Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » С удочкой в сети » CDRR в сети...


CDRR в сети...

Сообщений 151 страница 180 из 338

151

Док написал(а):

А в Штабе Танкист, пытавшийся туда зарегаться совершенно без злого умысла, так авторизован Прапором и не был...
Такие дела.

и раз уж тема зашла об этом, как вам кажется, политика ортодоксов кажется абсурдной (по поводу фильтрации входящих), или это обсурдным кажется везделезушее нашествие ру_гаечникофф?
первые хотят сохранить в неприкосновенности то, что есть, вторых же я не понимаю вообще (не хочу точнее).

152

22 июля 2005 года компания Ricoh Japan планирует выпустить в продажу гибридный диск CD-R, совмещающий CD-ROM и CD-R. Новый диск носит название «Intelligent CD-R», и фирма предполагает впоследствии окрестить его как CD-RR.
Диск будет разбит на две части: неизменяемую часть CD-ROM, на который будет находиться программное обеспечение и утилиты для записи, и свободную CD-R объемом 600 мегабайт.

http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/4398/
Статья мата не содержить. Но читать не рекомендую, ибо там тоже, что выше.
*ушел в лаффку искать CD-RR диски*

153

Черт возьми, Монти невозбранно юзает наш брэнд! :D
http://www.cdrrhq.ru/forum/viewtopic.ph … ;start=251
Кто-нибудь, из имеющих акк., вынесите ему порицание, что ли.

154

А ты попробуй дакажи, что он «наш». ;)
Аргументов в пользу: разве название в заголовке страницы.

155

Желающий вынести порицание, заведите себе акк. что ли :D

Что название совпадает, так это же хорошо: ненавязчивая рекламма нашего островка...  :whistle:

156

Реклама, говоришь? А вдруг им название понравится, и будут его использовать вокруг, да около, или отнимут совсем.
(Док, регистрируй торговую марку, получай патент, ещё чего нить, а тож жеж потеряешь название-то.
*а уже после этого выноси порицание*

157

Учитывая, что по слухам этот "брэнд" принадлежит КОНу, какие-либо порицания с нашей стороны вообще неуместны.

158

Сергон написал(а):

А ты попробуй дакажи, что он «наш».

Так вот я как бы и смеюсь ->  :D

Роберт написал(а):

Желающий вынести порицание, заведите себе акк. что ли

Так пошлите же Прапору прошение о моём помиловании, что ли. :D

И, кстати говоря, Монти не так уж и не прав.
Одного из единоМЫШленников Zak таки нашел.
(почитать здесь > http://www.cdrrhq.ru/forum/viewtopic.ph … ;start=244
а потом здесь > http://doc-maximus.livejournal.com/2788 … 772#t12772 )

159

Роберт написал(а):

принадлежит КОНу

Ну тагда точно нужно:

Сергон написал(а):

Док, регистрируй торговую марку, получай патент, ещё чего нить, а тож жеж потеряешь название-то.

Отнимай бренд, пока ещё не поздно.

160

На форуме Штаба некий Cray написал(а):

...если бы это было позволено лишь нам, форумчанам, а не всем этим остальным убогим представителям человечества

Фразу в мемориз навечно!  :D

161

Может видели, но таки вот:

;)

162

Хе-хе. Не видел.

163

"Вообще-то за подобные темы положено банить пожизненно, но на первый раз предупреждение." (с)
"Как вообще можно говорить на эту тему? Друзья-форумчане, одумайтесь!" (с)

Я вам, конечно, уже надоел.
Бесконечным цитированием форума Штаба.
Но...
Вот тема > http://www.cdrrhq.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1485
(кстати, успевайте читать, в пятницу обещали снести)
Тема во многом показательна сама по себе, но я не о том.
Там что, у руководства точка зрения на культизм поменялась?
Раньше к культистам только за гайкопорнухой посылали, а теперь вот - за "светлым образом".
:dontknow:

З.Ы. Таки выпилили. R.I.P.

164

Новый очаг культа.  :)
здесь > http://berserk.ru/board/index.php?showtopic=48310

Ну, и ещё ЖЖ временами доставляет:

"Я взмолился Велесу, Гаечке Лучезарной и Ктулху. Кажется, в таком порядке, но уверен не совсем. За. Ра. Бо. Та. Ло."

