Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Где бывали да что видали? » Дети Маугли как потенциальные участники сообщества фурри


Дети Маугли как потенциальные участники сообщества фурри

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

http://kp.ru/daily/24449/613798/

ваш сосед?  :crazyfun:

Швирепый жверь жрет швой апельщин и ни ш кем не поделитша!

Женя Барсуков. Вот к нему возможно нас с вами не пустят... Хотя если организовать какую-нибудь... передачу...в благотворительных целях...

Нет, ну вы меня конечно, извините за мой истерический смех... у вас наверное сейчас такой же.
Этот смех относится к тому, что как мне написала вышепомянутая одноклассница-психолог: "Зачем так далеко ехать? Тут поблизости можно найти..."

Но это мальчик. Дружба с ним была бы полезна (и даже в определенной мере приятна)... Но я еду к девушке.

А теперь, если вы меня по прежнему поддерживаете своими "неподдерживаниями", давайте подумаем вместе, что могло бы порадовать такого парнишку?

Отредактировано ТеддиМаус (05.03.2012 17:09:59)

32

Я тут насчитываю три психушки в НН: одна областная и две городских.

Одна на Улице Ульянова, другая на Июльских Днях, третья чуть на отшибе, но недалеко от города.

Можно было бы потренироваться... Прийти, спросить, увидеть, передать парочку мандаринов (с кожурой или без)... и всё наверное. Забирать его скорее всего никто из нас не возьмется...

Да к тому же это и не совсем маугли. Речь о животных в статье не шла.

Отредактировано ТеддиМаус (05.03.2012 17:46:04)

33

ТеддиМаус
Ничего смешного не нахожу.

Дружба с ним будет полезной для него (да-да, повторюсь) - если человек, который собирается с ним общаться, разбирается в коррекционной педагогике, олигофренопедагогике, возрастной психологии и медицине (и наверняка еще до и больше дисциплин).
Если ты действительно хочешь помочь таким детям - получи высшее образование по какой-либо из этих специальностей (или по нескольким - было бы желание), и тогда сможешь работать в учреждениях, подобных тому интернату, куда ты хочешь направиться. Иначе ты просто можешь этим детям навредить, какими бы благими не были твои намерения.

Отредактировано Дженни (05.03.2012 17:40:30)

34

ТеддиМаус написал(а):

Прийти, спросить, увидеть, передать парочку мандаринов

Никто тебя (и никого из нас) к нему не пустит - мы ему не родственники. В крайнем случае, получится передать ему еды через нянечку.

35

Дженни написал(а):

передать ему еды через нянечку

тоже вариант. и я уверен, что не единственный.

и родственником быть тоже не единственный вариант. А то получается, что человек будто бы не может познакомиться с неродственниками.

36

ТеддиМаус написал(а):

будто бы не может познакомиться с неродственниками

В таких учреждениях - нет, если это не социальные работники, психологи и врачи (и еще люди из этой "ветви").

37

Дженни написал(а):

хочешь помочь таким детям - получи высшее образование

Ага! Высшее образование и вообще какой-либо социальный статус - ключ к общению человека с человеком? Дожили... :sceptic:

Конечно, если бы знал, что придётся когда-нибудь так влюбиться и заниматься такими делами, может быть и поступил бы на психфак (и заниматься бы этим так и не пришлось бы), а не на физ(фак) с последующим устройством по профессии бродячего соискателя любой работы.

Кстати, у меня еще есть время поступить на подготовительные в медунивер, в котором учится некая особа, с которой я год назад в течение полугода виртуально развлекался на fotostrana.ru и которая долго пыталась мне зарекомендоваться как любительница "драться и материться" на своих потенциальных потенциентов и заявившая мне, что "не против со мной общаться если я оставлю всякие надежды на что-либо". Это значит таким "профессионалам" мы доверяем наше здоровье и здоровье наших родичей и друзей.

Но дело такое. Когда я поступал в универ, я не верил в психологию. Я никогда не верил в возможность технической работы над душой. Душа для меня всегда была чудом божественным, не подвластным техническим средствам.

Теперь еще немного девушке с фотостраны, точнее о моём открытии.

На вопрос: "Зачем ты со мной общаешься?" (а общались мы, повторюсь, полгода), я ответил следующим монологом (он возник у меня экспромтом, но по ходу я надолго взял его за правило):

Для чего люди встречаются, и как могут распорядиться своими чуйствами:

1) полная взаимная нейтрализация. Я тебя не трогаю, ты меня не трогаешь. Мы соседи, живем рядом или подальше, но друг к другу не ходим. НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ОДНИ ОГРАНИЧЕНИЯ.

