Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Музыка » Поискъ


Поискъ

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Итак, музыку слушать я люблю :) И занимаюсь этим если не всегда, то почти всегда. Но иногда бывает так, что хочется чего-нибудь новенького, а чего? Вот тут-то и возникает проблема поиска того, что могло бы понравиться...
Посему, уважаемые соратники, предлагаю сделать так: я пишу список того, что я слушаю с кратким комметарием, и если что-то знакомо - то можете ли посоветовать "что-нибудь, типа вот этого"; чтобы сузить круг поиска. Вдруг и для себя что-то найдете :)
Будет прям "Стоит ли - 2" :)))

2

Могу посоветовать к римеру вот это: Музыка Джо Хисаиши.
Жутко интересные вещички из аниме мультфильмов Хаяо Миядзаки...
OST к Унесенным Призраками вообще замечательный, но как говорится - на любителя... :)

3

Итак, приступим; прямо по алфавиту:

Alastis - слышал только альбом Unity, из него понравился The Sign, не более.
Алкоголик Анархист - сольник Горшка, довольно панковое и иногда однообразое звучание. В самый раз по пьяни :)
Александр Черный Музыкант - ;)))
Алиса - О, класс! Особенно с альбома Солнцеворот.
Apocalyptica - Полный улет! Мне ну Очень нравится. Супер!
Аквариум - по разному; что-то мне нравится, что-то не очень.
Ария - это классика... жаль что у меня ранние альбомы в низком битрейте, а так слушаю с удовольствием.
Blackmore's night - замечательно!
Босх с Тобой - странное название, впрочем как и музыка. По настроению.
Классика - эта музыка на века, слушать можно бесконечно... или по настроению.
Дергать - мне не нравится. Кандидат на удаление.
Enigma - вцелом хорошо, но можно впасть в депресняк ;)
Evanescence - слушал мало, и наверное больше не буду. Вокал меня местами бесит. Кандидат на удаление.
Fear Factory - достал пока Demanufacture, жжесть...
Genesis - нашел совсем недавно, и пока впечатления только положительные!
Гражданская Оборона - её мало, но и из этого нравится не все.
In Flames - из всего можно выбрать с десяток действительно интересных вещей, а остальное запросто удалить.
Isis - по настроению... а таким оно у меня бывает редко.
Jean Michel Jarre - класс! Но после 100го прослушивания, надоедает. Редкий пример не клубной электроники.
Кино - Здорово, Класс, и в то же время... зачастую печально. Все равно замечательно!
Король и Шут - Нравица и все тут. Что-то больше, что-то меньше...
Мельница - нашел недавно. И где я был раньше!? Слушать интересно.
Metallica - когда как... но не слишком интересно.
Naglfar - для поклонников блэк-металла, это не я.
Neurosis - Супер! Очень атмосферная музыка. Правда, остальные крутят пальцем у виска со словами "как это вообще можно слушать? собирай вещички и бегом в психушку" :)
Nightwish - Замечательно! Но местами мне кажется слегка однообразно...
Rammstein - под такую музыку весело работать пилой, напильником и кувалдой :) впрочем, и красивые вещи попадаются.
Red Sparowes - по теме похоже на Neurosis, но запись более шумная что ли.
Robert Miles - убрать бы лишние "дынц-дынц-дынц" и будет совсем здорово, но и так - вполне.
Scorpions - Класс! Особенно альбом "Moment Of Glory".
Сектор газа - видимо, кто-то считает что мат - это круто. Мат - это тупо, особенно когда не к месту.
System of a Down - Класс! Пожалуй, двух похожих песен нет - каждая хороша по-своему.
Soundtrack - музыка к разным фильмам, положительно стоит отметить "Искуственный интеллект", "Назад, в будушее", "Убить Билла", "Обитель Зла" и "Пятый элемент" (особенно - концерт на Флостоне, если кто смотрел...)
Symphony X - Абалдеть! здорово! Помню, я как послушал альбом "The New Mythology Suite" в тот же день поехал за диском и тащился где-то неделю...
Tool - по настроению, вцелом - хорошо.
Vangelis - еще один пример красивой электроники. Разнообразие радует.
Во Скорбях - почуствуй себя мертвым :) депресняк обеспечен...
With Passion - я не любитель блэка, но вот это мне местами даже нравится...
+Еще куча файлов в единичном экземпляре, перечислять и описывать просто лень...

