Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Где бывали да что видали? » Благотворительность и Гайкославие


Благотворительность и Гайкославие

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Логично, Михей.
Правда, я имел в виду, помогать соседу, которому действительно нужна помощь, и соседу, который действительно нужен стране.
То есть, в чём то ты прав. с какой-то стороны.
Реально, если считать, что такой человек уже нарожал детей, сколько мог, и, возможно, даже вырастил, почему бы ему не кончить свои дни, попивая "напиток богов" за наше с вами здоровье...
Нет греха в пьянстве, если дети твои уже выросли.
Но можно и по другому поступить с таким соседом. Сдать его в ЛТП, пускай пополняет госбюджет ради общего блага.

32

КУДА-КУДА СДАТЬ???
Маус, система принудительного лечения (ЛТП) отменена в России указом Ельцина от 1994 года.
Подтвержденным указом Путина в 2003 году.

Мягко и человечно прошу тебя - хватит уже флудить, ОК?

33

Всё, молчу, жду ответов на поставленные вопросы и предложения... :tomato:

и новых предложений

Отредактировано ТеддиМаус (11.03.2012 08:47:22)

34

ТеддиМаус написал(а):

жду ответов на поставленные вопросы и предложения

Можешь еще раз написать, конкретно?
Я в этой куче слов уже ничего не понимаю.

35

Тоже хорошее предложение: написать резюме к моему словесному помёту, в котором я вас всех утопил.
Слава Гаечке, хоть ты, Дженни, не утонула.

Предложения поступили следующие (начну, как полагается, с себя):

1) Я еду к Оксане. Если не для сватовства, то в качестве благотворительности. С подарком не только для неё и но и для Интерната. Подробности желательно обсудить непосредственно при встрече во избежание интереса конкурентов.

2) Визит к Жене Белоусову (как я понимаю, в коррекционную школу 8 вида). Но там режимный объект, к нему даже мамашу не пускают. Параллельно изучить подробности истории Кати Поповой.
здесь конкуренция даже полезна будет.

3) Волгоградский тубдиспансер... не знаю, что там делать, но если помощь требуется, можно обсудить и такой вариант. Конкуренты здесь желательны и предпочтительны.

4) "Детский Проект". Помощь неудачливой семье с крупным долгом по квартплате. Возможно, конструктивно самый реальный для нас вариант. У Василики есть постельное белье, у меня медведь плюшевой.
Возможно, в этом случае конкуренты нас уже обогнали.

5) Помощь Фукусиме. В ближайшем отделении банка подробности объяснят.

6) ничего не планировать, просто внимательно смотреть по сторонам и что-нибудь замечать. Реагировать сообща.

Дженни написал(а):

Что нужно-то? Публиковать названия организаций, где кому-то нужна помощь или рассказывать о том, как ты когда и кому помогал?

Как видишь, Дженни, было выполнено и то, и другое. И то, и другое можно продолжить (и публиковать, и рассказывать). И можно просто выбрать из того, что уже предложено и обсудить то, что было совершено (например то, что я о себе рассказал).

36

ТеддиМаус

1. Я надеялась, что уже обсудили все. Еще одного "столкновения мнений" на встрече мне бы не хотелось.
Но в любом случае я больше в обсуждении этой темы не участвую.
2. Если поедешь - могу конфет детям купить. Сама не поеду.
3. Это к чему вообще? Михей его просто для примера привел.
4. Если Василика подскажет, чем я здесь смогу помочь - присоединюсь.
5. К сожалению, столь большими финансами не располагаю.
6. Это для меня как само собой разумеющееся. Дорогу сообщу, если спросят, и автобус подскажу. Но на тему попрошаек - я солидарна с Василикой. Музыканты в переходе не в счет.

37

Ну вот и хорошо. Пункты 2, 4 и частично 6.

2) Ну если я поеду один,
тогда вопрос такой: я сам от себя делаю подарок или от всей нашей бригады?
Если сам от себя, то я и конфет сам куплю...
Если от Общины, то хорошо бы все-таки всем вместе открытку сообразить с подписями.

