Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Поле Брани » Осеннее лихорадко...


Осеннее лихорадко...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну, Роберт счас опять скажет: что то нехорошего он опять задумал...
И будет прав. От части. :D

Диагноз примерно такой:
...
тут было многа букоф стихами сплетенных
...
возможно, сие появиццо на мой страничко
...
Что скажете?

[Adm] Восстановил текст, удаленный Сергоном:

"Вопрос к Гаечке"

Ты к нам пришла, как солнца лучик.
И освещаешь «мирный» путь.
Но мне сказать: «что так же лучше» —
Себя пытаться обмануть.

Ты веришь нам, и нашим мыслям,
А мы стремимся их отдать.
Но будет жизнь лишенной смысла
Коль о любви твоей мечтать?

Но что любовь тут может значить,
И как её осуществить?
И над решением задачи
Весь век трудится — не решить.

Одни пытаются поверить
Что ты реальность, не мечта.
И, словно Богу, строят веру:
«Она — любовь и чистота!».

И ждут давно с небес явления.
И вера крепнет день за днем.
Но хватит ли на всех терпения?
Ещё один вопрос ребром...

Другие Бога не желают,
Желают видеть идеал.
И каждый час о ней страдают.
И даже я о ней страдал.

Ей признаются в вечных чувствах,
Ей жизни даже отдают.
И верой и любовью Ей клянутся
И смыслом жизнь это признают.

Но я вопрос открытый ставлю:
О Гайка, а нужна Ты нам?
Ты отвечай, и всё исправлю.
А не ответишь — я предам...

Отредактировано Док (24.03.2010 17:13:53)

2

На такой пост надобно бы ответить тоже в стихах, но я не умею :)

Сергон написал(а):

А не ответишь — я предам...

Ну и как после этого не подумать о замыслах? Конечно скажу, что видится мне недоброе в этом намерении.

А вообще скажу вот что:
1) У тебя замечательно получается выражать свои мысли в стихах. Молодец!
2)

Сергон написал(а):

Ты отвечай, и всё исправлю.

Ты далеко не первый, кто обращается с восклицанием типа "Господи, вот не сойду с этого места пока ты мне не объяснишь вот это и это...".
И обычно ответы приходят.
Не знаю... может действительно стоит спросить Её?

3

Да я не про это.
Я про восприятие Гаечки в четырех формах: персонаж, Бог, идеал, секс-символ.
Хотя ничто не запрещает воспринимать Гаечку разносторонне, хоть сразу во всех перечисленных формах, чем (на мой взгляд) и занимаются на ру_гаечке, все же может выделите для себя какой нибудь один вариант и сообщите его тут?

Идеал — вот мой вариант.

А про возможность спросить у Гаечки: спроси, коль найдешь способ связи. ;)
Но способ связи у каждого свой, а следовательно, достоверность отдельного голоса не велика.

4

Притча.

   Слепцы и слон.

"За горами был большой город, все жители которого были слепыми. Однажды какой-то чужеземный царь со своим войском расположился лагерем в пустыне неподалеку от города. У него в войске был огромный боевой слон, прославившийся во многих битвах. Одним видом своим он уже повергал врагов в трепет.
Всем жителям города не терпелось узнать: что же это такое - слон. И вот несколько представителей общества слепцов, дабы разрешить эту задачу, поспешили к царскому лагерю.
Не имея ни малейшего понятия о том, какие бывают слоны, они принялись ощупывать слона со всех сторон.
При этом каждый, ощупав какую-нибудь одну часть, решил, что теперь знает все об этом существе.
Когда они вернулись, их окружила толпа нетерпеливых горожан. Пребывающие в глубоком неведении, слепцы страстно желали узнать правду от тех, кто заблуждался.
Слепых экспертов наперебой распрашивали о том, какой формы слон, и выслушивали их объяснения.
Трогавший ухо слона сказал: "Слон - это нечто большое, широкое и шершавое, как ковер".
Тот, кто ощупал хобот сказал: "У меня есть о нем подлинные сведения. Он похож на прямую пустотелую трубу, страшную и разрушительную".
"Слон могуч и крепок, как колонна", - возразил третий, ощупавший ногу и ступню.

Каждый пощупал только одну из многих частей слона. И каждый воспринял его ошибочно. Они не смогли умом охватить целого: ведь знание не бывает спутником слепцов. Все они что-то вообразили о слоне, и все были одинаково далеки от истины. Созданное умозрением не ведает о Божественном. В сей дисциплине нельзя проложить пути с помощью обычного интеллекта."

(с)Идрис Шах, «Сказки дервишей».

Ход моей мысли понятен, надеюсь?

5

:/ Понятен.

Ну ладно.
Суждено испытать, но не суждено осознать.

Во всяком случае, за пределами города слепых я найду ответ! =))

6

Здесь модно выражать ход мысли литературно?
Ну тогда типа продолжение:

...
Выслушав их всех внимательно, один из толпы с закосом под Наимудрейшего взял слово:
- Истинно ли слона описываешь ты? - спросил он у Первого.
- Конечно. Ведь нечто большое, широкое и шершавое, как ковер, никогда не встречалось у существ мне известных. - ответил тот.
- Хорошо, а ты? - обратился он к Второму.
- Он похож на прямую пустотелую трубу, страшную и разрушительную; поверь мне - я точно запомнил! - ответил другой.
- Ладно, ну а ты? - обратился он, наконец, к Третьему.
- Слон могуч и крепок, как колонна. Это всё, что я знаю...

Наимудрейший поблагодарил всех, и ответил: "Все ваши описания разные, но и все они верные. Кажется, я знаю, что можно сделать!.."
С этими словами он попросил все описания изобразить на отдельных кусочках, и, когда символы были готовы, сказал: "Всё! Теперь составить представление о Слоне будет не сложнее, чем сложить обычную мозайку!"
Потом погрустнел и в пол-голоса добавил: "Если бы только знать, что должно в итоге получиться..."

С той поры Наимудрейший собрал немало описаний (бывало даже сам пытался Слона пощупать) и сложил большую мозайку во главе дома своего. Но ещё очень многих частей не хватает...
И в часы досуга своего, отрываясь от любования ещё неполной но уже прекрасной картиной, отправляется он на поиски всё новых кусочков.

...

По части целого можно что-то сказать о самом целом. И каждая из частей по отдельности одинаково далека от целого. Но складывая части, можно с каждым кусочком приближаться к цели.
Конечно, даже полностью собранная мозайка будет бесконечно непохожа на Слона. Но познать Слона иным образом слепцам, видимо, не дано.
Конец :)

7

Ну, наверное половину мозайки собрал? :)

8

Сергон уходит в традиционную зимнюю спячку ждать снега. -_- zzzz.....
Точно вернусь ближе к марту, и не думайте, что я за вами не слежу.

9

Сергон написал(а):

ждать снега

Надолго, значит...

10

Сергон написал(а):

Я про восприятие Гаечки в четырех формах: персонаж, Бог, идеал, секс-символ.Хотя ничто не запрещает воспринимать Гаечку разносторонне, хоть сразу во всех перечисленных формах

Простите, а где же тут вариант: Личность ?


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Поле Брани » Осеннее лихорадко...