Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Чисто мужской вопрос » Семь Я или маленько побольше.


Семь Я или маленько побольше.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Давайте начнем (хотя бы одну) серьезную тему?

Тема эта будет о роли семьи с жизни любого человека.
Определения такие:
Семейный человек - такой, для которого семья есть все самое важное в жизни.

Считайте ли вы себя таким семейным человеком?
Что вы подразумевайте под сломом "Семья"?
Какие основные качества должен иметь семейный человек?
И что, касательно данного вопроса, самое важное во взаимоотношениях членов семьи (особенно в начальный период)?

2

7Я. Тут всё ясно. В одном дому живут:
1) муж, жена, сын, невеста, три внука (внучки);
2) муж, жена, сын, невеста со своими родоками и один внук;
3) муж, жена, пятеро детей;
... или какие-нибудь другие варианты.

Семейный человек это тот у которого есть семья. И чем бы он ни занимался, какие бы приоритеты не имел, от семьи всё равно никуда не денешься. От отца с матерью можно уйти, жену убить, ребенка в собачью конуру затолкать, при этом всё равно семейным человеком останешься. Совести нет - народ осудит. Бога нет - наРод накажет.

Где-то я уже писал по поводу отличительных качеств семьи от других категорий социальных объединений. Не люблю повторяться.

3

позитив с тактичностью не путаем?
я привел исторический пример. И высказываю к нему своё отношение. Достаточно позитивное для того, чтобы такую семью поставить в пример...

Конечно, семья может быть неполной, может быть расширенной (племя, родовое сообщество).
А под "маленько побольше" мы можем рассмотреть ту же схему, которую предложил я и которую ПОКА ЕЩЕ НИКТО НЕ ОСПОРИЛ (и не принял).

Что может быть больше семьи? Выбор. Между тем, будет ли конкретное взаимоотношение называться семьей или каким-то другим словом.

Что можно сделать с любимым человеком? Вовсе необязательно создавать семью. Тем более, что любимых может быть сколько угодно. Вот мы с тобой, Дженни, друг друга любим, но нам необязательно иметь общих детей, у нас могут быть общие внуки или правнуки. Вот у Вальтера с Василикой уже получилась семья. Но мне при всей моей любви к Василике опять же необязательно её у Вальтера отнимать. Вот будет у меня дочка, выдам я её замуж за Тимурика. Правильно?
Вот в этом и смысл дружбы. То что не удалось нам сделать друг с другом. удастся нашим потомкам...
Все мы дети одного Рода. Либо у нас был когда-то общий предок, либо будут общие потомки... когда-нибудь.

Вы меня поправьте, если по другому считаете. Я думаю, что достаточно доходчиво объяснил сходство и разницу семьи и дружбы. Может быть не совсем прилично, но... вы ж меня знаете. Я не вру. Могу только ошибиться. Только я уже далеко заехал, мне самому уже страшно все эти мысли в себе держать, они меня взорвут. Поэтому я пишу. Можете не читать. Можете не отвечать. Но если ответите, ждите дальнейшей реакции.

Итак, есть семья и дружба. В семье есть обязанности и нет запретов. То есть, можно всё при конкретных условиях.
В дружбе нет ни обязанностей, ни запретов. Между друзьями. Человек только сам себя может заставить что-то сделать для друга. И сам себя сдерживает от поступков. Но опять же не через силу.

Через силу мы обычно договор исполняем. Деловой. Административно-правовой. И если не получается быть другом (или родичем) любимому человеку, мы обычно ищем каких-либо выгодных отношений. Спрос-предложение...
Организация какого-либо совместного предприятия. В частности культа. Или даже какая-то коллективная игра. Мы доставили друг другу удовольствие, получили полезную информацию, кое-чему научились.
Можно вообще полюбить какого-нибудь человека с улицы, а потом, узнав, чем этот человек занимается, зайти к нему в магазин, в мастерскую, сделать ему какой-нибудь заказ и вообще уверить его в готовности быть его постоянным потребителем (поставщиком), лишь бы он производил качественный товар.

Ну и если, наконец, не получается ни дружбы ни семьи ни бизнеса, остается последнее: в этом случае рано или поздно начинаешь понимать, что с таким человеком земля тесной кажется.

Нейтральное соседство. Не нравится нам конкретный человек. Пользы от него как от козла молока, удовольствия тоже никакого. Вроде что-то в нем есть хорошее, но что, поди разбери. И чем он нам может угрожать и чего от него ждать можно... И тогда такому человеку предлагают мирное сосуществование на основе взаимной нейтрализации. "Ты меня не трогаешь, я тебя не трогаю".
Это самое худшее, что делают друг с другом хорошие люди, не зная, что можно сделать хорошего. Но это и самый нестабильный способ сосуществования. Когда-нибудь интерес всё-равно возникает.

4

А вообще...
Тедди, при всем моем уважении к тебе: да, да, я в курсе, что "не-от-меня-это-зависеть-будет", и что "когда-нибудь-может-быть", и вообще "все-люди-братья", и "теория-шести-рукопожатий" - но почему-то меня коробит немного, от того, что ты дружбу со мной в первую очередь воспринимаешь как факт дальнейшего размножения поколений.

