Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Шестая встреча =)


Шестая встреча =)

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Роберт написал(а):

в случае взаимного непонимания

Ну, паяльник он вообще способствует лучшему пониманию, да. :D

Роберт написал(а):

девайс абсолютно непригоден ввиду малой светоотдачи

А мне казалось, что если выкрутить газ на полную и в темноте, то ничё так.  :'(  Вот. Век живи, век учись.

Роберт написал(а):

Полагаю, там на второй странице должна быть звукозапись.

:yep:  Милые такие, готишные песнопения на латыни под готишные же клавишные.

Роберт написал(а):

Стоит просить вас перевести её как-нибудь в МП3 и выложить?

Что-то с наскока не понял, как бы это сделать. Надо много думать.

32

Док написал(а):

если выкрутить газ на полную и в темноте, то ничё так

У тебя где-нибудь через пол-часика уже стемнеет, и ты сможешь поэкспериментировать сам. (Заодно можешь объяснить подростающему поколению о спектрах излучения нагретых тел, но это уже опционально :D)

Итак, зажги на кухне газовую горелку и попробуй в её свете что-нибудь рассмотреть. Уверяю, сделать это будет затруднительно, хотя голубого пламени будет предостаточно.
А теперь зажги спичку. Её меньшего огонька будет достаточно, чтобы даже осветить маленькую кухню. Почуствуй разницу в свете ;)

Газовый паяльничек, как и любая газовая горелка, может выдавать яркий свет, если в пламя внести ионы металлов.
Например, натрий (содержащийся в обычной соли) окрасит пламя в ярко желтый цвет.
Медь - в зеленый. Красным пламя станет от ионов то ли лития, то ли бора; я когда-то пробовал, но забыл :)
Но что-то я увлекся.
Вобщем, превратить предложенный паяльник в источник яркого света можно, приставив к горелке какой-нибудь фитиль, пропитанный растворами солей подходящих металлов. И регулировать его по мере прогорания.

Док написал(а):

Надо много думать.

Используя стандартные виндовые стредства - открой регулятор громкости, выбери в нем источник записи "Stereo Mixer" (или типа того).
Открой встроенную же прогу звукозаписи, выбери частоту дискретизации и битность, жми кнопку с красным кружном :)
Переключить в браузер, воспроизведи в нем весь трек.
Останови звукозапись, сохрани её в МП3.

Это, конечно, очень криво, но должно сработать ;)

33

У меня УЖЕ стемнело, но эксперимент потерпел сокрушительное фиаско ввиду напроч отсутствия в доме спичек, а на кухне - газовой горелки (а, напротив, присутствия там стеклокерамической варочной поверхности). :D Досматривающее десятый сон подрастающее поколение осталось в неведении относительно спектров излучения нагретых тел, увы.  :(

Роберт написал(а):

приставив к горелке какой-нибудь фитиль, пропитанный растворами солей подходящих металлов. И регулировать его по мере прогорания.

Ну и для надёжности приспособим туда же "электрическое устройство, имениуемое, как лапмочка"(c) ...
Учитывая изрядную долю стёбности в изложенном мною выше, лучше мы вcё ж таки привычным образом обмакнём фитиль в жестяную банку с жидкостью "ЗажиГайка" и...  Будем регулировать его по мере прогорания. :D

Роберт написал(а):

Это, конечно, очень криво, но должно сработать

Это, конечно, какое-то неведомое колдунство, но завтра попробую. :)

34

Док написал(а):

Например, около года назад администрация в качестве альтернативы рассматривала... газовый паяльник.

Кстати... Не будет ли угодно Благородному Дону Доку пояснить, когда это администрация около года назад рассматривала сею идею? :D
Факельное шествие проводилось как бы в марте, да и планировалось всерьез незадолго до. Нэ?

Док написал(а):

Учитывая изрядную долю стёбности...

Это понятно.
Однако, изначально хотелось затронуть вполне серьезную тему.
А именно: есть у меня подозрение, что шествие с факелами вокруг кремля может квалифицироваться как нарушение порядка. За что менты могут попытаться наше шествие свернуть. Надо тут кому объяснять, что ничего хорошего в таких контактах с ментами нет?

