Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Творчество Народа » Песнопение мое


Песнопение мое

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

Нужно выяснить, кто в этом виноват!

152

Вы, товарищ, зря партийные съезды прогуливаете!
Лучше подождем Дока насчет модератора...

А сейчас попробую изложить идеи альтернативного метода.

Видимо, АЧМ глубоко убежден, что любовь в настоящем мире и Гайка не совместимы. Потому предлагает Гайку оставить в покое; забыть, стереть все напоминания о ней, и вообще сделать нечто символически важное, чтобы так отметить начало "новой жизни" без Гайки.

Что-ж, обладая некоторой силой воли, всё это сделать можно. Удалить и уничтожить все материалы элементарно. Не думать и не вспоминать сложнее, но можно. Через некоторое время, Гайка скорее всего забудется, потому что ты перестанешь её настолько часто вспоминать.
Но даже если всё получится, я не уверен что станет лучше.

И вот почему.
Пусть пока не понятно, как CDRRщиками становятся, но я точно знаю, почему таковыми остаются: потому что в том мире есть нечто такое, чего нет в этом.

Тут можно приводить совершенно разные примеры:
Гайкохудожники и фанфикописатели продолжают творить на тему CDRR большей частью не потому, что любят Гайку или увлекаются Спасателями, а потому что есть в фендоме те, кто их оценят. Те, с кем просто можно поболтать как с единомышленниками - попробуй любой CDRR креатив представить на суд "обычных" людей, что будет? В лучшем случае просто не поймут идеи, которую автор пытался донести.

Многим нравится "тот" мир за то, что он идеален; в отличие от нашего. Увидев что-то связанное с CDRR, такие наверняка просто вспомнят детство. В гостевых от них часто остаются сообщения типа "Сайт классный. Вспомнил(а) детство, спасибо создателям." И наверняка больше не будут заходить, просто храня приятные воспоминания.

Ещё есть сайтостроители - наполняя свои странички CDRR-материалами, они привлекают туда людей с вполне определенными интересами. Повыпендриваются сменой дизайна и забудут о сайте вместе с посетителями.

А ещё есть мои любимые культисты :) Им пофиг до рисунка гавайки Дейла и до того, сколько раз разбивался махолет; им нужна Лучезарная Гаечка за то, что Она дает им религиозный опыт. (по меткому выражению Николуса)

Я не любил никого из людей. И не верил ни в какого Бога.
И тут со мной происходит нечто.
Ну, когда болит пятка или чешется ухо, тут всё понятно - чувства простые и легко доступны объяснению. А любовь? А чувство "присутствия Бога"? А может оба сразу?
В итоге, после долгих мытарств, и благодаря всем вам (Доку в первую очередь), все противоречия были разрешены: ведь любовь человеческая и любовь религиозная друг-другу не мешают и не противостоят.
Я, как говорил, все ответы нашел. И стало гораздо лучше. С объективной точки зрения, исчезло "что-то там "SC" типа", а ведь когда-то было.

Те, кто в Гаечку верят, живут счастливо. Многие женаты, кое-кто уже воспитывает детей. Я общался с ними лично - замечательные люди! И супруги к Гаечке относятся как минимум лояльно, безо всякой ревности.
(И тут опять следует заметить, что ты много пропустил, и что шанс исправится будет)

Что-то получилось запутанно...

Собственно, сам метод:
Я описал много разных типов CDRRщиков просто чтобы показать, сколь различны цели пребывания в фендоме.
Ответь себе на вопрос - чего такого есть в мире CDRR, чего нет у тебя? Или чего тебе не хватает. И исправь причину.
Не исправив причину, а просто "забыв Гайку" тебе будет хотеться вернуться сюда вновь, потому что здесь это "нечто нужное" есть.
Что, видимо, и происходило после всех прошлых попыток.

