Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Август не за горами %)


Август не за горами %)

Сообщений 1 страница 30 из 314

1

В общем:
так...
Уважаемый (а кто тут не уважаемый?) товарищ Михей предлагает занятся печатью плакатов.

Вот он пишет:

Михей мылом написал(а):

И по поводу идеи: есть предложение на августовскую  встречу напечатать какие  нибудь плакаты на самоклейке и расклеить по городу, максимальный формат А3+. Печать беру на себя с вас дизайн. Присылай образцы будем обсуждать(сам графикой сейчас не могу заниматься т.к. есть срочные  дела). Тока надо заранее дизайн сделать что-бы у меня было время это без палева напечатать.
Идея примерно такая: ессно команда спасателей, в верху текст "10 ЛЕТ РОССИЙСКОМУ CDRR ДВИЖЕНИЮ"(примерно так) и в низу какой-нибудь слоган бьющий по сознаю простым гражданам типа: ТВОРИ ДОБРО! или БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!
С "Твори добро" надо быть особенно аккуратным, т.к. добро у каждого может быть своё! Вообщем со слоганом это непростая психологическая заморочка! Т.к. плакат в первую очередь должен влиять на простого обывателя, разбудить в нём что-то доброе-вечное, вообщем я думаю суть идеи ясна. Предлагайте варианты и не тормозите!

Дизигнеры есть? Кто желает? :)
Размер иллюстрации сейчас уточним.

Отредактировано Randy Lee (07.06.2008 22:14:38)

2

Видимо — нет.
Ну тогда хоть дафайте придумаем слоган. Это уже не для R&R.
А для всех. ВСЕХ! Ну покрайней мере Нижегородцев...

3

"Твори добро" или "Будьте добрее" уж больно смахивает на социальную рекламму, но "разумное " и "вечное" - это верно...
Думаю, надо придумать что-то как можно более оригинальное, желательно из CDRR.
Из меня "креатифщег" никакой, но подумаю...

4

Не завыбайте детство
Помни своих героев
Мышки бывают разные
Помогите затянуть Гайку
Мы ещё помним
Мы ещё не забыли
Мы верим.. Ей..
Спасаейте всех и всюду
Потому, что мы первыми приходим на помощь
Гаечка вас помнит
С  добрым утром
Помогай другим, и знай, что это правильно!
Гаечка поможет всем и всюду
Кто вспомнит, тот не забыл
Кто узнает, тот не забыл
Мечты сбываются.... на cdrr.ru // :)
Настройся на наш канал #cdrr // :)
Чип и Дейл снова с нами.
...

Да. А плакат должен быть посвящен Гаечке, или Спасателей обделять вниманием не стоит?

...

5

Randy Lee написал(а):

Размер иллюстрации сейчас уточним.

Сейчас вышло немножко с задержкой:

Михей по майлу написал(а):

Размер картинки должен быть не менее  2576*1716(4,4Mps) или около того.

Объективная коммисия решила спасателей не обделять вниманием и заботой...
Чувствую - предложений не будет... Эх. ;(

6

Предложения будут! Только надо немножко подождать ;)

Возможные слоганы: (из тех, что Ренди не написал)
"Да, это мы"
"10 лет вместе"
"С друзьями по жизни"
"When you need help, just call"
"Мы существуем!"
"Опять Forbidden? > CDRRhq.ru" :D
Не знаю, вобщем... можно ещё придумать.

Решение комиссии поддерживаю, всё-таки день рождения у всех ;)

А, вот ещё что: Док, сообщи Вальтерсам о идее, пусть присоединяются :) (а то у меня только их сотовые есть)

7

Роберт написал(а):

Мы существуем!

:cool:
А рисовать кто будет?