Отсюда и идея - заменить факел на нечто менее брутальное :) (И, конечно, точка зрения Енота на нелюбимую им по долгу службы вещь будет учтена, ага :D)
Другая идея - изменить место проведения на менее людное. (Можно вообще выдвинуться куда-нибудь загород, где после захода солнца свет факелов будет нужен "по прямому назначению" - для освещения :) И где праздно шатающийся люд не будет нас отвлекать)

Вобщем, новые идеи всячески приветствуются.
А насчет ментов надо таки подумать, считаю. Может, я зря очкую по этому поводу?

35

Док написал(а):

обмакнём фитиль в жестяную банку с жидкостью "ЗажиГайка" и...  Будем регулировать его по мере прогорания.

:cool:

Роберт написал(а):

Другая идея - изменить место проведения на менее людное. (Можно вообще выдвинуться куда-нибудь загород, где после захода солнца свет факелов будет нужен "по прямому назначению" - для освещения

Роберт написал(а):

шествие с факелами вокруг кремля может квалифицироваться как нарушение порядка. За что менты могут попытаться наше шествие свернуть.

Роберт написал(а):

Может, я зря очкую по этому поводу?

Зря! Не стоит злоупотреблять спиритическими средствами окуривания! Как побочный эфект может проявлятся непроизвольные сокращения сфринктера!

36

Роберт написал(а):

Ничто так не спасает от flash-рекламмы, как отстутсвие flash-плеера

ну ты Роберт, предложил вариант стаскивания аудио....
http://www.cdrr.org.ru/audio_by_h.mp3 (1,15 Мб) порекодировка с оригинального без какой либо перезаписи в звукозаписи в mp3_pro 96kbit/s для уменьшения размера (Оригинал mp3 256 kbit/s, могу и его кинуть...).

Роберт написал(а):

именно: есть у меня подозрение, что шествие с факелами вокруг кремля может квалифицироваться как нарушение порядка.

Запастись огнетушителем, разрешением на проведение огневых работ и вызвать пожарную машину на дежурство. Никаких проблем.
Хотя квалифицировать данный акт, как мелкое хулиганство не должны. В худьшем случае вежливо предложат показать документы и затушить огни.

37

ЗаценилЪ. Готичненько, но негайкославно, имхо.
Чем-то похоже на работу Призрака.

Сергон написал(а):

В худьшем случае вежливо предложат показать документы и затушить огни.

Из проишествий на моей памяти, связанных с огнем - невнятные просьбы подошедшего как-то мента "прекратить тут это всё", когда мы в парке жарили сосиски на костре :D
Затушили, разошлись, собрались в другом конце парка ;)

38

Роберт написал(а):

Чем-то похоже

Я тоже так подумал, когда заценивал...
И мне тоже показалось «не гайкославно», но почему? Потому что явного упоминания Гаечки тут нет, а скрытый факт найти без указания самого автора музыкального произведения очень-очень сложно (нуу.. если это не клон заставки CDRR, конечно).

39

Просто Гаечка вдохновляет авторов на подобную музыку; совершенно не обязательно, чтобы явно :)
Николус же, изначально придумывал песнопение, пригодное для факельного шествия. Вот основное различие.

40

Ну а вдохновение может быть приложено и к совершенно в другой области прикладного народного хозяйства. Потому заценить и сказать, гайкосмлавно или нет, маловероятно.
Раз автор считает гайкославным, нет смысла спорить.

На счет Nicolusa и его гимна: ежели исполнить это хором в голос под сияние свечей и огни факелов, стражи правопорядка наверняка побоятся к вам подойти...
Поэтому события нужно развивать так: быстро подойти к месту Y, мгновенно надеть черные балахоны, зажечь свечи и факелы, вогрузить изображение Гаечки на почётаемое место и во весь голос черсвым молебным напевным тоном начать песнопения (жаль короткий отрывок, но ведь можно дописать..) устремив взор в небеса, как бы на свет лучезарной, и подняв руки к небу, продолжать до до восхода солнца. (главное не обарачиваться и не отвлекаться на сотрудников служб города, подтягивающихся позырить, случайных прохожих, падающих в истериках, и явлений природных и других магических сил, провоцируемых Гаечкой :D)

41

Роберт написал(а):

Больше информации нету.
Если появится - аккуратно покажу.

