Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Где бывали да что видали? » Благотворительность и Гайкославие


Благотворительность и Гайкославие

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Гм...вот уж не знаю. В контакте я пока побоку, но Яне, как взрослой женщине это вряд ли можно предложить.
Да и Наталье тоже. Мне кстати, давно интерестно- кто из "известных" помнит Чип и Дейла,Гайку?  В 2001 и 2011 годах я так ждал,
когда-ж на телевиденье будет юбилейная передача посвящёная показам Диснеевских сериалов, так и не дождался... Всё забыли.
Очень жаль....

92

Отряхнув банную пыль и потрясая кулаками в небеса, Плюшевой бросается в объятия к другу Олгфоксику. Вот кто меня здесь лучше всех понимает!
Олгфокс, ты же взрослый мужчина. Как так "вряд ли можно предложить"! Надо предложить, как взрослый мужчина взрослой женщине. Наверное, надо знать, как это правильно сделать... но наверное можно и не знать.

Вот, Робби мне тут говорит: Ты, Маус неправильно обращаешься с девушками. Ну и что? Он сам наверно ни черта не знает, как с ними надо обращаться. наимудрейшего из себя выстроил, наидобрейшего. Посадил Мауса в Украинскую тюрьму и еще велел себе руку отрубить, чтобы не соблазняла лязгать цепями.

так вот, смотри на меня, как я себя с Шапчонкой повёл:
первым делом я ей отправил виртуальный подарок: красные туфельки на высокой платформе (обратите внимание, это уже символ - обувь на платформе это параллельная тема) и подписал: "Красной Шапочке красные тапочки". Потом дал заявку в друзья и подписал: "Шапочка, Шапочка, я тебя съем". Предполагалось, что ей будет весело. Но по видимому она очень занятая женщина, чтобы всяких пищащих маусов замечать... цитирую, коментирую, вроде не забанила, что уже хорошо.
Когда тебя не добавляют в друзья, есть еще надежда, что добавят. "стою у дверей и стучЮ"
хуже когда добавят, потискают и вышвырнут

Вот с Валерией Лукьяновой у меня получился разговор.
- К чему бы мне еще стремиться?
- Стань похожей на Гаечку.
- Я и так для этого всё сделала. Дальше будет уже не в моём вкусе.
Но это давнишний разговор. Могу предложить найти то место, где она наиболее похожа на Гаечку, и что-то подкорректировать. При всём при том, что она придерживается некоторого стандарта, есть и некоторые уникальные образы... Значит, вкус её не постоянен. Надо нужное настроение поймать.

Вот бы подать такую идею Анне Камбл. Это которая под ником Лолли пела песню: Oh, Mickey, you so pretty, do you understand. И танцевала с Мики Маусом. Но ей надо на английском писать.

93

Предложить ей спеть ту же песню, в костюме Гаечки с Мики маусом, вот это будет абсолютное добро.

94

Произведём перекличку. Для тех, кто на Мауса еще не совсем насрал.

Дженни написал(а):

Дорогу сообщу, если спросят, и автобус подскажу.

Дженни - удовлетворительно. Хочешь получить отлично или хотя бы хорошо?

А попросить попрошайку о чём-нибудь можешь?
Представь себе, находишься в незнакомом районе. И сама хочешь спросить дорогу. И вот перед тобой бомжарик с кепочкой сидит в переходе. Он тут всё знает, остальные прохожие априори не местные...

95

ТеддиМаус написал(а):

Дженни - удовлетворительно. Хочешь получить отлично или хотя бы хорошо?

Современная психология учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

ТеддиМаус написал(а):

Представь себе, находишься в незнакомом районе.  ...  И вот перед тобой бомжарик с кепочкой сидит в переходе.

Учебник по ОБЖ. Для средней школы.

96

А современная педагогика утверждает, что тройка - хорошая оценка.
Ты мне это тут, Женьку у меня не отнимай!
И я надеюсь, что про учебники это ты не мне лично... как подсказка тем, кому я задал вопрос, надеюсь, пойдёт.

