Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Мелькающая мысль » Будет ли третья мировая война?


Будет ли третья мировая война?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На фоне неизбежного столкновения цивилизаций мы рискуем попасть в третью мировую войну.

Скоро ли она будет, или нет. Но я точно знаю - что будет.

Кому то ведь выгодно, чтобы на Земле никого не осталось!

И выгравших эту войну не будет. И выжавших не будет.

Вот теперь стою перед мыслью - а стоит ли ждать её.

Стоит ли учиться и получать высшее образования?

Стоит ли стремится к высотам?

Стоит ли просто надеятся, что все это произойдет в далеком-далеком будущем.

Может быть уже завтра нам не суждено будет снова флудить на этом форуме? :D

2

Сейчас... Я лучше переживу отправлюсь на Марс... Или луну...

3

Возможно, будет не война, а глобальный кризис, который превратит наш мир в то, каким он показан в киберпанковском фильме "Нирвана". Сомневаюсь в том, что кто-то нажмет на Красную Кнопку. Сомневаюсь, что цивилизацию сотрут в порошок ядерные взрывы. Или еще вот, как я как-то в "Компьютерру" писал:

       Рад приветствовать вас, уважаемые дамы и господа. Позволю себе выразить несогласие с прогнозами на будущее, опубликованными в номере «КТ» 652. Я глубоко убежден, что рост всевозможного контроля за обществом, в виде чипов под кожей, камер на каждом углу и прочего, не может продолжаться бесконечно. У меня есть опасения, что существует некий пиковый порог, вслед за которым, за короткое время наступает крайне резкий спад, приводящий к полной бесконтрольности. Видимо, однажды будет изобретено нечто (программа или устройство – не важно), позволяющее теоретически любому человеку, получить контроль над всем, чем он пожелает. То есть, влезать в переговоры властей, отключать эти самые камеры и говоря короче – управлять всем тем, к чему можно получить доступ цифровым способом. По всей видимости, это как раз и будет та самая эпоха «ковбоев» и «рыцарей», в которую правоту человека будет определять лишь наличие у него автомата или крепких кулаков. Законодательная власть окончательно потеряет силу, так как к тому времени, по уши погрязнет в высоких технологиях, из-за чего и будет парализована, будучи уже не в силах никого наказать. Лучше всех к этому миру смогут приспособиться только те, кто уже сейчас с презрением смотрит на воспевание Закона и считают, что единственный Закон, по которому следует жить, это «Не тронь меня и моего, и я не трону тебя». Посему, хотелось бы посоветовать соответствующим органам не вбивать в головы школьников «основ глупости» (то есть – религии), а внедрить новый предмет, обучающий выживанию в условиях кибер-беспредела и полной анархии. Пока не поздно.

Я думаю, нужно готовиться примерно к подобному. Ну и уж хотя бы ножом научиться владеть. Кстати, пока я был в монастыре, как-то во время полудремы случайно открыл новый способ использования ножниц в качестве оружия. Такого я еще не видел нигде. Сейчас, скорее всего кто-то напомнит нам про "стволы", которые конечно же, граздо надежнее ножниц, но хотел бы заметить - ствол еще добыть надо. И нужен запасной козырь в рукаве на тот случай, когда ствола у тебя не окажется... а так, я конечно же не против. Если бы мне предложили на выбор - право на ношение автомата или меча, я бы не задумываясь автомат выбрал. А вы?

4

Неа. Вот закончу универ и скорее всего буду причастен к ядерному щиту и мечу нашей Родины.
(пафосно, но похоже, что так)
Так что да, и стремиться к высотам, и получать образование, и... флудить (?) стоит!

5

Аха. Смотри, чтобы ядерный щит не рухнул. Ну раз Роберт его держать будет - я спокоен.
А бы выбрал ядерную бомбу...

Черный Музыкант написал(а):

так как к тому времени, по уши погрязнет в высоких технологиях

Как работник по инфосвязям, отмечу, что тока введенная система передачи данных у нас, уже даёт сбои. Пока из-за неопытности пользователей. Но уронить её не сложно. Под силу даже мне... :-)

6

Жаффайте ствол мяу. Мя не протиф. Мя будит убивать из ствола не первого встречного, который поперек мя что-нибуть скажет, а исключительно по здравому смыслу: никого! :-)
/* у мя же есть ядерная бомба :P допрыгаитесь! :) Как нить... */

7

кто-то написал(а):

Нельзя тебе автомат давать- то... Тыж постреляешь первого, кто тебе чонить поперек скажет . Потом, впрочем, будешь жалеть... всю жизнь... в камере для пожизненно заключенных

Если бы не смайлик "улыбка" (мол, шучу!) - так бы и укусил за за такие слова... (нужно же оправдать надежды - стрелять, так стрелять! ^_^)

8

Да, и еще - неужели ты думаешь, что убить ножницами сложнее чем автоматом? Для нанесения смертельной раны больше одной секунды не нужно.