Ставить это на верхнюю планку, да еще и открыто...
"Неудовл."
И больше я этот экзамен принимать не хочу.
"Комиссия", похоже, тоже отправила тебя в "академический отпуск". :)

П.С. Извини, не удержалась...
- "...но нам необязательно иметь общих детей"...
- "...и это хорошо..." (с)

Отредактировано Дженни (25.03.2012 23:39:36)

5

Спаси Тебя Гаечка, Дженни. Выписки из учебников, несомненно окажут для Темы большую пользу. И наверное, надо было мне в Тему вмешаться, для того чтобы всё-таки что-то полезное, наконец, появилось. А как именно я вмешался... теперь не всё ли равно? Тема продолжается.
Итак, определения семьи и дружбы не вызывают у меня сомнения и не противоречат тому, что о них писал я. А я писал о своих наблюдениях. Есть некоторые неточности по функциям семьи, а уж по взаимонеобходимости семьи и государства это я узнаю почерк советской власти. Ленин с нами, как говорится. И он избавит нас от всяких "отклонений от нормы". Всех отклоненных от "верной дороги товарищей" изолируют. И знать нам о них запретят, конечно!

СЕМЬЯ ВОЗНИКЛА ГОРАЗДО РАНЬШЕ ГОСУДАРСТВА.
Государство без семьи не обойдётся. А вот семья без государства на некоторых этапах еще как обходится.
И возрожденное язычество вернет нам исконное понятие семьи.

Ну и о Любви, ... Вообще-то никто здесь не спрашивал.
Но, Дженни, если так и выглядит определение, за которое вы получаете пятерки... Пора наверное произвести тотальную дисквалификацию всей нашей системы народного образования.
Определение неточно. Собственно, оно и не может быть точным. Неопределяемое понятие.
Введение же такого понятия мне лично по "Книге Коляды" больше нравится. И задумываться не нужно, "а что же это такое". Не чуйство, не привязанность. Она проявляется в каких-то чувствах, в самых даже разных чувствах, но это больше чем чувство. Это как минимум Стихия.

Теперь о Дружбе. Нашей с вами.
Я всё еще верю в Неё. Как в проявление Любви.
Любовь как раз и проявляется в выборе человеческой пары между семьёй, дружбой, торговлей и нейтральным миром.
4 типа взаимоотношений. Под торговлю (или бизнес) я отношу также взаимоотношение между властью и народом.

Правила общения на Форуме в большей степени нарушили вы, а не я. Я признаю, вы это сделали для очистки Форума от загрязняющих тем, от скандалов. Но я по прежнему намерен вести поднятую мною тему. Возможно, более эффективным это будет не на вашем Форуме.
4 типа взаимоотношений. В идеальном виде они могут существовать отдельно. В реальности каждое из этих отношений сочетается с другим. Можно "выпивать с врагами Советского Союза", можно увести жену у друга, можно родить конкурента по бизнесу, вопрос только в мере.
Я хочу сохранить дружбу между нами. Для этого я отделяю дружбу от административных отношений (торговли). Да не испортит наша с вами дружба нашего общения на Форуме. Бизнес есть бизнес, личное бизнесу мешает.

Дженни написал(а):

Ставить это на верхнюю планку, да еще и открыто...
"Неудовл."

Как я понимаю, тут на оценку повлияло личное отношение...
Между прочим некий Фредди (верно? кажется так его зовут, но точно не Крюгер) именно такой точки зрения на отношения придерживался. Всё через секс познаётся, и дружба тоже. Психологию я не изучал, но помню, был такой психолог Фредди Зигфрид... или как-то так...

Дженни написал(а):

меня коробит немного

Еще раз прошу прощения за то, что нанес боль... это я не со зла. Это правда глазки колет.
У собаки болИ, у кошки болИ... Заживёт.

Да, ну так вот, в целях сохранения дружбы между нами я жертвую административными отношениями. Ищу кнопку "удалить свой профиль". если кто-либо из модераторов мне поможет, буду признателен. Ибо придется либо мне вас исправлять, либо вам меня постоянно взапертях держать, а мне это не нравится. Поэтому, давайте мирно расстанемся.

6

ТеддиМаус написал(а):

Фредди

Зигмунд Фрейд. Отношение к его теории я лучше высказывать не буду, а то это будет еще пара километровых постов. :) Если интересно почитай подробнее, благо инет есть.
Мнение по поводу твоих остальных выводов - написано мною выше.
И личное отношение тут не при чем. Хотя на слова "вас исправлять" я невольно оскалилась - извини, звучит как-то... грубовато, да и не в тему.

И самое непонятное... А где ты на нашем форуме торговлю нашел?

7

ТеддиМаус написал(а):

Все мы дети одного Рода. Либо у нас был когда-то общий предок, либо будут общие потомки... когда-нибудь.
Вы меня поправьте, если по другому считаете.

Вот ну и что? Известно например, что общий предок вообще ВСЕХ людей по материнской линии, жила примерно 190 тысяч лет назад где-то в восточной Африке.
Рассмотрим пример. Живут двое друзей, затем у них появляются дети. Дети унаследуют, конечно, признаки своих родителей, но дружба-то по наследству не передается! Как и ненависть тоже.
Может быть ты думаешь, что наличие у пары людей общего предка должно как-то обязывать их к хорошему отношению друг с другом?

ТеддиМаус написал(а):

Итак, есть семья и дружба. В семье есть обязанности и нет запретов.
...
(и далее по тексту)

Опять ты себе что-то выдумал.
Ну, можно рассматривать отношения и таким образом, пусть; дальше что? Будешь пытаться убедить окружающих принять свою точку зрения и жить по-твоему?