97

Гм...при общении с женщинами, особенно сейчас, особенно в моём возрасте,- важен статус.
То есть-образование, работа, деньги. А без этого ты будешь просто не интересен, и не нужен.
Я сейчас по всем пунктам проигрываю. Ну, разве только работа, и то, -малооплачиваемые шабашки
"работой" назвать очень сложно)) Уж как есть. А деньги..и на гроб не хватит))

98

Перекличка завершена.
продолжаем разговор.
Olgfox

Ну если заключать какие-то отношения с бизнес-леди (а я подозреваю, что в данном случае мы именно такое состояние цели имеем), тут нужен не статус. Способности! Талант. Ищи свой талант.
Как я понимаю, ты у нас "сталкер". любитель приключений. Если Шапочка как следует вошла в свою роль, то она уважает любителей приключений.
Опять же надо генерировать полезные идеи. Для этого надо вслушиваться в себя и в окружающее пространство. Я вот практически всегда, когда где-то что-то меня касается, обязательно встреваю. Меня конечно за это часто топчут, но пока не затоптали.
Фоксик, ты женатый? Если да, то деловые женщины уважают примерных семьянинов. Любят редко, но уважают.
Если нет, то состояние цели следующее: Шапочка тоже "незамужняя".

Составляющие вектора цели: включаем свои способности, и на старт, внимание, марш! Кто больше червячков для нашей рыбки накопает!

Статус - ничто. Любовь - всё!

99

Уф...не надо так смешить! Ну разве я похож на женатого?))
Бизнес леди в знакомствах не водятся, а в сети такого и подавно не надо.
А что таланты? Про мои таланты все знают. Но они не имеют отношения к возможным
связям с женщинами.
Любовь конечно бесконечна. Только в реальной жизни она остаётся с тобой,-
неразделённая.  И вообще я себя уже похоронил. Заранее))

http://sa.uploads.ru/t/5Y00u.jpg

100

Ну как это похоронил.. у тебя ж денег нет на гроб.
"Шабашки", говоришь.. и бизнес-леди.. а как это ни разу не совместилось?
Меня вот однажды одна милая дама пригласила к себе ... рояль ей помочь перенести из одной квартиры в другую. И  деловое предложение,и в то же время женщина симпатичная. ну я и пришол как дурак в назначенный вечер к назначенному подъезду. Стоит Она, я рядом с ней толпа мужиков, огрооомных, здоровенных. Ждут... и явно не моих бицепсов-трицепсов.. и хвоста моего там не хватало под их ногами... Ушол.. А надо было остаться, наверное.
В общем, ты смеяться то посмейся, но сам не плошай. Шурши ля фам, и поскорее!

101

Сочуствую. Ну, по квартирам я тоже хаживаю, -но только по работе.
Мебель, всякая мелочь и переезды. Одинокие леди, скучающие без
мужика, не попадались.

Вот так и похоронил. А зачем мне гроб, если природа какая вокруг? )))

102

Надо всегда охотиться за несколькими мышами сразу. Но в какой-то момент вспоминать о приоритетах.
ну это хорошо, что у тебя "квартирная" работа... так может и найдешь.
Ну а поскольку когда-нибудь надо возвращаться к теме, то и себе заработаешь, и в благотворительность  вложишься...
Ведь сколько нужно иметь, для того, чтобы "позолотить ручку"... Сколько угодно.
Когда у меня в кармане остается фига с маком, что даже хлеба не купишь, я кидаю её в кепку попрошайке. Потому что мне смешная мелочь не поможет, а ему по нитке с миру - рубаха.
Когда у меня в кармане шелестят купюры, я жмот, потому что возникают идеи о капиталозатратах..
Но когда одну из купюр разменяешь, и карман грозит разразиться дырой от давления железа, так бывает кстати сделать доброе дело ...
Так что подают и бедные, и богатые... Это зависит от того, есть ли у тебя какие-то мировые ценности и цели, кроме того, чтобы всю жизнь мучиться вопросом, хватит ли на гроб.

