Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » XI встреча - Festum Natalis Radiatae!


XI встреча - Festum Natalis Radiatae!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В сей День Всех Влюблённых...  и влюблённых в Гаечку в том числе
время вспомнить о том, что месяц остаётся до Священной Даты
и время быть треду о XI съезде единоМЫШленников, считаю!

2

Правильно! Обязуюсь быть! И да, если успею собрать свою тачку, то достака учасников съезда и другие передвижения будут не на общественном транспорте!

3

Спасибо тебе за поддержку, Брат Михей!
Истинно неофитам, да и многим адептам в пример - и в тяготах дней своих о благополучии других думать.

Может имеет смысл подключить знакомых автомехаников Вальтера-доно, дабы к общему удовольствию дело привесть?

4

О, тут не автомеханник нужен, а хороший жестянщик! Ибо 15 числа сего месяца при неблагоприятных дорожных условиях, догнал я бусурманскую повозку шевроле-нива. Отчего после сиих последствий горестно смотреть мне на лик колесницы моей гайкославной :,(

5

У нас есть небесные фонарики. Аж два. Если никто не будет против, что они красные, а не белые - могу принести на встречу. :)
Могу помочь со знакчами - есть фирма, где мама Няша работает (там я анапские последний раз заказывала), и еще есть у нас  городе аниме-магазин, там можно заказать по типу таких, с любой картинкой - но это лучше заранее, ибо они любят тормозить. Но, повторюсь, с фотошопом у меня отношения "на Вы" - сделать картинку я не смогу, может, какую готовую взять и надпись приделать?

6

Привет всем.
Вот, выбираю, когда бы мне отпуск взять и ехать ли к вам...
Вопрос такой.

В плане у меня протусоваться в херсонской степи с 2х ночи до утра... пока жители пункта НБ не проснутся. соответственно какой лучше выбрать месяц. Как там будет с погодой в середине марта (во второй его половине), и что с собой лучше всего иметь, чтобы не замерзнуть. И можно ли вообще там ночью в середине марта замерзнуть? Я слышал, что в марте там уже пашут поля.

Дженни, вот ты например ходишь в походы с ночевкой? В какое время года?

Отредактировано ТеддиМаус (28.02.2012 17:24:16)

7

ТеддиМаус
Раньше летом ездила вместе с папой - но я тогда маленькая была, что мы тащили из экипировки - не помню, но было чего-то ооочень много. :) И это чаще было в Нижегородской области - про Херсон сказать ничего не могу, кроме как посоветовать поизучать "ГисМетео". :)

П.С. отпуск бери, к нам едь. :)

8

До праздника остается не так много времени; предлагаю ещё подумать над временем "общего сбора". К тому, что встречу проводим в ближайшие за Пятнадцатым Марта выходные, думаю, уже все привыкли, и не вижу причин пересматривать традицию.
В этом году это 17 и 18 числа. Хотел было сказать вроде "господа иногородние, сообщите время прибытия", но таковых здесь не так много :)
Товарищ Маус! Мы тебя ждем ;) Бери отпуск, приезжай. По поводу Херсона сказать ничего не могу, не был, не рассказывали, но снега там в марте скорее всего не будет - юг же. Как уже сказали - прогноз погоды в помощь. Если перекантоваться нужно с двух ночи до утра, то брать палатку абсолютно бессмысленно - это время можно попросту переждать. Ходить с ночевкой можно хоть в -20, главное - одеться по прогнозу. Я бы взял с собой термос с чем-нибудь горячим (ночью всегда кажется холодно) и что-нибудь от дождя (плащ, куртку, дождевик...). Другие факторы (типа местных жителей, комаров, ментов и диких зверей) оцени сам :D
Дженни: небесные фонарики - это хорошо, думаю взять их можно. Хотя на этот раз постараюсь подготовить фонарик собственного производства гораздо больших размеров ;)

Ждём всех!

9

Роберт, воздушный шар? :)

10

Ой, спаси Гаечка вас всех за приглашение.
Я тут погадал на Конорамском идоле Гаечки. Когда мне приезжать и вообще приезжать ли...
Она меня обозвала табуреткой. Как я понимаю, она не желает мне ехать. Поэтому в целях экономии средств мне лучше никуда не ехать, пока не станет совсем тепло. Если я поеду к вам, то от вас мне лучше всего будет ехать в Одессу. Чтобы не кататься туда-сюда (кроме денег это еще и лишний шаг назад; никаких отступлений - только вперёд!).
Учитывая, что я беседовал с идолом, вероятно неверно запрограммированным, и в то же время проявляя уважение ко всему, что связано с Гайкой, ставлю обычное условие.
Я к вам приезжаю. И вы возмещаете мне мой проезд. От Казани до НН. По желанию - до Москвы. Можно до Киева. Еще лучше до самой Одессы. Дальше я как нибудь сам. А потом... если останусь жив, верну.

