадающих взглядов и интересов. В этом нет ничего плохого.
Но! Но важно помнить, кем когда и при каких обстоятельствах было положено начало. И ещё важнее понимать, почему сообщество разделилось. И не пытаться построить мир заново, затереть историю и затмить первообраз.

Отредактировано Сергон (10.08.2009 02:10:08)

12

Форум Штаба показывает, что новый пользователь matway из Татарстана. Земляк :)

13

Форум уже показывает? Значит у них свое СДРР АйПи ТиВи...

Поздравляю. Тебя за то, что у тебя появился ещё один земляк, а его за то, что его земляк -- Роберт.
Ну, а чего же тут-то пишешь, ты ему, ему пиши?!

14

Господа! Вами интересуются: http://konorama.ru/zam/g.aspx?s=53

15

Глазастость Секты недооцениваешь ты? :D

16

Я? Переоцениваю, скорее.

Я почти уверен, что Сектанты такие суровые, что читают CDRR-КОНтент усилием мысли без помощи средств глобальной связи и вычислительной техники.

17

Моя таблица СДРРщиков вполне себе есть, но пока у неё не реализована одна маленькая функция, а именно рейтинг.
Количество мы (предположим) учли, осталось качество.
Идея состоит в том, чтобы узнать цену каждого. Позицию в обществе по сравнению с другими.

И для этого придумано следующее: рейтинг пользователя прямо пропорционален следующим вещам:
* количеству работ во благо Спасателей;
* качеству этих работ;
* количество комментариев (не считая комментариев самого автора) к работе, притом каждый комментарий имеет свою цену;
* количество сообщений на форумах, и в гостевых;
* количеству лиц, составляющих круг общения автора.
Комментарии же оцениваются, как не странно, по количеству смайлов. Больше улыбок, больше оценка.

Коэффициенты между категориями пока тоже не подобрал.

Разумеется, что оценка получится совершенно неточной, более того будет зависеть от очень _многих моих_ личных предпочтений.
Кроме того более чем для 2/3 части выставить баллы совершенно не получится.
Тем не менее я уже посчитал для _некоторых_ эту оценку и разброс получается не внушительный.

Как думайте, по каким параметрам ещё можно посчитать "качество" сдррщика?

UPD:
PS. Да, меня ждёт карьера британского учёного, ну или безумного шизофреника.

Отредактировано Сергон (23.01.2010 22:59:54)

18

Сергон написал(а):

Моя таблица СДРРщиков вполне себе есть, но

..."лишь один из нас настоящий" - заявляет она нам.  :unsure:  :confused:

Рейтинг дурацкий.
Прими критику:

Сергон написал(а):

количеству работ во благо Спасателей

Количество, допустим, измерить можно, а как быть с "благом"? Или любая работа во благо?

Сергон написал(а):

качеству этих работ

Вновь: как измерить качество?

Сергон написал(а):

количество комментариев

По моему опыту, больше всего комментариев как раз тогда, когда работу и/или автора хотят "расстрелять".

Сергон написал(а):

Больше улыбок, больше оценка

:sceptic: Ну, бывают иногда приятные работы со Спасателями, заставляющие улыбнуться, но по большей части они скучны аки Петросян или КВН.
Но многим действительно нравится.

Сергон написал(а):

количество сообщений на форумах, и в гостевых;
количеству лиц, составляющих круг общения автора

Тут Акорн-кафе почти вне конкуренции. Тебе нравится это заведение?

Сергон написал(а):

Как думайте, по каким параметрам ещё можно посчитать "качество" сдррщика?

Как думаете, с какой целью нужно оценивать качество сдррщика?

19

Роберт написал(а):

Или любая работа во благо?

Разумеется. Без сомнения.

Роберт написал(а):

как измерить качество?

Вот и есть самая большая сложность. Но решаема, однако. Есть десятибальная шкала, и можно выбрать из всего многообразия картинку (или лучше несколько) которые заслуживают десятки. Всё остальное сравнивается между нулём и этими работами (я уверен, что если что-то нравится мне, оно же будет нравится и большинству).

Роберт написал(а):

но по большей части они скучны

О_о тебе ли так говорить...