Мамочка, я больше не буду кушать грибы - я им обещал...

Так что смотрите сами - профиль, блог и фотоальбом.

42

Внимание!
Дневник удален!

:huh:

43

:huh: / :dontknow:
Сегодня ночью, с 0:30 до 3:00 точно работал...

44

//даже ночью от него не скрыться...

и конечно же у тебя есть бекапъ поминутный за весь периодъ. делис.

45

Сергон написал(а):

у тебя есть бекапъ

Естественно.
Делиться не хочу. :no:

Подожди, может страничка снова заработает.

46

И так! Собственно зачем создавалась эта тема если "август не за горами" а тут ничего конкретного так и не написали? Из недавнего разговора с Доком стало ясно более конкретное чило, и так по традиции это выходные или 15,16 или 22,23 или 29,30. Собственно задумывалось на 22,23. Ваши мысли?

47

Истину глаголешь!  :yep:

48

Да, пожалуй 22-23 числа оптимальны.

А ничего особо не писали, поскольку процедура встреч более-менее отлажена и принимается по умолчанию :)
Какие-то обсуждения накануне все равно будут.

49

Роберт написал(а):

А ничего особо не писали, поскольку процедура встреч более-менее отлажена

Скоро без анонсов, силой мысли, единый разум, место X время Y...   Оммм...

50

Не, ну работа ведётся всё-равно.
Вот, заставил Михея позвонить себе (потратить кучу бабок) :D
Николаю написал.

51

Док написал(а):

потратить кучу бабок

Классно поболтали :cool:  на 150р :crazyfun:

52

Вот уже неделю переписываюсь с "Нашим Гайкой"...  :rolleyes:  (тупо подсмотрел его е-мейл :D)

Маусу, пожалуй, напишу с утречка.

53

Михей написал(а):

Классно поболтали   на 150р

Ох, ё! :O  С меня пиго! :D

Роберт написал(а):

Вот уже неделю переписываюсь с "Нашим Гайкой"...

Вот, говорю же! Закулисная жизнь кипит! ;)

Роберт написал(а):

тупо подсмотрел его е-мейл

Хорошо быть модератором, правда? :D
И как там наш Гайко?

54

Док написал(а):

С меня пиго!

А с меня "Лучезарной" :rolleyes:

55

Док написал(а):

И как там наш Гайко?

Такие дела.

56

57

58

Роберт, попробуй забыть Гайку. Я смог, сможешь и ты. Это очень просто.
Наверняка для него это некая мечта, хоть такая и безумная, но это не значит, что кто-то должен её нарушить.
Я вот сейчас смотрю фильм на РуТубе, про таких людей, которые изменили свою внешность, чтобы стать более похожими на животных.
Там есть человек-кот (покрыт татуировками ис усами из нейлона), девушка пантера (покрытая татуировками, своеобразными пятнышками), волк - механический фурьсьют с механикой, не знаю, что там будет. Можно считать этих людей безумцами, но это не значит, что они поступают неправильно.
Ссылку бы представил, но это 115 мегабайт трафика.

59

А у меня безлимитка :) Если есть прямая ссылка на файл, можешь представить, гляну.

Сергон написал(а):

Роберт, попробуй забыть Гайку.

Пробовать я, пожалуй, не буду, ибо незачем.

Чел с татуировками и нейлоновыми усами, имхо, стал не котом, а клоуном. Что-то схожее мы уже обсуждали в теме про териантропов; я придерживаюсь мысли, что люди - это люди.

Если что, у вас пока есть время меня разубедить.

60

Прямой ссылки нет, хотя файл у меня лежит на винте, если надо, то дам ссылку завтра.

А так:
http://rutube.ru/tracks/774526.html?v=1 … fd69bd2971
Потребуется Flash-плагин, включенный ява-скрипт и от 512 кб/с доступа в сеть.
Если не хочется спать ночью, смотри. Не самое приятное видео, на любителя.

Роберт написал(а):

что люди - это люди.

Тогда придерживайся правила, что люди должны любить людей.
Из любого правила есть исключения.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Шестая встреча =)