Я не знаю, сколько мне придется потратить для наилучшего исхода.

Да, и еще: раньше, чем я уберу с территории завода последний сугроб, отпуска мне не видать. Это будет как минимум не раньше середины марта.

Может быть, перенести на 23 - 25?

Отредактировано ТеддиМаус (29.02.2012 20:54:36)

11

ТеддиМаус написал(а):

раньше, чем я уберу с территории завода последний сугроб, отпуска мне не видать.

Это, пожалуй, наиболее ограничивающий фактор. Встреча пока планируется на (16)-17-18 марта, потому что на эти числа уже подготовленны выходные на работе, и перенос крайне нежелателен.

ТеддиМаус написал(а):

вы возмещаете мне мой проезд. От Казани до НН. По желанию - до Москвы

Легко. Как и всегда, в случае необходимости, Организация оплачивает проезд "туда" и "обратно". Тебе главное к нам добраться, чтобы не возиться с переводами.
Если же "обратно" ты хочешь поехать в Киев или Одессу, то это совсем другое дело. Ибо:
- Это поезда дальнего следования, и на них трудно достать билет за пару дней до отправления.
- Некоторые, зараза, ещё и только фирменные, что увеличивает и так немаленькую цену на билет.
- Впервые слышу, что тебе нужно в Киев или Одессу. Ты бы хоть рассказал, что за грандиозный вояж планируешь ;)
Вобщем, смотри: билет из\до Казани или Москвы оплатим точно - и недалеко, и поездов много. Ты съездишь на встречу, и без затрат финансов вернешься к исходному пунку в Казань. А потом решишь сам.
Вопрос с поездкой в Киев и Одессу можно рассмотреть отдельно.

12

судя по прогнозу снег будет валить до 15-го, возможно и после.
да и в пункте Б близ пункта О и в пункте НБ в Х-области снегопады в первую неделю марта...

значит тогда так. Либо я выбиваю отпуск в упор. Причем так, чтобы работу не потерять. Возможно эта работа еще моему "трофею" пригодится. Либо еду к вам только на выходные. Неохота от вас в Казань возвращаться, находясь на трети пути до Ксюхи... Но придётся... хотя бы для того, чтоб еще денег поднакопить. И тепла дождаться.

Я ей написал: "Приеду весной-летом". Это надо понимать как не ранней весной и не поздним летом.
Но можно понять еще и как с начала весны до конца лета.

Да, ну и конечно, после кучи административных в феврале перед начальством зазорно оплачиваемый просить.

Отредактировано ТеддиМаус (02.03.2012 19:24:07)

13

ТеддиМаус написал(а):

эта работа еще моему "трофею" пригодится

Ты добейся сначала "трофея"-то. Если это то, о чем я думаю. o.O

ТеддиМаус написал(а):

Либо еду к вам только на выходные

Тоже вариант; если в пятницу вечером сесть на поезд (уходит ночью, так что после работы успеешь) то в субботу уже будешь в городе. В воскресенье вечером - опять на поезд, и рано утром в понедельник - в Казани. Думаю, на работу успеешь. Если удобно уезжать в пятницу и приезжать в понедельник - то этот вариант неплох. Надо только билеты заранее покупать, лучше сразу в обе стороны, потому что на выходные поезда они быстро кончаются. По приезду в НН - оплатим.
Будем рады тебя видеть!
(и, если решишь ехать, не откладывай пожалуйста с покупкой билетов!)

14

Значит, 17-го приезжаю к вам. А про "грандиозный вояж" распространяться, пожалуй не стану, во избежание столкновения с конкурентами, которые возможно читают это всё.

15

Уточни только время прибытия, и по возможности купи билеты и туда, и обратно. Так же желателен номер мобилы, чтобы передать координаты встречи; или можем встретить тебя у вокзала на Месте Х например.

16

Ну что ж, осталось меньше недели до моего отъезда. Если конечно ваше Приглашение мне еще в силе.