9

>> тогда как ножнецами - только две!

В таком случае хорошая вилка в ближнем бою лучче!

10

вы о чём вообще говорите??!!!! тут что малые дети??? походу дела единственный человек у которого тут здравая мысль, так это Чёрный Музыкант... война будет, притом не так далеко как это кажется на первый взгляд... и как мне кажется у России шансов чертовски мало... нас теперь затоптать как не фиг делать. у нас уже не та нация, которую боялись раньше. теперь общество похоже просто на скотло, которое нихера не соображает.которому вообще нет дела что и как происходит, и что делать. это уже не Россия, нет это уже не та держава которая раньше решала что и как будет, теперь эта спивающаяся тупая масса людей, у которых день проходит от бутылки до бутылки!!! куда не посмотри везде таджики, китайцы негры, да кого только по россии не гуляет!!! по нашей с вами столице ходят толпы фашистов!!!! да если бы люди которые ценной своей жизни победили фашизм в 45 году знали что по Москве, через 60 лет будут ходить бритоголовые пацаны лет по 16-18 и кричать Hai Gitler!!!! , то они бы просто не поверили, они не смогли бы поверить что отдали свои жизни за то что казалось они смогли с таким трудом победить!!!!! Но помимо этих уродов, есть куда более хуже люди... да, я говорю про нашу милицию!!! которая не способна наказать виновного и  помочь невиновному!!!! Менты не могут, не хотят и бояться наказывать убийц, насильников, наркоторговцев, воров, рекетиров...  можно сказать что мы уже в полной заднице!!!!! это процесс уже практически невозможно остановить!!! но ведь не все такие уроды. Есть люди котрые понимают это и пытаются хоть что то сделать, есть люди, молодые люди, которые видят это и понимают к чем уэто может привести... но их никто не будет слушать, их голос просто напросто утонет в общей массе это д*рьма!!!!!!

11

А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ ЭТО ИЗМЕНИТЬ?
Ну хоть что-то?

12

memfis777999 написал(а):

пацаны лет по 16-18 и кричать Hai Gitler

Просто показуха. Только и смогут, что собравшись компанией побольше пару свастик на домах нарисовать или стекла поразбивать. Что они, революцию устроят? :)

memfis777999 написал(а):

есть люди, молодые люди, которые видят это и понимают к чем уэто может привести... но их никто не будет слушать, их голос просто напросто утонет в общей массе это д*рьма

Утонет, да. Считаю, это даже хорошо: меньше будет беспорядков из-за таких "умников". Не они одни всё видят и понимают. И среди ненавистных многими ментов есть вполне даже хорошие люди.

Вобщем, можно долго кричать о том, в какой мы ж**е. И лучше от этого никому не станет. Вы хотите высказаться, как сделать мир лучше? Всегда пожалуйста.

P.S: Добро пожаловать на форум! ;)

13

Обсуждаемый здесь вопрос потерял в атуальности; ща исправим :D

Сегодня, когда шел в универ, ко мне подошли парень шахидской внешности и девушка с большим пакетом. Думал, меня сейчас попросят бомбу в универ проснести (в то самое высотное здание) :D
Оказалось всё гораздо прозаичнее: они вдвоем распространяют газеты одной запрещенной партии на ходу, чтобы нигде не задерживаться.

Ну, взял газетку ради любопытства :)
Большой газетный лист компактно и мелким шрифтом был исписан чем-то вроде сообщения Memfis'a, только с бОльшим политическим акцентом. Плюс, прилагаются неприличные постеры некоторых политиков, агитационные статейки, ФИО "политзаключенных", которым непременно нужно делать передачи, и прочая фигня. Любопытно, что газета, если верить выходным данным, действительно отпечатанна в г. Грозный :)

14

А я сегодня посмотрел ролик:
Владимир Виноградов - Как я поехал в Чечню

Будет возможность, советую глянуть. Обычное Интервью. Из разряда, как оно было на самом деле.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Мелькающая мысль » Будет ли третья мировая война?