Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Письма из монастыря


Письма из монастыря

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Да мы ж не страшные! ^_^

62

кто-то написал(а):

меня бояцо не обязательно

Надо его боятся. Он, ужас как, кусается!

63

Дженни > так что все более подробно я расскажу чуть позже...

Ждём-с...  ;)
Не знаю, как модератор, а админ - не против...  :)

64

Randy Lee > Надо его боятся. Он, ужас как, кусается!

Он не кусается, он клюёццо!  :D

65

И гадит! Сверху! :D Концептуальный, в общем, такой...

66

Дженни написал(а):

в клочке неба за стальной решеткой...

Куда же это заперли тебя (извини, ничего, если я на "ты"?)?

Дженни написал(а):

Я просто устала отвечать на вопрос "как тебя зовут"...

Это один из самых страшных вопросов (для меня, по крайней мере...)... Потому что просто не знаешь, как на него отвечать, если тебя просто не зовут... А ты лишь сама приходишь и уходишь...

67

Урания написал(а):

Куда же это заперли тебя (извини, ничего, если я на "ты"?)?

В четыре розовые стенки с тонной фанатов Димы Билана! ^_^

68

Дженни написал(а):

с тонной фанатов Димы Билана

Ох. Ты их взвешивала? :)) ~10-15 человек где-то...
Могло бы быть и хуже - две тонны фанатиков чего-нить... Тяжелого...
А было и лучше - полтонны фанатов CDRR... :P
(Я свою массу не взял :( )

69

Дженни написал(а):

где я вообще находилась "в оригинале"

Конечно, очень смахивает на санаторий-профилакторий. Может он так и называется - "Целебные озера" (не знаю, есть ли такой вообще).
Однако, что там делают фанаты Димы Билана? Не, я понимаю, что им всем пора лечиться :D но тогда непонятно почему стены розовые. И совсем непонятно, как туда угодила Дженни...
Ладно, где находится Между Этим Миром и Тем мы знаем, осталось выяснить - где же тот Иной мир :)

Randy Lee написал(а):

Я свою массу не взял

Не устаем напоминать - будет ещё шанс исправиться ;)

70

Роберт написал(а):

Не, я понимаю, что им всем пора лечиться  но тогда непонятно почему стены розовые. И совсем непонятно, как туда угодила Дженни...

Это мне и самой непонятно... А стены розовые, потому что, наверное, у народа краски другой не было...

Роберт написал(а):

Конечно, очень смахивает на санаторий-профилакторий. Может он так и называется - "Целебные озера" (не знаю, есть ли такой вообще).

Почти отгадал... Только ступенькой пониже... ^_^

71

Randy Lee написал(а):

Могло бы быть и хуже - две тонны фанатиков чего-нить... Тяжелого...

Если ты имеешь в виду Рок и Металл - разве это плохо?..

72

Роберт написал(а):

Справедливости ради отмечу (поскольку тема называется "письма из монастыря") что и в монастыре был, причем подземном. (как готично :))

Ура! Наконец, достал фотки. Вот, выложу несколько, правда сильно пожатые. (по традиции, прошу остальных, здесь изображенных, меня сильно не пинать ;))

1) Вот, собсно, один из подземных проходов. Явно со вспышкой, поскольку там на самом деле весьма темно. Фотки самого монастыря, увы, нету. Всё это вырезанно в доломите, потому стены и пол действительно такого желтоватого оттенка. Кроме того, здесь может не очень заметно, но потолок закопчен. Либо свечами, либо факелами. Выглядит просто здорово.
2) Это вид надземной части. Видите, мы там стоим на склоне холма, а проходы расположены как раз под нами. Вход во внутрь рядом с храмом, что построен у основания склона. Я - второй справа ;)
3) А это небольшая часть одной установки. Труба с кучей проводов является лазерным усилителем. Вообще-то, там фотографировать было запрещено :) , и все-все-все фотики, мобильники и плееры собрали на входе. Руководителям, видимо, можно.
4) На четвертой фотке - центральная часть. 12 ну очень мощных лазеров фокусируются в крохотную мишень, где вещество можно превратить в энергию. Оранжевым чехлом закрыта одна из линз, так что девайс весьма внушительный.
(поговаривают, что неугодных CDRRщиков там можно превратить в звезд, причем буквально :D)
5) Наконец, покажу колокольню. Символ города, как никак: православный крест и разные антенны на одном куполе :) Очень символично, на самом деле. Чуть сзади и справа и находится храм, что на 2 фотке. Отсюда не видно, но где-то перед колокольней установлена вентиляция для подземелий, так что подземные ходы там весьма длинные.

(а тут должны отобразиться фотки, 5 штук, размером 800х600)

73

Здорово.

Роберт написал(а):

поговаривают, что неугодных CDRRщиков там можно превратить в звезд, причем буквально

Уже хочу! Когда запись на экскурсию. И ещё малость - это что за месность?