Давайте, наконец, выставим план действий.
У меня лично в плане поездки к вам почти ничего нет. Раздавать милостыню в переходах я могу и в Казани. (Статьи о попрошайках, ссылки на которые дала Василика, меня потрясли, но не остановили, я вообще против такой политики, чтобы нищих гонять). С Евгением и Екатериной по ходу всё решено... впрочем насчет Кати вопросы конечно есть... Кое-кого она мне напоминает. И фамилия, и внешность...

Но по любому в этот раз я уже ничего не успею ни замыслить, ни подготовить.
Моя поездка на Украину уже хоть как-то спланирована. Заняться волонтерством мне в Нижнем Новогороде, как я понимаю, будет смысл, когда снова объявят курсы волонтеров. Соответственно с той же целью я могу посетить и другие города. Да и в Казани могу конечно пошукать кое чего. Но насчет Казани-ватаным позиция такая: Нет пророка в своём отечестве, а если и появился, так не нужен никому.
30 лет и 3 года у себя на родине Илюха никому не нужный корячился. Силушка появилась - в Киев, к Великому Князю.

Ну а я ко княгинюшке четверолапушке... с гостинцем. Если не ответит мне взаимными чуйствами, буду считать, что год без благотворительности не прошел. Слава и корысть как цели недурны, но альтернатива - хотя бы признательность за попытку что-то изменить к лучшему. А изменить еще многое можно. И предотвратить...

Возможно, за ближайшие дни что-то в планах на НН конкретное появится... Если что, пишите.
Спасибо вам всем большое.

если действительно надумаете сделать что-то общественно-полезное, зовите меня, приеду. Если нет - даже не знаю....

17

План такой: в пятницу 16-го, по приходу поездов, потихоньку собираемся, обустраиваемся, закупаемся. Суббота 17-е - основной день, с утра можем встретить тебя, днем и вечером общаемся-гуляем-веселимся. В воскресенье 18-го потихоньку разъезжаемся. Культурная программа - традиционная. Благотворительных акций не планируется.
Если есть у тебя желание пообщаться с единоМЫШленниками лично - приезжай, мы все будем рады тебя видеть. Если же общество наше тебе стало в тягость, а культурная программа кажется бессмысленной - насильно тебя никто не тянет. Ты только определись, пожалуйста, заранее - едешь или нет. Чтобы знать, встречать тебя утром, или нет. Жду четкого ответа.

18

По поводу бессмысленности культурной программы, я извиняюсь также, что каким либо словом своим внушил вам такую мысль.

Смысл, конечно, создания нашего с вами общества прежде всего помочь друг другу. Объединиться в само общество. Мы ведь с вами тоже по своему как дети-маугли. Каждый когда-то чувствовал себя одиноким, либо искал общества среди "Мертвых", т. е. среди книг, написанных людьми, которых уже давно нет, либо избегал вообще всякого общества....
Это хорошо, что мы с вами есть. Это хорошо, что у меня есть вы, и у каждого из вас есть кто-либо другой из нас, и у вас у всех соответственно есть я. Давайте жить дружно и давайте жить вместе.
Такова внутренняя политика нашего сообщества.
Но и о внешней когда-нибудь надо задуматься.

Да, чуть не забыл (что ж вы мне не напомнили то?). Я приеду с моим тёзкой Тедди-мишкой.

Да, старая тема: как насчет лепки снеговиков, которую я предложил год назад?

Отредактировано ТеддиМаус (13.03.2012 17:01:26)

19

Отчёт о проделанной работе.
(для членов профсоюза)

Несколько бытовых моментов.
(для членов профсоюза)

20

Ой, да. Тортик же. Я про него подумала, но не вспомнила, что надо заранее заказать. Завтра позвоним.
С портретом конечно же нельзя. Поэтому прошлый торт был без картинок, хотя можно было рразвернуться как угодно. :)
Кстати, может, есть идеи?  :question:
.
Буззера я уже раза два звала на прошлые встречи, только у него все не получалось и не получалось, но каждый раз он был морально с нами. Попробуем в этот раз его как следует позвать. =)

21

Я уже общался с Робертом, но напишу и сюда на всякий случай.

