Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Март не за горами ;)


Март не за горами ;)

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Таки сабж! :D

С сего дня ровно 2 месяца осталось до величайшего праздника гайкославных - Дня Рождения Гаечки, и пора уж нам запустить обратный отсчёт, считаю.

2

Традиционные мероприятия включают в себя как минимум подготовку плакатов и агитацию народа.

Михей, на Августовской Встрече, предлагал изготовить плакаты на вандалоустойчивой пленке :D
Как всегда, желающие могут предлагать свои сюжеты, коих у меня по традиции нет. (Док всё равно напечатает по-своему)

Благие намерения устроить фейерверк, разграфитить стенку, провести шествие и исжечь кремль всё ещё в силе :D

Что же до агитации... Объявление на Штабе, например, висит уже пол-года :) И особого прогресса я на сей раз не жду, признаюсь. Разве что стоит загодя разослать напоминания; Тедди Маусу, например.

3

Предварительные умозаключения (ИМХО):

1. Будет!
Торжеству и празднеству БЫТЬ НЕПРЕМЕННО. Никакой там финансовый кризис не может и не должен поколебать решимость единоМЫШленников, тем более, что необходимая для оного празднества сумма давно отложена и ожидает своего часа в надежном банке :D  в виде срочного вклада.
(Правда, объективности для, следует сказать, что означенную сумму предстоит разделить с проектом D&R, посему какие-то компромиссы неизбежны.)

2. Когда будет.
Взглянув на календарь нетрудно убедиться, что Священный День в этот раз выпадает на воскресенье.
Есть предложение начать всё в субботу, дабы не спеша сделать необходимые приготовления к празднеству и отметить единение единоМЫШленников, а поутру умывшись и опохмелившись со свежими силами приступить к преклонению, почитанию и обожанию нашей ненаглядной, не отвлекаясь и не тратя драгоценное время Её Дня на организационную суету.

3. Что будет.
«Стафф» - обязательно.
Расклеивание плакатов уже утрачивает, разумеется, такое ощущение новизны и экстремальности, как это было в первый раз (и в августе оно уже проходило вяловато), но заниматься этим, думаю, надо (ибо традиция и просвещение массам). Может быть ритуал как-то модифицировать? Например сделать постеры формата А1. :) Или выполнить их на «Оракале» (дабы никто не мог отклеить без применения промышленного фена). Или ещё как-то.
Ну, фейерверк можно делать с каждым разом всё масштабнее…
А вообще же, конечно, хочется, чтобы с каждым разом на празднике было что-то новое.
(И что-то такое, что можно будет «вкусно» подать в ЖЖ, да. :D )
Вот факельное шествие, думаю, в этот раз надо провести обязательно! Ибо сколько уж можно говорить о том. (Кстати, беседа с местными представителями власти подарила мне ценнейшие знания. Наружный периметр Кремля милиция-то, стало быть, не патрулирует и нашей затее, следовательно, не помешает! А кучка гопников (aka скинхедов) «толпы» с факелами, думаю, и сама убоится.)
Что ещё?
Рисовать граффити в марте, думаю, будет ещё прохладно.
Одно время всерьёз подумывал о ночном "лазерном шоу" (очень хотелось бы видеть сияющий Лик Её на стене Кремля, например, или на низколетящих облаках…) У фирм - устроителей праздников в моём городе таковое стоит от 20 тыр. В принципе ради Неё я готов пожертвовать и бОльшим, но в Н.Новгороде что-то подобных фирм не нашел пока.

А вообще-то тут с мест были реплики, что наши встречи больше напоминают детский утренник, нежели культовое мероприятие. Надо помыслить о том.