Мишку... не хотелось бы, чтобы с ним там обращались как в предыдущем окружении, а потом опять куда-нибудь выкинули... Но возможно это будет лучше, чем отдать медведя какому-нибудь нищему ребенку на улице. В последнем случае это будет выглядеть не иначе как я обратно выбросил игрушку на помойку.

И теперь так. Предварительно надо туда позвонить и убедиться, что мальчик реально находится там. А то это уже третий предположительный адрес.

В беседе по телефону что ответить на вопрос: "А вы кто?" Если я действую один, то это моя проблема. А если от Общины?

Назовёмся "Группа Волонтеров"? Это не беда, что у меня удостоверения нет, может, и не спросят.
Главное передать передачу. С открыткой.

4) теперь о несчастной семейке.
чем помочь? хотя бы той же подписью. чтобы было видно, что действует группа.

6) по поводу внеплановых мероприятий у меня вопросов нет. спорить не буду. Но даже если мы ограничимся только этим пунктом, будет уже хорошо. Остальные можно будет не спеша рассмотреть позже.

Отредактировано ТеддиМаус (11.03.2012 14:30:00)

38

Хочу повторить здесь мысль, высказанную на встрече. В первую очередь для тех, кто будучи привлечен заголовком темы, заинтересуются разными точками зрения.

Вот мы говорим - благотворительность. И Маус вобщем-то хорошо начал: "...провести день с пользой для тех, кто нам не ответит взаимностью". Под "пользой" здесь подразумеваем передачу некого бонуса, подарка или ресурса, обладание которым делает жизнь лучше. Одним словом - выдача Пряника. (или кексика, ага :D)
Однако то ли по привычке, то ли от тяги к уравниловке, а может из завышенной ценности человеческой жизни -- мы сразу думаем раздавать Пряники людям "неимущим" и "нуждающимся". А почему мы, собственно, считаем их нуждающимися? В большинстве случаев - потому что нам так сказали. Ну, тут так заведено - считать, что бедным людям деньги нужнее, чем богатым. Что помогать нужно самому слабому.
Но суть Пряника в том, что от него становится лучше любому человеку, кому ни дай. Хорошему и плохому, богатому и бедному - не важно.
И главное свойство Пряника - его получение приносит удовлетворение и закрепляет программу поведения.

И вот мы, по привычке считая "нуждающимися" людей опустившихся, вытаскиваем их со дна раздачей Пряников, без усилий с их стороны. Тем самым закрепляя поведение: лежи на дне, жди когда помогут.
Но есть и другой путь: благотворительствовать не "нуждающимся", а "заслужившим".

Выполнил работу - получил зарплату. О! Оказывается, если работаешь - получаешь деньги!
Хорошо учишься? Вот тебе стипендия!
Победил на олимпиаде, соревновании, конкурсе? Заработал медаль, приз и всеобщее уважение. Старайся! Стремись к лучшему! И старания вознаградятся!

Если вдруг вам захотелось заняться благотворительностью на благо общества - подумайте, кто обществу (ну или лично вам) дороже: добросовестный рабочий или попрошайка? Олимпийский чемпион или инвалид? За кем будущее - за одаренными детьми или даунами? Голосуйте своими Пряниками. Есть такие же фонды поддержки одаренных детей, именные стипендии, гранты и т.д.

Если я выйду знойным полднем в сад, имея кувшин воды, я лучше полью цветы, а не сорняки. И уж прежде всего - напьюсь досыта сам ;)

39

Робби, я долго думал, как тебе ответить (часто и надолго, конечно, отвлекаясь на другие темы). Сразу хотел было тебе ответить, что здесь ты описываешь не благотворительность, а бизнес чистой воды. Научный, да. И даже с большим риском проиграть. Раздашь всем стипу, а никто из них ученым и не станет... Как я, например, я тоже получал повышенную...  Но в моих постах тоже присутствовали элементы призыва к продвижению народного хозяйства... поэтому я не стал спорить.

При чем опять же, отзываясь на Конораме о наших репликах, я упомянул классификацию "гайкославных и негайкославных деяний", которую ты тут развёл, наверное, в сердцах и не подумав.

