Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Музыка » Поискъ


Поискъ

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Дженни написал(а):

Потолок весь в крови, дверь качается,
За стеной костяной лось валяется,
Как шагнешь за порог - всюду кости,
А из гроба скелет лезет в гости...

Мир не без добрых людей...  :D

62

Эмм...
Для меня на первом месте Пикник, а точнее сам Эдмунд Мечиславович Шклярский.
Мою душу БДСМщика сильно греют такие песни как "Глаза очерчены углем", "Упругие их имена" ("Сургы и Лургы"), Немного огня, Из Мышеловки...
И просто люблю "Настоящие дни", особенно их версию на польском языке, "Истерику", "Говорит и Показывает" - и саму песню и весь альбом, Железные мантры - опять таки и песню и альбом, люблю оригинальную "Ночь", её ауторемикс, и версию Запрещенных барабанщиков... О Пикнике способен говорить очень долго.

Тэм Гринхилл - первый из менестрелей, которых начал плотно слушать. Любимое произведение - альбом "Ведьмак" по саге А.Сапковского. "Протяни мне ладонь, мы шагнем сквозь огонь, через боль, через страх, унося Звезду в руках..."

Канцлер Ги и Бреган Д'Эрт. Началось с Арии Артемиса Энтрери, потом вообще весь Тамплиерский Цикл, а затем понеслось. Кстати, одна из песен, Король Воздуха - плотно ассоциируется с Бличом. Все никак не дойдут руки клип спаять.

63

Тема немножко устарела и зафлужена, но что сказать хочу: слушайте живую музыку, вобщем! :D

Я вот сегодня сходил на концерт симфонического оркестра, где слушал произведения Штрауса.
Два часа эстетического удовльствия!  :yep:

64

*Неожиданно.* :cool:

Я тоже (иногда) мечтаю куда нибудь съездить, но одной как-то влом/лень/страшно.
А предложить кому нибудь, неверно, бессмысленно -- не согласиться же никто (в здравом уме).

65

Сергон написал(а):

А предложить кому нибудь, неверно, бессмысленно -- не согласиться же никто

Ну, что тут сказать...
"Не выстрелил - точно промазал!"(с)

66

Сергон написал(а):

А предложить кому нибудь, неверно, бессмысленно -- не согласиться же никто

Смотря куда идти и что слушать :rolleyes:

67

Михей написал(а):

Смотря куда идти и что слушать

Точно! Как придумаю, спрошу у тебя. :)

68

Сезонное. :dontknow:

Korpiklaani - "Northern Fall"           Лесное братство - "Северная Осень"

The Woods are getting naked                            Наш лес стоит весь голый
and the weather is getting colder                       Погода холодает
I can feel this fall deep inside my bones             И аццкий холод пробирает прямо до костей

I hear the call of the birds                                 Я слышу крики птичек
they are going to leave us                                 Они нас покидают
I wonder how they know their destination           Фигею я: как знают где им будет потеплей?

The woods are turnin' colours                            Деревья цвет сменили
the wilderness is shining                                   Природа вся сияет
the north prepares for winter,                            К морозам мы готовы,
'cause it will be cruel                                        Это будет жесть!

The birds calling gether                                     Горланят птицы хором
they are going to leave us                                 Они нас покидают
I always wonder how they know where to fly      Фигеть я продолжаю: знают ведь - куда лететь!  :D

http://zalil.ru/29740902 (mp3 / 5,16 МБ) - тут всё куда как веселее, чем кажется.

И вот ещё что... 

"Все пропали" - ещё не значит "ВСЁ ПРОПАЛО!!!" (с)

;)

69

Именно особенного ни под какую музыку я не чувствую. Справедливости ради отмечу, что DVAR не слышал, но не думаю, что в жарне психоделики\дарквейв можно создать нечто настолько шедевральное, чтобы "нехило воздействовать на сознание". Оно у меня слишком для этого устойчивое :)
Если же тебя интересует звук, способный изменить состояние сознания и - в идеале - вызвать видение Гаечки, то эту тему можно как-нибудь развить отдельно, поскольку несколько лет назад я этим достаточно плотно занимался. Сейчас этот метод зашел в тупик потому что Док так и не достал энцефалографические электроды для настройки обратной связи стимулированных медленноволновых ритмов мозга :D

Если у тебя музыка, пусть психоделическая, способна вызвать видения - то это очень интересно. Ты можешь описать такие видения? Или только говорят, что ДВАР их вызывает, а сам ты их не видишь?