ТеддиМаус написал(а):

Ибо придется либо мне вас исправлять, либо вам меня постоянно взапертях держать, а мне это не нравится.

Шедевральная фраза, просто венец!!!
А ты не хочешь измениться сам?
Я имею ввиду вообще, не ради общения на этом форуме, а по жизни? Хотя бы чуть-чуть услышать других.

8

Роберт написал(а):

Может быть ты думаешь, что наличие у пары людей общего предка должно как-то обязывать их к хорошему отношению друг с другом?

Заповедь Рода: "Любите друг друга, с.. дети!" (ну это конечно, в трактовке Урсуса-философа)

Роберт написал(а):

Опять ты себе что-то выдумал.

Конечно. любая теория для объяснения происходящего вокруг не выписывается из свыше принесенных "божьих книг", а именно выдумывается. И экспериментально доказывается или опровергается. что я и пытаюсь сделать.

Роберт написал(а):

жить по-твоему?

я никого не пытаюсь заставить жить так, как я сказал. Я пытаюсь дать понять, что именно так мы и живём. и воля на то не моя.

Роберт написал(а):

А ты не хочешь измениться сам?

именно это я и делаю постоянно уже всю свою жизнь, при чем с вашей помощью также. спасибо вам всем большое.

Роберт написал(а):

Хотя бы чуть-чуть услышать других.

Теперь о вопросах, которые вы мне задавали и ждали ответа. Я полагал, что ответы на многие вопросы будут даны в процессе обсуждения тем, и уже считаю, они получены.
так что если какие-то вопросы еще остались, с учетом совершенных недавно исторических событий, я охотно отвечу... конечно  за исключением некоторой секретной информации, как государственной важности так и личных секретов...

9

Дженни написал(а):

А где ты на нашем форуме торговлю нашел?

вы меня еще не уволили? Ну берегитесь...
вы требуете от меня соблюдения определенных правил поведения на форуме, а я ставлю условия исполнения этих правил.
это принцип торговли.
Конституция, спущенная народу сверху правительством, и тюремный устав над заключенными, всё это под воздействием воли народной со временем претерпевает изменения. народ не просто слепо принимает свои законы, а голосует за них, вписывает новые статьи, удаляет старые, редактирует те, что есть. это демократия.
всякий нормативно-правовой акт есть договор поставки товаров-услуг.
потому я и называю это торговлей. чтобы не придумывать лишних слов, не смущать народ.

10

Ладно. Запутался я сам, и вас запутал. Заменим слово "торговля" (бизнес) на слово "служба".
Вообще-то это одно и то же. Всякая работа (труд) есть служба, и всякая служба подразумевает трудовой доход с неё. Тогда просто заменив в моих опусах соответствующие слова, мы получим несколько более симпатичный вид:
Дружба,
Служба
и 7Я.

Недаром говорят "не в службу, а в дружбу", подразумевая не договорное обязательство, а душевную просьбу. Ведь за спрос не наказывают. Хотя ответственность есть всегда и везде. И в службе, и в дружбе, ... А разницу между ответственностью и обязательством мы наверное знаем. Или может быть кто-нибудь попробует вставить здесь определения Обязанности, Ответственности и Запрета?

Дженни, спасибо за определение семьи, я бы такого точно не написал.
Но в этом определении есть один такой вопрос: семья, как "социальная группа", как я недавно заметил (и никто со мной спорить не стал), существовала задолго до государства, еще до появления такой сущности, которая после получила название хомо сапиенс. Мог ли хомо сапиенс, имея ТАКОЕ определение семьи, построить свою семью?
Но семья уже была.

И в наше время попадаются такие семьи (и семьянины), которые не только не равняются на государство и гражданские законы, но порой вообще нарушают законы природы. Более того, государство, ставящее себе целью защитить права человека и гражданина, легализует такие социальные объединения.
Можете сами догадаться, что я имею в виду.

А пока я просто замечу, что при составлении определения понятия семьи следует опираться на понятие родовой общины. В Вашем определении это понятие как то сильно замаскировано, а должно стоять на первом плане.
Я так считаю... но у меня есть и другое предложение.

Может быть, еще раз рассмотрим слово "7-Я" этимологически?
Как будет это слово на других языках?
Что означают и являются ли синонимами Family, Mafia, Clan и т.п...?

11

При всём уважении я дико возмущён высказыванием про семьи "нарушающие закон природы". Ни в каком случае никаких нарушений быть не может, ибо это так же создано природой и подчиняется её законам.

12

природу решил защитить, Слава, да? Ну ладно, я согласен, мне надо быть еще немного политкорректнее. Поэтому следующую ссылку я кидаю без лишних комментариев. Это еще комплект "непозитивных" примеров семьи.

http://video.sibnet.ru/video122382-CHis … _v_kletke/

Досмотрите до конца... режиссер имеет чувство черного юмора... в сочетании с совестью.

Слышу хохот из поганого болота,
Мрак и ужас в леденящей душу тьме,
Слышу хохот, он подсказывает что-то,
Кружит голову, как белку в колесе.

Дженни написал(а):

[Abyssus abyssum invocat...]

Пустота притягивает пустоту?
Дженни, я не для того сделал замечание по твоему посту, чтобы ты его удалила...
Но я хотел добавить:
Родовая функция семьи основная, её следует подчеркнуть. все остальные хотя и присутствуют в семье априори, всё же не отличают семью от других социальных объединений.

13

ТеддиМаус написал(а):

Пустота притягивает пустоту?