Вот... остальное я либо не слышал, либо не стал комментировать т.к. еще не решил. То, что мне совсем не нравится, обливать грязью не буду :)
Да, ко всем комментариям нужно прикрепить большой ярлык "ИМХО".
Тепреь вы видите, что я за псих :)))
Что можете порекомендовать послушать?

Sergon написал(а):

Могу посоветовать к римеру вот это: Музыка Джо Хисаиши.

Ща засмотрим-с...

4

Роберт написал(а):

Ща засмотрим-с...

Ну как??? ;)

5

Роберт написал(а):

Тепреь вы видите, что я за псих

Вкусы примерно теже, но Александра Черного Музыканта я б насамый верх поместил, даже не смотря на то, что сортировка по алфавиту... ;)

Роберт написал(а):

Сектор газа - видимо, кто-то считает что мат - это круто. Мат - это тупо, особенно когда не к месту.

А музыка (не считая слов) у них ничего... Для их времени :) И песни, скажем 30 лет, Бомж, Демобилизация до сих пор звучат.

Роберт написал(а):

Классика - эта музыка на века, слушать можно бесконечно... или по настроению.

О да!!! Если хорошее качество (что редко для данного класса), и хорошая акустика... Сходил бы как нибудь на реальную музыку...

Роберт написал(а):

Пятый элемент" (особенно - концерт на Флостоне, если кто смотрел...)

Точно... Саундтреки - вешь хорошая, но имеет одну особенность - либо нравится очень, либо совсем не задевает...
Приписал бы сюда заставку CDRR - Панков'скую или оригинальную...

6

Так, теперь я... глядим на мою полку с кассетами. Я без алфавита, ничего?

Аукцыон - познакомился я с ними в игре "Фаллаут", как раз на заставке начальной, их песня звучала. Есть что послушать, но как-то уж больно... мягко, что ли. Рок группа, вроде, но... хотя я слышал только песен 25 их.

Алиса - ну, не так уж и здорово, для моей души. Как про них кто-то писал - песни однодневки. Хотя от "Мое поколение" (концертная запись) я тащусь по-страшному.

Агата Кристи - люблю альбом "Опиум". Но только его. "Я на тебе, как на войне" - чушь какая-то.

Чиж и Ко. - хорошо старые песни русские поют. "Бомбардировщики" - альбом мой самый любимый. Я даже песню "Есть!" исполнял на выпускном вечере в ПТУ своем. Только переделал ее на песню про философию. Был супер-хит... ^_^

ДДТ - балдею, но иногда (чаще всего) не понимаю что пою. Слишком защифрованные тексты. "Еду я на родину", "Белая река", "Что такое осень" и конечно "Фонограммщик" - любимы очень.

Кино - ну, сами понимаете. На этой музыке и песнях я вырос, как музыкант. В комнате моей да и на мне, сплошь символика этой группы. "Звезда по имени Солнце" - песня моя САМАЯ любимая. Ее я научился играть на гитаре первой и пою чуть ли не каждый день. Она даже изменила мою жизнь.

Гр. Об. - да, панковато, панковато... может же петь нормально, нет, надо специально вокал портить! Песни есть хорошие. У меня сборочка записана.

Тринадцатое созвездие - это просто кайф, для меня. Музыка, которую поют волки и для волков. Второе Кино. Безконечно люблю.

Ария - уже говорил, но слушаю мало. В основном, люблю очень песню "Баллада о древнерусском воине"

Афганские песни и им подобные - это я готов слушать днями и ночами напролет. Чем проникновенней, тем лучше. Именно на этих песнях я учился петь, потому и так часто "лью слезы" в песнях. Никогда не надоедают. Помогают развеяться. Успокаивают меня. Война и ее боль резонирует с моей душой. Видимо, не спроста...