4. Кто будет.
"Знакомые всё лица" – разумеется.
Как бы я скептически не относился к активности Штаба и критически (особенно последнее время) - к "этому коммунити", но надобно верно служить Ей и Делу, посему не оставлю места личным симпатиям/антипатиям в выборе. Пусть все, кто любит Её, следуют за нами, думаю так. Смысл этого пафосного текста сводится к тому, что приглашения опять следует размещать и там и там (и везде), как бы ни было это мучительно больно. Давайте постараемся сделать это пораньше, как минимум - за месяц, дабы успел народ утрясти вопрос с делами и работами  отменить поездку на Гоа  успеть написать завещание  запастись попкорном...
(С практической же точки зрения: изъявляла желание приехать [кое-кто]. И ещё я надеюсь, что уж на этот-то раз к нам всё-таки сможет присоединиться [кое-кто]. А кто именно - вы уже в курсе... ;) )

(На правах рекламы. :D )

4

Док написал(а):

успеть написать завещание

Уже лежит в дальнем ящике...  :D

Док написал(а):

предложение начать всё в субботу

Согласна, мне даже реально будеть отпроситься на ночевку у Вальтерсов.

Док написал(а):

Расклеивание плакатов

А как же без этого?.. :)

Док написал(а):

Ну, фейерверк можно делать с каждым разом всё масштабнее…

...там кто-то еще хотел Кремль взрывать... :)

Док написал(а):

Вот факельное шествие, думаю, в этот раз надо провести

...а учить ритуальные танцы будем?.. :)

5

Дженни пишет > "Уже лежит в дальнем ящике..."
Так-так...
А завещала ли ты в нём "секте" всё своё движимое и недвижимое имущество? :D
Если нет - НАДО НЕМЕДЛЕННО СДЕЛАТЬ ЭТО!!! :D 
(Ну, а иначе какая ж мы "секта"? :dontknow: )

Дженни пишет > "отпроситься на ночевку у Вальтерсов"
Надобно бы ещё заранее всем НАПРОСИТЬСЯ на ночевку у Вальтерсов, думаю так. Как бы понятно, конечно, что эта опция "включена по умолчанию", но...  Как говорил один товарищ: "Следует потреблять, но не нужно этим злоупотреблять!" Что Вальтерсы (в который раз) проявят присущее им радушие и гостеприимство - не вызывает у меня сомнения, но, тактичности и деликатности для, следует всё же испросить их разрешения, считаю.
Короче говоря, Дженни, увидишь сестру Василику - замолви за нас словечко! ;)

Дженни пишет > "там кто-то еще хотел Кремль взрывать..."
Если делать фейерверк с каждым разом всё масштабнее (и всё на том же месте), то рано или поздно Кремль мы таки "зацепим"! :D

Дженни пишет > "а учить ритуальные танцы будем?"
А также будем учить ритуальные песни! :D

6

Док написал(а):

означенную сумму предстоит разделить с проектом D&R, посему какие-то компромиссы неизбежны.

:dontknow:
Прежде чем на чем-то заранее экономить, лучше задайся вопросом: а не хочет ли, и не сможет ли, тот который "R" вложиться в общее предприятие ;)
Ибо возможность и желание есть. Назовите сумму.

Док написал(а):

Есть предложение начать всё в субботу

Надо будет обдумать другие варианты приезда в НН. Подъем в 6 утра в поезде оказывает на меня общеотупляющий эффект... Однако, и "утреннюю пьянку" пропускать не хочется :D
Может, появлюсь на этот раз около 13-14 часов, в субботу.

Док написал(а):

тут с мест были реплики

А, это вооон тот чел в 13 ряду, с пачкой попкорна? :D
Таки помыслил я над этим.
Скину, пожалуй, все идейки целиком на днях.

7

Док написал(а):

А завещала ли ты в нём "секте" всё своё движимое и недвижимое имущество?

Да у меня его нет пока...
Думаю, комп с восьмилетним стажем, который включается через раз, вам не нужен...
Там вообще два пункта, кстати...

Док написал(а):

Дженни, увидишь сестру Василику - замолви за нас словечко

Есть замолвить словечко! :)

Док написал(а):

и всё на том же месте

...и в то же время... :)

Док написал(а):

учить ритуальные песни

Ну, оно-то само-собой (минусовку и текст на всех языках - в студию!)...

8

Док написал(а):

С практической же точки зрения: изъявляла желание приехать [кое-кто]. И ещё я надеюсь, что уж на этот-то раз к нам всё-таки сможет присоединиться [кое-кто].

