Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Шестая встреча =)


Шестая встреча =)

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Таки сабж, чо :D

Следуя традиции, создаю новую тему с оригинальным смайликом в конце.

Поводом явилась сегодняшняя встреча с Тедди Маусом, в ходе которой, помимо прочего, обсуждалось перехваченное нашим Агентом в МОССАДе зашифрованное сообщение следующего содержания:

Доклад о перехвате поступил в командный центр Всевидящего Недремлющего Ока 27.04.2009 в 03:28.
В ходе оперативных мероприятий, удалось с высокой степенью достоверности определить автора сообщения как нашего нового пользователя "Gaika", пребывающего в Израиле, и видимо поэтому не имеющего доступа к клавиатуре с русской раскладкой :)

Как видите, некоторые детали биографии отличаются от офицально заявленных: возраст (непонятно, где истинный; ну это и не важно) и пол (наш "Gaika", по заверениям Агента, является здоровым таким лысым мужиком в камуфляже :D)

Контактов с этим человеком у меня нет, тут вся надежда на Дока; ответную радиограмму мы не отправляли...

Верятно, он прочитал наши объявления к прошлым Съездам, и хочет приехать на очередной.
А шестой Съезд мы пока планируем на вторую половину августа, также в НН.
Или я что-то пропустил, и где-то будет встреча в Москве?

Заодно по оперативной обстановке: Тедди Маус пока в Казани, скоро поедет в Мышкин, где хочет пробыть всё лето. На Съезд в НН сможет выбраться без проблем; в Москву - чуть сложнее, ибо поезда ходят лишь дважды в неделю, и потому трудно подгадать с удобной датой приезда (если внезапно москвичи соберутся раньше)

Спецслужба D&R работает..
От них ещё никто не скрывался (с)
:D

2

Роберт написал(а):

в 03:28

Секунды не указал, точность храмает...
Да, и пояс часовой тоже.

А в Москоу-сити не будит/не была чтоль на этот год Гайко-пати? =)

Давайте тоже наряжайтесь?  X) /* ну в смысле чтоб поддержать  */

3

Перечитывал скрытый текст. Рыдаль! :D

Роберт написал(а):

Контактов с этим человеком у меня нет, тут вся надежда на Дока

*ещё раз смотрит на текст, затем на фото "нашего Gaikи"*
Ненене! Я не по этой части, drug! :D
Тупо и неостроумно пытаюсь шутить сегодня, простите.

Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что это чей-то очередной и не слишком-то смешной стёб на тему "детский сад".
Не более.

4

Док написал(а):

это чей-то очередной и не слишком-то смешной стёб

Очень может быть.
Потому шифровка и лежала без внимания. Тут о ней зашла речь, и я таки решил её показать.
Как-то так.

Сергон написал(а):

А в Москоу-сити не будит/не была чтоль на этот год Гайко-пати?

:dontknow:
Та встреча ЖЖшников в Москве была под лозунгом "развиртуализации", имела широкую рекламму и собрала весьма много людей. Потому мы и считаем её Третьим Съездом.
Однако, пару раз москвичи хотели собраться "просто так", о чем я подробностей не знаю.
Нижегородцы (почти те же) собирались, например, на дне рождения Дженни. И Съездом это не считается.

Весной мы говорили об августовской встрече в НН, серьезных планов собраться в Москве не припомню.

5

Роберт написал(а):

На Съезд в НН сможет выбраться без проблем

Аналогично - ибо я на все лето тоже остаюсь в городе...  :)

6

Роберт написал(а):

Та встреча ЖЖшников в Москве

Так оная была в мае того году, а этому году и майскому месяцу лучезарная не светит?

Док написал(а):

очередной и не слишком-то смешной стёб

Ну а почём сразу так: там же сказано, что «Хочу!».
Ну и стало быть зачем отсекать сразу желание у.. у того, кто написал транслитом, если ради сего готов пойти он (она) на такие крайние шаги, как сказано выше?
*во всяком случае можно указать координаты и временной диапазон, а затем его уточнить, если нужно будет*

7

Сергон написал(а):

Ну а почём сразу так: там же сказано, что «Хочу!».

Сказано, да и только. С его стороны логично было бы ждать ответ, однако чел удалил свой аккаунт, и ответить ему будет непросто.
Кроме того, он нигде не интересуется деталями, не просит "рассказать поподробнее" и т.п.
Последние два слова шифровки вообще можно истолковать как просьбу помочь избавиться от подобных мыслей :unsure:

Дженни написал(а):

я на все лето тоже остаюсь в городе...