Бездна взывает к Бездне.

ТеддиМаус написал(а):

я не для того сделал замечание

Это - не замечание. Как и все твои километровые посты в мою (и не только) сторону. Ты подаешь свое мнение как истину в последней инстанции. Мне такой стиль общения не по душе, и продолжать я не хочу.

Это было мое последнее сообщение в этой теме.

14

Пусть продолжат потомки. Если мы конечно дадим им возможность существовать.

15

Посмотрел репортаж. Как мне кажется основная функция семьи отнюдь не родовая, а воспитательная. ИМХО. Рожать не хитрое дело.

16

тем не менее, это основная обязанность человека как любой твари.
Воспитательная работа, как я уже сказал, не отличает семью от детсада, детдома, школы, тюрьмы, и т.п. Характер воспитания в таких различных учреждениях... он зависит не столько от законов, различающих такие сообщества, сколько от самих характеров отдельных субъектов таких сообществ.  но это уже МОЁ скромное мнение. и я не ставлю его как "истину в последней инстанции". Вообще если я здесь о чем-то достаточно уверенно говорю (пишу), то это достаточно богатая интуиция и опыт жизненный. кроме того еще и старость неумолимо надвигающаяся.

Да ну так вот. Много ли нужно для того. чтобы создать семью. еще раз обращу внимание на то, что я вас вовсе не собираюсь тут учить её создавать, а пытаюсь показать то, как разные люди её себе строят.

Нашел себе вторую половину, пустил семя, семя проросло. А дальше: или сиди поливай, или собаке отдай, само как-нибудь прорастёт.
И прорастает!

В худшем случае (но не самом худшем, хотя тут классификация качества далеко не линейная) мы получаем семью Оксаны Малой, Наташи Нефеденковой, ... или нашего с вами любимого Шурика Котлет Картоныча. Да-да, у меня есть свои соображения по поводу его места в моей строящейся "клетке" для детей маугли.

В еще более худшем случае (хотя каждый может квалифицировать такие случаи по своему) семья просто по какой-то причине складывается, и дети не появляются вообще. Был человек, да сплыл человек. остался лишь крест на могиле, либо ни креста, ни могилы.
Думаю, ни для кого ничего хорошего нет от того, что человека хоронят. Гробовщику тоже не сладко осознавать, что он на чужой смерти наживается, хотя с другой стороны не так уж много он и зарабатывает. работал я одно время в подсобке у гробовщиков, тоже хотел... подзаработать на смертях человеческих. Конкуренты наш бизнес задавили, хоть самому себе ящик лепи.

Да ну так вот, еще хуже, когда тело непогребенным остаётся на поверхности земли-матушки. Но и тут опять же, если поблизости никого нет, так наверное и нужно никому... Земля всё равно примет, даже непогребенного. Правда, говорят, что проклятьем в этом месте земля отравлена, и пшеницу здесь не посеешь, и грибов не соберешь... Но ... о проклятьях позже.

Так что, если уж родился ребенок, то для кого-то это большое счастье. И кто-то даже успевает реально порадоваться такому счастью, корчась в послеродовых муках перед ндвигающейся скоропостижностью. тут главное не бояться. Человека, конечно, жалко, но ведь род то продолжается. Закон суров, но он закон. Особенно, если это закон природы.

17

Кстати, дайте ка мне статистику, сколько рожениц гибнет при родах, сколько от послеродовых...

18

Товарищ Маус!
Я честно читаю твои сообщения здесь и на Конораме, пытаясь найти в них здравый смысл (о логике речь не идет). Не то, чтобы мне это совсем не удавалось, но...
Из всего обилия буков не прослеживается основной мысли: а чего, собственно, ты добиваешься?
То проклинаешь родственников Оксаны, вместе с правительством и приграничными ментами; то устраиваешь базарную проповедь язычества (хотя какое уж там); то берешься за социологию с этимологией впридачу.
Всё бы ничего, да только отдельные фразы меня откровенно настораживают. Например:

ТеддиМаус написал(а):

От отца с матерью можно уйти, жену убить, ребенка в собачью конуру затолкать, при этом всё равно семейным человеком останешься.

ТеддиМаус написал(а):

То что не удалось нам сделать друг с другом. удастся нашим потомкам...

ТеддиМаус написал(а):

("Рожать не хитрое дело") - это основная обязанность человека как любой твари.

ТеддиМаус написал(а):

Воспитательная работа, как я уже сказал, не отличает семью от детсада, детдома, школы, тюрьмы, и т.п.

Ну а последней каплей послужил вот этот пункт:

ТеддиМаус написал(а):

у меня есть свои соображения по поводу его места в моей строящейся "клетке" для детей маугли.

Без комментариев.

Рекомендуется впреть писать о чем-то более конкретном, а не "растекаться мыслью по древу".

Ну и чтобы закончить на позитивной ноте. Посмотрел я значит репортаж, и что я там увидел:
- Детей, отданных на воспитание животным, можно пересчитать по пальцам. (в отличие от огромного числа "просто" детей из неблагополучных семей)
- Никто из них не умер! (А иначе журналисты не упустили бы возможности посмаковать трагедию, это ж НТВ)
- Сельсовет не проходит мимо детского горя; "жилплощадь" там одной увеличили, и шпингалет ещё подарили :D

Очевидную реакцию можете посмотреть в комментариях к фильму. Да, именно такую эмоцию хотели вызвать авторы. Маус, ты попался :) Ведь это видео помогает почувствовать себя важным, очень хорошим и правильным: ты не сажаешь детей в клетку, не лупишь их ножом или головой об батарею, не рожаешь ради детских пособий. Какой Молодец! А эти-то, ух какие нехорошие!.. Вот я их!..  :D
Публикацию подобного рода материалов не одобряю.

