Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » С удочкой в сети » CDRR в сети...


CDRR в сети...

Сообщений 241 страница 270 из 338

241

У меня у одного страничка Славы не открывается?
http://toonworld.konorama.ru/

242

Странички http://toonworld.konorama.ru больше нет, Слава её удалил.

Теперь сайт Славы находится здесь: http://gadget-lab.ru
В "свободном плавании" и даже с собственной гостевой  ;)

Но в настоящее время связь со Славой затруднена, ибо у него, по слухам, какие-то проблемы с работой коммуникатора и следовательно - с выходом в интернет. Upd: Слухи, как это водится, оказались сильно преувеличены.

243

Коммуникатор снова работает. А я никуда и не пропадал :-)

244

Так это же замечательно же!  :)
(а то я уж стал было подумывать - не выслать ли тебе свой нетбук)
Захаживал в "гостевом режиме", должно быть?  ;)

Кстати, тут вот внезапно вижу, что "никуда и не пропадал" не только ты:

http://i074.radikal.ru/1010/b4/d0b93e458a63t.jpg

А ещё хочу вам всем сообщить, что Ральф (Ralphmirebs) опять в Японии (на этот раз, по-видимому, надолго),
его фотографии по-прежнему выше всяких похвал, а заметки в его блоге по-прежнему легко и интересно читать.
и вот тут вот (траффик!) внезапно обнаружилась трогательная беседа двух Великих Древних о третьем.

245

Реклама блога засчитана ;)

246

Свершилось!

Истинно говорю я вам - ныне великий день. Да будет он памятен впредь и в летописи занесён. С сего дня наидревнейшее из доселе известных вероучений Гайкопоклонников, "Гайкославием" именуемое и на "КОНОРАМЕ" обретающееся, после многих лет затворничества и мифотворчества перешло таки в стадию проповедническую.
http://konorama.ru/zam/f3.aspx?l=2&r=10&v=1#1
Да вострепещут профаны, да узрят они сияние Веры Истинной!  ;)
*уфф...*
Но так или иначе, а мысли сокровенные Отца КОНа нынешним днём для других Гайкопоклонников чуть понятнее стали, почву для взаимопонимания прозреваю я.

247

Я аж залогинился по такому поводу :D
(но "отвечалка" не работает...)

Истинно ув. тов. св. Отец свершил деяние праведное и премногоугодное, раскрыв спектр тем в их историческом развитии. Первый параграф первой части исторически и логически последователен. Далее определены основные направления и учения Гайкославия(тм).
Впредь не должно возникать понятийной путанницы; ликбез засчитан.

А вот по конкретным пунктам возникают серьезные вопросы.

Посмотрим, может КОН ещё раскроет по ним тему, а сейчас сказать могу только одно: до конца верить в такое Гайкославие я не могу, хотя некоторые мысли нахожу созвучными.

248

А меж тем Книга Просветления потихоньку пишется... добавлено еще 3 главы и отредактирваны почти все старые главы в попытке сделать их более понятными и полными. =)

249

КОН отличный, все здорово написано. По некоторым пунктам можно поспорить или уточнить, но вообще пока что это лучший текст для "начального чтения" так сказать )

250

Слава Никитин написал(а):

А меж тем Книга Просветления потихоньку пишется...

Надеюсь, мы когда-нибудь ещё соберемся вместе и обсудим ;)

251

Да, я ОЧЕНЬ надеюсь на повторную встречу :-) Осталось столько незакрытых вопросов. Ну а пока что, если есть какие либо спорные моменты, то можно обсудить их здесь, или по мылу.

252

Роберт написал(а):

"теории Ральфа-Шреддера" (название-то!) нигде нет,

Простите, что встреваю в беседу, но разве на toon.eu.org/ralph не было текста этой теории?
С главной страницы вроде видел ссылку на страницу с ней, а называлось это на самом деле UOC
(Вселенные Творения)

ага, нашёл)
http://web.archive.org/web/200501191349 … ph/rpj.htm

только тут версия старовата - сама суть не написана, только нудное вступление

ну в общем идея такова
Есть три варианта объяснения эксперимента с котом Шредингера
нас интересует второй вариант - это многомировая концепция, допускающая существование множества
миров отличающихся как мелочами, так и по-крупному
то даже не обязательно  физически оправданные и очень нестабильные.
Поскольку вариантов миров неограниченно, то всё есть на самом деле и миры описанные в книгах, мультиках, снах имеют физичность.

