Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Наши будни » Праздники


Праздники

Сообщений 241 страница 270 из 636

241

Док написал(а):

Так шли же скорее же!

Готово.

Сергон написал(а):

у мя такое чувство, что вы что-то с Робертом затеяли против мя.

Ну почему ты так решил?
Может, не "против мя" а "для тя"? :)

242

Док написал(а):

Бедняжка! Знал бы, что до холодов провисит, изобразил бы Её в зимней одежде.

Тада ей бы было жарко всё лето.
Нада было аккуратненько сорвать плакатик и положить в теплое укромное место.

Роберт написал(а):

Может, не "против мя" а "для тя"?

Значит задумали всё таки? Кто лучше вас знает, что там у вас?

243

Сергон написал(а):

Значит задумали всё таки?

:yep: ;)
Посмотрим, что скажет Дженни. Может и раскроем тебе часть коварных замыслов...

244

Коварные "сектанты" такие коварные!  :D

245

Роберт написал(а):

Посмотрим, что скажет Дженни. Может и раскроем тебе часть коварных замыслов...

А Дженни скоро тоже отчет о Дне выложит... :)
Как бы видимость моими глазами и ответ на фразу "кто хочет, может дополнить"...

246

Черный цвет, который обычно сопровождает Дженни, дает прекрасные условия для контрастной съемки.
Смотрим на Фото №37 с Четвертого Съезда, на левую (от нас) ногу... :D

И как никто раньше не заметил?
(мне теперь кажется, что раньше этой штуки на фотке небыло :D)

247

Роберт написал(а):

Черный цвет, который обычно сопровождает Дженни

Что можно написать в своем 666-ом сообщении?..

248

Ну, чувствуется, фраза "могут дополнить" предназначен для нас с Уранией, и поскольку последняя вряд ли скоро сможет здесь появиться, начну я.

