Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Март 2013-го: Тринадцатая Встреча Сектантов \(^_^)/


Март 2013-го: Тринадцатая Встреча Сектантов \(^_^)/

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Друзья!  Уверен, вы догадались, о чем пойдет речь :)
Уже двенадцать раз собирались вместе те, в чьих жизнях Лучезарная Гаечка оставила неизгладимый след. Так повелось, что дважды в год съезжаются они под одной крышей, дабы в духовном единении друг с другом направить свои мысли и чувства к Ней, кто навсегда изменила их пути...
Пятнадцатого Марта 2013 года вновь настанет дата, памятная каждому из нас.

Я призываю всех любящих Гаечку вновь собраться во славу Её!
Превозмочь суету будней и собственные сомнения, собраться вместе, и отметить этот светлый праздник!

В этом году 15.03.2013 выпадает на пятницу. Поэтому, очевиден вариант провести встречу в субботу-воскресенье 16-17 марта в Нижнем Новгороде.
Скорее всего, встреча будет проходить на съемной квартире. Точная дата сбора решится, когда будет определенность с прибытием поездов.
Как обычно, Организация полностью решает все финансово-бытовые вопросы. Нуждающимся гарантирован проезд, прокорм и проживание; и никоим образом не следует считать себя кому-то должным - всё Во Славу Лучезарной!
Только маленькая просьба - обо всех трудностях с приездом говорите заранее, чтобы было больше возможностей их совместно решить.
Ждем всех желающих!

Пишите, кто когда сможет приехать.

2

Изрядно сказано, брат Роберт!
Быть по сему.

Возлюбленная наша Гаечка наполнила чаши душ наших,
Ей, Лучезарной, и вкушать из чаш сих, не чужим богам.

Приеду всенепременно, и готов был загодя,
ибо поздравить с Рождеством Ту, Которую люблю и почитаю, полагаю наипервейшим долгом,
равно как и увидеться с теми, кто поддерживает меня в моей вере, полагаю наипервейшим счастьем.

"Итак, уже два человека собираются праздновать День Рождения Гаечки. Кто ещё?" auto(c) 28.02.2011 г.

3

Трое.

Единственное - меня могут украсть на родственный ужин, скорее всего в воскресенье. Все остальное время постараюсь провести с вами :)

4

Ну, я естевственно буду! Только скорее с утра в субботу (в пятницу работаю до поздна). Что-то на этот раз смайлик символизирующий встречу какой-то банальный  :confused:

5

Считаные дни (да что там - часы!) остаются до долгожданного празднества!

Дженни написал(а):

Трое.

Спасибо, сестра Дженни! Истинно тем нерадивым адептам в укор, кои считают себя чрезвычайно обременёнными делами, чтобы присутствовать.

Михей написал(а):

Ну, я естевственно буду!

Спасибо, брат Михей! Истинно один из столпов, на коих зиждется Община. И если уж он пошатнётся, то не знаю на кого и опереться в деяниях наших.
Жаль не получила освещения на форуме тайная "республиканская" встреча 12.5, на коей обсуждались некоторые пиротехнические планы, скажем так.
(впрочем, тогда она не была бы тайной ;) )

Михей написал(а):

Что-то на этот раз смайлик символизирующий встречу какой-то банальный

Узурпируя право админа взял на себя смелость переиначить его на свой вкус.

Отчёт о проделанной напрасно работе:
(для членов профсоюза)

Приеду в Нижний 15/III в 18:00, и брат Роберт тоже обещал быть примерно в это же время.
Посему празднование Дня Рождения Лучезарной в этот раз начнётся день в день, со всенощных бдений,
и, понятное дело, продолжится 16 и 17 марта застольями и другими КУЛЬТ-массовыми мероприятиями.
Тех, кто любит Гаечку и почитает Её как Богиню - мы будем рады видет вас в каждый из этих дней.

Ad Gloriam Radiatae!

6

скучновато вам там.. наверное, в таком небольшом количестве.  :confused:  :disappointed:  :flag:

Интересно, почему-то у меня Яндекс настроен на Нижний Новгород... хотя я его так не настраивал.
:surprise:
и билеты меня ждут...

:music:

7

Эх... жалко 15-го я учился  :'( А так хотелось!..((((((((

Отредактировано Роман (19.03.2013 02:14:56)

8

http://s3.uploads.ru/t/qtzG6.jpg
Извиняюсь за сотни траблов, но жизнь не хочет меня радовать в последнее время. Видимо так должно быть.

