Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летний сезон

Сообщений 151 страница 180 из 207

151

Не знал. Писать долго, я на работу бегууууу...

152

Мечтаю о времени, когда на форум можно будет зайти с пульта от ТВ, с холодильника, с дивана, с чего нибудь ещё.
К чему такие изврашения с Оперой Мини?

153

К тому что тока перехал и дома бедлам. Писать на корточках не располагает. А с пульта и холодильника это да! А лучше носимый комп- дисплеи в очках, датчики на пальцах, как у... непомню как зовут, известная личность! Его в аэропорту когда попросили всё это снять, чуть сознание не потерял- привык на двух мерную картинку смотреть в очках-дисплеях.

154

Да, что-то помню, было подобное.
Вот бы тоже не отказался.
*отдам семя в хорошие руки ученых, делающих из людей киборгов (бесплатно, за еду:))*

155

Сергон написал(а):

Мечтаю о времени, когда на форум можно будет зайти с пульта от ТВ, с холодильника, с дивана, с чего нибудь ещё.

*ворчливо*
С холодильника-то на форум можно и сейчас зайти.
http://tehpoisk.ru/articles/NEWFREEZTVINTERNET
А также с кофеварки.
http://ht-media.ru/Kofevarka-s-vyhodom- … ws-XP.html

Михей написал(а):

К тому что тока перехал и дома бедлам.

От! С новосельем! ;)
("Если у кого вместо головы задница, носите с собой записную книжку, как это делаю я" :D )

Сергон написал(а):

отдам семя в хорошие руки ученых

Чего-чего отдашь?  o.O
Опять клонироваться хочешь, что ли? :D

156

*себя
Вот ведь как опечтался замечательно.

Док написал(а):

*ворчливо*

Да? :) *как я отстал от жизни*

Док написал(а):

Если у кого вместо головы задница, носите с собой записную книжку, как это делаю я

Вот спасибо, но я забуду записную книжку где нибудь. Всё таки вместо головы... ;)

157

Я ведь ещё 09.04.09г. написал Михею:

*пишет в блокнот: не забыть поздравить с новосельем*

:D

158

И так! Как всегда не по теме но! Простояв 50 минут около почты (ну под обед попал) и задубев как пингвин я наконец-то стал обладателем заветного пакетика с красивым гербом ПОЧТА РОССИИ! А в пакетике имелось: 1.Карточка SCSI интерфейса для моего сканера.
2.Пакет с... конфетами Гаечка!!!
За что Доку огромное спасибо! Как только настрою комп-сказёвина-сканер "коврик для мышки" в электронном виде будет отослан всем желающим!

159

:blush:
*шаркает ножкой, раскланивается*

Михей написал(а):

"коврик для мышки" в электронном виде будет отослан всем желающим!

Главное - выслать его "главному желающему" (aka Руслан) с пометкой, что вся "секта" не покладая рук трудилась, чтобы его, Руслана, осчастливить! :D

160

Для чего Руслану коврик, отсканированный в высоком качестве?
Я так понимаю, интерфейс для сканера с повышенной площадью, абы коврик убрался. А что обычным сканером не засканить по частям, а потом собрать в фотошопе?

А в электронном виде конфеты «Гаечка» случаем сохраняют свой вкус? ::)

Отредактировано Сергон (16.04.2009 20:58:12)

161

Док написал(а):

что вся "секта" не покладая рук трудилась

Да!
Слово "Секта" употреби обязательно! :D

162

И Руслан замыслит нечистое, и отправит его восвоясе..

163

Просто этот большой сканер мне отдали, а он оказался со скази интерфейсом. На встрече я озвучил вопрос: "А нет ли у кого лишней SCSI карточки?"
На что все сказали: "Ууу! Вон материнка от сервака валяетяся, а вот сказёвины нет."
А спустя н-ное количество дней мне позвонил Док и обрадовал меня сообщив что из секретных закромов секретных людей, путём неимоверных усилий, уговоров и угроз удалось достать такую карточку и он готов мне её выслать! А сегодня я её получил!

164

И так! Пляски с бубном увенчались успехом! Я всё таки заставил это ископаемое работать из под ХР! НО... коврик и в него полностью не влазит! Придется сканить по частям.

165

А можно жеж коврик обрезать аккурат по размеру сканера.

166

Ура-а-а!!! Мы едем отдыхать!!! :)
http://jenny-kou.livejournal.com/29298.html

Нашла в инете статью о моей деревне... 2000-го, кажется, года...
Деревня Горинцы находится в Тоншаевском районе Нижегородской области. Своими корнями она уходит в далёкое прошлое. Первое упоминание о деревне, согласно документам обнаруженным в Костромском областном архиве относится к 1865 году, о чём красноречиво говорит первоначальное её название - Куверба на горе. Деревни с такими названиями уже существовали ранее. Немного пораньше, почти на целых сто лет, в ревизских списках значится деревня Кувербуй (сейчас - Куверба). А Горинцы находятся  всего в километре от Кувербы, отсюда и название – Куверба - на горе. Куверба на горе-название громоздкое и чуждо русскому уху и уже в конце 19 века по решению земского собрания она получает название, сохранившееся до наших дней - Горинцы. И действительно, деревню  украшает гора, когда-то бывшая крутой, но в 80-е годы, когда прокладывали щебёнку, верх горы тракторами столкнули вниз, и таким образом гора стала пологой, какой и находится в настоящее время.
А ещё в деревне много достопримечательностей. И одной из них является пруд. Ещё с давних времён жители деревни ухаживают за ним, чистят всем миром, всегда поддерживают его в надлежащем порядке. Летом собираются ребятишки, чтобы ловить знаменитых на весь район «горинских карасей». А весной иногда прилетают сюда лебеди! Видимо и они заметили, как красив этот уголок природы. В 300 метрах от деревни растёт священная липа – место поклонения марийцев. В настоящее время липа занесена в заповедные места Нижегородской области. Липа до сих пор стоит, но она очень высохла, потому что в неё в 1948 году ударила молния.