в квантовой физике есть понятие квант. состояния частицы
далее понятие обобщается на макроскопические тела, постепенно охватывая всю вселенную

то есть существует нечто (назовём уравнение), что может описать в себе целый мир
если это нечто передать (применить) к частице в этой вселенной, произойдет её изменение под действием этого уравнения (на самом деле не изменение,
а выбор из множества с точки зрения наблюдателя)

есть некие технические проблемы, например как оградить наблюдателя от воздействия этого изменения, но в теории это решаемо
с некоторыми ограничениями

все это дает возможность наблюдателю перемещаться между мирами, если он имеет это Уравнение
ну и Уравнение своего мира, дабы вернуться.

Отредактировано Shigure (23.11.2010 16:14:22)

253

Так встревать в беседу - всегда пожалуйста ;)
Когда я просматривал сохраненные страницы, то этой странички не видел; спасибо за наводку.

По сути же, насколько я помню многомировую интерпретацию, вся красота её как раз в том, что находясь в одном мире теоретически никак нельзя попасть в другой.
Не говоря уж о практике...

З.Ы: И, кстати, добро пожаловать к нам на "островок" ;)

254

Роберт написал(а):

По сути же, насколько я помню многомировую интерпретацию, вся красота её как раз в том, что
находясь в одном мире теоретически никак нельзя попасть в другой.
Не говоря уж о практике...

Наука знает множество случаев, когда невозможное становилось возможным.
По данному же вопросу можно уточнить, что, в конце-концов, не обязательно физически - можно просто переносить
созНание, то есть наблюдателя.

Роберт написал(а):

З.Ы: И, кстати, добро пожаловать к нам на "островок" ;)

Да я просто прохожий, случайно попал сюда через Яндекс )

Отредактировано Shigure (24.11.2010 14:18:03)

255

Shigure написал(а):

не обязательно физически - можно просто переносить созНание

Ага ;)
И хотя это тоже не так просто, в этом случае шансов на успех побольше, чем с переносом массы или изменением вселенной.

Shigure написал(а):

Да я просто прохожий

Да все мы тут... "случайно"... :rolleyes:

Можно, кстати, полюбопытствовать? По какому запросу через яндекс здесь оказались?

256

Роберт написал(а):

Можно, кстати, полюбопытствовать? По какому запросу через яндекс здесь оказались?

по обратным ссылкам на мою ЖЖ-ку

257

Всех приветствую. Попал к вам через группу ВК Ромма. Интересуюсь cdrr и Гаечкой в частности. Надеюсь приятно пообщаться :)

258

259

Последнее время это вообще популярная тенденция - создавать странички, где собственного оригинального материала совсем чуть-чуть, а остальное попёрто. Часто даже без указания первоисточника.
ИМХО, мода на такое поведение пошла именно из социальных сетей, где размещая на своей страничке контент можно повышать её рейтинг, особо не заботясь об этике и авторских правах. :tomato:
(это вовсе не значит, что на ВКонтакте сплошные плагиатчики, но в большинстве случаев создается именно такое впечатление)

Вообще же, подобными сайтами я в последнее время интересуюсь все меньше. Потому что, если вдуматься, ни их создание, ни посещение - не приближают к Гаечке.
Да, на каком-то этапе они позволяют удобно искать скажем фанарт, но после нескольких лет наблюдения как-то всё настолько приедается, что особого интереса уже не вызывает. Набирается настолько большая собственная коллекция, что искать что-то ещё просто незачем.

То, что интересует больше всего и что поистине ценно - это разМЫШления о Гаечке, личный опыт и анализ. Из вероятно знакомых тебе людей подобным занимаются Слава Никитин и Федя aka Тедди Маус (редко). (когда придумывают теории и пытаются как-то систематизировать ощущения и знания). Сколько таких страничек ты знаешь? ;) Их мало, потому что для их создания нужно думать.
А натащить в одно место вкусностей, пусть даже отборных - на это много ума не надо, и эта затея быстро себя исчерпывает.

Так что эти сайты наверняка хороши тем, что там много вкусненького, но всё это уже было :)

260

Да, можно скинуть, проанализирую. Или лучше разместить скрытым текстом на форуме - вдруг кто тоже захочет высказаться.

Пока возможных ошибок вижу две:

Серый_Мыф написал(а):

В своей группе я как раз занимаюсь подобным - составляю основы гайкославного вероучения, исходя из личного опыта и наблюдений.

