Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давненько никто не начинал новой темы и вот я бы хотел начать именно эту.

Эта тема будет посвящена вере.
Вере в Гаечку, в Гаечку, как Бога.
В Гаечку, как образ.
В Гаечку, как мечту.
В Гаечку, как Цель Жизни.
В Гаечку, как саму жизнь.

И вот такая серия вопросов:
Является ли такая вера достоинной? Достоиной существования и достоинной Вас?
Эта вера является выше веры в Бога (в целом и для Вас), или равна/ниже?
На этом можно (или нужно) построить Религию или секту? (только не нужно про ту, что не была одобрена Ренди Ли)
Можно ли Гаечке поклоняться?
Нужни ли Гаечке молиться?
Стоит ли придумывать всевозможные обряды (включая "обряды посвящения")?
И какое место занимает данная вера в вашей мирской реальной жизни, онлайновой жизни?

Ну и вообще: Гаечка является Богом, человеком, животным или пложом воображения.

--
Моё мнение будет таким:
Религию из любви строить можно, но не нужно.
Главная цель всех-всех деяний будет, была и есть Любовь.
В связи с этим совершенно не важно, как мы любим.
И совершенно не важно, как сколько жертв и сил мы отдаём во имя Гаечки.
Явной целью будет просто помнить о ней, не забывать, не осуждать и не осквернять Ей, равно как Её образ, Её сутьбу, Её суть, Её существование.

Гаечка может быть и не существует, но это уж точно не для меня.
Она повлияла на мою жизнь так, как никто более (разве только те люди, благодаря которым я появился на свет :)).
Поэтому Гаечка есть!

Но сколь бы небыло её значение, Богом Её я считать не стану (даже в плане того, что есть скромное желание увидеть Её тут, а данное обстоятельство, помоему, это исключает).
Кто же Гаечка. Гаечка - мышка. Тоесть животное, но только вот у меня к этому иное мнение.
Гаечка при всем своём мышлении, нисколько не устпает человеку, а даже превосходит его.
И это особенно наглядно видно в сериале, в котором действительно умных людей (которые бы могли из этого получить что-то полезное) помоему нет. :)
То всевозможные глюки, мании, фобии и параннои, а то просто банальный среднестатистический американец со средним образованием.

Вот и выходит, что Гаечка при всей своей звериности оказывается выше (по уровню развития) этих собратьев двуногих.
Это же относится и вообще ко всей команде Спасателей (может быть за исключением Дейла, но и с этим я бы не согласился).
Ну и выходит тут животное - Йа. А Гаечка - самый настояжий разумный (ну не человек), но хотябы мышонок.

2

Я нашел для себя ответы на все эти вопросы. Но именно для себя.
Подробное изложение займет много времени, да и надо ли оно кому.

(вот уж где, если не на встрече, можно вживую поговорить с самыми авторитетными людьми по сабжу ;))

3

Мои ответы ты знаешь. Может, я отвечала не прямо на эти вопросы, но вывод из моих слов можно сделать легко...

4

Омг. Такого я понять не могу. Конечно,я не буду отрицать, что до 12 лет смотрела "Чип и Дейл", и безумно фанатела от них. Вообще - это был мультфильм моего детства, и когда-то давно в детском садике мы даже играли в спасателей (я это открыто прзнаю, потому что сейчас мне уже нечего стыдиться). Разумеется, Гайка была моей любимицей... Но... Это прошло, давно прошло. Я не верю в Бога, но теперь понимаю, что свыше мне была уготована иная дорога -дорога анимешника. Да,я поклоняюсь. Но не милой девочке-мышке, а длинноволосым мечникам, безумно красивым  преданным тем, кого они любят. Или обычным школьникам, которые могут повелевать миром. Это мой мир, мой путь, моя религия. Однако неизменно одно - я поклоняюсь, чту их как богов...
Однако отвечу на ваши вопросы (ибо чувствую какую-то ответственность за то, что когда-то любила).
1) Я верю в то, во что я верю. Моя вера достойна меня, а болшего мне не нужно. Возможно, что и Гайка есть где-то в ней.
2) Вера никогда не может быть ниже меня, особенно, если эту веру я создала сама.
3) К сектам у меня очень отрицательное мнение.
4) Возможно. Исключительно тем, кто истинно верит в нее.
5) См. выше.
6) Омг. До такого даже я еще не докатилась...
7) Для меня виртуальная жизнь - это реальная жизнь. Уже на протяжении пяти лет, этой своей настоящей жизни, я живу в вирте. Это мой реал, мой дом. В нем я встретила тех, кого сейчас полюбила, и за кого готова пожертвовать жизнью. Это не геройство. Просто факт.
8) Вообще, плодом воображения. Ну а точнее - обычной задумкой автора мультфильма. Как и все то, во что верю я. Однако это не мешает верть, не так ли?..

Ну, и напоследок...