103

Ну, если бы не было у меня ценностей в жизни,-разве я был бы здесь?
Однако мелочь раздавать,-это уже "богатым" надо быть))
У меня алкашня и "зёмы" часто выпрашивают (может за свово принимают?))-
я ничего не даю. И часто хочется послать открытым текстом.

104

почему "богатый" в кавычках?

Ну я одно время тоже посылал. Потом стал заставлять за милостыню работать. Бывало, анекдот расскажут, о том как служили. и как воевали. надо ведь немножко разбираться, откуда они вообще появились, эти алкашня и земы, как сословие. чуток побазаришь, и узнаешь, что это оказывается герои Советского Союза, герои Афгана, Чечни, и в случае чего, звякни только монетой, потрать пару минут-часов дней на такую компанию, и ты уже освободитель Украины от Киева! А значит герой России и Украины одновременно!

Док написал(а):

ТеддиМаус написал(а):

    Представь себе, находишься в незнакомом районе.  ...  И вот перед тобой бомжарик с кепочкой сидит в переходе.

Учебник по ОБЖ. Для средней школы.

Фоксик, если тебе не трудно, загляни в учебник ОБЖ, а то тут что-то школьников-школьниц маловато осталось, глянь , что там про меня пишут... Я тебе за это рублик подкину.
А так вот хрестоматийная ситуация:
- Подайте монетку старому дураку... Эй! Тут же кофе! Скотина!
Той же ночью:
- Где Маусс?
- С тебя кофе, засранец!
Дзиньк!
- Он ушел наверх, с тем ковбоем!

Не знаю, что там ****** в учебниках ОБЖ, но Хитман Обсоплюшн - реально жесткий чувак!

[adm]
Довожу до сведения привыкших базарить с алкашней и земами, что на этом форуме обсценная лексика не приветствуется.

105

В кавычках,-потому что надо иметь ЛИШНИЕ деньги на раздачу.
И какой смысл в такой "благотворительности"? Всё равно пропьют.

106

Ты не пропустил мою форазу о "фиге с маком"?
Вот почему я отдаю копейку, на которую я ничего не куплю, тому, кто наберет этих копеек на "званый обед"?
Я позже отвечу, если ты не ответишь или твой ответ будет неверным. Но меня уже надо начинать понимать.

Вопрос о "смысле" какой либо благотворительности раскладывается на две составляющие: За что мы даём и На что.
Откуда ты знаешь, пропьет он эти деньги без закуски или всё таки закусит и не протянет ноги?
Если не будет закусывать, мы от него быстро избавимся, Михей тут недавно верно отметил.
А если всё-таки он тебе чем-то помогает, то не все ли равно, на что потратит. тут уже мы плавно переходим к вопросу бизнеса, а значит и обогащения.

И сразу поставлю твоё же замечание о "лишних деньгах" второй стороной.
Что такое "лишние деньги" для капиталиста? И можно ли считать, что деньги, которыми делится пролетарий в силу своей сущности, "лишние"?

107

Пропал что-то Фоксик.. Наверное пошел "лишние" деньги зарабатывать. Храни его, Гаечка, лишь бы не надорвался. Он мне живым пригодится, толковый ученик, не то что некоторые.

108

Здрасьте! Я родом из Бобруйска.
Я - гуру, по-вашему это будет "учитель".
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Я, в натуре, профессионал, а не любитель.

                                   (Майк Науменко)

109

ТеддиМаус написал(а):

Пропал что-то Фоксик.. Наверное пошел "лишние" деньги зарабатывать. Храни его, Гаечка, лишь бы не надорвался. Он мне живым пригодится, толковый ученик, не то что некоторые.

Во, именно так. Именно этим я и занимался.
Однако,-не поздновато ли мне в ученики?)) Я и сам могу стать учителем.

110

Значит, ситуация такая: Маус тут крошит зернышки голодным воробушкам, подлетает этакий не самый голодный чижик-пыжик Олгфокс, зернышек не клюёт (вдруг отравленые? кругом сплошные тралеры), чирикает: "а уменя нету лишнего зернышка". Не переживай, чижик, вот тебе Зерно Истины! Будешь учителем, будешь плодить таких учеников, что больше тебя будут зарабатывать. Только помни, претендент на учительство:
Истина слишком драгоценна, чтобы разбаривать её как гремячую мелочь.

