Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Наши будни » Истории в деталях с белой горячкой на канале #cdrr


Истории в деталях с белой горячкой на канале #cdrr

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это Размышления. Коль интересно, почитайте.

Я вот тут решил ответить на вопрос «зачем я стал участником CDRR»
Ну, пожалуй так: участником сообщества я так и не стал, разве что самым-самым таким маленьким-маленьким. Ничего такого революционного вроде бы не совершил, портал не крал, Гайкопорнографией не увлекался, своих замыслов не совершал (ой, какие они), и главарём секты (какой либо) тоже не побывал..

Но вот для чего я стал, точнее считал, что стал участником фендома?
Что бы, если просто следил бы я за всеми (как Док на самом старте до момента нашего знакомства) просто наблюдал, и так дико смеялся над вами (гы-гы-гы).

Или вообще бы просто убедился бы в отсутствии у себя желания даже быть тут, удалился бы восвояси читать какую-нибудь книжку по Дельфи (глядишь бы уже давно прочитал), которую, кстати, так и не открывал, блин.

Или просто тайком от всех осуществлял свою мечту: был Гайкоообладателем, замечу, истинной Гаечки, т. к. ничто бы не могло нарушить истинность.

Глядишь, бы не узнал ни тебя, Роберт, не тебя, Док, и ни тебя, Серж, и уж особенно не вас, Дженнии и АЧМ.

Но, вот спустя пару мгновений после момента истины, я принял решение выйти из тени, и как это было, я помню, но расскажу в другой раз, и возник собственно тот я, которого вы вспоминайте добрым словом, и не добрым. Сейчас уже не важно.

Тогда, первый момент я даже не знал, что значит это мудреной слово «фендом», а о его значении я и догадывался совсем не так, как это было на самом деле. Замечу сразу, что хоть каким-то фанатом чего-то я не был никогда. Да, я никогда не собирал календарики, наклейки, информацию о ком-то, точнее собирал, конечно, но это всё было не направлено на кого-то одного (одну). Даже музыка/фильмы/игры мной делилась всего на две группы (нравится/не нравится), и конечно же было всё равно, какое там название.

Ну и соответственно, я никогда не занимался ни фанартом, ни фанфикшеном, ну ни чем таким, начинающимся на «фан-».

Поначалу меня мучили такие вопросы, что все что-то рисуют, пишут, сочиняют, портят, царапают, разбивают и ломают для НЕЁ, а я нет. Но это было просто поправить, было просто, как казалось, на деле же вышло всё немного иначе, а в общем-то и не вышло совсем. И тут нужно заметить, что образ Гаечки начал прорисовываться всё отчетливей и отчетливей, хотя не сериала, не быстрого и дешевого интернета не было, а все воспоминания сводились в 1991-ый год, и немного-немного, по-моему, в 1997-ой, когда он там был на СТС?

Собственно, осознать всё пришлось чуть-чуть немного позже, но шаг уже был сделан, и я стал искать себе приключений на голову и, конечно же, тех, кто этими приключениями мог поделиться.

Первая причина оказалась банальной: это было любопытство — одно из моих особенностей, развито у меня ну очень.
Как там всё устроено, было жутко интересно, а уж загадок было, ну тьма.
Мучил каждых, попадающих мне на пути, вопросами по сути и без, получал во многом честные ответы (отдельной спасибо этим людям).

Второй причиной было то, что по началу было полно свободного времени, заняться было нечем, да и период такой: окончил учиться, друзья все разбежались, личная жизнь налаживаться не захотелась, а особенного чего-то душа просила.

Ну и пожалуй, попал под чары фанатов, о том, что каждый зараженный стремится заразить ещё парочку, а та парочка ещё четверых, потом восмерых и так далее. В общем, просто попал в лапы этих, который потом оказались своими, а затем опять этими. :/

Вот это к вопросу как и почему?

А теперь мне бы хотелось услышать вопрос, какой путь должен выбирать поклонник Гаечки, и что от этого для него и всех будет нужного?