19

ТеддиМаус написал(а):

[Abyssus abyssum invocat...]

Дженни написал(а):

Пустота притягивает пустоту?
Бездна взывает к Бездне.

Рыбак рыбака видит издалека.

Роберт написал(а):

пытаясь найти в них здравый смысл

был тут у нас один, который во всём здравый смысл искал. даже более того, боролся за него.

Роберт написал(а):

а чего, собственно, ты добиваешься?

Здесь, в этой теме? Само собой, развития темы. продолжения разговора. о семье. О том, кого следует считать семьянином. Кому позволить ... жить. плодиться и размножаться... а кто и сам сумеет, безо всякого позволения.
Вот, и в качестве примера я выставляю свою попытку построить свою семью. И тут я, конечно, немного затронул личную жизнь отдельных наших товарищей... и получилось, что это выглядит как-то немного неприятно... Да, мне следовало в примерах поменьше конкретных имён писать... чтобы не получилось. что я влезаю в чьи-то личные дела. Еще раз извиняюсь. За конкретику.

Роберт написал(а):

Рекомендуется впреть писать о чем-то более конкретном

Вот и получается, что когда я пишу о чём-то конкретном (точнее о ком-то конкретном), кто-нибудь уходит обижаться.

Роберт написал(а):

отдельные фразы меня откровенно настораживают.

каждая из этих фраз имеет свою эмоциональную историю. Что же до "последней капли", так я оставляю за собой право сравнивать людей и их категории и мысленно ставить их рядом...

Роберт написал(а):

Маус, ты попался

Поймал мыша? Жуй неспеша.

Я не знаю, какую мысль и эмоцию хотели вызвать авторы, не спорю, что они показали этот фильм для того, чтобы мы, зрители, почуйствовали себя правильными людьми. Но это не всё.
Есть еще вопрос ПОЧЕМУ? Вопрос, задавать который учат еще со школы.
Почему возникло движение? В защиту детей маугли и прочих...
Почему я такой "молодец"?
Почему им, тем людям, которые показаны в этом фильме, повезло и удалось построить свою семью, а мне для того, чтобы свою построить, еще столько предстоит после них разгребать?
Еще неизвестно, доживу ли я до счастливого конца сказки про девочку-собаку Оксану Малую. Конечно, меня еще интересует и то, как на сей момент дела у Резеды Тумбаковой, у Наташи Нефеденковой, у Джона Себуньи, у Вити Козловцева, и т.д. Нашли ли они друг друга? Ведь кого бы им еще искать кроме как друг друга?
Я хочу получить ответ, когда я задаю вопрос: ЧТО БЫЛО дальше?
Вопрос этот я задал осенью прошлого года об Оксане. И не получив ответа и вопреки вашим советам "Никуда не рыпаться и никуда не ездить", съездил таки и узнал у Оксаны, как у неё дела. Но для счастливого окончания этой истории полученных сведений мало.

В общем, вопросы. По мере просмотра фильма возникают вопросы. Фильм старый, истории требуют продолжения. Возможно, кто-то из персонажей уже и умер. В этом случае мы имеем трагедию. Легенда об Оксане, а это будет именно эпическая быль, может кончиться как трагедия, а может как драма. И даже как боевик.... и тоже либо трагический, либо драматический.

20

Роберт написал(а):

дружба-то по наследству не передается

она культивируется. воспитывается вместе с любовью. люди дружат не столько потому что они нашли друг друга как совместимые болт с гайкой, а в основном потому, что кто-то их сделал друг для друга. тот, кто знает теорию управления... или не знает, но также действует в интересах тех, кто знает.

а кто-то берет даже совместимые детали и закручивает их не в ту сторону, вот они ломаются. как некоторые из вас с моими тезисами поступают.

Роберт написал(а):

Известно например,

кому известно? 1млн. лет существует хомо сапиенс. по учебнику мировой истории. и со свято-русскими ведами вразрез не идёт. а если ровнять с историей библейской, так в последнем учении дни подразумевались галактические или метагалактические (не в земных же днях измерялась длительность сотворения земли и солнца).

Роберт написал(а):

Публикацию подобного рода материалов не одобряю.

пора делиться властью. Предлагаю на выбор: а) предоставляешь мне модераторские права на редактирование собственных тем. И тогда я покажу, чего я добивался, и как можно использовать то, что мы с вами получили; для дружбы это будет рисковано, но служба наладится.
б) ТеддиМаус будет с вашей легкой руки удален с Форума. Дружба останется, служба будет порознь, на радость врагам Гайкославия. которые, вероятно, Робби, взломали не только твой аккаунт, но и мозг.

21

ТеддиМаус написал(а):

кто-то их сделал друг для друга.

Обычно этим "кто-то" является кто-то из них двоих :) Совершенно не обязательно же привлекать кого-то третьего, чтобы подружиться с человеком. А ждать такого "управленца", который тебе друзей подружит - это ли не абсурд?