(контекст > http://arimanov.livejournal.com/4530.html )
Но особенно порадовал не сам пост, а один из комментов в трэде:

"Я как человек 6 лет проработавший админом в разных конторах говорю - Гаечка это вполне действенно ;)"

О, да!  :rolleyes:

165

Увиденное наводит на разные мысли... Наверное, я рад за них  :rolleyes:
Как-то так.

Док молодец, не перестает мониторить блогосферу!
Не упусти момент закомментить ;)
А то анонимусам сие недозволенно.

166

Док написал(а):

Я как человек 6 лет проработавший админом в разных конторах говорю - Гаечка это вполне действенно

Как можно связать профессию администратора и Гаечку?
Я не про «администратора Форума».
У Гаечки былао сугубо инаяое професс.. презвание, безусловно схожее, но далёкое.

UPD: Я это к тому, что сам комент показывает, что Гаечка «вполне» для автора комента, а о профкачествах указано напрасно.

Док написал(а):

Новый очаг культа

Со старыми участниками, пологаю... :)

Отредактировано Сергон (13.07.2009 16:55:01)

167

Сергон написал(а):

Как можно связать профессию администратора и Гаечку?

- Очень просто (с)
Админам часто приходится шаманить над всяческими устройствами; а кому лучше всего удается заставить работать почти любое изобретение? ;)

Сергон написал(а):

Со старыми участниками, пологаю...

Было и у меня такое подозрение, что кто-то из "наших" зарегистрировался и теперь ведет пропаганду. Но, кажется, нет.  Или у чела хорошо получается маскироваться :D

168

Роберт написал(а):

Админам часто приходится шаманить над всяческими устройствами; а кому лучше всего удается заставить работать почти любое изобретение?

Ну если так...
Но что-то мне подсказывает, что Гаечка над своими устройствами не шаманит, поскольку они чуть что, сразу же уходят из под контроля.
Суть изобретателя: изобретать, а админ обязан поддерживать работу (и совершенно иного характера) оборудования.

Роберт написал(а):

Было и у меня такое подозрение

Статья содержит «нарезку узнаваемого текста».
Слово «Лучезарная», использованое автором, указывает на Культийские корни. :)
С другой стороны, цитированые тексты позаимствованы с другой стороны баррикады. :)
Назвать Гаечку «Госпожой» было оригинально.
Впрочем, по представленным ссылкам видно, что автор удосужился погуглить.
С другой стророны, указана ссылка на иной форум, где у пользователя YogSagot была та же аватарка, что и у обсуждаемого (а уж не оди ли это человек?).
А сам пост соответствует указанному, но раскрыт куда более полно.
Вывод: автор не установлен. (А жаль..)

Но, какой смысл постить трейды на чужой форум, и искать «ЕДИНОмышЛЕННИКОВ» там, где участников всего несколько тысяч, и вероятность найти близка к нулю?
И потому выдно, что число адептов увеличилось на 0.
Разумнее присоединится к существующему ( :-) Этому форуму, например).

169

Сергон написал(а):

админ обязан поддерживать работу

Пока всё работает - админ не нужен. Хотя может он и должен по инструкции пристально следить за состоянием системы, чаще всего ему нужно починять нечто сломавшееся заранее неизвестным образом. (по наблюдениям за знакомыми админами разных уровней и специализаций)

Сергон написал(а):

(а уж не оди ли это человек?)

А он мог, впринципе :)
Насколько знаю, на форуме "наша.лв" толи он, толи Николус зарегистрировались именно с целью "проповеди", а затем один нашел другого.
Пока склоняюсь к мысли, что этот чел "новенький".

Сергон написал(а):

какой смысл постить трейды на чужой форум

В точности такой же, по которому ты (или я) не сидим на форуме в Штабе или у Зумки, не пишем в Это Сообщество, а тащим всё к себе на островок ;)

170

Роберт написал(а):

чаще всего ему нужно починять нечто сломавшееся

Чаше — ему надо объяснять неким, что так больше делать нельзя (а нужно так).

Роберт написал(а):

ты (или я)

Нет, тут другое: там же изначально ясно, что если и встретится CDRRщик, то сие будет баааальшой удачей.
А вот если бы мне надо было найти CDRRщикоф, то я бы не стал ждать там, а пошел к Зумки, на Штаб или ещё дальше.