Комментарий: Пруд действительно когда-то был, но сейчас он уже совсем зарос, и я даже как-то пошутила, что надо было нашу улицу назвать не Заречной, а Заболотной. А липа до сих пор живая, я навещаю ее каждый год...
Кроме того, в Горинцах ещё сохранилась ветреная мельница, единственная в районе. Она уже давно лишилась крыльев, всё больше разрушается. А могла бы стать памятником этнографии и истории. Своим появлением в Горинцах мельница обязана Николаю Никифоровичу Веселову. Мужичок  зажиточный, он радел о преумножении своего хозяйства. Сторговался Николай Никифорович с прежним её владельцем и перевёз деревянное чудо поближе к дому. И место выбрал удобное – ничто не мешает ветру двигать крылья, откуда бы он не подул.   
Комментарий: Мельница стоит на дороге рядом с полем и малинником (кажется, ведущей на трассу, которая ведет к заброшенной цервки). Хоть и старая, а красивая..
А деревня всё по-прежнему ещё существует. И живут в ней те, кто не захотел расставаться, уезжать, решив дожить свой век здесь. Всё так же стоят дома напротив друг друга по обе стороны дороги, хоть и некоторые накренились на бок и большая часть их пустует. У каждого дома есть своя усадьба. Это те 50 соток земли, на которых расположен дом, все хозяйственные постройки, огород и большая часть - сенокосные угодья. Почти у каждого дома можно найти и яблони разных сортов, и кусты малины, смородины, крыжовника. Не далеко от каждого дома стоит русская баня. Дома прельщают своей красотой, у всех домов на окнах имеются наличники. Когда в деревне Горинцы был свой мастер,  он и украсил все дома. Строения все деревянные на  кирпичном фундаменте; крыши у всех домов двухскатные, покрытые шифером.
Комментарий: И наш домик не исключение... Такой же красивый, с голубыми наличниками...

Вот туда-то мы и едем на несколько дней... 
По приезду будут фотографии...

167

Ну так в деревне (где свежий воздух, рубленные дома с печками и отсутствие некоторых благ современных человекофф) лучше, чем в НН?

Многие люди, прожившие жизнь в крупных городах мечтают жить в тихой деревушке в глубинке... и т. д.
Правда, ещё больше живущих в глубинке мечтают переехать поближе к цивилизации.

168

В семь утра отходит мой автобус в Анапу! Легкий мандраж перед отъездом, не спится. Но я наконец-то купил себе ноутбук! И любимый форум будет доступен мне так сказать в полноэкранном режиме!

169

Поздравляю, и с Анапой, и с ноутбуком.
Автобус наверно уже уехал и мандраж прошел.

170

Спасибо! Едем потихоньку ;-)

171

Ух, Ё.
Всегда онлайн (с)

172

Ага! Уже в Муроме.

173

Репортаж с места событий.
Спустя три часа Михей добрался до Мурома, по пути ещё стопятьдесят населенных пунктов и пять остановок.
Смотрим, что же будет дальше?
Заведи ЖЖ, выкладывай фото, будем следить и комментировать.

174

Незнай как до Анапы, я до югов на поезде ехал... ну, короче, долго :D
Аккумулятора у тебя на сколько хватает?

175

Роберт написал(а):

ну, короче, долго

Безумно точный ответ.

Михей написал(а):

В семь утра отходит мой автобус

Михей написал(а):

Сегодня 10:01:35
Ага! Уже в Муроме.

На основании представленных данных я сделаю головокружительное открытие, что: «на три чАса (и две минуты) хватаетъ аххкуммуляторра».

176

ГЫ аккумулятор на ноуте держит где-то час, пока пишу с мобилы (долго держит+2я батарея) с ноута фотки потом солью. А ехать мне осталось 23 часа!

177

Михей написал(а):

где-то час

Мало.
Мой рабочий ноут держит три часа инетосерфинга или печати в Ворде, два часа игры в трехмерку или просмотра фильма с DVD (на стандартной батарее с максимальной подсветкой экрана), правда у него и экран 14' и проц Core Duo T2390 достаточно экономичны, и видяха встроенная.
(Asus F80L)

178

Я Б/у брал. Проц Т5250 вроде, а видюха fx8600gt хорошо кушает наверно. Экран 15,4 стандарт.

179

Всё у тебя б/у.
А ты его в качестве альтернативы ПК приобретал, или в качестве ещё одного ЭВМ, или просто «быть на связи» в дороге и пути?
Я вот просто хочу себе нетбук купить исключительно сидеть в сети.
Чтобы в любое время в любом месте и в любой позе и без проводов.
Но живёт во мне ненависть к формфактору нетофф и ноутофф.
Потому не уверен, что я буду его использовать даже при необходимости.

180

Гхм, а что у меня ещё б/у? Брал потому что давно хотел мультимедийный переносной ПК, и поработать и поиграться.