Так вот, обращаю внимание на следующее:

Гаечка собирает материал для новых изобретений из выброшенных вещей. Она не покупает новые детали у торгашей...

Ты же предлагаешь пойти в школу спонсировать вундеркинда, который потому и стал вундеркиндом, что его родоки с детства кормят и берегут, потому и время есть на досуг и интегрирование дифуравнений... Ну либо этот вундер уже сам себе материально помог.
Я не против. Как раз подобное я тоже предлагал, когда "строил желдорогу к Фукусиме".

Да ну так вот, через такую жизнь (соросовский фонд) я уже прошёл.

Писать сюда еще буду (еще немного приведу в порядок свои мысли и чуйства после своей бурной Одессеи, информации, мыслей и планов море). Но моё увлечение, Робби, уже расходится с тем, что предложил ты. Хотя, если ты считаешь, что ты прав, продолжай, мне это тоже будет интересно.

40

ТеддиМаус написал(а):

который потому и стал вундеркиндом, что его родоки с детства кормят и берегут

Ты путаешь способности и задатки.
Без соответствующих задатков хорошие способности невозможны.

41

А если по теме... Почитай "Притчу о рыбаке". Она лучше объяснит мою позицию по вопросу благотворительности.

42

Конурамовская? "О Рыбаке и Отродье"? Что-то я не догоняю, как она связана с благотворительностью?
Или вы просто меня в ОтРОДья записали?
Ну если так... Хорошо, я Отродье и занимаюсь вопросами защиты прав отродий...
и по примеру Высоцкого "и дальше буду так же поступать".

Кстати, Шурик (не Дюймовичев, другой) отозвался положительно об идее создания Сообщества "отродий", поднятую мной тему о которых вы столь поспешно закрыли... Ну закрыли, так ладно. Возможно, она и начата была нелепым образом и сильно потрясла сообщество наше. Снова я эту тему открыл у себя на ЛивИнтернет, восстановив удалённый когда-то в сердцах вместе с другими своими проектами свой дневник Тедди Мауса.

По данной теме других ресурсов пока не использую.

Дженни написал(а):

Ты путаешь способности и задатки.

Я над этим утверждением подумаю. Но всё-таки

Дженни написал(а):

Без соответствующих задатков хорошие способности невозможны.

Это верно.
А ты согласишься с моим убеждением, что всякие задатки есть у каждого?
И только внешние обстоятельства влияют на внешние проявления каких-либо способностей.
Я бы даже сказал: внешние субъективные обстоятельства влияют на очевидность способностей.

Но это обсуждение, я считаю, тоже относится к Данной теме.

Итак, В Нижегородском Молодежном Парламенте тема создания Общества Детей Маугли проникла в светлые умы человечества. Об этом я пишу здесь, поскольку чувствую за собой и за теми кто пойдёт за мной (или даже поведёт меня к той же цели, но другим путём) тот же альтруизм с некоторой надеждой на благо для себя и для народа.

43

... предполагая также полный провал в случае поиска корыстных целей!

44

Ну всё, ребята. Берегись народ, Единая Россия на ваш сайт идёт.

Помнится мне, вы хотели кого-то предупредить о моих деяниях и намерениях. Да я сам не прочь предупредить тех же товарищей...
Всем тихо! К нам идёт НижгорПарламент.

45

ТеддиМаус написал(а):

Конурамовская?

Понятия не имею.
Вот эта

ТеддиМаус написал(а):

А ты согласишься с моим убеждением, что всякие задатки есть у каждого?
И только внешние обстоятельства влияют на внешние проявления каких-либо способностей.

Частично. Потому что помимо внешних обстоятельств есть и внутренние.

46

А, хорошо, спасибо.
Ну я знал это: Дай человеку рыбу, он отстанет от тебя на день, научи его пользоваться Интернетом, он отвянет на год.
Но я думал, что мы уже обсуждали и эту сторону вопроса. Стало быть, можно опять перейти к описанию увиденных когда-то или совершенных событий.

