Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Аниме » Аниме


Аниме

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Собственно, эту тему я создаю для себя. Хотя, вы по полному праву тоже можете ей воспользоваться.
Здесь я буду выкладывать свои собственные обзоры аниме (или по простому - рецензии), которые я смотрела. Тема будет часто пополняться. Если вас интересует что-то конкретное - можете задавать здесь вопросы, или же кидать их мне в личку (что было бы лучше). Смотрела я много, так что не стеснятесь! =)
Итак, поехали!

№1. Shoujo Kakumei Utena.
Начнем с того, что аниме состоит из одного сезона и ОВАшки. Сезон также подразделяется на три подгруппы. Итак:
(Shoujo Kakumei Utena, season)
1) "Сага Студенческого Совета". 1-13 серии. Здесь все ясно и понятно. Утена впутывается в Дуэльную Игру за обладание Невестой Розой (Химемией Анфи).Как впутывается -ее лучшая подружка Вакаба пишет любовные письма некоему члену Студенческого совета Сайонджи. А он взял письма и выкинул, а добрые люди их подобрали и вывесили на всеобщее обозрение. Утена про это узнала, пошла и вызвала Сая на дуэль. Он увидел у нее на руке кольцо Розы (символ, обозначающий обязательную деятельность дуэлянтов, и подтверждающий статус Принца), и подумал, что дуэль-то будет та самая, за Невесту-Розу. Конечно, Утена чудом выиграла, теперь Анфи ее, жить они будут вместе, а о загадочной Силе и так далее не очень-то Утена волнуется - зато есть кому комнату убирать! Если бы все так просто было! То есть Невесту-то она выиграла, но теперь всем по очереди из Студенческого Совета надо ее попытаться выиграть. Ничего сложного, все идет своим чередом. Конечно - ссоры - расставания, примирения, дружба... То есть вся дуэльная игра - на фоне обычной школьной жизни. Все довольны: милый романтико-мистический сюжет - чуть-чуть магии на фоне обычной школьной жизни. Вот вам про школу, а вот про любовь, а вот про магию и "загадочную Невесту-Розу". Кто она такая, что все это значит, кто такие Концы Мира - никто не задумывается, как и Утена, которая ведет себя прямо-таки инфантильно и пофигистически, зато проявляет интерес ко всему, что ее порой и не касается, действуя наивно, просто и по-детски. Маленькая девочка с детской мечтой и с мечом. Пока что. Но вот когда Утена побеждает ВЕСЬ студенческий совет, ставится вопрос. А что же дальше?

2) "Сага Черных Роз". И вот тут-то словно из небытия(а может, и не словно?) как будто по мановению палочки волшебника (а может, и не будто?) появляются профессор Немуро и Мамия. Народ пищит в предвкушении яоя, но не все так просто. Вот вам была правда жизни, а вот вам философия, которая наконец-то становится на первый план. Мемориальный Холл. Крематорий. Лифт, который опускается тем ниже, чем больше в нем говорят о своих низменных страстях и чувствах. Укол Черной Розы и печати погибших дуэлянтов. Мечи, которые новые дуэлянты вынимают не из Невесты -Розы, а из тех, кого они любят. Дуэли, полные симоволов: заполненная партами Арена, сами дуэлянты, прекрасные в своей ненависти, и великолепные дуэльные темы - по моему мнению, именно в Саге Черных Роз дуэльные темы наиболее динамичны, в меру тяжеловаты и мелодичны. И развязка Саги, которая ставит такой знак вопроса, что голову ломать и ломать. Кто же были Микаге и Мамия? Или их правда никогда не было?

3) "Сага Отори Акио". Здесь уже все непонятно. Здесь уже сплошные загадки. Обыденный аспект - во главе угла стоит любовный треугольник Анфи-Акио-Утена, в философском - по второму кругу идут все дуэли с Студенческим Советом, загадочная красная машина Акио,так же по кругу ездящая по арене. На ней же он катает всех дуэлянтов перед дуэлями, и так далее. Дуэлянты все те же, за исключением Руки, который не понятно откуда появился и так же исчез. Умопомрачительная дуэль с Дзюри, когда над ареной дуэлей идет дождь. Приближается Революция, и настроения все мрачнее. Утена взрослеет не по дням, а по часам. Она становится близка с Анфи, кажется, что она вот-вот откроет ей всю правду. Но еще ближе Утена станоится к Акио... Непросты ее отношения с Тогой, который проявляет свои истинные чувства к Утене (в прошлом они были вместе, заметьте). Все меняется, механизм вертится быстрее. Метаморфозы происходят с Утеной, но меняются и остальные участники Великой Игры. Меняются, потому что Революция близка, близка, очень близка, и неотвратима.

(Shoujo Kakumei Utena, OVA)
"Апокалипсис Юности". Все раскрывается, как бутон розы, что бы поставить еще больше знаков вопроса. Прошлое Утены открывается - мы видим все, как все и было а не детскую сказочку о принце и кольце. И Революция вершится. Но это... это неописуемо.