Отредактировано Слава Никитин (21.03.2013 06:29:31)

9

Fennec power!
(И что за знак вижу я на обложке книжки! ;))

Ну, что тут скажешь...
Конечно, траблы неизбежны, но в первую очередь от нас зависит, собьют они нас с избранного пути, или нет.

Слава Никитин написал(а):

Видимо так должно быть.

Думаю, в твоих силах это исправить.

10

Слава Лучезарной, все живы. Но судя по последним постам, ничего интересного не было.

11

ТеддиМаус написал(а):

Слава Лучезарной, все живы. Но судя по последним постам, ничего интересного не было.

Может дела у всех... Можно по и по скайпу болтать)))

12

Кажется, вы уже в курсе :)

http://s3.uploads.ru/t/8S67O.jpg
15-17 марта состоялся очередной съезд,
посвящённый Дню Рождения Лучезарной.

И это был далеко не самый плохой съезд, как по мне ;)
(далее следуют разрозненные обрывки впечатлений)

Тёплая атмосфера. Встречи поклонников Гайки и в былые годы, бывало, растапливали лёд в Нижнем, начиная весну. В этот раз сама природа загодя подняла градус, обеспечив на эти три для чуть ли не лето, так что ночные посиделки проходили под шум дождя и капели с крыш, а ночные бродилки - под журчание ручьёв.

Двухэтажный особняк в исторической части города, конца 19 - начала 20 в.постройки (неподалёку от ФСБ :D). Хозяева внезапно подготовились к приёму культистов, обеспечив суппорт Священной Хоругви Лучезарной (но, увы, подорвали массовый переход народа на нашу сторону, не обеспечив выпекание печенек :( ). Покидание дислокации по окончании съезда сопроводилось мощным "чайно-китайским" аккордом.

Кстати, если вбить в Гугл-карты адрес нынешней "штаб-квартиры", появится фото соседнего перекрёстка, кликнув на которое можно совершить виртуальное 3D-путешествие вокруг да около нашего дома, что я только что и проделал, например, заглянув интереса ради и на близлежащие улочки, на которых в ходе съезда побывать не довелось. В частности рассмотрел-таки ту самую часовенку, "выглядывающую из-за угла". Двигаясь далее по этой улице, я внезапно почувствовал, что оказался в очень знакомом месте, а "оглядевшись по сторонам" - и уверился в этом. Место, где поворачивает трамвай. (Прозреваю в этом, сакральный смысл.)

Но я отвлёкся от описания съезда.

Жилища товарищей из Нижнего, их трудами возродившись из пепла и похорошев, обзавелись не гостиными-бильярдными, а (что показательно!) обширным местом под мастерские, годные для строительства авиации и складирование пиротехники ;)  Надеюсь, Образ Лучезарной займёт там со временем подобающее Ей место, как встарь.

В жизни Гайкославных по прежнему есть место пофигу - в то время, как наших телодвижений ждут в других частях города, мы можем позволить себе спокойно посидеть и попить чайку, например :D

Число поклонников Гаечки, собирающихся на празднество, хотя и не растёт год от года притоком извне, но (вопреки нерадеющим участвовать) и не уменьшается - теперь уже благодаря внутриобщинному прибавлению ;)  Кстати, с теми двумя девушками, бывшими на встрече инкогнито, я всё же надеюсь впоследствие познакомиться.

Праздничный стол был настолько избыточен (ну, или народ с осени закормлен), что окончательно забороть его не смогли ни в последний день, растащив часть еды по домам, ни даже в поезде. Но при этом особо запомнились яства, сооружавшиеся для нас Михеем (по секретным рецептам), и вкусняшка, приготовленная Василикой, и отведанная в доме Вальтерс "на дорожку". Отдельные похвалы - сладкому подношению на алтарь Лучезарной, возвещавщему строительство Храма Её.

Новое место для фейерверка в шаговой доступности и "ближе к людям" поражает красотою видов. (Надеюсь, двигавшимся в тот час по метромосту тоже было всё хорошо видно.) Нижегородцы даже обустроили в этом месте "аллею Дружбы" и оборудовали стартовые площадки для наших ракет. (Какие они молодцы :D) Запуск в этот раз, как никогда ранее, сопровождали шутки-смех-веселье. Пиротехника "со стороны" сработала на ура, доказав, что "годы выдержки" бывают полезны не только в хранении хороших вин.