Оксане я сказал: хочешь выйти на свободу, научись о себе заявлять. То есть напиши заявление. Для этого научись писать.
И давал ей СМСкой слова для переписывания. Пока не ездил, чтобы проверить, правильно ли переписала...

47

ТеддиМаус написал(а):

в моих постах тоже присутствовали элементы призыва к продвижению народного хозяйства

А нет ли у тебя желания личным делом продвигать народные промыслы, коими ты уже однажды занимался?

ТеддиМаус написал(а):

Она не покупает новые детали у торгашей...

Действительно, все недостающие детали и расходники (от батареек до обычной еды) Спасатели беззаботно тырят у людей :D

ТеддиМаус написал(а):

Как раз подобное я тоже предлагал, когда "строил желдорогу к Фукусиме".

Когда ты решил, что отправка грузов в Японию способствует строительству дорог в Сибири, ты сморозил ахинею.

ТеддиМаус написал(а):

Берегись народ, Единая Россия на ваш сайт идёт.

(* расчехлил банхаммер *)

ТеддиМаус написал(а):

Но в моих постах тоже присутствовали элементы призыва к продвижению народного хозяйства...

Ох Маус. Вот почитай внимательно.
Конечно, дело твоё, можешь и дальше бегать по замкнутому кругу, не продвигаясь фактически ни на шаг. Не знаю, замечаешь ли сам, вот со стороны отлично видно, как ты уже не первый год наступаешь на одинаковые грабли.
Однако, если вспомнишь, был в твоей жизни один период, когда ты на деле не только продвигал народное хозяйство в отдельно взятом регионе, но и активно развивался сам; более того - приглашал нас поучаствовать в этом тоже. У тебя были цели, к которым ты стремился, крыша над головой и довольно удачная работа. Удачная именно тем, что ты можешь на ней не только заработать, но и самореализоваться.
Я имею в виду твой труд в Городе Мастеров, в Мышкине.
Думаю, ты вполне можешь вернуться туда вновь.
Так что, если вдруг надумаешь где-нибудь после Нового Года вновь туда отправиться - это будет хорошее решение.

Здесь ты безрезультатно сотрясаешь воздух. Там ты занимался реальным добрым делом с пользой для всех; для себя в первую очередь.
Но, конечно, дело твоё.
Думаю, Организация даже может поспособствовать.

48

Роберт написал(а):

Действительно, все недостающие детали и расходники (от батареек до обычной еды) Спасатели беззаботно тырят у людей

Я был тому свидетелем... то есть не самого процесса кражи, а её результатов, когда проводил ревизию... я недавно писал о том, что чувствует продавец, который любит животных, когда у него недостаточно воруют колбасу. Который еще не сам цену на неё назначает.

Роберт написал(а):

ты сморозил ахинею.

Ты хочешь сказать, что не пассажир платит за строительство и ремонт дорог? А кто же? Налогоплательщик?
То есть я, даже не катаясь в поезде, плачу налог, который идёт на строительство БАМа, на выступления Кабзона?
Тогда я понимаю, почему мусора, которые меня часто задерживают, жалуются на низкую зарплату...  :tired:

49

ТеддиМаус написал(а):

не пассажир платит за строительство и ремонт дорог? А кто же? Налогоплательщик?

Конечно! Ты действительно не знал? o.O
Когда ты едешь в транспорте, ты платишь транспортной компании (перевозчику). Перевозчик (как и большинство из нас) платит налоги, и на эти деньги государство строит дороги. Ну, это ооочень упрощенно.

ТеддиМаус написал(а):

не катаясь в поезде, плачу налог, который идёт на строительство БАМа, на выступления Кабзона?