Если у дерева сохнет листва, садовник поливает корни, а не листья, верно? ;)

153

Согласен во всём. :)
> А ещё есть мои любимые культисты ... им нужна Лучезарная Гаечка за то, что Она дает им религиозный опыт. (по меткому выражению Николуса)
Мда.. И поэтому, видимо, они позволяют издеваться, как над Гайкой, так и над всей командой.
Из того, что они себе позволяют, религию не построишь.
Изображение Христа повсеместно изображается в обнаженном виде (на большей части крестов и икон), и это признак чистоты.
А не с разными предметами там, где и куда можно засунуть. И не с таким ракурсом.
Если они это допускают, то это однозначно озабоченная религия. И это было бы должно назваться как нибудь "Грешным деянием". И в запрет, бан, табу, и все остальное.
И видеть посты с радостным криком "Смотрите, что я нашел" или "вот как рисуют..." мне неприятно.
И религия Николуса безнравственна, бессмысленна. Это решает её любой привлекательности.
И в данном случае вывод создан не на сравнении религии, а на чистоте души. (не всё должно быть открыто)
Выход есть -- убрать всё лишнее. (но в данном случае ничего и не останется тогда).
> Если у дерева сохнет листва, садовник поливает корни, а не листья, верно?
Верно. Значит песня не представляет для СДРРщика какой-то мысленно правельной идеи. Надо было ответить с самого начала - "мне не нравится".

Мне, впрочем, так не показалось. Но я не верю в Гаечку, как в Бога, а значит и другое мнение.
Отсюда:
Гаечка - Бог <=> Гаечка человек <=> Гаечка мышь <=> Гаечка вымышленность.

154

Сергон написал(а):

они позволяют издеваться, как над Гайкой, так и над всей командой.

Да.
А то, что где-то это запрещено показыать, вовсе не значит, что "так правильнее".
Мне, вот, кое-что "ортодоксальное" тоже хочется поискоренять... Скажем, от описания семейной жизни Гаечки и Дейла меня воротит сильнее, чем от самых непристойных Её изображений. Так что же теперь? Поливать гостевые чем-то вроде "господа, вы извращенцы"?
(Хотя кое-какие намеки в сериале есть и используются в оправдание, семья из мыши и бурундука есть самое натуральное извращение.)
Проще надо к подобным вещам относиться.

Сергон написал(а):

Из того, что они себе позволяют, религию не построишь.

Религия - это не свод правил и обрядов. Это Вера. И находится религия не на ругайке, а в умах её участников. Разница между тем, во что её участники верят и что публикуют - огромная.

Сергон написал(а):

Надо было ответить с самого начала - "мне не нравится".

Это ты про песню? Да она-то тут причем - я тебе альтернативный метод рассказывал...
АЧМ же просто выбрал оригинальную форму донести свою мысль. Это ему удалось, песня хорошая (хотя АЧМ может и лучше).
С его мыслью я не согласен. Вот и все.

155

> Проще надо к подобным вещам относиться
То есть по твоему, все, во что верим - это религия? Ну,.. нет.
И как раз в данном случае просто относиться - это совершенно не подходит.
Уж чего-чего, а это далеко не просто.
И поливают грязью все, не нравится всем мирное сосуществование, так и будет.

Впрочем, громе Гаечки, нас никогда никто не рассудит, а значит узнаем всё много-много позже (ну, или никогда).

Да, пока тема об этом, интересно, есть во всем сообществе традиции?
Одна уже есть (я про 4 офлайновую..), а другие возможно.
>> Верно. Значит песня не представляет для СДРРщика какой-то мысленно правельной идеи.
> С его мыслью я не согласен. Вот и все.
А я о чем? :)

Отредактировано Сергон (31.08.2008 21:43:24)

156

Сергон написал(а):

песня не представляет для СДРРщика какой-то мысленно правельной идеи.

Отчего же? Представляет. (как будто мы о его точке зрения раньше не знали ;))
Его идея была услышана, понята, но не приемлима лично мной.

Возможно, кто-то сделает для себя выводы... И этим "кто-то" по задумке АЧМ должен был стать, видимо, Сергон.

И, кстати, с возвращеньем, Серж ;)

157

> как будто мы о его точке зрения раньше не знали
Вот он нам и оставил обидную запись "Враг CDRR", и значит возненавидел Гаечку, и нас. /*  хотя я не уверен */
А Роберт относится к среднестатистическому такому СДРРщику, который старается не досаждать всем противоположностям фандома.