Через "малооплачиваемые шабашки" я прошел. Повзрослел, работаю на заводе. Халява, конечно, есть, но есть и стабильность. У Мауса нет лишних денег, у Мауса всё по Плану.

111

А на заводе у нас все в синих комбезиках. Мало того, у многих еще желтые футболочки. Такой вот украинский в гаечку завод. А мне тут еще говорят, проваливай, Маус, обратно в Мышкин! Так я не против Мышкина. По выходным и в отпуск. Кто со мной?!

112

На заводе проведена Генеральная Уборка. Книги, не прошедшие инвентаризацию (а на нашем заводе худлитература не инвентаризируется в принципе), вынесены с территории...
Четыре сумки. Вспоминаю Дейла, который решился помочь Гаечке тащить тяжелые аккумуляторы.
Слава Лучезарной, библиотека у меня на полпути к дому. И окна многообещающе светятся...

Они мне сказали "Спасибо", я им тоже.

Теперь вот думаю: всё ли правильно сделано? С их стороны, наверное, всё правильно, они мне ничего не должны. Но вот например, как представлю себе, как я буду на переливание кровь сдавать или целую конечность на пересадку (как вот недавно мне Робик идею подкинул), это будет также просто? Или можно надеяться хотя бы на какую-нибудь душевную беседу с потребителем там например на тему, где потерял замещаемое, за какие идеи бился насмерть (даже неважно с кем, хоть и с моими союзниками), и требовать, требовать, требовать.. хотя бы обещания не использовать дарованное (или даже проданное подешовке) не по назначению.

Это последнее, чему Маус сподобился в этом году.
С Наступающим Новым Годом, дорогие товарищи, бывшие и неизбывные!

113

Маус-благотворитель получил поздравление от своей первой гайкославной клиентки.
..
Почему я пишу "гайкославной"? Потому что обсуждение помощи ей велось в ирк-чате под присмотрм Гаечки. Никто из нас не может судить "гайкославное ли мы деяние затеяли", а Гаечку саму мы не слышим. Говорят, если человек обращается к богу, это назывется молитва, а если "слышит бога", это называется шизофрения. Я до сих пор не знаю, что это слово означает. Я не знаю, как можно "слышать" или "видеть" бога. Можно видеть свои дела, и слышать голос совести, когда встречаешься с теми людьми, которым когда-то помогал. При чем встречаешься с ними не так, как это доводилось Дону Кихоту, случайно встречая жертв своих "героических поступков", о которых он постоянно забывал, и они сами ему напоминали, а специально разыскивая тех, кому когда-то помог, чтобы узнать, всё ли у них в порядке, нужен ли "апгрейд" такой помощи, может что-то сделано не так, и можно что-то исправить.... даже если человек потерял какую-то часть тела.

Жизнь человека представляет самую высокую ценность для государства (1я статья Конституции)...
Но в виду того, что жизнь каждого человека хрупка, а ценность жизни есть у каждого человека, совесть также не выходит за грани тела... ищущего другого тела по простейшему закону:

Находчивость и храбрость, отвага и удача!
Захват и выживание - вот главная задача!

114

Установил связь с гиперцефалом. Вспомнил "Холмы" А.Аджа. Сравнил. Выразил свой восторг.
Мама гиперцефала посчитала восторг за сарказм. Осудила.

Вспоминаю опять же замечание Дженни "рассказываешь про мальчика и хихикаешь". Не могу сейчас найти. Неужели удалила.
Поблагодарил женщину за осуждение, дал понять, что меня редко осуждают, а частые похвалы ослабляют связь с совестью.
Тогда она меня поблагодарила "за добрые пожелания". После этого Фонд Мауса был облегчен мной на ту сумму, которую мне кто-то по ошибке летом на телефон закинул. Поблагодарила опять. Попросила удалить запись восторга, сославшись на подозрение в сарказме. Просьбу исполнил, но выразил своё сожаление. Ибо мне не нужно было, чтобы она удалила свой комент. И не в моих интересах "держаться подальше от нуждающихся" когда я точно знаю, "что всего нужнее детям!"
Я скажу вам не тая: им всего нужней друзья,
Им всего нужней друзья, глубоко уверен я!