Всё, что спонсирует государство - делается на деньги налогоплатильщиков в том числе. И выступления, и полеты на Марс, и строительство дорог, и содержание интернатов... да что угодно :)

ТеддиМаус написал(а):

меня часто задерживают

По их мнению, ты похож на тех, кого следует часто задерживать :D

50

Ладно, раз с нас дерут за строительство дорог, даже если мы не ездим, будем чаще ездить... в гости друг другу. А для этого больше зарабатывать.
В Мышкин я поеду на старость лет, когда на домик заработаю. Там я не представляю, как буду ипотеку отрабатывать.
И уж во всяком случае речь о Пожертвованиях из излишков личного капитала отпадёт. За неимением излишков.
Кстати, уезжать туда в однёху тоже стремаюсь... Ксюшку бы мне вытащить, вместе бы туда уехали... в "Мышиной Норке" пожила бы для разнообразия.

51

Роберт написал(а):

Когда ты едешь в транспорте, ты платишь транспортной компании (перевозчику). Перевозчик (как и большинство из нас) платит налоги, и на эти деньги государство строит дороги.

Да что вы мне голову морочите. Я об этом и говорю. Я плачу водителю, он платит государству.
Одна фигня - без пассажира желдорстрой не окупится. Именно это я и хотел сказать.

Роберт написал(а):

Думаю, Организация даже может поспособствовать.

Словечко за меня замолвить? Давай лучше сразу на кладбище. Может, возьмут меня там разногробовским... :D

Роберт написал(а):

вот со стороны отлично видно, как ты уже не первый год наступаешь на одинаковые грабли.

Что ж ты имеешь в виду-то? Ты называешь граблями ту рекордную глубину, на которой я месяц назад стресс большой получил (прихожу понемногу в себя, она меня не убила, думаю, сделает сильнее, умнее и осторожнее)? Я её себе сам поставил. Как цель жизненную. Но одна цель выводит другую, чего-то я достиг, на чем-то застрял, а где-то и провалился.
А куда вы там собственно "смотрите со стороны"?

Я могу признать, что в очередной раз потерпел поражение, преследуя в благотворительности личные цели. Но я еще не берусь утверждать и не имею достаточно доказательств того, что этого делать нельзя.
Опять же мотив для начала благотворительной акции. Я помогаю тем, кто меня чем-то заинтересовал. Таким образом ограничиваю себя (но никого больше!) в выборе круга объектов акции.
Я не перепутал? Я - субъект. Ксюшка - объект.
Мне не следовало свататься к ней, зная что она за меня не выйдет... Но я не знал этого точно.

И до сих пор не знаю.

52

Ладно, Робби, если ты там что-то знаешь насчет граблей, давай-ка в личку...

53

Вот это на вашей территории творится.
http://sasha-ineshin.livejournal.com/1327.html

Команда! Слушай мою команду!
Выяснить, не ваши ли это соседи (по квартире, по подъезду, дому и т.п.) работают в той Скорой Помощи, которая отказала ребёнку в скорой помощи. Плесните им в дверь из ночного горшка. Скажите, за Варрраву!

Теперь про самого мальчика. Василика - с тебя самый супер-пупер-чай, с кого-нибудь еще мёду банка. Надеюсь, что парень еще жив... что и следует уточнить. Я бы сам выехал, да сам хожу еле... Что случилось, не пойму. То ли переутомился я тут со своей войной со всем миром, то ли грибы такие у меня тут в лесу растут... В общем упал я сильно. Не больно, но и не по детски. Видимо боги меня наказать решили отнятием разума. Респект Шурику Дерьмовичеву, который нам тут всем психиатров рекомендовал, дождётся он погибели нашей...

Но разум мой не отнялся! Комп, конечно, рухнул вместе с моим воображением (я сейчас у мамы...), но мысли восстанавливаются.
Михей! Тебе домик достроили?
Я тут сочиняю послание в Министерство Труда Украины, чтоб они нам гастарбайтеров побольше прислали. Авось и у нас недвижимость подешевше стане, и у них безработится (50 оселедцев на мисто) поубавится, и мене на работу примуть, поближе к Укусюшке. А мне одна беда ипотеку брать, сваливать надо из дому, иначе доконаю я папашу моего. Он ведь чего натворил, гранату бумажную зашвырнул прямо на территорию Вражеского Усударства. Ладно бы, в Бандеру попал, нет, гад, прямо в Укусюшку. Связь между нами порушена теперь. Сначала, конечно, связь восстановить надо, потим туды ихаты.