Любой поклонник, как обычно, стремиться растянуть сообщество, вовлечь в него новых участников, друзей, врагов и прочее. Но в данном случае тут такой метод практически не применим, абы любить не заставишь. А так просто это всё выглядит не более детской забавой.

Любой поклонник стремиться выразить свою приклонность, и тут все методы хороши: рисует, пишет, сочиняет музыку, возводит храмы, и просто вспоминает каждую секунду. Вот этого и так много, мне за многими не угнаться, творить получается слабо.

Любой хочет оставить след в истории. Ну там, чтобы всем новеньким рассказывали, мол был тут у нас один такой, Сергон его звали, он как появился, так и перевернул всё с ног на голову, до сих пор разгребаем. Вот этого мне не нужно.

Любой поклонник должен защищать себе дорогое  иных-других, коим до этого и дела нет, и слово вставить нужно. И тут все для поклонника Гаечки тяжко, абы скажешь всё на чистоту, как поймут тебя собственно никто.

Любой поклонник должен знать о объекте своего поклонения все, что можно знать, даже самую мелочь. Нужно бы лезть в окна, пытаясь Гаечку сфотографировать в ванной, но и тут сложности, Гаечки и нет почти. А информации полно, но достоверность ей оставляет желать лучшего, особенно выходящая за рамки сериала.

Любой поклонник должен заниматься собирательством, собирать материал, хранить его в трех копиях в разных местах страны и на разных видах носителей, и ещё помнить все ссылки, где она лежит в сети. Но, Гаечкоданные ограничены всего 65 сериями, и может быть, моделшитами, интервью с продюсером сериала, а все остальное надуманно поклонниками. Жизнь Гаечки замерла на последней серии, и, может быть, будет продолжена, но будет ли Гаечка Гаечкой?

В общем, куда не кинь, а всё трудности.
Так ли нужно быть Гайкопоклонником?

А причина, почему стоит оставаться, это?
Ну конечно, самое важное, общение с такими же немного сумасшедшими, как и я, участниками, и сумасшедшими не только по CDRR, а может и не по чему-то ещё.
---

Зачем я родился такой неуклюжий и странный?
Ничем я не вышел… ну, разве лишь только мордашкой?
И всё б ничего… но хотели родить великана…
Но – «Путч» и «Чернобыль»… вот так и живу – Чебурашкой…
© Анна Смолякова
http://www.stihi.ru/2009/02/06/975

Отредактировано Сергон (04.04.2009 21:30:59)

2

o.O
Внезапно единоМЫШлие: поскольку отчетик о прошедшем Съезде как-то не пишется, приводил свою "историю знакомства с Гайкой" в литературный вид.
Где почти те же темы для рассуждения.
Правда, если ты скорее вопросы задаешь, то я там на них скорее отвечаю ;)

Так что как допишу - будет вам мое развернутое мнение.

3

Так я ответил, а на што не ответил, вопроса не ставил.
Даффай же скорее свой вариянт, будет с чем сравнивать.

4

Роберт написал(а):

приводил свою "историю знакомства с Гайкой" в литературный вид

Роберт...? :) :) :)

Пришли исходник, мя сам аТкамПыЛ-ЛыруЭд в нужный вид.

5

Не.
"Исходник" я тебе и Доку высылал когда-то по почте, с тех пор же ничего не изменилось :)
Дополнил текст новыми выводами и подобрал более удачные слова (как мне кажется).

Я только печатать быстро умею, писать получается гораздо медленнее.
Не переключайте канал :D

6

Роберт написал(а):

Я только печатать быстро умею, писать получается гораздо медленнее.

Вот всё наоборот.
--
А, ну-с такхда не нужно.

7

А думать еще быстрее получается)))))))))

8

И заметим, правильно думать!

9

Интересно весьма, почитал с удовольствием.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Наши будни » Истории в деталях с белой горячкой на канале #cdrr