Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Для Гостей » Заборчик


Заборчик

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Ну наконец-то! :D
Конечно можно!
Регистрируйся давай.

32

Ну и вот он Я :crazy:

33

Добро пожаловать! :)

34

Спасибо. Ну и хитрая тут система паролей... чтобы никто догадался... :glasses:

35

Если не понравился присланный системой, его можно сменить на собственный.
Почти везде так.

36

Оставлю в виде письма до лучших времён :idea:

37

Visia написал(а):

Ну и вот он Я

Приветствую нового учасника. Добро пожаловать!
(а у нас тут островок? Или уже остров? Или материк.. Планета может?)

38

хехе
Linux - это мега здорово. Вот загрузился с LiveCD. Mandriva Linux рулит.
Заковырок в ней до фига, и с этим придётся разбираться, зато аппаратная совместимость поражает.
Работает даже последнее оборудование без драйверов, и настроек. Даже Виста на такое не способна. :)
Блин, а пароли-то я не помню :(

39

А ещё: в Мандрива есть даже возможность законектиться на удаленный виндовый рабочий стол... Хотя ни одна винда мой комп в сети не видит :) Буду этим пользоваться... :E
И предустановленных программ  - целый вагон.

40

Рабочий стол, если прикрутится... :-)

41

Ничем оная не отличается. Стабильность может и выше, но я этого не заметил...
Преимущества: отдельные рабочие столы, между которыми можно переключаться (альтернатива есть и у винды, но только глючная)
Не нужно опасаться вирусов.
Гибкость настройки графической оболочки (а вам часы слабо убрать с панели задач? :), а кнопку Пуск?)
Радует, что есть почти все кодаки, и даже проигрывание ДВД без необходимости ставить что-то чужое.
Скорость работы и подробные подсказки (чтобы сразу видно, что куда и где).
Недостаток тока один: мои разделы NTFS видеть не хочет... :(

В общем: та же фигня, только название другое...

42

Чего не спим? :)

43

Симметрично ;)
Сам-то что не спишь?

44

А мне не хочется...

45

Sergon написал(а):

А мне не хочется...

А так разве бывает? В час ночи-то?..

46

Дженни написал(а):

А так разве бывает? В час ночи-то?..

Да. Бывает (особенно когда занят чем-то новым :)), но: не всех это устраивает, потому пришлось поддаться большенству. :(

47

Ну вот теперь, я сделал это!
Я поставил на линукс веб-сервер апач со всеми нужными модулями (и даже ненужными).
Мда. Точно, чтобы это работало, надо это вбить, чтобы это вбилось, надо этим помазать, чтобы это смазалось, надо этим этим наносить, но особым образом, и если не так, то поправить это вот этим, а чтобы это поправить этим, лучше использовать это или это, но можно и это. Но это и это и это надо вот с этим вместе, а затем то, что вместе снести, только после этого добавить ещё, и в коннце забыть всё, что делалось, так как уже не снести...
Затем это все надо настроить, прав доступа нет, чтобы их открыть, нужно запустить консоль, там найти нужный файл, открыть права, изменить файл, запустить веб-сервер, потом убедиться, что что-то неправильно и по новой, затем закрыть все права на доступ, прописать автоматическую загрузку при старте,  настроить файервол, и все это действительно легко и просто. %)

48

Сергон написал(а):

чтобы это работало, надо это вбить, чтобы это вбилось, надо этим помазать, чтобы это смазалось, надо этим этим наносить, но особым образом, и если не так, то поправить это вот этим, а чтобы это поправить этим, лучше использовать это или это, но можно и это. Но это и это и это надо вот с этим вместе, а затем то, что вместе снести, только после этого добавить ещё, и в коннце забыть всё, что делалось, так как уже не снести...

Чего-то мне это напоминает...
Я приблизительно так же сейчас систему восстанавливаю... ^^

49

Дженни написал(а):

Я приблизительно так же сейчас систему восстанавливаю...

Ну если бы ты это делала через ДОС, то было бы также...
Блин, вот как раз под линуксы есть готовый пакет xampp.
Ставится одной командой, включает в комлекте апач, php3, php4, php5 и mysql. И всякого понемногу, работает быстрее, чем собранный мной вручную...
Чего я мучился целый день? Весит только 59 метрофф...

50

Сергон написал(а):

Чего не спим?

Чего опять не спим? Нет, лучше так: чего это я не сплю? (Может кто знает?). Ох! Мне же завтра (а точнее уже сегодня) вставать ни свет ни заря... Впрочем - можно и не ложиться.. :)

51

А у меня один девайс днем не работает. Вообще-то, он и ночью не работает :D
Но так я хотя бы знаю, что нет помех от солнца ;)

52

Че за девайс? Лунные батарейки повышенной производительности?

53

С добрым утром днем, кстати :)

54

Приятного вечера, Роберт!
:)

55

Сергон написал(а):

Че за девайс?

Однако, девайс, о котором шла речь так и остался в тайне...
Он что? Настолько секретный, что о нем нельзя говорить вслух, а только упоминать?
Должно быть это атомная бомба, которая отправится в Нижний 23.08.08 и оставит город без красного кирпичного и величественного кремля всех вокруге...

Или это Роберт собрался съэкономить на проезде да НН - изобретает телепорт.?.
Или он решает вопрос глобального потепления - готовит к выходу аппарат "Снегурочко 3000" на лунных батареях питания.?.
Или это Роберт занялся иследованием ближнего космоса - новый спутник "Гайка Стар" будет запущен в первом полугодии 2009-ого.?.
Или у него совсем великие планы по востановлению мира и гармонии на ничтожной планете Земля?

56

Девайс оказался неожиданно восприимчив к свету в диапазоне ~640-1000нм, что в мой план по захвату мира никак не входило. Этого цвета слишком много в солнечном свете, а занавески у меня не достаточно темные, так что работать приходится ночью :)
Вот и думай теперь, что это :D Цель, однако, ближе всего к последнему пункту ;)

57

Ну если есть план по захвату мира, и есть устройство по его улучшению, предположу, что:
Роберт захватит мир;
Поработит его;
Сделает его лучше; # вот тут девайс и нужен.
А затем поймет, что сделать мир лучше невозможно, предпримет попытку вернуть все обратно...

Совершенно не могу предположить, что что-то может капризничать при свете?
Подсказки будут?

58

Сергон написал(а):

Подсказки будут?

IS1682E, 5216-46R

59

Ну и Роберт чинит свой CD-привод? Или на его основе собирается построить новый концептуальный девайс с дисками эдак на 700Тб?

60

Ну и кто тут говорил, что linux это сложно? Ничего подобного. Убунту рулит однозначно, и даже лучше Mandriva. :)

Роберт опять забыл про девайс? Даффай подсказку ещё!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Для Гостей » Заборчик