Роберт написал(а):

Возможно, кто-то сделает для себя выводы... И этим "кто-то" по задумке АЧМ должен был стать, видимо, Сергон.

С чего ты взял??? О.о

Роберт написал(а):

И, кстати, с возвращеньем, Серж

Ага. Присоединяюсь.

158

Сергон пишет > "Роберт относится к среднестатистическому такому СДРРщику"

:rofl:
Роберт к таковому, как раз таки, совершенно не относится!

159

Сергон написал(а):

значит возненавидел Гаечку, и нас.

Учите матчасть: Присядем на дорожку :D

160

Док написал(а):

Роберт к таковому, как раз таки, совершенно не относится!

Ну и крайних признаков ортодокса я в нем не вижу, как и постмодерниста. В отличае от себя.
И в тоже время он активно и открыто не учавствует в жизни сообщества, кроме этого форума.
Все это мне говорит о том, что Роберт предпочитает (предпочитал) не ввязываться во всю эту заварушки, ни с кем не портить отношения и вести себя скромно и тихо.
Скажете, что я не прав?

Роберт написал(а):

Учите матчасть:

Да, АЧМ ушел от СДРР, но не сказал, что возненавидел. Просто сказал, что не интересует его всё это более. С чего он тогда оставил такой статус? И назвал сообщество, равно как и всех его участников врагами.

161

Давайте продолжим тему и выясним, что в Гаечке является Истиной, а что ложью.
Безусловно Истинной является сериал, посколько Гаечка зародиласи именно там, и по пути до наших дней с ней произошло очень много всяких событий, часть из которых относится к тому, что называется переделать Гаечку:  либо дополнить, либо испортить.
Ну и вот вопрос, что по вашему мнению Дополняет Гаечку, а что портит?
Можно даже составить список и привести примеры.

Фанфикшн по большей части дополняет Гаечку, но делает это так, как хочет автор фанфика. По разному, и разобрать, что правильно, а что нет довольно сложно.
С фанартом дело обстоит ещё сложнее, но он хотя бы старается быть похожим на Гаечку :)

И не кажется вам, что без этого всего Гаечка будет намного симпатичнее и намного приятнее, или без этого она будет совсем не она?

162

Роберт написал(а):

Возможно, кто-то сделает для себя выводы... И этим "кто-то" по задумке АЧМ должен был стать, видимо, Сергон.

Ты был прав, я хочу заметить... :)

163

У меня сейчас опять нет времени задвинуть мощный текст по теме :D (завтра вставать рано) так что буду краток.

Попытка выяснить истинное и ложное некорректна, поскольку ты путаещь саму Гаечку и её воспринимаемый образ. Вопрос о том, что хорошо, а что плохо - чисто субъективен и зависит главным образом от тебя, а не от художников.
Особенно, это касается фанфиков - все образы будут нарисованны исключительно твоим воображением.

Например: вот тут ниже должна быть картинка, всем вам известная.
Одна из многих, "не-совсем-традиционных" :)

Сергон написал(а):

Можно даже составить список и привести примеры.

Вот пожалуйста, посмотри и составь такой список - что тебе тут нравится, а что - нет.

А потом, попробуй ещё раз посмотреть на рисунок, но уже с целью воспринять его с противоположной точки зрения.

164

Роберт написал(а):

поскольку ты путаещь саму Гаечку и её воспринимаемый образ.

Вот я как раз не путаю, и хочу сказать, что любое фанское творчество идёт не на пользу Гаечке.
Но не исключено, что в данном случае у Каждого своя Гаечка, которая обладает своим неповторимым характером, ну а Самая Настоящая Гаечка то куда делась? Она что, ни кому не нужна? :)

165

Сергон написал(а):

Да, АЧМ ушел от СДРР, но не сказал, что возненавидел. Просто сказал, что не интересует его всё это более. С чего он тогда оставил такой статус? И назвал сообщество, равно как и всех его участников врагами.

Пишу в ЛС...
Не знаю твоей реакции - заранее прошу прощения...