8

Могу только критиковать и давать идеи :)
Ни инструментов, ни навыков рисования нету :/

9

Нужна значит идея.
Пусть это бедет композиция.
Со своим замыслом, сюжетом и историей.
Скажем: Спасатели (как водится) спасли кого-нить и связали толстопуза или нимнула... Или нескольких сразу.
В общем, можно иллюстрацию к фанфику соорудить. :)

Отредактировано Randy Lee (08.06.2008 16:40:43)

10

Randy Lee написал(а):

можно иллюстрацию к фанфику соорудить

Для этого сначала надо соорудить фанфик :D
(взять, например, "Историю изобретения книги" :D)

А идея же есть: что-то такое доброе, поздравительное и притом психологическое :)

11

Ещё нужно показать нашу бытность :)
Правда, не представляю как... Ну там - кто нибудь просвятиться и проникнется.
Число Ренди в нужной точке взлетит до небес. :)
Как графически показать нашу бытность?

12

А бытность-то зачем? Житиэ моэ :D Поясни, плиз...
Её, кстати, показать не проблема - есть такой девайс, что фотоаппаратом зовется... :D

Мы же поздравляем Спасателей; и вешаем плакаты, дабы люди мысленно присоединялись к нам, вспоминая приятные моменты детства... (или не совсем детства ;))
Нэ?

13

Роберт написал(а):

дабы люди мысленно присоединялись

Дабы не соффсем мысленно. И может быть и софсем не мысленно.
То мы же не секта? :)

И фотег тут не поможет.
Надо что-то такое: типо творчество.
Кста, надо уточнить, а один рисунок нужен, или можно разных?
/*
идет такая толпа народу... С плакатами, транспарантами, лозунгами...
А за ними все увязываются, да увязываются кто нибудб ещё....
Все больше и больше.....
Все веселее и веселее... :)

Устроим Митинг! [=)]
*/

14

Я представляю себе это так, как было на прошлом съезде: гуляем по городу, расклеиваем плакатики, следим за реакцией :)
Какой митинг?.. Тут одного Енотика из леса вытаскивали... безуспешно.

Рисунков лучше разных, но давайте пока хоть один подберем :)
Предлагаю на основе скриншотов, чтобы с авторами не конфликтовать.
О прочем пока не думал. Предлагайте варианты.

15

Оружие, за воротник...
И надпись: будь добрее.... :)

Роберт написал(а):

Тут одного Енотика из леса вытаскивали

А, думайте, енотик будет учавствовать в этой встрече?

16

Ну на самом деле: даже взгляд Гаечки несколько не добрый... Ну тоесть.... Незнаю...

17

И че мы с Михеем тебя на первой встрече не сфоткали?.. Щас можно было б угрожать выкладыванием этой фотки в (там) :rofl:

Любит же народ над Чипом издеваться :) Но скриншот классный. Не помню только, откуда.

18

Роберт написал(а):

Не помню только, откуда

Я знаю. Я знаю. : из сериала...

Роберт написал(а):

Щас можно было б угрожать

Да я могу фотку прислать :)

19

Randy Lee написал(а):

из сериала

Ы! Это только программистам можно давать абсолютно точный и абсолютно бесполезный ответ! :D
А фотку пришли. Если она была после первой встречи.

20

Михей пишет > "есть предложение на августовскую встречу напечатать какие-нибудь плакаты на самоклейке и расклеить по городу"
Очень свежая идея, да.  :D

Михей пишет > "Тока надо заранее дизайн сделать, чтобы..."
Жизненный опыт показал, что проф. дизайнер делает "препресс" такого плаката за 30 минут накануне, а печатаются они за 40 минут до отхода поезда, прямо в центре города, безо всякого "палева".  (Правда идея "печатникам" настолько, видимо, понравилась, что они "забыли" вернуть мне диск с файлами. Только коробку от него. Выяснилось это уже в NN, когда Вальтер попросил скопировать картинку. :D )

Михей пишет > "максимальный формат А3+"
Это ценное замечание, кстати. Плакаты большего размера нецелесообразны по простым причинам: трудно их будет расклеивать незаметно, "без палева", и трудно будет найти им МЕСТО. (Плакат формата А1 затруднительно наклеить на столб, например.)