Роберт написал(а):

Тут Акорн-кафе почти вне конкуренции. Тебе нравится это заведение?

Нет, оно зарубежное, а мы изначально ограниченны территорией бывшего СССР.

Роберт написал(а):

Как думаете, с какой целью нужно оценивать качество сдррщика?

Зачем? Во первых, просто интересно.
        Я, к примеру, знаю, сколько материала выложено на Штабе, и какой процент там занимаю я сам.
        Знаю, сколько положительных и отрицательных смайликов ты оставил в сообщениях этого форума.
        И когда и где было первое твоё сообщение (сохранившееся до наших дней) на СДРР ресурсе.
А ещё мне просто нечем заняться, бывает такое.

20

Сергон написал(а):

О_о тебе ли так говорить...

А почему бы мне так не говорить?

Сергон написал(а):

А ещё мне просто нечем заняться, бывает такое.

Тогда ладно.

21

Роберт написал(а):

А почему бы мне так не говорить?

Берём случайную картинку, и линкуем тут:
cdrrhq.ru/fanart/J/img/b_BusinessStyle.jpg
Почему она скучна?
Не потому ли, что не покрашена, отсканирована плохо и грязь кругом?

Роберт написал(а):

Тогда ладно.

Это не лечится.

UPD:
В целях экономии трафика всяксиечитающего, картинка преобразилась до обычной ссылки.

Отредактировано Сергон (31.01.2010 23:30:31)

22

Сергон написал(а):

Берём случайную картинку, и линкуем тут

Обычная картинка, вроде без претензий на юмор или исключительную оригинальность.
На грязь или нераскрашенность я давно не обращаю внимания; чаще так рисунки выглядят "натуральнее".

Я имел ввиду что-то вроде этого. Rar архив, 3.4 Мб.

23

Дженни всё спамит.

Давайте составим расписание пришествия Гаечки по встречам ЕдиноМЫШленникофф:
12/2007 (не сбылось)
...

И будем надеяться в чудо по графику.
:D :D :D

24

Дженни написал(а):

Начиная с 2008 года и до 2020-го на Земле "запланированы" как минимум 12 апокалипсисов

Маловато :)
Где-то я уже видел такой список, но там было больше сценариев.
Как, например, глобальное потепление, смена магнитных полюсов, внезапная эпидемия и т.д.

25

Постят тут в моей теме всякое, понимаешь...

Ну и пока вы там смотрите в будущее, с нетерпением ожидая конца света сегодня-завтра, мя углубился малость в историю СДРР-сайтостроения, и дам вам такую ссылку, которая скушает у вас по меньшей мере несколько мегабайт трафика (и я не уверен, что оно того стоит), но покажет малость частичку истории одного сообщества.

Итак,
В эру до наших дней...

Отредактировано Сергон (31.01.2010 22:49:47)

26

Сергон написал(а):

я не уверен, что оно того стоит

Стоит. Одобряю.  :yep:
Жаль кое-какие гостевые не вытащить, а так - отличное дополнение летописи событий, свидетелем которых не мог быть.

27

Дженни написал(а):

Я ж не знала, что ты к своим темам статус "приват" мысленно поставил...

Ну как в теме, где обсуждаются СДРРщики и их сообщество, сначала кинуть ссылку на сайт, просящий отправить СМС после каждого каждого теста, а потом запостить расписание КОНцов света?
Это же не по теме, и куда только модераторы смотрят? А Одминъ вообще не заходит! Пропал.

Роберт написал(а):

Стоит. Одобряю.

_Надоже_. Оо

28

Слава Гайке!
(и великому Мао :))

29

В рамочке увеличенный кусок плаката, на котором изображены стилизованые юзернеймы, поклоняющиеся металлическому шестиграннику с округлым отверстием в центре. "Слава Гайке и великому Мао", гласит вольный перевод подписи :crazyfun:

(Не принимайте всерьёз)

30

http://cs308219.userapi.com/v308219407/3e3e/28Blis-VkDY.jpg
Я просто оставлю это тут... с некой долей недоумения и вопросом - как до такого дело то дошло?


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » С удочкой в сети » Вот выловил