День Рождения мой начался в 00:49. Ибо именно в это самое время я получила поздравление от Урании, которая и победила в конкурсе "кто первый меня поздравит". :) Заснуть мне, конечно, удалось плохо, да и сон приснился какой-то странный, тяжелый и муторный, что совершенно не способствовало предпраздничному настроению; ну, да мое сознание всегда преподносит нежданные сюрпризы...
Будильник зазвенел в шесть. Еще в сентябре я сказала маме, что если она думает, что я в свой День Рождения пойду в школу, то она самый наивный человек на свете. Но школа мне в ответ преподнесла сюрприз, сделав шестое декабря "днем здоровья", опять не позволив мне стать прогульщицей... :) Едва не раздолбав сие творение человечества, я отправилась создавать из подручных материалов кофе. Потом проснулся брат, тут же бросившийся за комп, и мама, которая свято была уверена, что она меня поздравит первой.
Однако если уж быть совсем точной, самым первым пришло поздравление от Братишки, аж за неделю. И я до четвертого декабря старательно удерживала себя, дабы его раньше времени не прочитать. Но четвертое - это тоже наш с ним праздник, и поэтому ждать шестого я не стала. :)
Потом, разбудив отца фразой "пошли шарики покупать!.." мы почти всей семьей (оставив-таки брата за компьютером) отправились по магазинам. Задержавшись у киоска печати, пока я старательно выбирала цветовую гамму шариков, мама меня спросила:
- А что будет, если к тебе приедут друзья и привезут еще семнадцать шариков?..
Итак, накупив всего, начиная тортом и заканчивая сим-картами (купили одну, а еще пять подарили... :)), с полными сумками, я и мама (отец прямо из Сормово поехал на работу) сели с автобус и заторопились домой. Дома, пока я курсировала между комнатами, кухней и компьютером, не умолкал телефон - оказывается, у меня довольно много знакомых, которые помнят не только меня, но и мой День... Потом вдруг пришла смс-ка от Роберта, и я обратила внимание, что времени уже второй час... Завопив, что мы ничего не успеваем, я выгнала из-за компьютера брата, отправив его надувать шарики, которые чинно лежали на диване. Пока я набирала смс-ку Роберту, объясняя, как проехать в наше захолустье, компьютер решил тоже мне сделать подарочек и заглох, едва успев установить драйвера для мобильника... Я перепугалась так, что лежавшая на диване кошка свалилась, словно почуяла землетрясение... Потом решила, что бог с этим компом, надо идти на остановку встречать Роберта, а то объяснить ему, где находится мой дом, не сможет даже опытный сыщик... На остановке я простояла недолго, Роберт подъехал почти сразу, победив в конкурсе на "того, кто первый приедет".
Пока мы уже втроем надували шарики (вернее, я не надувала, а была на уровне морально-фоторафирующей поддержки, вызванивающей Уранию), мама, как и обещала, "нарезала салат и ушла к подруге справлять Новый Год", прихватив брата. Тут подошла Урания, и мы вместе начали развешивать шарики по комнате. Алагос и Катя, сгруппировавшись с Вальтерсами, на данное время находились на Минина, так что у нас был еще почти час. Оставив безутешные попытки заставить мой комп заработать, мы уселись за соседний и начали смотреть фотографии с прошедших сходок. Но вскоре позвонили в дверь и я, вручив Роберту видеокамеру, бросилась открывать. На пороге стояли Василика, Вальтер, Алагос и Катя, держа в руках и не только... еще семнадцать шариков!..  И весь этот счастливо мяукающий народ постепенно, через нашу ужасно узкую прихожую, просочился в комнату. Но, едва-едва поприветствовав друг друга, вся дружная компания закрылась в соседней комнате, не пустив туда меня, и сказав Роберту, что, раз уж он приобрел опыт в видеосъемке, путь сегодня будет оператором, я отправила его к "месту за кадром". Урания осталась рядом со мной в качестве моральной поддержки. Позже к нам пришел Алагос, и мы вместе начали любоваться на котят. :) А через пять минут вернулась и вся остальная компания во главе с оператором. Тут пропускаю сцену поздравлений (если что, она целиком и полностью запечатлена на видео) и пятиминутку нашего дружеского кидания шариками... ^_-
Ну, ели-пили, конечно - как ж без этого, - а потом играли. Про "Сказку" я рассказывать особо не буду (иначе позже остальным будет неинтересно в нее играть), скажу только, что пока все загадывали сказку, которую должен был отгадать Алагос, мы с Алагосом сидели в соседней комнате, и я снимала сюжет "Диалог", где Алагос рассказывал о первых впечатлениях и надеждах на будущее. Потом была игра "В контакте", потом "Крокодил", про которого уже рассказывал Роберт. Фразы действительно были потрясающие, но первое место воистину заняла Василика, загадав фразу "зеленая нэка пасет Ктулху среди ромашек". :) Тем временем я, перетащив на стол чай с тортом, продолжала держать в руках камеру, пока окончательно не посадила зарядку на аккумуляторе и пока не закончилась кассета. Уютно примостившись на диване между Уранией и Вальтером, я вдруг вспомнила о своем обещании Василике, которое было дано еще двадцатого ноября. Не нужно описывать произошедшие во мне в те дни события, но финалом их стала песня, которую я пела на нашей "Творческой лаборатории" по контактной импровизации. Это как раз и была песня "Жили-были", с чуть измененным мною текстом. Но тогда так получилось, что ее услышали только Алагос и Катя, и мне хотелось сейчас исполнить свое обещание - я обещала, что спою ее еще раз на Дне Рождения...

Когда настанут холода,
И белая дорога ляжет,
Все промолчат, никто не скажет,
Что с холодами не в ладах...

Но дело даже не в годах,
Не в свете, не в дорожной пыли...
Не насовсем, а навсегда...
Недолго только... Жили-были...