Короче. Если кто не видел -смотреть нужно обязательно! Будь ты хоть заядлым противником жанра Юри, или Седзе-ай ("женская любовь"). Это безумна красивая исторя о любви, переплетающаяся с бесподобными сценами сражений и тонким ароматом красной розы...

Отредактировано Teya (31.08.2008 22:29:16)

2

Teya пишет > "Собственно, эту тему я создаю только для себя."
Собственно, на форумах темы создают для всех. Для себя ведут блог.

Teya пишет > "Хотя, вы по полному праву тоже можете ей воспользоваться."
Хм... Спасибо, что разрешили.

3

Док
Пойду уберу "только". А то и впрямь как-то эгоистично...=)) А "для себя" имелось в виду только то, что именно здесь будут выкладываться мои отчеты. Воть.

4

Сергон
Именно это я и собираюсь делать.

5

Teya написал(а):

Именно это я и собираюсь делать.

Сергон опять удаляет сообщения?..

6

Кто меня может обидеть и запретить это делать? :)
Просто я ответил за автора, но автор сделал это раньше меня. :)

Отредактировано Сергон (02.09.2008 18:02:20)

7

Сергон написал(а):

Кто меня может обидеть и запретить это делать?

Какой-то ты сердитый сегодня... :( Я ж просто спросила...

8

Нет случаем тех, кто смотрел такой аниме фильм, как Эльфийская песнь?

А тут качаю его сейчас (абажаю линукс - можно записывать в файл и одновременно его проигрывать) посмотрел первые 2 серии - впечатление весьма двойственное.
С одной стороны столько крови и жестокости, с другой, цель и сила, которыми совершаются насильственные сцены, только в ситуации угрожающей опасности... В общем, хочется получить оценку раньше, чем я закончу просмотр. А поскольку качаю со скоростью 50-60 кбайт/с, то качать мне много времени...

9

Сергон написал(а):

Эльфийская песнь

Смотрела. Все 14 серий :)

10

Дженни написал(а):

Смотрела. Все 14 серий

Ну как? Можно просто по пятибальной шкале.

11

Сергон написал(а):

Ну как? Можно просто по пятибальной шкале

Если по пятибальной - то ставлю шестерку!.. ^_^
Это действительно хит... Одна из немногих анимешек, которая тронула меня до глубины души...
Но смысл, естественно, доносится не сразу - все начинаешь осознавать серии с шестой-седьмой...
Когда вдруг открывается слишком многое, о чем даже не подозреваешь в начале...

12

Ну вот, мне не понравилось... /* где там прячется ненависть моя к аниме? */
Начало (если не считать самого начала) вполне даже, а дальше... А чем дальше, тем хуже.

Интересное свойство японской анимации - нелинейность сюжета.
Прям в фильме что-то происходит и уже вроде бы даже понятно, что будет дальше, а не тебе, выходит всё как раз наоборот. :)

13

Сергон написал(а):

Интересное свойство японской анимации - нелинейность сюжета.
Прям в фильме что-то происходит и уже вроде бы даже понятно, что будет дальше, а не тебе, выходит всё как раз наоборот.

Где ж там нелинейность?..
Меня наоборот едва не оттолкнуло начало (первые четыре серии кровь льется водопадами), но дальше!.. История детей, непринятых миром - как это может не тронуть?..

14

http://animeworld.spybb.ru/viewtopic.php?pid=47

Вот такой линк приведёт на 100 самых популярный среди почетателей Аниме слов.
(чтоб как-то понимать их)

15

Сегодня было занятие в компьютерном классе, а препод куда-то отошла...
Так что мы всей группой посмотрели без звука пол-серии Покемонов ^^ (с флешки)
жесткий экшн, доложу я вам :D

16

Покемоны? — раньше их не переносил на дух, теперь бы посмотрел, но видимо уже не придётся.
А что, у вас в группе есть поклонники покемнов? (просто странно, когда на флешке кто-то носит серию покемонов просто так)

17

Сегодня посмотрел аниме "Escaflowne", что мне когда-то скинула Дженни.

Дирижабли, магия, кровища - всё как положенно.
Порадовали кавайные неки и вообще наличие фуррей.
И посреди этого - драконы, управляемые как в евангелионе...

Вобщем - средне.

18

Роберт написал(а):

Порадовали кавайные неки и вообще наличие фуррей.

Хачу две! :)
*Запомнил название, спс.*

Блин, в обменнике есть, но скачать не могу :'( Провайдёр не дайот.
*забыл название*

Роберт написал(а):

скинула Дженни.

:question: Чтобы был повод записать ещё, Роберт усиленно в последние дни пересматривает скинутое ранее? =)

Отредактировано Сергон (06.03.2009 18:46:56)

19

Сергон написал(а):

Роберт усиленно в последние дни пересматривает скинутое ранее?

Вроде нет. Просто выходные.
Думаю, получение новых анимешек не зависит от просмотра предыдущих :)

Сергон написал(а):

Хачу две!