166

Металлл-версия заставки! :D
(найденно у Тедди Мауса, публикуется без спроса)

Слишком часто
попса стучится в уши .
Но не слушай
её а нас послушай.

Ведь стоит только пожелать,
и ты научишься играть
спид-спид-спид-спид и трэш
Панки хой!
Спид-спид-спид-спид и дэт
Хеви-метал!

167

Так. Здесь должна была разгореться интересная дискуссия. И где она? :D
А подолью-ка я масла в огонь, пожалуй.
Помнится мне, был у нас один трэд...  называвшийся "комикс Криса Фишера"...
Тот самый трэд, что был вскорести безвременно удалён по просьбе кое-кого...
Так вот...
Мне бы, конечно, хотелось побуквенно воспроизвести, но, увы, ввиду безвременной кончины треда, придётся цитировать по памяти.
Говорилось там, кроме всего прочего, вот что.
Док: "Истинно только то, что есть в сериале! Причём - без превознесения одних моментов и замалчивания других!"
А Сергон в ответ: мол, та Гаечка, что в сериале, ему теперь ни разу не интересна... А любит, мол, он теперь тот образ Гаечки, что создал фандом... Гаечку, которая изменилась, но если может и стала от этого хуже, то не на много...

   Какой поворот судьбы, однако! :D

   Но это была так, преамбула...
Ниже я хочу предложить вашему вниманию три цитаты. Это размышления трёх разных людей на обсуждаемую нами сейчас тему.
Текстам, как говориться, "сто лет в обед" и, допускаю, что все вы их уже видели. (По крайней мере, один из них - точно.)
Но, надеюсь вы поймёте меня правильно, вряд ли представится более уместный случай соединить их вместе и показать вам.
Итак...

   Сергон пишет, донеся до нас часть своей беседы с АЧМ:
   "Из всех смыслов я понял только одну вещь: нам дано хранить этот образ таким, каким он был в момент первой встречи. А что мы видим, мы сами поганим этот образ всяческой фигнёй и совершенно забываем о Гаечке. И теперь сама Гаечка - это уже даже не Гаечка, а неузнаваемая, безликая многогранныя расплывчатая "Гайка"... Ведь каждый из нас хранит её по своему, и каждый смотрит на неё со своей стороны, и каждый видит её иначе, трансформируя и развивая её для себя. А что, ведь "Гаечка для каждого своя...". Это истина. От чего же так? Вроде бы Гаечка - что есть в сериале, для всех одна? А она лишь проецируется через призму сознания и мы получаем её, не как Гаечку, а как совсем другую мышку , совершенно отличающуюся от оригинала."

   DeLTa пишет на своём сайте:
   "Как-то давно у меня в мозгу застряла такая мысль, что Гаечка в руках фанатов является лишь игрушкой, куклой. То есть буквально мы можем делать с ней что захотим. Однако кто-то наивно может пологать, что это не так. Да, возможно я не прав. Но все же мое мнение таково. И меня пугает то, что это "убивает" нашу Гайку, в том смысле, что ее образ трансформируется в нечто иное, отличающееся от настоящей, и даже самый преданный фанат, как бы он этого не хотел, делает это. Но с этим надо смириться, так как иная, более зловещая, сторона вопроса говорит, что если мы перережем нити, то она точно умрет, если умрет память о ней. Эта патовая ситуация не оставляет выбора, как только принять первый вариант."