Пела я с выключенным светом, но чувствовала, что все равно выделяюсь на фоне этой комнаты белым пятном. Может, светло-серым. Наверное, это был тот странный момент, который просто невозможно объяснить - когда все сливается со всем, все со всеми, и ощущается лишь одно - теперь все будет по-другому. Теперь все изменится...
Чудик из меня слишком чувствительный вышел... И, как следствие, заснуть в эту ночь мне не удалось - и, проводив гостей и набрав городской номер Урании, благо городской телефон на безлимитке, мы разговаривали до утра. Попутно я разбиралась в новом мобильнике, меняла номер, разгребала записную книжку, домывала посуду, вешала шарики, отвечала на смс-ки... В общем, успела сделать кучу важных и полезных дел. Трубку повесила около половины пятого утра - Урании нужно было идти в магазин за сгущенкой и зубной щеткой. А я, закончив к восьми разборки, разбудила всех в соседней комнате и села записывать диски Роберту. Возилась довольно долго (компьютер хоть и папин, а тормозной), потом пришла Урания, и мы начали перекидывать фотографии с одного фотоаппарата на другой за неимением лишней флешки. Потом, оставив отца разбираться с нашим, отдавшим концы, компом, ушла в комнату, все еще хранившую память о вчерашнем дне. Там, собственно, и просидела, просто думая, вспоминая и сочиняя что-то, пока отец не починил компьютер, и я не ринулась грузить в телефон любимую музыку. Когда пришла смс-ка от Роберта с вопросом, как добраться до меня на трамвае, я уже успела создать в записной книжке группу "Форум", поставив на нее мелодией песню из заставки CDRR (попутно еще раз пересмотрев все, что Роберт скинул мне на болванку во время прошлой сходки).
Потом в дверь позвонили. За дверью оказались Роберт и Урания, которые умудрились прибыть в почти одинаковое время. Я пошла ставить чайник под фразу Роберта, что теперь он может сказать, что пил чай с двумя Симуранами. Кстати, именно слово "Симуран" было первым словом, загаданным им в игре "В контакте".
В двух словах - мы просто пили чай и разговаривали. И просто узнали друг о друге много нового. Немного приоткрыв карты, скажу, что в эту ночь ни мне, ни Урании заснуть опять не удалось - эмоции, эмоции, эмоции... Потом весь понедельник шаталась от стенки к стенке, то и дело засыпая на уроках, но да не в этом суть...
Вернусь к вечеру. У меня еще была ответственная миссия отвезти дедушке пакет и забрать оттуда его подарок на мой День Рождения (он меня еще в субботу зазывал, да только я приехать не успела). Поэтому, пообещав Роберту, что на вокзал мы его-таки доставим, поехали в соседний район.
Далее, времени до поезда Роберта оставалось еще достаточно, и мы решили пройти пешком через Сормово и показать Роберту наши магазины с дисками, в которых вечно ничего нужного не найдешь. Пошли самой короткой и мрачной дорогой, посмотрев на которую Роберт предположил, что ее, наверное, бомбили.
Прошли через "Муравей" (поход в офис МТС я оставила на будущее), после чего поймали девяностый автобус, который домчал нас до вокзала за двадцать минут. Слегка запутавшись в переходе, мы поднялись наверх, пройдя как раз через место Икс.
С Робертом прощались около перехода. Взяв с него обещание приехать еще раз, "и можно даже не дожидаясь 15-го", я сказала:
- Видишь, а ты ещё сомневался насчет приезда...
- Да... Но ведь приехал, и не зря, - ответил он.
И уже тогда я знала, что пойду сейчас куда угодно, но не домой. Поэтому кивнула Урании на универмаг, получив ее полное согласие и одобрение. Мы до девяти шатались по отделам со всякой нужной и не нужной дребеденью, в результате чего я, наконец-то, купила себе нормальный рюкзак, который просто ОБЯЗАН выдержать груз моих учебников (ибо торба на это уже не способна).
Обратно ехали на трамвае. Я выскочила за одну остановку до дома и, помахав Урании, медленно пошла к дому... В голове почему-то снова звучала песня "Жили-были"... И вновь вертелись мысли, что почему-то сейчас настолько родные люди отдалились от меня, а столь далекие - стали родными. О том, что люди одной семьи редко живут под одной крышей. И о том, что я, наверное, просто разучилась верить - неважно, во что... Нужно снова учиться. :)
А когда я проходила мимо темных окон дома, столько раз запечатленного мною в рассказах и на фотографиях, я вдруг вспомнила странные и не совсем ясные слова: "Все будет так, как надо... Даже если будет иначе..."

249

Хороший рассказ. Очень эмоциональный и...  э-э...  Симуранный! :)

>> получила поздравление от Урании, которая и победила в конкурсе "кто первый меня поздравит"
Занял почётное второе место, проиграв Урании ровно 1 минуту. :D

>> ...и заканчивая сим-картами (купили одну, а еще пять подарили...)
Теперь у Дженни ещё 6 телефонных номеров и она настоящий секретный агент!

>> "зеленая нэка пасет Ктулху среди ромашек"
Второй раз слышу эту фразу и второй раз красочно представляю, как бы я её "продемонстрировал". :) Особенно - то место, что про Ктулху. :D

>> компьютер хоть и папин, а тормозной
Хе-хе. :) Мой сын говорит своему отцу (мне, то есть) то же самое.