А там вроде и вторая часть есть: The vision of Escaflowne.

20

Роберт написал(а):

Думаю, получение новых анимешек не зависит от просмотра предыдущих

Как это? А если так:
— Дженни, я все диски просмотрел три раза, у тебя ещё нет?
— Конечно, Роберт. Сколько угодно.
— Спасибо :) Это, это и это.
— А ещё могу вот это. И это тоже, и вон то. И ещё у Вальтерсов много...

Или так:
— Дженни, что-то я твои диски так ни разу и не посмотрел...
— Ну вот. :( Тогда и не буду тратить время на запись новых...
— Ну, может к следующему разу успею.
— Постарайся уж.

21

Роберт, ты случаем «Труп невесты» не смотрел?
Это, кажися, такой готичненький мултфильмчег, предрешенный судьбой к просмотру мне сейчас. Начну пожалуй. "-"

22

Сергон написал(а):

А если так

Скорее, так:

— Дженни, я все диски просмотрел три раза, у тебя ещё нет?
— Ня!!! (устно), или — Мррррррр! (письменно)

Или так:
— Дженни, что-то я твои диски так ни разу и не посмотрел...
— Ня...

Сергон написал(а):

«Труп невесты» не смотрел?

Нет.
Я первую часть "Убить Билла" смотрел ;)

Сергон написал(а):

предрешенный судьбой к просмотру мне сейчас.

:)
Какой пафос, однако! :D

23

Роберт пишет > "Порадовали кавайные неки и вообще наличие фуррей."
Сергон пишет > "Хачу две!"

Две неки?! :D

Сергон пишет > "Роберт, ты случаем «Труп невесты» не смотрел?"

Я хотя и не Роберт, но "Труп невесты" таки смотрел.
М/ф любимого режиссёра Olsы Тима Бартона,
главный герой озвучен любимым актёром Olsы Джонни Деппом.

А невеста там с огоньком  э-э...  с червячком! :D
Готишно!

24

Роберт написал(а):

— Ня...

Да. Что не скажешь, везде «Ня».

Роберт написал(а):

Нет.

Забавно. Но не более. Хотя может и смешно.
Вот. Ну и кошмар. Мило, но страшно. Страшно мило. :)

Роберт написал(а):

Какой пафос, однако!

Ну, самое странное в том, что где-то около серидины, когда я писал ответ на этот пост, у нас отключилось электроэнергие...

Док написал(а):

Две неки?!

Да, две пожалуй даже мало будет. Три.. Пять.. Девятнадцать...

Док написал(а):

Я хотя и не Роберт, но "Труп невесты" таки смотрел.

Да, Olsa была в восторге, или у неё теперь другие любимые режисеры и актеры?

Док написал(а):

А невеста там с огоньком  э-э...  с червячком!

Оооо. Да.. Пока у меня _там_ вот водятся только таракаканы. Когда нибудь будет и червячёк. :-)

Отредактировано Сергон (06.03.2009 22:05:41)

25

Сергон пишет > "Да, две пожалуй даже мало будет. Три.. Пять.. Девятнадцать..."

Какой ты, однако, до нек охочий! :D

Сергон пишет > "Да, Olsa была в восторге, или у неё теперь другие любимые режисеры и актеры?"

Ну, Депп у неё любимый актёр на все времена...

Сергон пишет > "Пока у меня _там_ вот водятся только таракаканы."

Не у одного тебя...  но главное, чтобы они были МИЛЫМИ! :)

26

Док написал(а):

Какой ты, однако, до нек охочий!

Ну, этта моя слабость... Не всё только мыши-мыши...

Док написал(а):

Не у одного тебя...  но главное, чтобы они были МИЛЫМИ!

Ну, вот с этим неповезло. Мне. Дресировке не поддаются, замышляют каварный план.

27

Меня давно интересовал вопрос - а что/кто же такие покемоны?
Ну, не то, чтобы интересовал - просто я этот сериал не смотрел, лишь изредка видел какие-то части по телеку и разок смотрел серию на занятии :)
И вот сегодня, я скачал первую и ещё какие-то серии с целью узнать - с чего там все началось...
И сделал вывод - ничего важного я не потерял :)
Может мне просто такие серии попались, но имхо сериал ниочем.

Пока искал покемонов - наткнулся на анимешку, о которой был много наслышан.
"Кошачий суп" называется :D
Если взять сюжет среднестатистического бредового сна, поместить туда двух героев (чтоб не терялись) и добавить психоделических моментов - вот такой супчик и получится :D
Мне понравилось, хочу добавки :)

28

Добавки?))
"Кошачий театр".
Не смотрела, так как по скринам увидела много кровяка... =)
А "Кошачий суп" - это траваааа... Тоже хочу железную бабочку)))

29

Я сейчас посмотрел пару серий разрекламированной тут в начале анимешки "Эльфийская песнь". И буду смотреть дальше :)

Кровища, обнаженка и... ушки ^_^

30

Роберт
О да)))


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Аниме » Аниме