22

Я могу подойти в любое место в любое время. :)

23

Док
Bu33er очень обрадовался приглашению, сказал, что постарается присоединиться. :)
.
Вальтер сказал, что у него тоже нет идей насчет внешнего вида торта, поэтому мы сегодня ждем ваших вариантов. Ежели их нет, то делаем такую же гаечку, как в прошлый раз.  :unsure:

24

Надпись на Торте:
Гайка Единая всех соберет, Единою Волей Едящий Народ!
Можно написать по эльфийски... Только я языка не помню.
Если только Руны Бояна поискать.

По поводу конкретики надписи давайте рассуждать...

Можно приделать шипы (шипованная гайка). Ведь сейчас же зима. (Не говорите мне, что март - весенний месяц - лопата пока при мне и еще не затупилась :))

Отредактировано ТеддиМаус (14.03.2012 18:07:53)

25

26

ТеддиМаус
Слава. :)

П.С. А в пальто мы тебя скорее заметим. Чес-слово. У нас тут вчера столько снега выпало, что в белой куртке ты с ним сольешься. :)

27

Насчёт украшения тортика (если вопрос ещё актуален).

Перво-наперво скажу, что прошлый вариант был весьма годный, "гаечка" получилась вполне себе "стальная" и такая... убедительная, что ли, против повторения оного варианта я лично ничего не имею.
Вообще использовать шестигранник в качестве базы - хорошая идея. Также памятуя о теофилософской основе мероприятия его (шестигранник) можно было бы снабдить "сакральными надписями" на латыни готическим шрифтом, например (на выбор):
   Festum Natalis Radiatae (Празднество Рождества Лучезарной)
   Ad Gloriam Radiatae! (Во славу Лучезарной!)
   Nihil Impossibile Est! (Нет ничего невозможного!)
А также "сакральными символами" поверх шестигранника. Из таковых символов хотелось бы выделить руну "Зиг".

Часть старого-престарого текста "Золотая Молния":

Быстрая, как молния, летит Она на своём "Ranger Wing"...
Золотом горят пряди Её волос...
О, Гаечка, Лучезарная Богиня! Золотая Молния, пронзающая сердца!
Знак Твой есть великая и священная руна "Зиг" - "Солнце"!
Лучезарное Солнце, встающее ныне над миром!

Так что есть здесь ассоциация с молнией на "эмблеме RR" и нет здесь никаких аллюзий с фашизмом, но если таковые всё же беспокоят - эту идею можно отставить.

Вообще логично было бы украсить торт знаками Общины ЕдиноМЫШленников, но мы, в отличие от других конфессий Гайкопоклонников, таковых знаков не имеем, увы. (Говоря о символах других конфессий я имею в виду семигранную гайку ДЕМ-культа, "глаз" Гайкославия КОНа, "звезду Сарасвати" Истинных Поклонников Гаечки и сложноописуемый символ Просветления.) Мною, правда, была когда-то разработана символика "Храма Лучезарной Гаечки", но она в Общине никогда не обсуждалась и никем не утверждалась.

28

Маус: одевайся по-теплее; не боись, узнаем. Мы же все равно к вам приедем.

Идею торта как в прошлый раз полностью одобряю!
"Металл" гайки был бы совсем крут, будь он золотистого цвета. Резьба, руны и иные символы не обязательны. Сакральные надписи так же не обязательны: вряд ли кондитеры хорошо знают латынь, да и буков много ;) Допустимо и просто "XI" например.
Размер не имеет значения. Как в прошлый раз - нормально.

29

Роберт, насчет золотистости - это мысль. Вальтер девушке уже написал, но еще не созванивались, так что до завтра время на маневры есть.
А вообще в этот раз думали либо торт с эмблемой "RR" заказать, либо гаечный ключ.
Кстати, в галерее на сайте мастера тортов наша гаечка есть в разделе "Эксклюзив-хобби-увлечения"(там примеры работ, о-о-о, какие она торты великолепные делает!..), а следующая картинка - торт в виде гаечного ключа.  ^^

Отредактировано Vasilika (15.03.2012 02:57:36)

30

Роберт написал(а):

Сакральные надписи так же не обязательны: вряд ли кондитеры хорошо знают латынь, да и буков много

Не вижу проблем скопировать готовый текст. А в прошлогодней надписи "In Love We Trust" буков немногим меньше.

Vasilika написал(а):

в этот раз думали либо торт с эмблемой "RR" заказать

Ни в коем случае. Мы не сообщество поклонников Чипа и Дейла.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » XI встреча - Festum Natalis Radiatae!