Локальное Чудодейство Лучезарной и Техношаманизм. Осколок радиотехнической мысли прошлого, прозябавший в пыли и забвении, и, уверен, давно посчитанный негодным, явлен был не кому-то, но Технославнейшему, мечтавшему о таком как раз накануне; волею Лучезарной дарован познавшему технические колдунства и не боящемуся открутить пару-другую винтов. И под руками его сей предмет вновь ожил и наполнил звуками нашу временную обитель. (И конечно же не мог быть оставлен там без призрения.)

Повышенная волшебность бытия и разговоры о сакральном и околосакральном также имели место быть.  :yep:

13

Здорово, Док!))) Весело было по ходу)))

14

"Да, славные были денёчки!"©  :cool:

15

Михей написал(а):

"Да, славные были денёчки!"©  :cool:

Это радует Михей!))

16

И был день. И было слово.
15 марта 2013 года. "Поехали!"

В этом году дата праздника выпала на завершающий рабочую неделю день, но это не помешало тем же вечером самым нетерпеливым встретиться в Нижнем Новгороде, откушать в Едоке, и захватить конспиративную квартирку.
Добираться до места решили на метро - все собравшиеся впервые проехались на нём по новому метромосту. Ощущения интересные :)
А ещё - на станции Московская есть широкий тоннель сразу для двух поездов! (Сакральность места очевидна мне, надо будет воспользоваться...)
А на улице потепление. Очень мокро и скользко. Буквально доскользили до дома, и принялись сушить обувь :)
Дом встретил нас люминесцентными лампами посередь дореволюционной лепнины на потолке, теплыми полами и золотистого цвета батареями; а ещё металлоконструкцией, очень пригодившейся для установки Хоругви Лучезарной.
Традиционные пельмешки и Кока-Кола, усугубленная "Старейшиной", положили начало всеношным бдениям о сакральном и о содеянном.
Уже под утро следующего дня, воены отправились сновидеть.

Утром, часов эдак в 12 :), поехали к Михею. На улице неумолимо теплеет, всё новые порции снега превращаются в лужи. Но они нас не остановят :)
На месте отыскали вытаявший щуп от осцилографа, неспешно попили чайку, загрузили пиротехнику, всячески одобрили обширные мастерские. Впрочем, билиярд там тоже поместится :)
Ближе к вечеру, нашей старой доброй проверенной компанией в полном составе собрались за праздничным столом. Его особо украсили тосты за Гаечку и оригинальной формы торт, манифестировавший строительство Храма Лучезарной. Да, посмотрели и его трехмерную модель - конструкция обещает стать достопримечательной.
Разожгли огни фонарей, и под теплым светом продолжилось душевное застолье и беседы. Имхо, хорошо посидели!
В подходящее время собрались, взяли с собой хоругвь и пиротехнику, и отправились по ночному Нижнему к открытой площадке с прекрасным видом на нижнюю часть города. Перед запуском были произнесены следующие слова:

Мы все - адепты Лучезарной.
У каждого из нас есть данная ему сигнатура,
                даже если кто-то не знает, что это такое -
                она всё равно у него есть.
У каждого из нас есть ключи от Врат,
                тоесть особый свой собственный механизм,
                которым он в случае необходимости призывает к себе свет Лучезарной.
Все вы имеете эти механизмы,
                используйте их сейчас,
                дабы приблизиться к Лучезарной!

С таким прекрасным настроем в мыслях запустили салют, пофотографировались и разошлись - кто домой, кто продолжать беседы. "Перевал Дятлова" ваистену стал тэглайном того вечера; надеюсь ни в ком не посеял опасения перед горами? :D
К сновидению приступили как обычно под утро.

Заключительный день отвели на копирование всякого и закупку труЪ-чаёв; откушали у Вальтерсов вкусной запеканочки и посмотрели фильм "Cat Ballou". До самого интересного места так и не досмотрели, поехали провожать отъезжающих.

Впечатления.
Съезд определенно удался!
Тем, кто пожелал, были явлены знамения и артефакты. Волшебность бытия обнадеживает!
Мысли о Храме всё ближе к материализации.
Грядет пополнение секты "изнутри".
Как-то так :)

17

Классно Роберт!)))

18

Док написал(а):

Жилища товарищей из Нижнего, их трудами возродившись из пепла и похорошев,

это как я понимаю, подразумевается то, что я должен поздравить Михея с новоселием? и всех, кто ему помогал. Поздравляю, от души, чуйствую себя Большим Ухом, который слишком далеко летал, оторвавшись от коллектива.

Роберт написал(а):

Дом встретил нас люминесцентными лампами посередь дореволюционной лепнины на потолке,

но тут, как я понял, говорится совсем о другом доме?


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Март 2013-го: Тринадцатая Встреча Сектантов \(^_^)/