70

Кажется, я примерно представляю, о каком состоянии идет речь.
Если у тебя прослушивание музыки вызывает такие видения, то это, повторюсь, очень интересно. Я раньше не встречал настолько восприимчивых и гипнабельных людей, да и факт видения Гаечки в таком состоянии тут же заставляет спросить: "так расскажи подробнее!". Как-то сразу хочется верить, что это видение - не галлюцинация, а сигнал от самой Гаечки. В это даже приятно верить, утешая рациональную безнадежность встретить её в нашем мире.
Но, если мы говорим об одном и том же состоянии сознания, то увы. Все эти картинки - просто картинки. Да, они цветные и красивые, иногда даже наполнены сильными эмоциями и кажущимся смыслом, но это - иллюзия. ИМХО, вредно думать, что ты таким образом общаешься с Гаечкой.

Но картинки могут быть красивыми, это да...
Если они тебе доступны путем простого прослушивания общедоступной музыки, то я рад за тебя; лови момент и наслаждайся видами "других миров", но не делай далеко идущих выводов ;)

Серый_Мыф написал(а):

разобраться в сути "мультфильма" не представляется возможным

А её там наверняка и нет ;)
Обычно поток картинок случаен; реже они выстраиваются в сцены, вызывающие сильные эмоции. Но чтобы был связанный сюжет - таких случаев не знаю. У тебя был когда-либо сюжет в таких видениях?

Серый_Мыф написал(а):

и ВОЗМОЖНО остаться в другом мире навсегда. Но я боюсь

Не бойся, это невозможно. Физик-кун гарантирует это :yep:
Заторможенная реакция, снижение внимания, нарушения сна, апатия - вот худшее, что на первых парах может произойти. Ну шизофрения, в самом худшем случае :D

Серый_Мыф написал(а):

я был влюблён в Гаечку и в детстве!

Вполне возможно. Некоторые сцены, особенно эмоционально насыщенные, могут строиться по мотивам забытого прошлого. Тут главное не ошибитья в интерпретации, и не выдать желаемое за действительное, потому что давно забытые фантазии (как и новые, нафантазированные о прошлых событиях) так же могут всплыть, и будут похожи на реальные воспоминания. А вобщем - да, в этом состоянии иногда что-то можно вспомнить, что не удается вспомнить обычно.

Скачать что ли этот ваш ДВАР... :rolleyes:

71

Скачал выборочно несколько треков, послушал.
Приговор:
Треки Ai-Lu, Akhi Raandah, Annoahim, Ha Tannah, Hishmaliin, Naakhiil - электронная попса. Скучна даже ушам, и совсем не прет. Восьмибитные семплы навевают ассоциации с музыкой из PC-speaker'a, Денди и вообще детством. Оттого мультяшки и мерещатся :D
Трек Taii Liira уже повеселее, хотя бы похож на психоделику.
И только в треке Аbisser я заметил акустические средства, способные вызвать измененные состояния сознания. На меня они не сработали.

Вобщем, я ожидал большего.
Если тебя прет от такой музыки, то могу посоветовать послушать Deep Forest, Enigma и Autechre.
Мне же больше нравится группа Future Sound of London, и особенно трек "Ill Flower". У них музыка гораздо разнообразнее и психоделичнее, имхо.

72

Серый_Мыф написал(а):

в конце Akhi Raandah есть сюрприз

Не заметил. Какой? :question:

Кстати, какие именно треки вызывают у тебя самые глубокие видения? Происходят ли они только под ДВАР, если нет - то под какую ещё музыку (под какие треки)?


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Музыка » Поискъ