2) дружба. Мы сделаем друг для друга всё что сможем. Возьмемся же за такое дело, если знаем, что сможем. При этом, если не сможем, обиды не будет. НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ.

3) админ-правовые (деловые отношения), или короче - бизнес. Я тебе - ты мне. Что почем. КОНКРЕТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, КОНКРЕТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ.

4) семья. Распределение обязательств и не дай бог что-то кому-то запретить.

По вашему у вас отношение к таким людям исключительно адм.-правовое.
Если вы считаете таких людей исключительно рабочим материалом, с которым могут общаться только профы, то мне жаль. И их, и вас. Это значит, что вы настолько боитесь потерять свой рабочий материал, а вместе с ним и свою работу.

Док! Как раз в прошлом году я излагал тебе эту схему отношений. Я еще много кому успел о ней рассказать с просьбой поискать, были ли где какие-либо исследования. Чтобы сравнить.
Пока ответа не было, считаю себя автором открытия. но это пока только неформально.

Отредактировано ТеддиМаус (05.03.2012 18:37:00)

38

Да и еще. Совсем до недавнего времени я вообще не знал, кто такой Михаил Прохоров. Пока на телевизоре не нарисовалась его чудо-сестренция, на мой взгляд опозорившая его всему народу:

"Проголосуйте за Михаила Прохорова, а то он так и не женится ни фига!"

Вот ведь, маменькин сосунок, подумал я. Зарубил себе на "носу", что есть такое явление нашему народу, как Прохоров и что за него голосить не надо. Иначе по его идеологии получается:

БУДЕШЬ КНЯЗЕМ  - СТАНЕШЬ МУЖЕМ!

Я долго матерился, обсуждая это с моими родоками...

Получается, что кто не у власти, тому не жить.

И у вас получается: пока не получишь вышку, на общение с людьми не расчитывай.

39

Дженни написал(а):

"закон против, но не поймаете"

"Закон против" это пессимистический подход.

Закон не может быть против.

"Закон ЗА" - оптимистический.  Это не всегда верно.

Истина посередине.
Закон МЕЖДУ мной и моей целью.
Я многих законов еще не знаю. Но это не беда, когда знаешь Право. Не знаешь - узнаешь.
Главное, ПРАВИльный подход. Аккуратно и осторожно натыкаемся на "Закон...", спрашиваем, что это такое, и упрямо ждём ответа на поставленный вопрос. Главное, не врезаться слишком резко.

Отредактировано ТеддиМаус (05.03.2012 18:51:49)

40

Ладно, что-то мы тут с вами про законность и правомерность загнались.
Возможно, у нас с вами и времени то не будет к нему ездить...

Вопрос именно в том, что бы его порадовало.
Наверняка, как я говорил, тему читают конкуренты, а ведь конкурент не всегда враг.

Впрочем, опять же вопрос о времени можно поднять...

У меня план такой. незадолго до отъезда связываюсь с администрацией конкретной психушки.
Звоню и спрашиваю.

Какую реакцию ожидаю?

"А вы ему кто?" - "Благотворительный Пихто!"

И если будет добро, буквально не более часа отклонения от нашего маршрута в случае центральной больницы или пара часиков в случае больницы на отшибе.

Зато будет чем прославиться Гайкославной группе, кроме как фейерверческими пуканьями и обходами вокруг Памятников истории и архитектуры, строители которых даже и представления никакого не имели о Лучезарной и нашем с вами объединении.

Ради чего вообще собираемся, вы мне объясните?

Давайте так. Я покупаю мандарины и открытку, а с вас подписи к открытке.

И если нам дадут от ворот поворот, пусть только кто-нибудь попробует сказать по телевидению, что к таким детям никто не приходит!

Отредактировано ТеддиМаус (05.03.2012 19:40:52)

41

ТеддиМаус написал(а):

Дружба с ним была бы полезна

ТеддиМаус написал(а):

И у вас получается: пока не получишь вышку, на общение с людьми не расчитывай.

Так ты хочешь просто общаться или все-таки быть полезным?