Практика показывает, что "основы вероучения" не придумываются баном неугодных, навешиванием ярлыков "порнушник\еретик\позер\троль\..." и прочим категоричным противопоставлением "своих" (т.е. одногруппников, лояльно относящихся к идеям администрации) и "остальных".

Серый_Мыф написал(а):

"Основы" сильно отличаются от коновских

А это вообще странное утверждение. Причем тут учение КОНа? И почему основы обязательно должны отличаться? (впрочем, догадываюсь - чтобы в плагиате не обвинили :D)

261

Отредактировано Роберт (04.08.2011 07:09:38)

262

Серый_Мыф написал(а):

Автор не давал разрешения на публичное выкладывание

Да. Посему извиняйте.
Учитывая, что большинство мыслей уже опубликованы ранее вконтакте или в иных местах, я счел допустимым выложить текст здесь. Но уже спрятал.

Серый_Мыф написал(а):

с комментариями, носящими явно тролльский оттенок

Это я ещё не начинал троллить. Пожалуй, к едким фразам можно отнести замечания про "шикарную фразу" и "пафос", и то с натяжкой. Остальное вполне в рамках приличия.

Серый_Мыф написал(а):

Короче, в топку вероучение!

Ок.
Если передумаешь, или решишь обсудить какой-то опыт или мысль, свою или чужую - всегда пожалуйста.

263

www.our-loved-mouse.ru
Детище Вальтера-доно!
(найден по его же наводке - хоть на что-то годен ВК)

http://uploads.ru/t/v/y/W/vyWTD.jpg

А мужики-то не знают! ;)

264

Вчерашний день (7 марта) был примечателен тем, что Монти нашел таки wwwour-loved-mouse.ru (см. выше) и стал тырить с него рисунки в Штаб  :D

Montery Jack: Вроде бы, этого ещё не было - во всяком случае, здесь /pic/pic/pic/pic/
Nikandrev: А что это за сайт такой - http://our-loved-mouse.ru/? Впервые о нём слышу... Похоже, он уже довольно старый?
Menius: Сам впервые вижу O_o
Nikandrev: Ага, интересно, при этом рисунков там много, в т.ч. очень неплохих.
Outdoorsman: Надо б присмотреться к нему повнимательнее, вдруг чего интересное найдется.
Nikandrev: Интересно... Очень интересно.
Megavolt: О, спасибо за ссылку Ник. Пороемся.
Nikandrev: За ссылку спасибо Монти =) Он оттуда выложил эти рисунки, а я, переводя их в нашу галерею, заприметил этот незнакомый мне адрес
Montery Jack: Я думал, он у нас известен. Похоже, что это некий Гайко-архив. Вот, кстати /pic/

265

CDRR и Гайкославие - разные вещи. Не мешать просьба.

266

Ага.

http://rghost.ru/40652412
22 мегабайта.

Это ссылка на архив с оригинальными версиями некоторых (всех сохранившихся у меня)
моих страничек.
Также там немного больше стишков, чем их где либо публиковалось, исходные вычерченные
картинки.

Ценности особой никакой, может кто вспомнит, что там было годов этак шесть назад.
Может будет интересно; для Роберта и Михея.

Последние версии, увы, требуют хостинг с php, потому так просто на них не глянешь, зато можно
будет оценить, например, корявый исходный код, при условии соответствующих навыков.

Кодировка большинства текстовых файлов: win-1251.

----

Также прошу удалить мою учётку с сего форума и не пугать меня более приглашениями покататься
на канатных дорогах и прочих транспортных средствах. Везде я уже забанен, да и тут возглавляю
список особо опасных, даже, кажется, шкала преступлений по мне отмеряется.
Вот как то так.
Всего хорошего.

267

Весьма жаль Сергон...

268

Меня не покидает ощущение дежа-вю; не в первый раз Сергон прощается со всеми.
За Архивчик спасибо, впрочем большая его часть у меня есть.
Больше не буду нарушать твой душевный покой внезапными звонками, номер телефона сохраню исключительно на экстренный случай. Обещаю.
Твою позицию полностью понимаю, хотя не во всём одобряю. Удалить твою учетку может только Док или АЧМ; я могу только наказывать :)
Весьма рад был быть тебе единоМЫШленником.
Если что, возвращайся.

269

Сергон, если чо, ты мне нужен. Ты ведь у нас эмчеэсец? Как ты смотришь на то, чтобы я угнал у тебя (вместе с тобой) спасательный вертолёт?

270

to Вальтер-доно


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » С удочкой в сети » CDRR в сети...