ТеддиМаус написал(а):

пора делиться властью

Неа.
Пункт "а" не устраивает, потому что добиваться чего-то редактированием (а то и удалением) сообщений - плохой способ вести беседу. Открывает простор махинациям с прошлым. Ты никоим образом не ущемлен в главном - писать и создавать темы. Тут полный простор показывать и добиваться всего, чего хочешь, пожалуйста; только в рамках приличия.
Пункт "б" тоже не катит, имхо.

22

Роберт написал(а):

Обычно этим "кто-то" является

весь народ. окружающее общество.

Роберт написал(а):

ждать такого "управленца"

ждали мы с тобой Картон Котлета? Сам пришел, кого надо было подружил, кого надо было поссорил. Разделил, стравил и властвует. Думаешь, почему нам не предоставляют свою крышу те, на кого я тебе намекал, говоря о массовой репрессии гайкославных? Они уже не доверяют нам. план Глобального Предиктора по уничтожению Страны. Сначала порубят гайкославных (а для этого их стравят между собой, что уже успешно происходит), потом фуррей, потом анимешников. Кто останется? саблезубые хакеры, которым на прокорм их "здравомыслия" нашей кровушки хватит.

вот. и это всё не оффтоп. речь идет о глобальной политике, которая для института семьи играет важную роль. а потому не чужда и нашей Теме. которую не я открыл, хотя и развил больше чем другие. Другие в основном, за исключением Дженни, критикой занимались. ну тоже неплохо, каждый честно делает своё дело.

Роберт написал(а):

плохой способ вести беседу

банить товарища и сажать в тюрьмы революционеров тоже неважная политика. если преступник считает себя правым, баней (тюрьмой) его не исправишь. а по выходе он еще и злости набирается, опыт политический приобретает, его и посадить снова сложнее будет и на собственную шею угрозу вешаешь. К счастью для моей политики с Украиной не так всё плохо. имеются не совсем плохие результаты. Политический противник пожелал мне мира с моей страной и семьей. согласны на мирные переговоры. При этом никаких террактов мною не совершалось. В отношении меня противозаконных действий со стороны иностранного государства не применялось. Вопрос о прокурорской проверке деятельности некоторых организаций, а также о вмешательстве консульства и МИДа я еще держу подвешенным.

Итак, на сей момент, в дополнение к открытым ранее составляющим данной темы - Семья, Служба, Дружба, нейтралитет - имеем понятие об условиях мирного сосуществования.

Пока думаете о том, как наиболее полно представить условия мира (хотя бы между нами), могу вас уверить в следующем. Мне не только было предоставлено "право видеться", но самой директрисой  с ведома Департамента был констатирован факт Дружбы человека цивилизованного  с ребенком-маугли. Которая по возрасту уже давно не ребенок. Таким образом, я полагаю, были развенчаны некоторые мифы, которые долго держали в плену ум честь и совесть моих товарищей по гайкослужению в начале разбора соответствующей темы. Посему -

раз пункт а) не устраивает из жадности к власти,
пункт б) по видимому, вызвал недоумения типа "куда ж ты от нас денешься", или "как же мы без тебя и твоих достижений",
я так понимаю, Маус вам нужен, но не более чем подчиненный. Мера же моей подчиненности меня устроит в том случае, если темы, созданные мной и закрытые вами, будут снова открыты для дальнейшего развития. Тема о нацистах не в счет, её можно будет в определенной мере затронуть внутри темы.

Начинать все с нуля в моём возрасте ... лучше уж бросить всё. А вопрос о том, каким боком териантропы (дети-маугли) могут быть связаны с гайкославием... я предлагаю пока не рассматривать. по крайней мере, не торопиться утвержать, что никак не связаны.

Мне же в настоящее время необходимо знать, стал ли ТеддиМаус жертвой заговора администрации Форума с захватчиками. для этого, раз оба пункта не устраивают, ну хотя бы верните мне мои темы к дальнейшему развитию.

23

ТеддиМаус написал(а):

массовой репрессии гайкославных

ТеддиМаус написал(а):

план Глобального Предиктора по уничтожению Страны

ТеддиМаус написал(а):

стал ли ТеддиМаус жертвой заговора администрации Форума с захватчиками.

Мне кажется, или у кого-то параноя?
Массовые репрессии гайкославных, глобальные предикторы и заговоры существуют только в твоей голове. Не важно, веришь ты в это или нет. Не надо себя лишний раз накручивать и выставлять "жертвой системы".

ТеддиМаус написал(а):

верните мне мои темы к дальнейшему развитию

Это можно, если ты объяснишь нам, почему мы их закрыли.

24

Роберт написал(а):

если ты объяснишь нам, почему мы их закрыли.

Для этого я должен встать на твоё место. а для этого ты должен предоставить мне модераторские права. А без этого я могу лишь гадать, что Ты, Роберт, считая себя супер-пупер-наимудрейшим, не потерпел возражений, и закрыл темы из ревности. Приревновал Мои Темы ко мне, посчитал, что можешь сделать с ними всё, что захочешь. ты не справился со своей ревностью и воспользовался своим исключительным администраторским правом.

Роберт написал(а):

существуют только в твоей голове

я гений! это я один столько всего напридумывал! может, еще и едрегоры ваши я придумал?

Роберт написал(а):

плохой способ вести беседу

у нас прям очень хорошо проходит беседа. Ты посмотри, Роберт, что ты наделал:

Роберт написал(а):

не могут быть участниками сообщества фурри.

Роберт написал(а):

Не смотри на карту местности.

Роберт написал(а):

ты ей не родственник. И даже не одессит.

Роберт написал(а):

ты не офицальный журналист и тебя не будут снимать на камеру в присутствии главврача.