42

Из тех четырех типов отношений, выбор которых я могу предложить любому человеку,  бывает так, что я хочу всё. Я хочу выжить. Для этого мне необходимо и то, и другое, и третье, и четвертое.
А полезен я бываю и с лопатой в руке. Когда после моей работы никто не пожалуется на упавшую с крыши ледяную глыбу на головы тех, кто предпочитает общаться исключительно с профессионалами.

Отредактировано ТеддиМаус (05.03.2012 21:05:47)

43

ТеддиМаус
Маус... Ты ставишь на одну планку работу по уборке снега и работу с детьми?

44

Дженни написал(а):

Ты ставишь на одну планку работу по уборке снега и работу с детьми?

По уровню ответственности получается так. неправомерный подход в обоих случаях может привести к травме и гибели человека.

45

ТеддиМаус
А я не про уровень ответственности, а про уровень профессионализма.
Осознавать ответственность мало. Чтобы на человека глыба не свалилась, ты ведь что-то делаешь. А что ты можешь сделать для того, чтобы дети из твоих ссылок смогли стать полноправными членами социума? Тут лопата не поможет.

46

А я еще раз ссылаюсь на моё исследование взаимоотношений. Каждому человеку нужно это всё. Нужны нейтральные соседи, нужны друзья, нужно вести какой-то бизнес (или расчитывать на всё что падает с неба), и нужно когда-нибудь семью заводить.
и для каждого из этих отношений человеку нужен человек.

Не нужно иметь образования для того чтобы дружить с теми, кто тебе нравится.

Как и не нужно испытывать симпатии к своему рабочему материалу.

Я не навязываюсь в воспитание детей как профессионал. А с лопатой (лейкой, молотком и гвоздями) я мог бы быть полезен хоть в психушке, хоть в тюряге. Был бы интерес.

Закон и те, кто его охраняет, не так свирепы и враждебны к нам, как это рисуют в сказках. Не так страшен черт... Глаза страшатся, пальцы пишут... ноги идут, куда глаза глядят.

"Чтобы человек стал полноправным гражданином" мало деловых отношений.

Кстати, просмотрел упомянутые вами фильмы. Понравились. Есть еще чем поделиться?

47

Дженни написал(а):

государство оплачивает их содержание и обслуживание(

А я налоги плачу. Подоходные и имущественные. :tomato:

Ну в случае иностранного гос-ва - таможенные пошлины.

Отредактировано ТеддиМаус (06.03.2012 17:13:09)

48

ТеддиМаус написал(а):

Я не навязываюсь в воспитание детей как профессионал.

"Уверяю тебя, Томми, нужна большая тренировка, чтобы играть на пианино без пианино." (с)

П.С. Одно из двух - либо ты реально не понимаешь, что твоя позиция неверная, либо ты меня троллишь.
В обоих случаях - это было мое последнее сообщение на эту тему. Ибо либо бесполезно, либо нефиг.

49

"любит рисовать, любит мультфильмы..." ну что?

http://www.newstube.ru/media/sud-nizhne … ika-maugli

принести ему диск с сериалом?

встанем под окнами с постером как в тот раз возле роддома. я занесу пакет с мандаринами и диск и предложу в окошко выглянуть. Возможно и необязательно будет встречаться лично.

Стремно?

50

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi4033

со скоростью у меня что-то .. просмотреть не могу

Отредактировано ТеддиМаус (06.03.2012 19:59:27)

51

Из газеты...

В больницу к Жене никого не пускают. По правилам, видеться с мальчиком могут только родители, но тех судьба сына, как не волновала, так и не волнует. Повидаться с Женей пытался только сосед Барсуковых – тот самый мужик, который в конце концов и вызвал «Скорую». Но его, несмотря на «подвиг», тоже отправили домой. Да еще напоследок и высказали все, что думают.
-    А где вы раньше были? - резонно спросила напоследок мужчину заведующая детским отделением психиатрической больницы Людмила Михеева. - Ни за что не поверю, что ребенок, как на луне жил! Никто его не видел, не слышал. А как в прессе зашумели, так все и запереживали внезапно. А если хотите ребенку передать что-то, можете позвонить в органы опеки. Они тоже спохватились, собираются приехать к Жене, проведать его. Где раньше были? Неизвестно...