Ага. Цели: побить Московский рекорд по численности участников? :D

9

Так.
Что-то я излишне отвлёкся на НЕтематические деяния.
Продолжим.

Роберт пишет > "задайся вопросом: а не хочет ли, и не сможет ли, тот который "R" вложиться в общее предприятие"
Так я разве ж против... Как говорилось в одном отечественном мультфильме: "Я объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав..." ;) "Возможность и желание есть" - замечательно! Тогда, стало быть, не экономим...  ГУЛЯЕМ НА ВСЕ!!! :D

Роберт пишет > "А, это вооон тот чел в 13 ряду, с пачкой попкорна?"
Да, что-то типа того. :D А ты успел прочитать этот тред на ру_гаечке, да? Про жертвоприношение? До того, как чел его удалил?
Возможно, в высказанном им впечатлении повинна форма "подачи материала" в моём отчёте об августе. Можно, конечно, было сделать из него "Cultist's version" - написать только об алтарях, свечах, иконах и массовом зомбировании людей на остановках...  :dontknow:

Дженни пишет > "Есть замолвить словечко!"
Вольно, агент! Доложить об исполнении! :D

Сергон пишет > "Ага. Цели: побить Московский рекорд по численности участников?"
Ну, мы в общем-то не спортсмены, и не для "Книги Гиннесса" собираемся...
Но, возможно, при достижении определённой "критической массы" гайкопоклонников в одном месте, произойдёт чудо эпифании.
В любом случае, цель - ощутить всё возрастающую энергетику единоМЫШлия и порадовать этим Гаечку.

Роберт пишет > "Скину, пожалуй, все идейки целиком на днях."
Получил. И весьма впечатлен. Спасибищще! Ушел перечитывать и много думать. С меня feedback на днях, обязательно!

Да, и вот ещё что...
Тут с мест поступили возражения, что, дескать, чрезмерно содержание "скрытого текста" в этой теме. Мол, зоМЫШляют, не иначе! Посмотрел разлогинившись, действительно - как-то неэстетично выглядит. Поправил то, что счёл возможным, "руководствуясь исключительно собственным здравым смыслом". :D

10

Док написал(а):

А ты успел прочитать этот тред на ру_гаечке, да? Про жертвоприношение?

А там был трэд? :)
Видел пост, над которым долго думал - причем там картинка с птенцом, и твой коммент. После этого, сообщение исчезло. Слова "утренник" там не припомню.
Думал, пост "под замок" сунули, чтоб втихаря зоМЫШлять недоброе :D

Док написал(а):

Доложить об исполнении!

Ещё в декабре, Василика спросила - мол, "в следующий раз все вместе будете в марте?" Ответил, что да.
Что встреча будет, они конечно же знают; насчет кое-кого - не уверен.

11

Роберт пишет > "А там был трэд?"
Ну...  маленький такой. Тредик. :)
На мой комментарий аффтор ответил упомянутой выше фразой о "детском утреннике".
После чего, весьма вскорести, удалил весь пост вместе с комментами.
Видать, убоялся он гнева сектантского!  :D

Роберт пишет > "долго думал - причем там картинка с птенцом"
Кстати, да. Я тоже. (Особенно - в контексте жертвоприношения.)
Но это моя любимая пикча Фиша, к слову.

12

Док написал(а):

Вольно, агент! Доложить об исполнении!

Есть доложить об исполнении!..
Разрешение получено! :)

13

Док написал(а):

Ушел перечитывать и много думать. С меня feedback на днях, обязательно!

:question:

Как бы времени маловато осталось на предварительное обсуждение культурной (и культовой ;)) программы (если хотим за месяц дать конкретное объявление).

14

http://i038.radikal.ru/0902/3b/8e6f8df6718e.jpg :D

Отпишу в эти выходные. :writing:
Пока продолжаю излишне отвлекаться на НЕтематические деяния.

* и преисполнился вдумчивого, глубокомысленного, полного дружеской поддержки молчания... *

15

Поскольку Док не конкретизировал, в какие эти выходные он отпишет, я таки надеюсь, что в эти :D

Вчера ночером мне написал Тедди Маус, интересовался встречей. Говорит, приехал пока в Казань, всвязи с "крысисом".
Отписал нему о планах, так что думаю приедем вместе :)

16

Обе части получил. Мощно задвинул, внушаит! :D
Буду думать много, и по возможности быстро ;)
Feedback непременно последует.