Любовь Успенская - хорошо идут под водочку и пиво, да с разговором душевным.

Ира Ежова - есть хорошие песни, особенно полезно иногда напомнить себе, как мужчины девушек обижают, чтобы как-то постараться не поступать так.

Татьяна Тишинская - клево цыганские песни поет. Да и вообще - песни душевные. Работа, разговор, все хорошо под них...

Кармен - это музыка моего детства. Тащусь до сих пор.

Золотое кольцо и прочие русские народные - фанатею. Люблю их петь.

Песни нашего века - люблю потому что турист, хоть и любитель...

Технология - только альбом "Это война". Но его я люблю безконечно.

Сектор Газа - ностальгия связаная с детством. Как я слушал его тайком от мамы...

Вивальди - у меня есть только "Времена года", но это я тоже люблю послушать. Особенно, на зло соседям -_^

Джаз - это круто!

Инструменталка - тоже хорошо. Особенно работать над книгой под нее.

Ну, наверное и все... остальное все по мелочи. Пара дисков хип-хоп баллад, зарубежной попсы всякой...  кто следующий?

7

Sergon написал(а):

OST к Унесенным Призраками

Так... это Spirited Away который? Качнул пару, интересные вещички. Надо бы ещё на видеоряд взглянуть, для полноты. Побольше о Джо Хисаиши узнаю в августе.
Насчет CDRR: существует 2, насколько я знаю, заставки - классическая (примерно минуту) и "альтернативная" (почти 4) со слов "Открой мир волшебный..." - это и есть заставка Панкова?
У меня там тэг не прописан и её я нигде ни по телеку ни на DVD не слышал.
Файлы не попали, т.к. они в другой папке; склероз ;)
Надо тогда ещё приписать заставку к Евангелиону (я её сам соорудил :)) Знать бы еще о чем там поют... ;)
Классика - она ещё очень сильно зависит от исполнителя, тут пока не послушаешь, ничего сказать нельзя. "Времена года" Вивальди, например, есть аж в 4 вариантах.

Черный Музыкант написал(а):

Инструменталка - тоже хорошо. Особенно работать над книгой под нее.

Ага, и читать книги тоже :)
Агата Кристи - было что-то раннее, потом стер. Не по мне...

8

Черный Музыкант написал(а):

Сектор Газа - ностальгия связаная с детством. Как я слушал его тайком от мамы...

Оооо. Да...

Черный Музыкант написал(а):

Золотое кольцо и прочие русские народные - фанатею. Люблю их петь.

Вот так-то. А я думал, что один такой :)

Черный Музыкант написал(а):

Джаз - это круто!

Вот этого либо не понимаю, либо не дорос...

Роберт написал(а):

4) со слов "Открой мир волшебный..." - это и есть заставка Панкова?

Ух ты. А я о такой и не знал - где её можно скачать? Или слей куда нить - я стяну... Скоко весит?

Чувство у мя такое - что всех тянет рок.. А как же иначе - музыка визжания металлических струн и стука отбойного молотка - в принципе Гаечке _должна нравится_ :)

9

Файл называется cdrr_opx_r.mp3, 6.9Мб, 3мин53сек. Но я мог его переименовать...
Откуда скачал не помню, вероятно с cdrr.ru или cdrrhq.ru
Если там не найдешь, тогда подумаю куда кинуть. (но где-то в инете он точно есть :))

Черный Музыкант написал(а):

Джаз - это круто!

Надо попробовать... А с чего лучше начать? Вернее, с кого? :)

10

Роберт написал(а):

Откуда скачал не помню, вероятно с cdrr.ru или cdrrhq.ru

Файл на портале лежит, но всю мою серию ip забанил Руслан...
Пока искал, наткнулся на это (не в тему) http://www.cys.ru/cyber.html?url=www.cdrr.ru:)
Ещё такой файл лежит на музфоруме, но там докачка не работает... А мой дуал-ап.. :(  ;)

Решил приколоться и поставил свой http://www.cys.ru/cyber.html?url=rr.enotic.ru :) А чё - я доволен.
890 баллов. ;)
Сайт Александра ЧМ 722 балла - так мы обставили портал!!!