Вообще-то это нарушение.
надо будет сейчас поискать, каких именно правил... :tomato:

Значит, пакет мандаринов только через органы опеки... и постер наш показать заодно органам опеки, чтобы полюбовались, и о своём впечатлении мальчику пересказали.  :sceptic:

С Ксюшкой проще будет. Этот малец - малолетка, о нем пекутся, кому только не лень. А ксюшка... ответ на ваш второй вопрос - 28 ей. В Ноябре день рожденья. Чем раньше нынче уеду, тем вероятнее к её дню рожденья еще отпуск возьму.

А до сорока, говорят, дети-маугли не доживают.

Как там называют сотрудника приемного покоя? Покойный приёмник? Или приёмный покойник?  :glasses:

Отредактировано ТеддиМаус (06.03.2012 20:17:21)

52

Ох, Тедди... Ты же сам написал, что тебе нужно мнение Дженни как социолога (и Дока как психолога). Теперь ты на все ее доводы с точки зрения "человека-из-Системы" бурчишь и бросаешься в бой, вопя, что тебе не нужно высшее образование, чтобы общаться. Зачем тогда спрашивал? Или ты на нас тренируешься перед решительной битвой с администрацией интерната? Очень по-приятельски, ничего не скажешь...
.
Я себя не позиционировала как психолога. Просто книги - это возможность получить опыт тысяч людей, прожив всего одну жизнь. А еще я читала много про детей в детдомах. И была волонтером. Раньше пускали всех желающих к детям, без подготовки, просто - хотят помочь, пусть идут. Но оказалось, что люди идут к детям по разным причинам. Некоторые хотят за их счет решить какие-то свои проблемы. Так же и с усыновлением. Теперь постепенно вводятся обязательные курсы для усыновителей. И часть их отсеивается во время курсов.
Так вот. Люди не знающие специфики брошенных детей, часто брякают что-нибудь, что плохо сказывается на психике ребенка. Или делают. Или и то и другое. Причем из благородных побуждений. Еще проблема в том, что волонтеры походят недельку, с ребенком каким-нибудь сдружатся, а потом исчезают.
И с усыновителями такая же беда бывает, только там все хуже кончается. Поиграются с ребенком, потом, когда начинается период адаптации*, понимают, что не выдерживают - и возвращают дитятко обратно. Чувства его ты представить можешь, думаю. Так вот. Оксана - это ребенок, я уже пыталась эту мысль до тебя донести. Да еще такой нестандартный ребенок. И она, скорее всего, ребенком останется навсегда. Так что жениться на ней... "Немного" неэтично. Педофилией попахивает(при всем моем к тебе уважении, ага.)
И, если ты хочешь продолжения рода, то подумай: вот ребенок Оксана родит ребенка. Как она будет его воспитывать? Носить зубами за загривок? Катать лапами по земле? Чему она его сможет научить?
Понимаешь, ты по сути ее удочеряешь, если все получится. И тебе всю жизнь придется о ней заботиться, как о ребенке-инвалиде.
.
*(да, если по науке, то выделяют разные периоды, и знают, чего ожидать в конкретный из них. Например, есть период "медовый месяц", это первое время после переезда ребенка в дом к новым родителям, детеныш старается показать себя с лучшей стороны или просто затаивается, не зная, чего тут ждать. Но через какое-то время он начинает родителей проверять на прочность, и тогда уже всем становится "весело")

53

А вообще - я очень понимаю твое стремление ее оттуда вытащить. =)
.
Мне так детей детдомовских хочется в свою нору унести и там выхаживать и радовать. Но пока не созрела еще, видимо, поэтому не взяла никого. Хотя за одной девочкой собиралась ехать в Екатеринбург. Но ее уже удочерили, пока я собиралась с духом. Мне по телефону в Екатеринбургской опеке сказали. Был шок. =)

Отредактировано Vasilika (06.03.2012 20:40:33)

54

http://kp.ru/daily/24451.4/615199/

Его спросили "Как тебя зовут?" он ответил "Женя". Тетка его переспрашивает: "КАК?"
Он поворачивает к ней своё свирепое лицо и молча как бы отвечает: "Ты че, не слышишь меня, глупая тетка, я же сказал"

Василика. И Дженни.
Я понял, я вам сделал больно. Собственно, боль вызывают именно такие записи и комментарии к таким записям. Мне тоже, скажем так, не совсем привычно.

Еще раз прошу прощения. Да, это психо-спаринг. Да, в качестве тренировки. Перед тренировкой в Нижегородской психушке, как перед тренировкой перед (Бара-)боем.
Догадываюсь, что я должен быть вежливее.
Вообще на войне надо быть вежливым. Если считаешь, что ведешь справедливый бой за свободу. А не власть и не за чужие территории.