17

Тут из-за кулис доносились речи, мол стратегические запасы дееспособных перерисованных скриншотов внезапно истощились.
Потому, предлагаю брать не перерисованный, а обычный скриншот (ибо Сериал в высоком разрешении есть, кажется, у всех).

Если учесть, что разрешение видео там - 720х480 и плакат будет формата А4, то при средней разрешающей способности глаза в одну угловую минуту перерисованный скриншот будет ваще неотличим от обыкновенного с расстояния более 1.4 метра.
Распечатка в формате CMYK это расстояние ещё уменьшит.
ИМХО, этого для нашей цели вполне достаточно.

Так что призываю выбирать интересные кадры, а не мучиться в поиске готового скриншота.

18

— ГАЙКУ! Гаечку с арбалетом! :))) *месть всем неверным*
Скриншот — это не «по фанатски». ;)

Отредактировано Сергон (24.02.2009 19:22:01)

19

Сергон написал(а):

Гаечку с арбалетом!

Да ладно, у нас ж не мининг...

20

:D

http://cdrr.narod.nnov.ru/talk/?r=view&theme=1&topic=1&post=1#post4
Алекс написал(а):

Альф написал(а):

вот думаю поехать ))

Отредактировано Сергон (25.02.2009 18:41:28)

21

Сергон написал(а):

Я с ужастным предубеждением отношусь к некоторым участникам Нижегородской группы ЕдиноМЫШленников.

...

22

Он не "Алекс", а "Альф". Судя по нику :D
Подождем, что будет дальше.

Дженни написал(а):

...

Не волнуйся, это он не тебя имел ввиду :)

23

Кстати, мне только что позвонил Тедди Маус. Мои опасения оправдались: оказывается, от него до меня потерялась уйма писем, в том числе его приглашение на свой ДР (который уже был где-то в феврале...)

Договорились, если что, созвониться и явиться вместе :D

24

Роберт написал(а):

потерялась уйма писем

Мыло.ру. Мы присылаем спам, но не почту.

Роберт написал(а):

Подождем, что будет дальше.

Роберт написал(а):

Не волнуйся, это он не тебя имел ввиду

Да, не волнуйся.

Дженни написал(а):

...

Волноваться ещё рано. ;)

25

Сергон написал(а):

Волноваться ещё рано.

Значит, все-таки нужно...  :D

26

Роберт написал(а):

Тут из-за кулис доносились речи, мол стратегические запасы дееспособных перерисованных скриншотов внезапно истощились.

Тут слышится, что? Что чтобы поддержать традицию, по которой принудительно вешали на шею камень на грудь знаки отличия, пришла безумная хотя безумная идея в виде ордена:
http://konorama.ru/Gorden.gif
По крайней мере, если бы организатором был КОН, было бы весьма оригинально :)

Отредактировано Сергон (28.02.2009 18:23:16)

27

Прицепить к форуму "Доску Почета"... :)

28

Роберт пишет > "Тут из-за кулис доносились речи"

Таки там зоМЫШляют что-то, за кулисами-то! :D
Как бы имелось в виду, что кончились запасы ИДЕЕспособных скриншотов.
Просто политически незрелые перерисованные скриншоты - их ещё есть у меня!
(Это ранние труды Олега, пикчи с сайта Аццкого Дейла, работы TOZ'а...  ну, и т.п.)
А вот интересных кадров - их таки нет.  :dontknow:  И что самое печальное - нет времени их "вылавливать"...  :'(

Удачные ракурсы Гаечки в сериале общеизвестны, можно сказать "каноничны".
Эти кадры все и перерисовывают многократно.
(Собственно, все это касается и уже имеющихся "прерисованных скриншотов".)
Глаз, смотревший сериал раз сотню, безошибочно определяет - из какой они серии.
(Хотя тот факт, что они "примелькались", не отменяет красоту и любимость этих кадров, конечно.)

