Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » С удочкой в сети » Новая тема о Гаечках


Новая тема о Гаечках

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Рано или позно, но каждый, кто искал Google'ом, а может и другой поисковой машиной Гаечку в сети, нередко натыкались на Гаечек, но Гаечки эти были разные, совершенно другие.

Я про то, что имя Гаечка, что для многих совсем давно стало значить больше, чем просто то, о чем рассказывает википедия на странице о Гаечке.
А имя это используют разные люди, порой произвольно, в чатах, форумах, почтовых ящиках, именах доменов и просто в качестве ников.
Раньше, когда ещё небыло этого форума, а Гаечки уже были (году эток 2007-го дело было, началом ближе), я изредко встречал это имя и чисто расспрашивал людей, чего же они выбрали такое имя/такой ник.

Документировать данные не думал, пускай на меня личное дело Док ведёт =)
Однако несколько ответов я помню.
Задавал всем один и тот же вопрос: Что же заставило Вас выбрать в качестве ника именно Гайка/Гаечка/ГаЕчКа. Уж не связано ли это с [ЦЕНЗУРА] сериалом?

Обычно отвечали, что связано. Что это первое имя, что пришло в голову, когда надо было придумать ник.
Одна девушка сказала, что это имя (Гаечка) похоже не её фамилию, фамилию кстати, так и не сказала.
После рассказывал о том, что известно вам по себе. На что получал смайл o_O, или его аналог.

>> Да, это действительно так. Меня так в школе называли, а потом я вспомнила об этом, когда регистрировалась тут. Да и фамилия у меня похожа, вот и называли.

>> Я конечно понимаю, что это очень забавно, но мне кажется, что ты застрял в детстве.

>> Да, я и подумать не могла, что у Гаечки найдутся поклонники, но чтобы это было ещё и так?

>> Да, я уже погуглила, скажу, что очень удивлена. Но мне нравится, что есть такие люди, которые помнят Гаечку, как я.

>> Жесть. Ты действительно думаешь, что Гаечка есть? Может каждый из вас действительно любит Гаечку, но я в это не верю. Это шутка?

А вы не встречали Гаечек, таких, чтобы Гаечка была не от того, что мы имеем сейчас, а просто потому, что это первое, что пришло в голову.

2

Просто так из любопытства - людей не искал. Потому что незачем было.
Весьма предсказуемо, что "Гаечка" это просто...

Сергон написал(а):

...первое имя, что пришло в голову, когда надо было придумать ник

:)
Стало быть, никакого отношения к нашей теме не имеет.

Ну а так, случайно, встречал конечно. Даже фотки есть ;)

3

Роберт написал(а):

Стало быть, никакого отношения к нашей теме не имеет.

А кто сможет прочертить границу? Так резко не нужно.
К тому, же первое, что пришло в голову — Гаечка, значит её помнят, знают.
Вот если бы в сабже рассматривался вопрос, скажем, Мышка/Мышенок/МыШкА, то да, согласен.

Роберт написал(а):

Даже фотки есть

Есть? В студию.

4

http://img.furry.su/files/a_1232721268_ … ashkah.jpg
Сие то не Гайка, но похоже.
а что если бы Гаечка была такой? :)

5

Ыыыы! Я купил таки себе планшет!
Genius G-Pen 4500 на пробу. Понравится, куплю себе Ваком.
А пока так непривычно! Мышку то мозя переставить, а тут совсем не так.. :) Всё строго зависит от положения пера на плоскости... :)
*видимо долго придётся привыкать...*

6

Так это же замечательно же!
Ждем твоих рисунков :)

7

Сойдёт?

8

Дорога уходит вдаль... :)

9

не-ет, наоборот к нам идёт.

10

А где же Гаечка? :D

11

Сергон написал(а):

наоборот к нам идёт.

Ну, так даже лучше)))))))

12

Роберт написал(а):

А где же Гаечка?

я ей обещал, что больши _никагда_ не буду её рисовать.
*или ты думаешь случайным, что последний рисунок был с Тамми?*

Дженни написал(а):

Ну, так даже лучше)))))))

а затем поворачивает и проходит мимо.

13

Сергон написал(а):

а затем поворачивает и проходит мимо.

На рисунке нет, не видно, так что те порти атмосферу))))

14

Очень даже видно, что поворачивает. Ну не идёт же дорога в воду?

15

Сергон написал(а):

Ну не идёт же дорога в воду?

А почему бы и нет?.. :)

16

Потому, что это была не абстракция, где возможно всё.

Хотя с тем, что и у nbk aka Серж'а дорога идет в воду (на его рисунке), и у меня то же, видно, что реализму нима... :) Учим-с...

17

http://likeness.ru/blog/tag/гаечка/
Пожожи? :D

18

Нет, считаю.  :dontknow:
Вторая (Катя Гордеева) так имхо совсем не похожа.

А вообще, сабжевый сайт доставляет!

Вот эти двое кого-то мне напоминают ;)  img.likeness.ru/uploads/users/15/1244533397.jpg
А это - в точку, считаю :D img.likeness.ru/uploads/users/273/1253947798.jpg
А увидев это, йа сполз поцтол: img.likeness.ru/uploads/users/263/1253464728.jpg

19

Тоже считаю, нет. Не нашел ни единого внешнего сходства, который бы прямо указывал на Гайку.
Может, ни сколько не удачные сравнения, сколько не привычно сравнивать человека с *нечеловеком*.

Что это тебе, Роберт, этот сайт доставляет? Хоть указывай, а то разные мысли возникают, даже не знаю, какая правильная...


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » С удочкой в сети » Новая тема о Гаечках