Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гитара ^_^

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не секрет, что многие из присутствующих знакомы с этим инструментом :)
Вот и я когда-то давно, чуть-чуть пытался научиться на ней играть. Скорее из-за наличия свободного времени и любопытства, чем с целью именно всерьез научиться. Да и небыло тогда такой возможности - просто мы с друзьями несколько дней были предоставлены сами себе, была гитара и был человек (которого тоже звали Александр :)), согласившийся нас учить. Он показал несколько аккордов, пару приемов игры и на следующий день я мог плохонько исполнить "Звезду по имени Солнце". На гитаре небыло одной струны, половина оставшихся были металлические, другая половина нейлоновые, но это нас не смущало :D
Потом мы разъехались, потом небыло возможности... короче, бросил я это дело.

И вот на днях привезли мы гитару. Есть намерение попробовать научиться ещё раз, более основательно.
Поэтому, вопрос - кто может посоветовать толковый самоучитель (иные формы обучения затруднительны). Или наоборот - посоветовать, как делать не надо ;)

Гитара шестиструнная, струны металлические, настроены спектроскопом :)
Изначально ближе к середине гитары струны были примерно в 1.5 см от грифа. Эту проблему удалось решить подтягиванием винта. Теперь с гитарой вроде все в порядке.

2

Я занималась по учебникам-самоучителям Павла Петрова. Для меня - весьма все просто и понятно изложено, но я помимо как сама с книжками, занималась с педагогом (по иронии судьбы, с автором этих учебников). :)
Но я бы посоветовала все же найти кого-нибудь, кто провел хотя бы первое занятие, и показал основное - как сидеть, держать гитару и правильное положение рук. Ибо научиться легче, чем переучиться. :)
Если надумаешь скататься в Нижний - могу поделиться книжками (все равно в ближайший год я за гитару не возьмусь) и, если захочешь, дать контакты Павла Владимировича.

Отредактировано Дженни (11.01.2013 21:07:59)

3

4

Хе..я вот мечтаю научится играть на гитаре, и на акустической, и на электро..
пока дальше мечтаний не идёт)) Я вообще с трудом понимаю, как это волшебство делается.

5

А что мешает начать?

6

Ну, кроме отсутствия инструментов и прочих траблов-ЭТО))

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1205/a7/2efd1461afa7519177d24cc7eb57eda7.jpg