*внезапно ударяется в воспоминания*
А вот помню я, как ставил в 91-м году ВМ на покадровый просмотр...
В банальных, на первый взгляд, действиях-движениях Гаечки
можно "выловить" великолепные жесты и замечательные выражения лица,
не ухватываемые при просмотре с обычной скоростью.
Это будет буквально 1 мгновением, 1 кадром из последовательно сменяющейся цепочки, но каким кадром!  :rolleyes:

*и внезапно очнувшись*
Все на поиски интересных кадров, товарищи!

А Док потом всё-равно напечатает по-своему. :D

А вообще-то перерисовать скриншот - дело пары часов, ежели умеючи. (Было бы что.)
И такая пикча предпочтительней "просто кадра", считаю, ибо дело тут не столько в разрешении, сколько в цветах.
(Исходных - в сериале, и желаемо ярких, насыщенных - для плаката.)

Сергон пишет > "ГАЙКУ! Гаечку с арбалетом! *месть всем неверным* "

Ах, да...
"В гневе Гаечка мила.
Сто неверных извела!"
(с)

А вы почему, собственно, про Гаечкин арбалет вдруг вспомнили?
А то вертится у меня (и давно уж) про арбалет мыслишка одна... ;)
Неужто внезапно пример единоМЫШлия? :D

Сергон пишет > "пришла безумная идея в виде ордена"

Вот не узурпируйте пришествие безумных идей, пожалуйста! Не к одному вам они приходят! :D
nbk не даст мне соврать - идею ордена обсуждали с ним в личной переписке где-то пол-года назад.
Только это должен был быть Белый Крест "За Веру и Верность".
(За веру в Гаечку и верность Ей, разумеется.)

И вручать таковой орден ежегодно от имени единоМЫШленников
(одновременно с присвоением рыцарского звания "Клинок Лучезарной" :) ).
Можно принудительно вешать и не только своим...

Я даже реально нашел, где можно такой заказать.
Здесь > http://megaznak.ru/?sid=53
(это там, где мне делали значки к августовской встрече)

Но вот вопрос: что же считать однозначно для всех Верностью Ей и что считать Верой?
Боюсь, могут возникнуть ба-а-альшие разногласия...  :dontknow:

То же и с доской почёта...
Некоторые могут категорически отказаться висеть там нежно за шею рядом с другими.
Разумеется, повторюсь, если принудительно вешать не только своих...

Что же касается "значка для всех" в форме ордена, то идея, в общем-то, может и не плохая,
(особенно - учитывая "левую" политизированность определённой части фэндома. :D )
Вот только об отношении КОН'а к копирайтам я уже как-то упоминал,
да и орден сей ассоциируется целиком с КОНОРАМОЙ и только с ней.

А пора уже "секте" разработать собственную символику, считаю!
Чёрный шестигранник и золотая молния, может быть?

29

Док написал(а):

Неужто внезапно пример единоМЫШлия?

Некак нет. Нет спасения от боевого оружия.

Док написал(а):

Но вот вопрос: что же считать однозначно для всех Верностью Ей и что считать Верой?

И чтобы кто не считал, я уже знаю, что эти критерии у меня другие.

Док написал(а):

да и орден сей ассоциируется целиком с КОНОРАМОЙ и только с ней.

Свой рисовать.

Док написал(а):

А пора уже "секте" разработать собственную символику, считаю!

Да. Торговую марку. Продавать Веру и Верность. :D

Док написал(а):

Чёрный шестигранник и золотая молния, может быть?

Шестигранник, к томуже черный — ужас.

Отредактировано Сергон (03.03.2009 10:31:31)

30

Док написал(а):

Все на поиски интересных кадров, товарищи!

:yep:
Давайте тогда, чтоли, концепцию определим. Понятно, что кадр должен быть "качественным", т.е. на котором аниматоры не экономили время. Желательно, чтобы Гаечка была крупным планом. Ну и чтобы слоган можно было вписать соответствующий.

Однако мне вот так навскидку таких припоминается довольно много.

Есть мысли насчет того, каким должен быть кадр?


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Март не за горами ;)