>> я уже успела создать в записной книжке группу "Форум"
А почему не группу "Секта", например? ;)

>> в эту ночь ни мне, ни Урании заснуть опять не удалось - эмоции, эмоции, эмоции...
Я не хочу сказать какую-нибудь скабрезность, не поймите меня превратно...  Но я таки интересуюсь спросить... 
Что ж такое делает Мудрейший с юными девушками, что они потом всю ночь не могут заснуть? :)

250

Док написал(а):

зеленая нэка пасет Ктулху среди ромашек

Про Ктулху было легко на самом деле: показываем тентакли, подразумеваем... ;)
Труднее всего Вальтеру (а показывал именно он) далось слово "пасет". В конце концов, он почти буквально показал сей процесс :D

Какие там ещё фразы-то были:
"толпы неформалов штурмуют заброшенный кремль"
"вагонные споры - последнее дело"
"черные дыры, белые пятна"
"потрескавшаяся вмятина превращается в дивный сад"
и много других, что я сходу не вспомню.

Док написал(а):

Что ж такое делает Мудрейший с юными девушками, что они потом всю ночь не могут заснуть?

Э-э-э...  :blush:
Чай пил! С конфетками. (хотя чай так обычно не действует)
Ну... не только, конечно  :rolleyes:
И ещё обнял их на прощание; вот.

251

Роберт пишет > хотя чай так обычно не действует
Вот и у меня закралось такое подозрение. :D

(Развели тут интригу, панимаишь! Интриганы! :D )

252

Роберт написал(а):

хотя чай так обычно не действует

Конфетки тоже.

Док написал(а):

А почему не группу "Секта", например?

Потому что Сергон тоже там, а он против "секты" всеми лапами и хвостом...

Док написал(а):

Теперь у Дженни ещё 6 телефонных номеров и она настоящий секретный агент!

Так... Шесть ли... Одн МТСовсую купили, подарили три ТЕЛЕ"шные и две МЕГАФОНские, потом я отдала отцу одну ТЕТЕ2, потом мне торжественно вручили еще одму СИМку МТС. Действительно, шесть... :)

Док написал(а):

Мой сын говорит своему отцу (мне, то есть) то же самое.

Слова гуляют по миру...

Роберт написал(а):

Какие там ещё фразы-то были:

Что-то про снегоуборочный комбаин, заносящий здание администрации...

Док написал(а):

Развели тут интригу, панимаишь! Интриганы

/*злобно смеется*/

253

Дженни пишет > Потому что Сергон тоже там, а он против "секты" всеми лапами и хвостом...
А Сергона - в группу "Сергоны", например.
( http://forumupload.ru/uploads/0000/e5/da/7086-1-f.jpg )

254

Док написал(а):

А Сергона - в группу "Сергоны", например.

Ну, если тот не против...

255

Ну, вот, благодаря Роберту, просто отчет превратился в Отчет с большой буквы и вышел на сайт.
Так же теперь доступна AMVшка (не бейте сильно за качество)...

256

... а я как раз френдленту в ЖЖ просматривал...
Так что Отчёт уже прочитал и AMVшку уже скачал.

Ня!

257

Док написал(а):

Ня!

:)

258

И я посмотрел, именно так всё и было :)

Это, видимо, "демо-версия" для интернета, а сама запись в лучшем качестве, да?

259

Роберт написал(а):

Это, видимо, "демо-версия" для интернета, а сама запись в лучшем качестве, да?

Так точно! :) "В Контакте" есть версия еще чуть более лучшего качества, если что...
А на записанных дисках все еще лучше! И еще присутствуют "оригинальные" записи, из которых, собственно, AMVшка и делалась...

260

Сегодняшний день начался для меня с того, что меня разбудили... А спать хотелось жутко, ибо до этого я полночи пыталась плести фенечку, и ничего у меня, кстати, толкового не вышло... Но я героически встала, потопала на кухню и, встретив, Уранию, пошли вместе в школу... Ибо давно мы там не были, а оценки выставлять-таки надо...
Кстати, я вышла-таки отличницей!..
Потом мы с Уранией потопали по магазинам... Покупать пельмени (которые на деле оказались варениками, но это выяснилось только тогда, когда мы их сварили...), ибо есть охота, а сейчас как раз пора ехать к Вальтерсам... Заодно прошли через пару магазинов, где я накупила еще уйму бисера... :)
Отправив Уранию домой за фотоаппаратом и перекидывать инфу с разных флешек, я села на "девятку" и через несколько минут была уже на Народной.
Разбудили Василику, попили чаю, посидели в инете, и пришло время ехать на концерт в ДК им.Свердлова, куда нас пригласили в среду... Пока ехали, успели сочинить стишок про елочку, которой холодно стоять у киоска, и успели увидеть в автобусе (а главное - учуять! :)) настоящую елку!.. Кавай!..
С Уранией встретились практически на остановке, тем временем Тобур, уверявший, что трамваи не попадают в пробки, торчал в трамвайной пробке... :)
Концерт прошел на "ура"!.. Вместо одного танца на "Мельницу" было целых два, и оба мы смогли заснять на видео (в скором времени, чувствуется, оккупирую папин комп и буду все это монтировать... :)). Танец "Кошки", правда, чуть огорчил отсутствием хвостов.  А еще Вальтер сказал, что на репетиции было лучше. И те самые топики, в которых они были на репетициях, гораздо лучше этих костюмов ниндзя, в которых остальные зрители кошек вообще принимали за чертиков...
Сбежали незадолго до конца - есть захотели, - поехали все дружно к Вальтерсам варить рис с сосисками...
А сейчас сидим, пьем чай и смотрим очередную серию "Семь обличий Ямато Надесико"... :)
Ня!..