Мне нравится роль дьявола, особенно тогда, когда не я её выбрал.

Пусть дитя плачет, если слёзы его исцелят!
Пусть плачет мать, если знает, отчего плачет дитя!
Я здесь никого не намерен жалеть.

115

Забыл дописать: попросила удалить запись, предложив в обмен удаление её комента с осуждением.
Мне это было не нужно, но я исполнил её просьбу.
Мне всего нужней друзья. А их я вижу по лайкам и коментам вк.

116

А, у него еще отец вконтактах есть. Матери я сделал больно, попытаюсь побеседовать с папой, как мужик с мужиком.
Главное в таком конфликте - успеть сделать приятное самому ребенку.

117

Всё таки чуть не поругались с матерью. Я им отправил некую сумму на закупку спортивного снаряжения для развития мускулатуры ребенка (гиперцефала). Они посчитали, что я над ними издеваюсь, и запросили мой счет, чтобы деньги вернуть. Им, дескать, оскорбительно получать деньги от "благотворителя", который кормит такими неприятными вбросами и еще приплачивает за их терпение всё это читать.
Я им написал:
"Коменты мои можете удалить, и я больше не стану с вами связываться. Вы вправе распорядиться перечисленными деньгами по вашему усмотрению".
Это всё, что я написал, они так и сделали, но это не всё, что я считаю нужным сделать.
Просто я так понимаю, между нами возникла ревность. А ревности без любви не бывает.
Они удалили все коменты призывающие к конкретным действиям по перемене позы тела подопечного. Возможно, следовало ограничиться лишь вопросительными формами таких коментов, я пытался так делать, но соблазнился на разъяснение позиций собственного любопытства. Возможно, от этого временно следовало воздержаться.
Они оставили только комент, где я высказал жалость.
По сути жалость - такого плана - это отпевание живого.
"Когда я вижу сломанные крылья - нет жалости во мне, и не спроста. Я не люблю насилье, и бессилье"
А мне давно не жалко и Христа!

Пока совесть грызет, и хочется тоже кого-нибудь покусать. думаю, еще не поздно им предложить, если у них в самом деле есть желание вернуть мне деньги, то пусть это будет взнос в БлагФонд Мауса.
А Благфонд Мауса может спонсировать не только помощь нуждающимся... А вот подобного здесь писать не следует

Отредактировано Роберт (02.04.2015 21:12:27)

118

и что интересно, одновременно с конфликтом с семьей гиперцефала на меня обрушилась толпа сетевых троллей засланных Корлетом! Все эти вопросы приходилось решать одновременно, и пытаться погладить Высоколобого и наблюдать, как засланцы корлета пересрались между собой. Со временем разберемся со всеми.

Апостол Пауэр к Корефанам сказал: "Любовь не радуется неправде, а сорадуется истине". так вот. если тебя ненавидят, это истина, ей можно порадоваться. Искал любви, чтобы выжить, нашел неависть и получил удовольствие.
Помолимся, братцы за ненавидящих нас и гоняющих нас... Тыдыщь!

Отредактировано Роберт (02.04.2015 21:09:37)

119

Кстати, Корлет делает успехи в беседах о благотворительности. Подаёт некоторые надежды. Утверждает, что даже милостыню подает иногда. Хороший мальчик вырастет.

120

ТеддиМаус написал(а):

А вот подобного здесь писать не следует

допустим, больше не буду. А там? Вот в беседе с той женщиной, подозревающей, что я над ними издеваюсь. Я же могу написать: если вы вернете мне деньги, у меня останется выбор: помочь другому ребенку (девочке хорошенькой) или атомную бомбу купить у Робика.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Где бывали да что видали? » Благотворительность и Гайкославие