Мм... А если вдруг встреча будет в другом городе?

8

Роберт написал(а):

Мм... А если вдруг встреча будет в другом городе?

Смотря где...
Конечно, родителей "частично не будет", и даже будет время, когда я вообще из семьи буду одна в городе, так что какой-то шанс сбежать вместе с Вальтерсами будет...
Вот только смущает, что билеты на поезд в России не бесплатные... :(

9

А сегодня я опять встречался с Маусом.
Он на днях уезжает в Мышкин, выбраться сможет только в июле и начале августа. (во второй половине будет занят на всяких фестивалях)
Потому, собираться предпочтительнее в начале августа.

Дженни написал(а):

Смотря где...

Следующим городом по вероятности проведения, после НН, является Москва. Затем, возможно, Питер.
Но особых преимуществ в сборе где-то, кроме НН, я не вижу всилу многих причин.

Дженни написал(а):

билеты на поезд в России не бесплатные...

На самолет тоже :D
Вот как захватим мир, это досадное недоразумение обязательно исправим :D

Отредактировано Роберт (20.05.2009 14:50:53)

10

Роберт написал(а):

Затем, возможно, Питер.
Но особых преимуществ в сборе где-то, кроме НН, я не вижу всилу многих причин.

Ну как? Вот питерцы сидят себе и не видят преимущества приехать в НН, и сидят.
Приедет к ним Роберт, и они оживут идеей, приедут в НН на будущий год... ;)

Роберт написал(а):

Вот как захватим мир

*конкуренты?*

11

Вот собирается Роберт в Питер: ему нужно в 2-3 раза больше потратить на дорогу, решить жилищный вопрос и подговорить людей встретиться.
И, надо сказать, потратиться на дорогу и жилье я готов, если оно того будет стоить. Именно в этом я пока сомневаюсь.
Другое дело, если вдруг удасться съездить в Питер, как я в первый раз приезжал в НН. Тогда вопросы с дорогой, жильем решатся и культурной программой решатся.
Кстати, был в Питере дважды, но не был тогда CDRRщиком :)

Другое дело - НН, где всё известно и обговорено; и докуда ехать меньше.

12

Роберт написал(а):

Вот как захватим мир, это досадное недоразумение обязательно исправим

Поскорей бы... :)

13

Роберт написал(а):

Именно в этом я пока сомневаюсь

Ну несомненно это дело так и есть, но:
Вот если бы кто-то из вас узнал, что Питерцы собираются встретиться, огласили список персон и место Х, то поехали бы?
Некоторым до Питера ближе, чем до НН, nbk, скажем.
А начнется все равно с малого.

Сергон написал(а):

*конкуренты?*

Дженни написал(а):

Поскорей бы...

*или союзники*

14

Сергон написал(а):

Вот если бы ... то поехали бы?

Очень может быть. Обязательно поинтересовался бы. Но ведь не собираются чавой-то  :dontknow:
Может это нам просто не сидиться на месте, а "нормальным" культистам достаточно общения через инетрнет?

Сергон написал(а):

*конкуренты?*

Позволим тебе захватить мир и сделать всю грязную работу, а потом просто захватим тебя :D

15

Чавой-то да, не собираются.
Ну это все потому, что нет желания или негде и некому поднять вопрос. Скорее второе.

Народ, кто хочет собраться в Питере!??
Москве, НьюЙорке, Париже, Лондоне, д. Пупки Калужской области, Амстердаме, Лиссабоне, Сингапуре, Риме, Мадриде????! Никто, да?

Роберт написал(а):

Позволим тебе захватить мир и сделать всю грязную работу, а потом просто захватим тебя

Приехали...
Я то как раз хотел предложить тоже самое, только со своей стороны... :D

У меня нет супер-девайса, который помог мне захватить мир, а ты его как раз изобретаешь, и раз он облегчит кому-то чтото, то в скором будущем никто без такого девайса обходиться не сможет, а потом.. потом наступит умышленный дефицит девайсов и люди потянуться к Роберту, и отдадут ему мир.
*И тут прилетит енот! И т.д.*

16

Сегодня, в ходе спецоперации, удалось заполучить ещё материалов, касающихся "Нашего Gaikи".
Йа в растерянности; просто покажу вам это.
В начале каждого отрывка стоит время, дата и заголовок.