Отредактировано Sergon (30.07.2007 20:01:28)

11

Sergon написал(а):

Файл на портале лежит, но всю мою серию ip забанил Руслан...

За что? Не за инакомыслие случайно? ;))) Его же наверное можно попросить...

Ссылка очень вредная :) По какому критерию они вообще сайт оценивают?

Ладно, к теме: если это была не Панковская, то где её взять? У меня есть файлик Панкова, но это вроде не заставка, а что-то типа intro к его диску.

12

Роберт написал(а):

За что? Не за инакомыслие случайно? )) Его же наверное можно попросить...

Вероятно! Попробую поискать способ обхода...

Роберт написал(а):

Ладно, к теме: если это была не Панковская, то где её взять? У меня есть файлик Панкова, но это вроде не заставка, а что-то типа intro к его диску.

Эта у мя есть, мне хочется ту... попробую попереадресовать ip..

Роберт написал(а):

Ссылка очень вредная  По какому критерию они вообще сайт оценивают?

А мне понравилась :) Оценивает по качеству html кода... А вообще трудно сказать, =Конорама= к примеру получила золото :) Вероятно из за машинной верстки..

13

Ладно, а Панковскую-то где взять?

14

Роберт написал(а):

Ладно, к теме: если это была не Панковская, то где её взять? У меня есть файлик Панкова, но это вроде не заставка, а что-то типа intro к его диску.

А чего  она не Панковская, там слова то какие:
Слишком часто
Беда стучится в двери,
Но не трудно
В Спасателей поверить.
Лишь стоит только их позвать -
Друзей не надо долго ждать!

Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл - к вам спешат,
Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл - лучше всех!

Они всегда спешат туда, где ждёт беда,
Там, где они всегда успех.

Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл - к вам спешат,
Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл - лучше всех!

Они всегда спешат туда, где ждёт беда,
Там, где они всегда успех.

Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл - к вам спешат,
Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл - лучше всех!

Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл!
Тут: http://chip-n-dale.narod.ru/music.htm

15

Так... пошел разбираться...

16

cdrr_opx_r.mp3 - ууу. Скачал на 54 % и всё... (докачка не работает блин!!! (о какой я злой))
У кого тут безлимитный инет? Я даж могу фтп предоставить - только киньте мне этот файл туда, где докачка работает... :))))
Если кjнечно время есть...

Ты там где??? У тебя безлимитка и Ты не знаешь, что делать с ней.. Вот тебе помошь и призыв (если ты ещё тут... :))?

Засыплю благодарностями и спасибами!!!

Кстати - это тоже версия Панкова.... в дуэте с кем-то... ;)

Отредактировано Sergon (31.07.2007 20:10:35)

17

Давай ФТПшник; кину. Исходящий-то траффик бесплатный ;)
Может разбить файл на кусочки?
З.Ы: попробуй прогу flashget, иногда можно докачать и с плохих серверов.

18

Роберт, если Мельница нравится, то настоятельно советую "Троль Гнет Ель" -
http://www.trollge.ru/
очень качественно и про пиво :)
Там на сайте можно и mp3 скачать.
Начинать прослушивание советую с песни "Праздник Похмеляйнен" )

И еще я у тебя в списке заметил много всякого пауэра,
но почему-то там нет Blind Guardian - а они, имхо, лучшие в этом жанре.
Правда два последних альбома у них - полная лажа, если слушать то альбому "Nightfall in Middle-Earth" и "Imaginations from the Other Side".

А вообще если нравится метал с симфоническим оркестром, классическим вокалом, хорами и так далее - то обязательно слушать Therion, альбомы "theli", "secret of the runes", "deggial" и "gothic kabbala".

Такие дела )

19

О, спасибо огромное. Надо будет попробовать.