261

Дорогие единоМЫШленники!
Админ поздравляет Вас с наступающим
Новым Годом...

...и через пару часов уезжает в деревню к тётке в глушь
на Вятку
где на фоне заснеженных полей и лесов (а также полного отсутствия интернета) будет, в духе традиций Админов этого форума,
бухать и переворачивать снегоходы
предаваться медитации и тренировать в себе культистскую суровость.

Желаю, чтобы ничто в этой жизни не помешало б вам двигаться по намеченному вами пути и свершать задуманные вами свершения.

Мы хорошо потрудились в уходящем году...  возможно наши деяния войдут в Историю болезни...  а возможно и нет...
Но в новом постараемся "расширить и углубить". :)

262

Вот и я сейчас напишу пару фраз-напутствий в 2009 год, т.к. завтра с утра поеду к знакомым отмечать новый виток отсчета календарной системы самым банальным способом - водку пьянствовать и безобразия нарушать.
В этот раз я, почему-то, как никогда чувствую: новогодняя ночь - не самый удачный момент для начала отсчета нового периода.

А в новом году я хочу пожелать всем вам мудрости в принятии решений, быстрого интернета и лучезарного настроения на весь год! (начиная с первого января ;))

263

Третьим буду.

Вот и подходит к концу год Мыши.
Было много чего в нем, мне досталось больше хорошего.
И для меня этот год оказался потрясающе удачным.
Думаю, что следующий год будет таким-же.

На будущий год Вам я хочу пожелать мира во всем, а если не мира, то тогда победы.
Чтобы все цели были достигнуты с максимально возможным положительным эфектом.
И чтобы вера (да всё равно во что) росла и объединяла каждого вокруг.

С Наступающим. :)

264

Просто присоединюсь ко всем! :)
Так же всем огромный привет от Урании, которая сейчас где-то едет в электричке, сама толком не зная куда...
А я буду встречать Новый Год у Вальтерсов... :)

265

Это мой второй пост в этом году :)
Хочу донести вам в нем, что Новый Год встретил удачно и сейчас буду спать :D

266

А скока на форуме народу, отмечающегося  сегодня свой день рождения...  :cool: .
Вот неповезло людям — два праздника в один день......................

267

Роберт написал(а):

Это мой второй пост в этом году

А мой первый... :)
Мы все уже проснулись, позавтракали... Сейчас будем мыть посуду, жарить курицу и учить Алагоса плести фенечки... :)

268

Ну в общем, а Новогодние праздники вроду уходят. Скоро настанет.. эта, как её.. Весна. Мне зима уже надоела. Мне холодно и холодно. А как у вас прошли (проходят) празники, и вы тоже ждете весны?

269

Сергон написал(а):

А как у вас прошли (проходят) празники, и вы тоже ждете весны?

Сегодня, например, я успешно прошел первый поединок с преподом по Численным Методам :)
Осталось пройти два - по спецкурсу "Численные методы решения задач матфизики" и по Теории Игр.
А четвертый, со страшным названием "Математические модели процессов гибели-размножения" - мне как Наимудрейшему сдавать не придется :D

Многому нас учат-с... ;)

270

Роберт написал(а):

Сегодня успешно прошел первый поединок с преподом

O_o В Рождество? Ну, это наверно, Рождественская битва была... С жертвоприношениями и прочими обрядами. Сжиганиями чучела, может.

Роберт написал(а):

Математические модели процессов гибели-размножения

Этта что за зверь? Нет, лучше из какой это области? Казанской, наверное.

Роберт написал(а):

Теории Игр.

Игры, это хорошо. Наверное, рубитесь в Контру... :D за терраристов. Победивший - зачёт, проигравший - на перездачу.
Такие фффразы меня пугают


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Наши будни » Праздники