А этот образчик народного творчества взят из другого источника, но адресован сабжевому товарищу :)

А этот фрагмент взят из комментариев:

Вот такой персонаж, "Наш Gaika"...
Вот такая наша Спецслужба - не спрячешься :D

17

o.O  /  :dontknow:

"Бред какой-то." (с)Р.Булыгин

18

Роберт написал(а):

Йа в растерянности

С чего же? От неожиданности или потрясения?

Поскольку Гайк (*так уместнее*) совершенно представлен данным постом Роберта в форме немножко непривычного положения дел, то стало быть: вот до чего доводют мультики. :D
Спецагенту Роберту особый респект!
Возможно, а кто бы спорил, что человек пытается примерить симпатичный ему образ на себя, пренебрегая мерами безопасности. Но лично у меня не складывается впечатление о «сумашествии» данного индивидума, (во всяком случае, больше, чел у любого из фэнов) или какой-то неординарности. Полюбому, человек не лишон чувства юмора :) И особого взгляда на мир.

19

Сергон написал(а):

С чего же? От неожиданности или потрясения?

От неоднозначности.
Не могу определенно высказать мнение по поводу вышеописанного.
Это может быть и эпатаж, и стеб, и "пренебрежение безопасностью", и психологическая девиация, и гипертрофия чувства юмора, и своеобразные попытки примерить любимый образ, и...
И т.д. :)

Сергон написал(а):

Спецагенту Роберту особый респект!

:glasses:
Благодарю наших сотрудников в МОССАДе за оказанное содействие!

20

Жесть! o.O

21

Роберт написал(а):

От неоднозначности.

А неоднозначность то откуда?
Ну если не знаешь, как реагировать на то, что стоит ли помоч ему попасть на шестую встречу, то это одно.
А если не знаешь, что это с ним, то вообще какая разница. Каждый сходит-с с ума по своему. Чтож в этом плохого?

А после прочитанного выше не появилось желание разузнать о Gaik'е ещё побольше? Помочь ему попасть на место Х во время Х? Веть он же просил... :D
*что-тта мы на человека прям напали... :(*

Роберт написал(а):

Это может быть и эпатаж, и стеб, и "пренебрежение безопасностью", и психологическая девиация

Стеба не вижу, стеба больше с нашей стороны. А эпатаж уместен, но наскольно это эпатажно, не знаю, потому, как не знаю, насколь это недопустимо.
Девиация? *но мы все больны, самую малость*

22

Неоднозначность - она всегда есть. Тут она внезапно возросла из-за того, что чел подходит под многие шаблоны поведения, а наши ответные действия в конкретных случаях должны быть разные.

У тебя сомнений не возникло? Тогда вопрос: как по-твоему, товарищ действительно, буквально хочет исполнить написанное?

Не, я не против; каждый кривляется как хочет; просто неочевидно, как нам с ним взаимодействовать.

Ещё раз повторю: чел удалил свой аккаунт, и связаться с ним "офицально" невозможно.

Сергон написал(а):

не появилось желание разузнать о Gaik'е ещё побольше?

Так я и разузнал :D
Больше информации нету.
Если появится - аккуратно покажу.

Возвращаясь к теме:

Сергон написал(а):

Помочь ему попасть на место Х во время Х?

Для начала, неплохо бы ему сделать первый шаг и засветить хоть какие координаты для связи. Е-мейл, вот, должен быть виден Доку... но это неэтично.
Раз зарегистрировался на форуме - вполне может спросить здесь.
Или восстановить свой блог, чтобы мы могли его пригласить.

Сергон написал(а):

Веть он же просил...

В том-то и фишка, что не просил, а...
Читай его посты внимательнее.

23

Не явно, но вполне может статься, что даже не прочь присутствовать.

Gaika, давай выходи в свет, у нас куча вопросов.
Не стоит скрываться, и бояться, что поймут тебя неправильно.
По крайней мере, я постараюсь. :)

24

А лазерное шоу всё таки будет? *ехидно косится в зелкало*

25

Тут поступил сигнал о черезмерном количестве скрытого текста.
Сразу скажу: сообразно своему здравому смыслу, раскрывать его не надо. Агент МОССАДа и так мне "со скрипом" показать разрешил; личная информация как никак.

Сергон написал(а):

А лазерное шоу всё таки будет?