Значит, резюме такое. Давайте обсудим новый пункат: Даниил Варава, мальчик с волчьей пастью. У кого какая инфа?

54

http://serp2017.livejournal.com/207048.html

ну вот пока всё. убедительная просьба, если нечего сказать конструктивного, лучше не пишите.

55

Я пожалуй добавлю. Несколько упаковочек супер-чая  и банку мёда я готов возместить сам. После получки.

56

ТеддиМаус написал(а):

У кого какая инфа?

У меня есть кое-какая информация. У парня легко диагностируется как минимум Доминирующая Идея, на фоне личной неустроенности и Осеннего Обострения. Очевидно нарушение соотнесения личных желаний и возможностей.
И я сейчас не про Вараву.

ТеддиМаус написал(а):

Вот это на вашей территории творится.

Чо как дерзко? Сам с какова раёна? :D
Мааааус! У нас тут география - от Москвы до Урала в основном, это раз; и вообще никто не обязан брать на себя ответственность за всё, что случается "рядом". Каким образом этот случай соотносится с темой нашего междусобойчика, мне непонятно.

ТеддиМаус в комментах ЖЖ написал(а):

Да, еще вспомнил. Объединяться им надо. Им. Тем у кого волчья пасть и собачьи повадки...

facepalm.jpg
Это было бы смешно, если б небыло так грустно...

ТеддиМаус написал(а):

если нечего сказать конструктивного, лучше не пишите.

От золотые слова. Почаще к себе примеряй.

Я в последний раз написал здесь неконструктивно.
За мной коммент тебе в личку, но пока я не вижу, чтобы хоть какие-то наши слова ты слышал. Значит, подожду.

В последующем, ссылки, копипасты и особенно сомнительные призывы буду нещадно выпиливать. Ещё раз напоминаю: Огранизация не является благотворительным фондом; тем более не является инструментом решения твоих личных проблем. Хочешь помочь - покупай чай, мёд, билет на поезд - и в путь! Действуй самолично! Наше сообщество сюда не притягивай, ок?

ТеддиМаус написал(а):

Плесните им в дверь из ночного горшка. Скажите, за Варрраву!

Подстрекательство к совершению хулиганства руками друзей. Ну-ну.
Чтоб больше такого небыло.

57

В свете вышенаписаной Мудрости осмелюсь выдвинуть предложение закрыть тему.

58

Насчёт закрытия этой и других тем. Вы знаете, что их читает всё человечество по соответствующим поисковым запросам?
Так вот, темы эти создаются не для тех, кто их закрывает.

Я не заставляю своих друзей что-либо делать, согласно моим же правилам дружбы и бизнеса.
Следовательно, если ты мне друг, то ко всякому требованию моему отнесешься как к необязательному.

Роберт написал(а):

Это было бы смешно, если б небыло так грустно...

Право на (тонкое) чуйство (чёрного) юмора за человеком (разумным) остаётся (всегда). Ну а чёрный юмор и смерть как раз таки созданы друг для друга.
Я бы не хотел, чтобы они все померли. А если кто-то и погибнет, так той ценой спасутся другие.
Жизнь каждого из них это либо комедия черного юмора, либо трагедия. С Оксаной я хотел было устроить романтический боевик, но похоже не получится, а получится неслабая мыльная опера, при всей моей неприязни к такому жанру.
Объединение их в единое сообщество будет либо жанром утопии либо глобальной катастрофы. Да вот только за поступки ведущие к отрицательному результату лично я ответственности не возьму.

59

Роберт написал(а):

но пока я не вижу, чтобы хоть какие-то наши слова ты слышал

По поводу того, что я реально сделал в Барабое? Не слышал.
По поводу того, что я планировал... Щас перечитаю...

60

Роберт написал(а):

У парня легко диагностируется как минимум Доминирующая Идея, на фоне личной неустроенности и Осеннего Обострения.

добавим еще "с высоты своего семейного положения..."
С чем тебя еще раз проздравляю.  :surprise:


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Где бывали да что видали? » Благотворительность и Гайкославие