Хотя, "Печатный ДомЪ Olsa & Doc" может и формата А1 изготовить, если надо...

Михей пишет > "Размер картинки должен быть не менее 2576*1716"
А у вас много картинок такого размера? Так кто же тогда "препресс" будет делать, мы или Михей, что-то я не пойму? К примеру, для мартовской "встречи сектантов" исходный рисунок (перерисованный Head'ом скриншот) был размером 800 х 683. Пришлось, для начала, перевести в TIF 3500 х 2480...

Randy Lee пишет > "А плакат должен быть посвящен Гаечке, или Спасателей обделять вниманием не стоит?"
(В то время, как уважаемый Михей уже написал > "ессно команда спасателей...")
И далее Randy Lee пишет > "Объективная коммисия решила спасателей не обделять вниманием и заботой..."
А Роберт, в свою очередь, пишет > "Решение комиссии поддерживаю, всё-таки день рождения у всех "
Вопрос дискутабельный, имхо. (Другими словами - спорный.) Конечно, предстоящий "съезд" нами позиционируется, как посвященный 10-летию CDRR-фэндома, но... Скажу от себя. Лично я люблю Гаечку и поклоняюсь нашей Богине, а бурундуки мне не разу не близки. И, думаю, со мной согласятся многие. Фэндом, как я понимаю, изначально сплотился на почве любви к Гаечке, все таки. Не будет ли правильнее сказать, что это 10-летие поклонения Лучезарной?
С другой стороны - в фэндоме, всё же, достаточный процент и C & D - почитателей. Надобно, вроде как, и о них подумать... ( *думает плохое* ), не устраивать же дискриминации. Да, это дилемма! А поставлю вопрос ещё острее: мы-то здесь "секта" или где? CDRR-фэндому ли мы здесь служим и поклоняемся? Или светлому и лучезарному образу Единственной? Надобно подумать над этим.

21

И насчет "креатиффа"...

Randy Lee пишет > "Не забывайте детство",  "Помни своих героев",  "Мышки бывают разные"...
Отлично! А говорит, рекламных агентов, мол, ему не хватает...  :D  (Только 4-й сверху слоган мне, лично, как-то не очень понравился...)
И я нашел созвучные мысли, кстати. (единоМЫШлие!) Дело в том, что для мартовской "встречи сектантов" планировался ещё плакат с портретом Гайки и фразой "Помнишь меня?! Я с тобой и я здесь >..." и адреса 5 основных наших CDRR-ресурсов.
(Эта идея так и не была выполнена, потому, что я как-то некстати задумался о исторической "нелюбви" между этими самыми ресурсами и о том, что на встрече планировались представители разных "конфессий". И решил не усугублять "праздничные кулачные бои". И текст, предложенный Михеем > "10 ЛЕТ РОССИЙСКОМУ CDRR ДВИЖЕНИЮ"+"БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!" в свете  вышесказанного тоже весьма занятно выглядит...)

Randy Lee пишет > "Пусть это будет композиция. Со своим замыслом, сюжетом и историей. ...можно иллюстрацию к фанфику..."
ИМХО, никакой такой наш плакат на "простого обывателя" не повлияет или разбудит в нём не то...  "Сознанию простых граждан" нужен чёткий рекламный образ и чёткий, вцепляющийся в мозги, слоган. А слоган - это, согласен с Михеем, очень важно и очень непросто...
Он должен и (Михей пишет) "разбудить что-то доброе-вечное" и сделать так, что (Randy Lee пишет) "кто-нибудь просвятиться и проникнется" и служить тому (Роберт пишет) "дабы люди мысленно присоединялись". Так давайте не будем всё валить в одну кучу. ИМХО, плакатов должно быть несколько разных. И "поздравительный" и "в_секту_заманительный"!  :D  Тогда и слоганы проще будет придумывать - применительно к задаче.
А насчёт того, что (Роберт пишет) "надо придумать что-то как можно более оригинальное" - согласен, но это надо походить, подумать...  если сразу не пришло. И ещё... Слоган проще выдумать, опираясь на конкретный рисунок. Достойный арт найти сложнее, считаю.