Приезжай, увидешь ;)
Док подумывал над этим и даже узнавал цены, так что может быть.

К тому же, летом факельное шествие будет немного затруднено бОльшим количеством народу и ментов.

26

Факелы можно и чем нибудь заменить, что бы не вызывать подозрений поджечь, сжечь и зажечь.
На какой нибудь гайкославный девайс: лазерную шпагу из звёздных войн. Действующую, конечно. :)
А облачиться в шапку-невидимку. *я пожалуй так и приду :D*

Ну а ещё чего-нибудь грандиозного не планируется? Я веть не для себя спрашиваю, а для случайных: коли и прочтут — зайдут на огонёк, точнее на свет.

27

Замена факела на что-нибудь другое лишает церемонию некоей волшебности. Положение могут спасти чорные балахоны и соответствующие песнопения :)
Но именно без факелов это будет все равно не то.

Сергон написал(а):

а ещё чего-нибудь грандиозного не планируется?

Обязательно ;)
Нирасскажу, ибо не готово :)

28

Лишает, но неправильно понятый люд в глазах блюстителей порядка может лишить ещё кое чего побольше.

Полагаю, Гаечка бы предпочла не огонь, а свет электрического устройства, имениуемого, как лапмочка, фонарь или светодиод.
Черные балахоны будут выглядеть уж слишком. Праздник же, не похороны. :) Песнопения, это хорошо, но Гимн Гайкославия в Ругаечке придумали?

29

"Заходите к нам на огонёк!"(с)  :D

Сергон написал(а):

Факелы можно и чем нибудь заменить
На какой нибудь гайкославный девайс

Ну, можно и заменить, почему нет.
Например, около года назад администрация в качестве альтернативы рассматривала...  газовый паяльник.
Типа этого:
http://s57.radikal.ru/i157/0906/fa/b6be540a9e29t.jpg
Ну, а что? Компактный такой, технологичный и многоразовый "факелочек"...
Маст хэв для "Набора странствующего культиста"(TM), считаю!
Кроме того, девайс донельзя гайкославный. Ибо!
У Гаечки тоже был такой:
http://s53.radikal.ru/i142/0906/f3/f87b99346669.jpg
Свет наших газовых паяльников Лучезарной должен быть по нраву, ещё как!  :yep:

:D  таки не удержался

Сергон написал(а):

Песнопения, это хорошо, но Гимн Гайкославия в Ругаечке придумали?

Придумали, да.

"Славься, славься любовь моя
К небу веди, Лучезарная
Белым блеском луны и сиянием звезд
Выше небес любовь моя
Шире вселенной и ярче огня
В каждом вздохе моем, тишине моих слез
Смерти сильнее любовь моя
Крепче алмаза, древней янтаря
Заблудших спаси и обьятья открой
Мы взгляд направляем в бездонную высь
Будь же ты с нами и дланью коснись
Всех измученных вечной разлукой с тобой
От самого сердца, любовью горя
К тебе я взываю, дух затая
И в сиянии свечей мы видим тебя"

(с) Nicolus.
(На мелодию Глинки "Славься".)
Предисловие автора здесь > http://community.livejournal.com/ru_gae4ka/99008.html

В любом случае всё ж таки лучше, чем ничего.
Да и не так плохо, считаю.

А ещё, малозамеченным осталось творчество другого человека,
также вдохновленного нашей мартовской встречей:
http://hummys.livejournal.com/245953.html , а затем по указаной там для меня ссылке.
(Ну, или сразу сюда > http://hummys.livejournal.com/246288.html , без предисловий.)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Текст постов автора Hummys содержит ненормативную лексику.

Такие, стало быть, дела.

Да. Мудрейшему моё запоздавшее thanks за открытие темы. А то я бы, честное слово, долго мучался какой смайлик в конце поставить. :D

30

Док написал(а):

газовый паяльник.

:cool:
Добавить чуть кислороду, и "факелочек" может способствовать освобождению из мест предварительного заключения (в случае взаимного непонимания культистов и стражей порядка) :D
С культистской же стороны, девайс абсолютно непригоден ввиду малой светоотдачи.

Док написал(а):

малозамеченным осталось творчество другого человека

Ничто так не спасает от flash-рекламмы, как отстутсвие flash-плеера :D
Полагаю, там на второй странице должна быть звукозапись. Стоит просить вас перевести её как-нибудь в МП3 и выложить? Или оно того не стоит?


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Шестая встреча =)