Если вы не можете биться со мной, давайте оставим спаринг. Я буду просто писать о своих ощущениях... На которые способен, спокойно сидя за компом.
А после о своих действиях на территории.

Вы можете читать либо не читать то, что я пишу. Отвечать или не отвечать. У меня на вас не будет ни гнева ни обиды, и вас попрошу на меня не злиться - ни сердиться.

Но если захотите помочь, мне в частности - пожалуйста.

весь мир в однёху не завоюешь, но кое-что припихать себе можно.

Начинаю захват территории.

Всех незаинтересованных прошу покинуть поле боя.

55

Мне за себя обычно не больно, а вот за тех, кого при мне обижают - очень.
И очень покоробило то, как ты про того мальчика пишешь и хихикаешь. Для меня дети, особенно сироты, это не та тема, где можно шутить.
.
От Вальтера: "Рррр. Нашел, где битвы устраивать.  :(  Гаечка бы не одобрила. Однозначно. Как если бы Рокфор тренировался на бурундуках, как на грушах."

Отредактировано Vasilika (06.03.2012 20:51:31)

56

Дженни написал(а):

либо ты реально не понимаешь, что твоя позиция неверная

какая именно? Классификация отношений?

Дженни написал(а):

либо ты меня троллишь

Чего я делаю?

"Тролль" - по русски "упырь", "Навьи"... моё увлечение родной демонологией... С кем поведешься...

В любом случае, Дженни, я бы не хотел с тобой ссориться. Спорить это не значит ссориться.

Я много чего уже принял из того, что вы мне написали.

У меня были другие проблемы, о которых я уже упоминал и еще не упомянул. Вы мне поставили такие, которые возможно даже и не встанут передо мной, но в связи с тем, что время у меня еще есть, я думаю, что это всё не зря. Не зря я к вам обратился, и не зря ты мне пишешь. Спаси тебя Гаечка.
И еще раз прошу прощения за боль. тема острая.

А там, где острая тема, там и слово острое бывает уместно.

Шутки? На моей стихирной странице есть кое что по черному юмору.

"В Лес За поганками", "Голубка", и "Воскресенье". Кто скажет, что там ничего веселого нет?
Мне, жившему в лесу, встречавшему зиму и весну в лесах Русского Севера, скажите что вам не весело.

Смеяться - не грех. Смех - лекарство от страха. Лекарство от смерти, или по крайней мере от страха смерти.

Будет еще кое что и про Оксану... Когда вернусь. независимо от исхода. Кое что уже есть, но пока не решаюсь открыто публиковать.

По тому, что уже написано, нужна здоровая критика.
От стихов моих, признаюсь, пахнет тухлятиной, дехристианизацией, но мои общие представления о поэзии позволяют мне это писать. А самое главное, мне кажется, что оптимизм в моих произведениях еще остался. Хотелось бы, чтобы и в читателях (уважающих поганщину), эти стихи возрождали веру.

Языческую, тотемную, но веру в светлое будущее даже для тех, кто попал на "дно".

Отредактировано ТеддиМаус (06.03.2012 21:12:11)

57

ТеддиМаус

Ты пришел с мечом в мирный дом Общины. Пусть меч предназначался не нам, ты так ретиво им махал, что порезал окружающих.
Окружающие считали себя твоими друзьями.
Бить своих, тех, кто из доброты и терпимости заведомо не ответит тем же  - это подлость. Бить с целью тренировки - подлость вдвойне.
Бить девушек, пусть словесно - хамством и уничижительным отношением - это низость.
Бездоказательно игнорировать вопросы и аргументированные возражения собеседников - это флейм.
Продолжать целенаправленно делать это, игнорируя предложение модератора вернуться к теме - это троллинг.
Делать всё это в Общине, где запрещено устраивать распри (и до сего дня считалось немыслимым меж своих) - это бан.

Одержимый интересом к "животным братьям", Маус, ты, похоже, разучился общаться с людьми.
В спину рычишь на другом ресурсе, на своих лаешься злобно и руки с участием протянутые тебе кусаешь.

Тема закрыта.

Дальнейшее будет решаться Советом Общины в ближайшие дни.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Где бывали да что видали? » Дети Маугли как потенциальные участники сообщества фурри