Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Март не за горами ;)


Март не за горами ;)

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Доказать?..
Зачем что-то доказывать, когда ты знаешь, что я права.
Автор - лишь Создатель, но не хозяин.

92

Если юридически, то ты ошибаешься.
А коли так создатель, но не хозяйн, скажешь, что Гайка сама себе хозяйка?

*ушел копить деньги на покупку прав на сериал, и будет ждать вас всех долгое разбирательство, всем отомщю, всех покараю!*

93

Сергон написал(а):

*ушел копить деньги на покупку прав на сериал, и будет ждать вас всех долгое разбирательство, всем отомщю, всех покараю!*

94

Господи, вот маньяки-то собрались...
*разрывает норку, копает убежище, проходит восьмой километр в глубь от поверхности земли*

95

Сергон написал(а):

сотворитель Гаечки будет возмушен наверно подпольным (без согласия правообладателя) размешением фан-материала публично.

Это весьма распространнное заблуждение.  :yep:
В мире достаточно много поклонников кого-либо и чего-либо, большинство из них пишет и рисует (ну, или пытается). Так что же, все они подвергаются преследованию? Ведь нет.
Собственно, этот вопрос как-то раз детально разбирался в Штабе и Прапор там достаточно внятно обрисовал ситуацию.
В двух словах (ибо ссылку лень искать) дело обстоит так:
Никакой правообладатель не будет подавать на обычного фэна в суд, ибо при защите действия последнего обычно относят к статье "карикатура и пародия" и по существующему закону - ненаказуемы. :) К таковым "К и П" относятся даже перерисованные (целиком) скриншоты. Кроме того, в отношении обычного фэна правообладателю крайне затруднительно доказать его, фэна, "коммерческую выгоду". А раз нет мат. ущерба правообладателю - нет и дела. (Не забываем, что в суде именно правообладатель должен что-то доказывать.)

Говоря предметно, т.е. применительно к нашей последней, например, встрече, Диснею нужно было бы ещё доказать, что Гаечка на нашем штандарте - это "Гаечка Диснея", а не "Гаечка Трэша". А у последнего мы, к слову, (это я сейчас для Сергона говорю) получили официальное разрешение. :)
И даже если бы мы просто лепили по городу скриншоты, тупо передранные с экрана (без каких-либо добавленных надписей и информации, разумеется), Диснею ещё требовалось бы доказать нашу в том "коммерческую заинтересованность".

Сергон написал(а):

я утверждаю, что она, как любой мультипликационный герой, все-то набор анимационных картинок

То есть Гаечка не "субъект", стало быть, а "объект". Гаечка - вещь.
:canthearyou:
Я вот надеюсь, что Сергон всё-таки так не думает, а просто изображает здесь "оппонента". Ибо, в противном случае, всё очень и очень печально...

И на всякий случай процитирую здесь кусок былинного треда. Так сказать -  назидания для:

v_kisa > Если кто-то всерьез рассуждает о "светлости" и "святости" нарисованной мышки, то ему прямая дорога к психиатру.
nicolus > А тому, кто так всерьез не рассуждает, прямая дорога из этого сообщества, не обижайтесь.

И советую помыслить над этим.

96

Док написал(а):

Это весьма распространнное заблуждение

Перепость картинку Руслана в свой ЖЖ, и ты узнаешь, что не так.
И ни капильки это не заблуждение, с другой стороны гоняться за каждым, кто подло использует чужое никто не будет.
Фанат, кстати - рекламный агент в каком-то смысле. И это даже наруку правообладателям.

А вообще трудно сказать, кто автор любой фанарской картинки Гаечки; если её рисуют с образа Диснея, то она некой частью принадлежит ему, а с другой стороны автор вносит в картинку свой вклад, который никто отнять не в праве.
Прообраз у Гаечки тоже был... :)

Док написал(а):

крайне затруднительно доказать его, фэна, "коммерческую выгоду".

А это совершенно не обязательно. И безкомерческая деятельность может приносить автору моральный убыток.

Док написал(а):

Я вот надеюсь

Я оправдаю твои надежды.

Док написал(а):

И советую помыслить над этим.

Кто-то спорит с «v_kisa»? :D
Тут важно понимать, что подрузомевается под светлостью и святостью?

97

Сергон написал(а):

Кто-то спорит с «v_kisa»?

Ну, я могу поспорить...

98

*Ну.., конечно, кто же ещё?..*

Ну коли же считаешь ты мышку пресветлой и святой, то пожалуйста назови хоть одну причину этому.
Вокруг бесчисленное множество образов и личностей, кои достоины этого не чуть не меньше.
И этим может быть всё что угодно, от статуи свободы и до Деда Мороза.
И если, предположительно, в моём случае понятен мотив (проявление психологического чувства, и его развитие), то какой же он у тебя?


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Март не за горами ;)