Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » XI встреча - Festum Natalis Radiatae!


XI встреча - Festum Natalis Radiatae!

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Док написал(а):

Ad Gloriam Radiatae! (Во славу Лучезарной!)

этот вариант почти нравится
нравится перевод, но не нравится последнее слово
(а "translate.ru" переводит это как: "Во имя славы Radiatae!" -__-. Правда, с английского)
очень напоминает о радиации и язык на нём спотыкается, извините
:(
может, заменить на другой корень, от lucidi, например?
.
(это был Вальтер)

32

Док написал(а):

Мною, правда, была когда-то разработана символика "Храма Лучезарной Гаечки", но она в Общине никогда не обсуждалась и никем не утверждалась.

Это же здорово!
Надо будет на этом съезде обсудить!
и войдёт он в историю как: "съезд, на котором была принята символика" =))
.
(снова Вальтер)

33

Ну, как бы...  :dontknow:

1. Поскольку Лучезарная - это не прилагательное, а имя собственное, то игра корнями при переводе не очень-то уместна, тащемта.
Озаряющая лучами (лучащаяся) - это как раз и будет Radiata, а lucidа - это светлая, яркая, блестящая.
2. Мне очень странно, что такой вопрос вообще возник. Как бы то ни было - правильно или нет, но Radiata - укоренившееся в среде культистов обращение к Богине, ведущее историю аж с 2007 года, со времени первого "джихада". Собственно, с того же времени сохранилось и воззвание Ad Gloriam Radiatae! Именно тогда вопрос правильного написания этих слов активно дискутировался промеж знатоков языка и был принят именно такой вариант.

34

Меня узнать будет не сложно.

35

Док написал(а):

Мне очень странно, что такой вопрос вообще возник.

Что тут странного?
Я же только на РуГаечке бываю. И эту дискуссию пропустил.
Буду теперь знать.
.
Радиата - это хорошо и правильно звучит.
Вполне лучисто.
Но,
разве никто не спотыкается, выговаривая: "Радиатае"?
.
(опять Вальтер)

36

ТеддиМаус

Василика, как здоровье Тимуркино? Игрушку ему везу на ДР.

.
Нормально. Это у него, по всей видимости, зубы так сурово резались. Спасибо за сочувствие. :)
Игрушке он будет рад. :)

37

Vasilika написал(а):

"Радиатае"

как выяснилось, не всё так слышится, как пишется.
[Радиатэ] это как я понимаю такая транскрипция слова.

38

Теперь нет причин утаивать это:
http://uploads.ru/t/y/d/G/ydGJa.jpg
16-18 марта состоялся очередной съезд,
посвящённый Дню Рождения Лучезарной.

А сейчас, дорогие детишечки, я вам расскажу о том, что...   это таки было шикарное Празднество, я считаю! :cool:
- новый поезд (нуль-вагон и мистическая остановка в К.-Уральском после 4,5 часов движения в московском направлении)
- новый общепит (имя его - "Е-Док" и тамошняя соляночка примирили меня с утратой ортодоксальной сидки в Макдачной)
- новые площади (дружественная "аура", третий дом от Кремля и занятный квест на входе, решаемый вознесением молитвы к Лучезарной)
- новые люди (Настя, спасибо тебе за хлопоты по хозяйству, Организация не забывает!)
- новые промыслы (художественное нитко-бумажное шитьё и художественное проволочное гнутиё)
- новые расстояния (Слава, настолько издалека к нам ещё никто не приезжал, да возрадуется Лучезарная делам твоим!)
- новые скорости (да-да, "задверки" выпущены, культисты выброшены!)
- новые мощности (54 заряда и вес небольшой артиллерийской установки. Владельцы камеры слежения на Северной башне - ждём ваше видео на ю-тюбе!)
- новые технологии (виртуально присутствовавшие москвичи очень украшали собой застолье, теперь я знаю - тема "Кибералкоголизм" не зря существует на форуме :D)
- новое поколение (с серьёзной миной таскавшее факелы и махавшее друг-другу через сотни км по Скайпу)
- новые вкусы (детализировать не буду, но, Михей, спасибо тебе! ;))
- новый язык (дифтонг ae действительно читается как э и какбэ символизирует собой в сабже грамматически правильный падеж)
- новые символы (хоть съезд и войдёт в историю скорее как "тот, что наладил дистанционные связи", а не как "тот, на котором была принята символика", но к этому вопросу мы обязательно вернёмся :yep:)
- новые истины (ибо не может быть того, чтобы в многочасовом жарком споре не родилось хоть одной)
и...

"И это хорошо!" :D

Спасибо всем тем, чрез чьи души свет Лучезарной озаряет наш мир,
спасибо тем, кто мысленно был с нами,
спасибо тем, кто дочитал до конца этот текст
и отдельное спасибо Роберту за мат.помощь и поддержку деяний Организации.

39

Отлично!
Я, увы, не смог присутствовать по скайпу на запуске феерверка, поскольку стал дико засыпать ближе к полуночи.
Позитивный опыт скайп-конференций нужно расширять и углублять я считаю!

пункт
"- новое поколение (с серьёзной миной таскавшее факелы и махавшее друг-другу через сотни км по Скайпу)"
заинтересовал
были факелы?
было новое поколение?
таки был скайп на улице?

Спасибо Организации за организацию!

40

На улице мы, кстати, довольно поздно вспохватились настраивать скайп, провозились, а он так и не заработал.
Однако идея онлайн-присутствия оказалась очень удачной, я считаю! В будущем, вполне можно орагизовать общий видеосеанс ещё и с теми, кому приезжать лично неудобно.

Что же до прошедшего Съезда - он всячески удался, считаю! Док уже все пункты перечислил, и добавить решительно нечего :)

Имеется более пяти часов аудиозаписи обстановки, чуть больше должно быть записано у Славы. Надо бы обменяться, при случае.

41

Кстати Док, ты еще забыл упамянуть: -Новое признание! (Когда мы с фонариками и хоругвью стояли около лавочки, проходившие мимо пару гопников переглянувшись между собой в один голос сказали: -СЕКТА)
Таки-да, народное признание я считаю! :D


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » XI встреча - Festum Natalis Radiatae!