Ну, хотя, если с целью «проповеди» (о чем я сначала не подумал), то конечно это меняет дело. Однако «проповедь» в обоих случаях какая-то уж больно пугающая. Нельзя так сразу, и в «Веру Истиную» вовлекать.

Пойти, чтоли заРЕГАТся на Берсек.Ру, уситроить допрос с пытками и угрозами... =)

171

Как обычно, надо бы затаиться и подождать развития.
Сообщество на Маил.ру, видимо, заглохло; что будет с этой веткой - посмотрим.

172

Роберт написал(а):

Как обычно

Ну нет, если ждать,  то дождемся:

Роберт написал(а):

видимо, заглохло

--

Док написал(а):

Там что, у руководства точка зрения на культизм поменялась?

Видимо, нет, раз:

Док написал(а):

Таки выпилили. R.I.P.

А что там было, а то мя не успел? Прапор «завел» тему о непотребном содержании некоторой части Культийской святости?

173

Сергон написал(а):

А что там было, а то мя не успел

А я странички и не сохранил :/
Ничего особенного я там не прочел; помню даже на объявление Дока хотел ответить "баян!", настолько всё было знакомо.
Идея, вроде, такова: Roco поднял вопрос о любви к Гаечке, заодно вспомнив о порнушниках, и затронув тему культизма (буквально парой слов). Ему тут же ответили, что все мы здесь, конечно, Гаечку любим сердцем; а кто не любит - тем просто нравится рисовать, причем приемлимые картинки.
Стандартные фразы в адрес "этих извращенцев", несколько собственных мнений (обычных). Потом, обсуждение в сотый раз неприятной многим темы решили свернуть; автор был готов даже снести тему за ненадобностью. Немного примечательно, что затронули и тему культизма, на что Прапор ответил (не помню фразу! :( ) Короче, чтобы поискали "светлый образ" на ру_гайке :)
Как-то так.

Сергон написал(а):

если ждать,  то дождемся

Если чел истинно верует - дождемся; не потеряем друг друга.
Если хочет постебаться - пусть молчание будет ему ответом.

174

Роберт написал(а):

Как-то так.

Вах, и тему снесли за упоминание о порнушниках? Какие принципиальные люди... =)
Ладно, ничего обещающего, как и обратного небыло: значит всё по старому.

Роберт написал(а):

молчание будет ему ответом

Так %username% там более 1 000 сообщений набрал, и я почитал: ничего такого Гаечкосвязанного не нашел.
Но он также поставил себе гайкоаватар, гайкоподпись и гайкоюзерпик... Судя по всему с этим живёт.
/* чего етто мы к человеку пристали? */

Может придумать аналогичный адаптированный способ пропогандирования «Секты ЕдиноМЫШленникофф»?
Кто бы отказался от новых участникофф при условии цена/качество выше среднего?

175

Сергон написал(а):

способ пропогандирования

Ах да, можно же прямо в тот трейд. Аки тут «бесплатных гаек» больше.

176

Сергон написал(а):

чего етто мы к человеку пристали?

У человека есть своё видение Гаечки, мнение таких людей черезвычайно полезно.

Сергон написал(а):

Аки тут «бесплатных гаек» больше

:huh:

177

Роберт написал(а):

У человека есть своё видение Гаечки, мнение таких людей черезвычайно полезно.

А каждого есть своё видение Гаечки. Кадое видение по своему полезно. Но вот сказать, чем мнение этого %username% (забыл, как он там представлен, извиняюсь) выше/значимей/ролевантней любого другого?

Сергон написал(а):

Аки тут «бесплатных гаек» больше

Маркетинговый ход! =)

178

Сергон написал(а):

Кадое видение по своему полезно.

Конечно. Но большинство мнений либо уже известно, либо с попаданием в определенное окружение становится скорее коллективным, чем личным ;)

Чел ещё не выбрал сторону баррикады и не попадал под огонь плюсомета, что позволяет ему максимально непредвзято взглянуть на фендом.

179

Не бывает коллективных мнений. Бывают схожие взгляды.

Роберт написал(а):

Чел ещё не выбрал сторону баррикады

И зато выбрал незатейливый способ осуществления своих нетрадиционных отличительных взглядов.

180

Всего несколько килобайт, но взглянуть стоит. Внезапно нашел некие созвучные мысли.
toonworld.ru/book.html


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » С удочкой в сети » CDRR в сети...