   SergRaZ пишет на форуме Штаба, продолжая тему, поднятую DeLTой:
   "По теме. Насчёт кукловодства вынужден согласиться почти во всём. Я уже думал об этом, и в итоге пришёл к выводу что если Гаечка (и весь CDRR мир) реальна (а это априори) то она находится в недосягаемом для нас пространстве. Мы можем видеть лишь некоторые её проекции, причём на разные сознания Гаечка проецируется по разному, проходя через призму сознания. (так же проецируются на наше сознание люди/предметы и из нашего мира, на каждое сознание по разному) А дальше, если человек в е р и т, то у себя в сознании из полученных проекций выстраивает ту Гаечку (и мир) которую видит. "Любимая, прости, но Ты для каждого своя" (с) Александр Чёрный Музыкант. Потом человек может проецировать уже свой мир на чужие сознания. Это заключается в фанфиках, фанарте и тэдэ. Миры могут пересекаться, создавая причудливые проекции. Одни относятся к своему творчеству как к Своей Настоящей Гайке, меняя её по своему усмотрению, как раз "кукловоды", а другие изображают Настоящую Гайку, возможно изображая её не совсем так как её видят, но меняя её изображение, а не саму Гайку. А обобщая, хочу сказать что по моему мнению ту Единственную Настоящую Гайку, не ту которую мы видим, а ту какая она есть, человек не в состоянии изменить. Никак. Dixi."

   Надеюсь, "сюжетная линия" прослеживается.

168

И ближе к тому, с чего началась дискуссия...

Сергон пишет > "Что скажите о новой песне АЧМ? Мне интересно мнение."

Ну что ж... всё же глянул песню. Именно посмотрел - текст и "сопроводительную записку". Слушать желания не возникло.
Будет тебе моё мнение.
В песне Саня предлагает некоему другу "своё Сильное Средство" - "Разуть глаза!"
Но только обижает его этим...  (!!!)

А что же другу помогает? А вот что:
Она пришла к нему во сне и "послала" его...  своей дорогой...  (и он пошел своей дорогой)

Тебе это никакую другую историю не напоминает?

169

Ага. Гаечка, это как Gentoo. Взяв ядро, и навесив на него всё себе нужное, получаем идеал.
А Гаечку забываем. Вот в чём скрывается та таинственная сила Гаечки, её сокрушительная красота, её неповторимый облик.

В результате получаем, что любое мнение кому-то нужно и просто так исключать любую трансформацию Гаечек ни в коим случае нельзя. Они же кому-то нужны? :)
/* впрочем, я этого не говорил */

170

Роберт написал(а):

(найденно у Тедди Мауса, публикуется без спроса)

http://www.liveinternet.ru/users/1402676/post38409452
Гдето я раньше слышал эту весчь, но никак не вспомню, где. В листе, кажется.

171

Нашел песни АЧМ на сервисе VKontakte.ru
Пока только эти.

Черный Музыкант - на Окинаве... (Д. Мурадян)
Черный Музыкант - Ли Сен Сын (Chipmunk Remix) (А. Евстигнеев)
Черный Музыкант - Вот это Любовь! (Э. Батьковна)
Черный Музыкант - Щит Руси родной (П. Борзенков)
Черный Музыкант - Щит Руси родной (ЛДПР) (П. Борзенков)

В скобках - те, кто их загрузил ;)
Интересно, сам АЧМ причастен к сему?

Chipmunk Remix - совсем на ремикс не похож..

172

~_^

Draconid в гостевой Портала написал(а):

скачал несколько песен под гитару в формате MP3,написаных Александром<Черный музыкант>,посвяшенных ГАЕЧКЕ.Песни очень хорошие,красивые.

173

Роберт написал(а):

скачал несколько песен под гитару в формате MP3,написаных Александром<Черный музыкант>,посвяшенных ГАЕЧКЕ

...интересно, а где скачал?..
Я думала, АЧМ уничтожил все копии вместе со вторым сайтом... Роберт тоже что-то про это на встрече говорил...

174

У меня тоже возник такой вопрос.

175

Мне тоже интересно. Но спрашивать об этом религия не позволяет не хочется :D

Некоторые песни остались в Штабе Спасателей, но там далеко не все.
Второй сайт он действительно уничтожил и скачать оттуда песни нельзя: нет ссылок. Незнаю, может быть сами файлы до сих пор загружены и по прямой ссылке их можно вытащить...
По данным Ренди Ли, некоторые песни АЧМ гуляют по другим сайтам; на "вконтакте" например.

В любом случае, его творчество всё равно получило должное распространение, на что он и рассчитывал :)
(и чему я слегка поспособствовал на Съезде, скопировав песни Вальтерсам ;))


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Творчество Народа » Песнопение мое