Роберт написал(а):

Негайкославное деяние затеял ты

Роберт написал(а):

Сам за них решил. Не делай так.

Роберт написал(а):

не совершать действий, подсудных закону

Роберт написал(а):

не "растекаться мыслью по древу".

Роберт написал(а):

Публикацию подобного рода материалов не одобряю.

Роберт написал(а):

Не надо себя лишний раз накручивать

10!!! Это не считая где-то затерявшейся "никуда не рыпайся и никуда не едь"! А знаешь ли ты, крыса, с точностью до миллиона, сколько евреев замучил Моисей, мороча им головы своими десятью заповедьми? Которые все равно НЕ выполняются. а потом появились еще "не верь, не бойся, не проси". и тоже нарушаются.

А последняя фраза - что еще как не издевательство над результатом предыдущих.

Роберт написал(а):

"...И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя

Почему же ты сам так не сделаешь, считая меня твоей правой рукой?

Роберт написал(а):

Ни Велес, ни даже сам Род не одобряют самоуправства там, где тебе не велено.

Ты хоть сам то понял, что ты написал? Ты хоть знаешь что-нибудь о предмете данного суждения?

Роберт написал(а):

никто не обязан брать на себя ответственность за всё, что случается "рядом"

О да, конечно, инженер-конструктор атомной бомбы не несет ответственность за Чернобыль, Фукусиму, Хиросиму, пустыню Нью Мексико... Я наверное слишком неправ, что, сам ввязавшись в помощь жертвам Чернобыля, попытался частично свалить свою вину на физиков-атомщиков. Начиная с Энштейна, Планка и курчатова, и заканчивая тобой, Роберт, все вы ... мы... виноваты. Я тоже вот кручу электричество на тыщу и более рублей в месяц. Ради нас люди страдают. Это наш долг перед богами - хоть как-то если не помогать жертвам атомных катастроф, то обращать внимание и реагировать АДЕКВАТНО.

А ты всё Некаешь. А я тебе говорил: в дружбе нет запретов. То есть запрет один - запрет на запреты. С Другом можно сотворить всё, что угодно, даже повесить его. Он тебя простит, только помочь больше не сможет.

25

Туда нельзя, сюда нельзя, запрещается то, запрещается другое,... Снусмумрика на тебя не хватает!

26

Тут был текст, сводившийся к тому, что я, как представитель тайного мирового правительства ("закулисы"), пытался от говорить тебя от глупостей.
Но потом решил не палиться :D :D :D

27

Ладно. Ругаться можно вечно. И брат на брата порой войной идут. Возвращаемся к Теме.
Охарактеризуйте следующие понятия:
Гомосексуализм,
Клонирование,
Предательство,
Безопасный Секс.

были какие-то еще, но со злости и от волнения я тут уже кое-что позабывал.

28

ТеддиМаус написал(а):

Гомосексуализм,
Клонирование,
Предательство,
Безопасный Секс.

Напоминает популярное задание из тестов - "какое из слов не подходит к остальным?" :D
Вот моя характеристика понятиям, очень краткая и ИМХОвая.
Любопытно, для чего она тебе, ведь все эти темы на отлично раскрыты хоть в той же Википедии, а прислушиваться к чужим словам ты обычно не склонен.

Гомосексуализм. Категория, часто используемая для стигматизации неугодных; хороший повод для дискриминаций, холливаров, и пересмотров основ этики и морали. Вопреки расхожему заблуждению, не является чем-то "плохим", "противоестесвенным" или даже распространенным - просто масштаб вопроса слишком раздут.

Клонирование. Замечательное достижение хуманов 20-го века, наряду с атомной энергией, интернетом и сериалом CDRR :D Хотя мне лично генная инженерия нравится больше, не может не радовать попрание таинства возникновения новой жизни. Вопреки расхожему заблуждению, клонировать можно в лучшем случае тело, но никак не сознание. Да и то это дорого и хлопотно. Как и в первом случае, невежество призывает запретить сабж накорню.

Предательство. Непонятно как попавшее в этот список явление. Выражается в отношениях предателя и жертвы предательства. Возникает, когда будущая жертва ожидает от предателя одно, а получает совсем другое и совершенно к этому не готова; после чего обычно аппелирует к тому, что в большинстве обществ предательство осуждается, тем самым пытаясь склонить предателя к выгоде жертвы или общественному осуждению.

Безопасный Секс. Секс без нежелательных последствий. Вопреки расхожему мнению, существовал в той или иной форме столько, насколько прослеживается история цивилизации, однако лишь в последнее время стал более-менее безопасным.

ТеддиМаус написал(а):

я тут уже кое-что позабывал

Ну обычно рядом идут массоны, тайные ордена, теории заговора, телегония, эгрегоры, торсионные поля, энергетика, НЛО, вечные двигатели, магия, зеленые\серые\снежные человеки и шапочки из фольги :D

29

Слава Гаечке, есть контакт.
Ну как я понимаю, далее будет следовать игра: один задает понятия, другой дает определения (отношение свое высказывает) и задает другие понятия.

Роберт написал(а):

прислушиваться к чужим словам ты обычно не склонен.

я склонен сильно переживать, когда мне кидают безальтернативные отрицания.

1)
2)
Первые два понятия я здесь ввел для того, чтобы разобраться, каким образом в современном мире хуманы пытаются построить семьи, минуя традиционные способы.