74

О экскурсии говорили в начале семестра. Мол, "Вы им - доклад, они вам - экскурсию". Не просто так, разумеется - вербуют студентофф :D

Местность эта на картах не обозначена :D Специально на атласе смотрел - оттуда убрали город, речку, озеро и железную дорогу.
Но сейчас это секретом не является: местность - 200 Км к югу от НН, закрытый город Саров, бывшый Арзамас-16. Находится на границе Нижегородской области и Мордовии, на территории заповедника имени (кого-то там).
Там расположен ядерный центр, который много чем занимается, и в котором я работать собираюсь :)

И просто так в город попасть нельзя, так что экскурсию могу предложить лишь виртуальную. Запись - круглосуточно :)

75

Ох. Это Саров.
Ну тада ладно.
Вообщето попасть в Саров я могу. (если очень зохочу), нужно будет только приумать цель визита: а это уже сложнее. Да и совершенно незачем.
А не боишься ли ы упоминать ЯЦ так открыто? Могут быбить по поиску и вычислить... Притом это не сложно.

76

Нет. Я не подписывал никаких бумаг о неразглашении, да и тайн никаких нам не открывали, разумеется. Мы ж ысчо студенты :)
В инете, вон, уже фотографии со спутника есть. Хоть и размытые, но имеются. Так что ничего страшного.

77

Вот так мы относимся к гостайнам...

78

Вовсе нет: просто уже нет необходимости скрывать, например город на карте, когда существуют спутники :)
Аналогично и с установкой - называется она "искра-5", можешь в инете почитать.

Единственный вопрос, на который нам не ответили по соображениям секретности - вычислительная мощность их суперкомпьютеров :)

79

Роберт написал(а):

Единственный вопрос, на который нам не ответили по соображениям секретности - вычислительная мощность их суперкомпьютеров

наверно, неизбежно мала.... :D Стесняются называть... :(

80

Роберт пишет > "местность - 200 Км к югу от НН, закрытый город Саров, бывшый Арзамас-16"
Так вот ты какой, северный олень Арзамас-16!  :D  Слышал - слышал...  :D
(Я тут иногда, к месту и не к месту, упоминаю группу "Дети Подземелья"...  Так вот, трое из её участников - термоядерные физики!  :D )

81

Вот видишь, теперь понятно - какого подземелья :D
Как мир, однако, тесен.

82

Да не... :D То "подземелье" - резервное бомбоубежище в подвале Физико-технического факультета Уральского Политехнического Института.
В тех же подвалах, неподалёку, находился циклотрон...
Я к тому, что друзья - физики всякие байки рассказывали...  :)

83

Док написал(а):

друзья - физики всякие байки рассказывали...

* внимательно слушаем  :) *

84

Где-то глубоко в подземелье среди циклотронов копаются в атомах, электронах и протонах Гайкославные физики ядерщики.
Не видят света они и в под землей репетируют под присмотром Доктора. А из подземелья вырывается такая приятная мелодия, и звучит на многие километры по просторам нашей родины... через интернет... Так?

Отредактировано Randy Lee (17.05.2008 21:39:58)

85

Ну, почти так.  :)
Randy Lee пишет > "А из подземелья вырывается такая приятная мелодия"
А не всегда, кстати... 
Один день придёшь на репетицию, отстроишь звук - всё хорошо...
На другой день придёшь, включишься - жуткое гудение...
Ну, всё понятно - циклотрон работает!  ;)

Роберт пишет > "внимательно слушаем"
Так это секретные байки - то!  :D

Randy Lee пишет > "копаются в атомах, электронах и протонах Гайкославные физики ядерщики"
Гайкославные физики-ядерщики готовят явление Гаечки...

86

Док написал(а):

Гайкославные физики-ядерщики готовят явление Гаечки...

Сей процесс тоже под грифом "совсем секретно"? ;)
(или студентам Казанского Гайкославного Университета (КГУ :D) об этом можно узнать?)

87

А вот об этом-то, как раз, они баек и не рассказывали...
Но это читалось в их глазах...

И кстати...  Казанский Гайкославный Университет - это хорошо... это правильно...  :D

88

Подожди-ка... только щас дошло - у вас там что, целая группа Гайкославных физиков-ядерщиков-музыкантов?
Или же они явление по-другому готовят - ну, там, портал какой собирают? :D

89

Что-то сегодня тихо... Нет никого. Весь вечер.
Наверное, на вас напали вирусы-трояны или злые тырнетопровайдеры.
А может и ещё что... :)
Куда же все подевались? — возникло в мыслях у Ренди

90

Почти весь день сетевушка была занята локалкой. Нужно будет разжиться ещё одной для инета.
А Ренди таки заскучал - некого пугать несвязанными мыслями? :D


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Письма из монастыря