Роберт пишет > "Предлагаю на основе скриншотов, чтобы с авторами не конфликтовать."
Дело тут не только в амбициях авторов, имхо. Я об этом много думал перед мартовской встречей. У разных поклонников Гаечки взгляд на "арт" по сабжу разный. (И я не о "хентае" сейчас речь веду.) Всегда найдётся человек, который скажет: "а  носик здесь не такой, правый глазик косит, а ушки вообще не той формы...", "не умеешь правильно - не порти бумагу...", "нет, ЭТО - не наша Гаечка!". Поэтому я подыскивал нечто каноническое, общеприемлемое... ну и посторонними с ходу узнаваемое... И тут как нельзя кстати пришелся перерисованый Head'ом скриншот...

С другой стороны, просто взять кадр из мультфильма - это банально и примитивно. Ну и повторяться разумеется не стоит, считаю.
Надо думать, искать... Надо писать Дельте...  :D

А насчёт "нарисовать самим"...  Ну, вот Olsa вам нарисует, пожалуйста... Нарисует ТАКОГО (ну, вы в курсе...), что большинству и близко не надо. Предложения и по той встрече ВСЯКИЕ были, только я их тогда подавил в зародыше...

22

Док написал(а):

Очень свежая идея, да.

А Михей в курсе, что мы такие плакаты уже вешали, или сам до такой мысли дошел? (вот; значит, тоже единомышленник ;))

О палеве: не понятно, о чем писал Михей; если же говорить о палеве при развешивании, то оно и так будет. Представьте: остановка автобуса со стеклянными стенами. Подходит толпа Сектантов, что-то колдует над стеклом, после чего на нем появляется Гаечка :) Довольные сектанты удаляются, ну просто совсем без палева :D
Другое дело, что большой плакат трудно приклеить без складок.
Считаю, даже формата А4 достаточно, чтобы донести идею.

О содержании: Да, мы - секта! :) И потому без Гаечки - совсем никак! Без канонической, причем. Не только из-за авторов, а даже потому, что большинство людей другой Гаечки просто не знают ;)
Упоминать Лучезарную или секту? Нет, думаю. Как сказал когда-то Док: ...большинство это беспокоится, что владеем сокровенным, разумению их неподвластным!

И предложу такую мысль: изображать только то, что мы сами бы хотели видеть, а не равняться на некого обывателя. На то он и обыватель, что его подобные вещи не волнуют, и вряд ли вообще пробудят интерес...

23

Док написал(а):

И насчет "креатиффа"...

Можно еще мышиные маски всем надеть...  :D

24

Дженни придёт в мышиинной маске? :)

Впрочем своеобразное костюмированное шоу на Третьей встрече было потрясающим (если верить фоткам).

Отредактировано Randy Lee (09.06.2008 17:30:57)

25

На третьей встрече было костюмированное шоу? о.О
Или ты про "ушки"? - так они (правда, другие) и на съезде были ;)

26

Уши. Очки. Футболки. Кружки....

27

http://auto.nnov.ru/img/webcam/webcam.php
Площадь лядова он-лайн.
Собравшись тут вас увидит весь он-лайновый мир.... :-)
(если заранее договориться о времени и месте... :) )

28

Украсить сию площать плакатом А1...  :rolleyes:
Там на фонарном столбе как раз указатель ;)

29

Есть маленький минус. При всех размерах Роберта, занять на полученной картинке больше 10-15 пикселей у него не полуится :)

30

Предлагаю составить список всех тех, кого следует пригласить. :)
И уже начать опрос мнений, желаний, требований, претензий, пожеланий...

Отредактировано Randy Lee (09.06.2008 21:38:20)


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Август не за горами %)