1) Известно, что лгбтшники пытаются легализовать однополые браки на политическом уровне. Зачем бы им это? Чтобы народ в их сторону не плевался? Народ будет плеваться, каким бы ни был закон. Просто для легализации сожительства? Зачем нужна легализация сожительства? Если мы с тобой любим друг друга, мы можем жить вместе, и даже прописаться друг у друга. Детей рожать мы все равно не сможем. Но тут я и вспомнил еще несколько понятий, они приведены в конце поста.

2) Клонирование - альтернативный способ размножения. То есть также фактор влияющий на развитие института семьи.  Биологически основан на пачковании. Вероятно, его могли знать и древние маги, хранители тайных знаний... По крайней мере, чародей Румбурак в Стране Сказок  для захвата власти использовал этот способ. В Сказке про Арабеллу моральная суть клонирования - эгоизм, самовлюбленность. Но с другой стороны, когда тебя никто не любит, а размножаться хочется, думаешь, а почему бы и не...
Запрещено государственной политикой по причине затруднения идентификации личности. Внешность одна, по паспорту не различишь. Даже отпечатки, если я не ошибаюсь, одинаковы.

3) Предательство. Бывает в смысле раскрытия служебной тайны и супружеской измены. В первом случае мы имеем понятие, допустимое для нашей темы, расширенной до "чего-то большего", во втором случае непосредственно связанное с данной темой. Не могу утверждать точно, но если моя теория о разделении взаимодействий верна, предательства в дружбе (в идеальной дружбе) не бывает.

4)

Роберт написал(а):

Секс без нежелательных последствий

Если в дальнейшем мы будем считать размножение целью и желательным последствием акта, то что мы относим к "нежелательным"? Заразу? Если так, то как мы можем предотвратить "опасность", имея серьезную цель?

Теперь о том, что было предложено в предыдущем посте:

5)

Роберт написал(а):

массоны

Масоны...
Выше я предлагал охарактеризовать и различить такие понятия как Мафия, клан, триада, и пр. Ты предлагаешь включить масонство в этот ряд, или объединить указанные понятия символом мас
онство?

6)

Роберт написал(а):

НЛО

как говорят современные трактователи Книги Коляды, "был в начале Род заключен в яйце". Наверняка, и это тоже как-то связано с появлением Рода на земле... Научно не доказано, но и не опровергнуто.

Роберт написал(а):

зеленые\серые\снежные человеки

вот в начале моего выступления в этой теме я как раз и держал курс на то, чтобы поставить их в качестве примера (пусть не классического, но такого особого).
Есть еще вурдалаки (волколаки) - дети снежных человеков и кикимор кудрявых. Одна из последних достаточно успешно пыталась уверить меня в существовании таковых. Ну жизнь у нас такая, что как не поверить! А ты говоришь, Маус наивный.

Эгрегоры.
Чего вы мне всю жизнь голову морочите? Ну почитал я об эгрегорах. Те же боги. Есть боги небесные - высшие, подземные - нечисти, и земные - те, что среди людей и тварей прочих живут. Несомненно, они оказывают влияние на формирование родового сознания человечества.

Ну теперь моя очередь давать слова. Я вспомнил один очень важный вещь, так что мы наверное вернемся к закрытым темам:

Приемная семья.
Педофилия.
Аборты.

30

Да, добавлю еще

Инцесты.

Ну вот, только похвалил, опять молчим. Хочется верить, что думаем, прежде чем что-то ответить, но вот кажется я и подошел к тем самым вещам, рассказать о которых, наверное, могу здесь только я. А между тем они имеют очень важную роль в развитии института семьи.

Но у меня есть еще предположение... и даже почти готово предложение. Темы мои, Робби, ты мне откроешь, будет такой интерес. Я слишком много уже написал здесь, и мало где-то еще, а Там меня или не читают совсем или дают Молчаливое Согласие Равнодушных. При чем последнее как раз мне очень мило, ведь я фактически предупреждаю всё общество о готовящихся мною мелко-политических деяниях. и отсутствие всякого высказывания воспринимаю как молчаливое одобрение. Так что если не хотите с Нами играть, милости просим к нам не ходить.

Роберт написал(а):

если ты объяснишь нам, почему мы их закрыли.

Первую версию я уже высказал, она больше всего напрашивалась, и я не вижу оснований от неё отказываться. другая версия: ты прекрасно понимаешь, что был не прав во многих утверждениях, но не находишь в себе моральной силы признать это открыто. но это тоже связано с особенностями администраторских характеров.

Роберт написал(а):

пытался от говорить тебя от глупостей.

это оправдание?

ты так настойчиво "пытался" нарисовать мне десять палок в колесах, что мне и в самом деле пришлось двигаться медленнее. мой учитель правовед хотя бы это мне посоветовал, потому что понял, что меня действительно держат какие-то помехи.
да и Там, Где Я Был, поняли, что я вижу в Них тех "чертей", которых ты мне нарисовал.
Это совсем другие черти.
Так вот это было не оправдание, а начало признания. и не только для нас с тобой, но и для всей жизни на земле будет лучше, если ты продолжишь это признание, а для этого теперь сам ответишь на свой вопрос о закрытии моих тем.

О том, какое я подготовил предложение, позже напишу, поскольку еще ничего не подготовил, только идеи имею. Вполне гайкославные идеи. Просто я еще раз пересмотрел Сериал... и нашел кое-какие ответы непосредственно.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Чисто мужской вопрос » Семь Я или маленько побольше.