Nicolus написал(а):

нравится метал с симфоническим оркестром, классическим вокалом, хорами и так далее

Да! Это мое всё...

20

Не знаю, есть ли тут любители подобной музыки, но меня уже давно прет замечательная группа "Наташкин Атомный Мусоропровод".
Группа более-менее любительская, так что надо делать скидку на самопальную запись.
Стиль - индастриал (эдакая помесь панка и электронщины).

Их музыку можно скачать тут:
http://dizorder.lenin.ru/nam.htm

Лучший альбом - "техноязычество", там особенно хороша "ненависть сильнее голода"

21

"Троль..." чет пока не зацепил особо, да я и скачал всего-то пару...
Нашел Therion, пока альбомы Theli и Vovin. Класс! Пожалуй, пора искать диск. А в Theli/Preludium - неужели там терменвокс засветился!?

22

Может и терменвокс ) Но скорее всего синтезатор с его звуком.

Вообще у Therion'a мне vovin не особо нравится - слишком скучный иногда кажется )
У них, увы, много реально затянутых и проходных вещей. Вот например с vovin'a замечательную песню black sun я бы сократил вполовину ;) Но вообще они очень хорошие, да.

23

А как оно там дальше? Альбомов, я смотрю, у них много; а я только 2 слышал. Дальше интереснее?

24

Вообщем, да ) Vovin - самый занудный пожалуй.
Ну у них вообще стиль такой, медленный, к этому привыкнуть надо )

Вот, пожалуй лучшие их песни, как мне кажется:
из Deggial - Eternal Return, Deggial, Flash Of The Gods
длиннющий эпик via nocturna меня тоже прет, но это долго вслушиваться надо )

следующий, secret of the runes, более менее ровный, но лушие, имхо
Nifelheim, Helheim, Musphelheim

Следующие два - Lemuria и Sirius B очень хороши, но я в них еще не вслушался толком
из первого могу пока выделить An Arrow From The Sun, из второго - Melek Taus

Их последний - "ghotic kabbalah" - наверное самый живой у них получился. Если есть возможность, то лучше с него начинать, потому что он менее всего занудный. Там почти все хорошо, хотя фанаты Териона его ненавидят, потому что на прочие альбомы он не похож )
Оттуда слушать Son of the staves of time, close up the streams, Trul, Chain of Minerva

25

Недавно приехал человек с Петрозаводска и привез кучу всяких разных дисков.Стоищим оказались немногие,в том числе и MYLLARIT.Сначала мы решили много не пить и на трезвую голову оценить творчество ребяток.Но загвозтка в том,что они поют на финском.Но фолк у них получился шикарный,что не говори.Мы даже не силились переводить текст-итак ясно,что это не пиар проект,с совестью у нех полный порядок.Респект им и уважуха

26

Александр написал(а):

Но загвозтка в том,что они поют на финском

Финская группа? Если финская, то почему должна петь на русском?

Александр написал(а):

фолк у них получился шикарный

фффылку давай, где скачать? :)

Александр написал(а):

с совестью у нех полный порядок

У мнея тоже с софестью полный порядок... :)

27

Cсылки дать не могу,т.к. музыка на диске.Если получится-попробую привязать.

28

Александр написал(а):

Cсылки дать не могу,т.к. музыка на диске

Как это не можешь?
К примеру так:

file://localhost/J:/  :)))))))

29

Не обижайся,дружище,но я не особо контактирую с интернетом.Эта система не так жизненно необходима мне в миру,поэтому то,что ты написал file://localhost/J:/ мне абсолютно ни о чем не говорит.Смотрю на нее полусонными глазами и ни бельмеса не понимаю.На мыло скину пару демо.

30

Да это шутка. file://localhost/J:/ это просто ссылка для Internet Explorer на диск J (CD-привод) твоего компа (еслит конечно у тебя есть диск под буквой J, у меня есть :)).
Или поросту J: Короче, так выгдлядит ссылка на локальные файлы :)))


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Музыка » Поискъ