Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Где бывали да что видали? » Благотворительность и Гайкославие


Благотворительность и Гайкославие

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

http://vk.com/club34522729
Кажется, я выздоровел. В воскресенье схожу, узнаю, что за такое...
Если говорить об удочке, то как лучше поступить в этом случае?

62

Если об удочке, то как я понимаю, ловить надо. Жуликов так  и не поймали. Парень плохо говорит, а может и помнит плохо.
Свидетелей нет, за недостатком улик дело грозит провалиться... По поимке жуликов можно надеяться на то, что они еще кого-нибудь убьют или изнасилуют (например меня доконают), и тогда их поймают, а  их жертву не спасут. Я то не стану клянчить миллион рублей на восстановление сотрясения безмозглости, я просто попрошу: Люди! Не закапывайте меня в землю, бросте Федю в клетку к медведю!

Если смотреть немного с более высокой точки зрения - парень стал жертвой сребролюбия. В план бындитов всего лишь входило разжиться средством связи... а может быть избавить девку от рака мозга. Сотовый телефон ведь это орудие медленного самоубийства. А этот неудачник вмешался и спутал им все планы. Боги видят, кого карать, кого миловать.
Но парнишке повезло. Собрали неплохой урожай, и еще соберут. И я добавлю. При все моей мизантропистике и плювалюризме человека мне жалко. Да и Летяга с Парашутягой мне понравились...

63

А вот, что-то я еще хотел сказать... Ой, вспомню!
Да. Это уже не про то, как я кому-то помог, а наоборот, как я стал объектом внимания благотворителей.
Было это как раз тогда, когда я от Ксюшки "на собаках" возвращался. Я ей тогда еще позвонил и говорю: "На собаках еду. Плацкарты до Казани нет, СИД-вагона нет, еду последовательными электричками, это у нас называется "на собаках"."
В Муроме я застрял. ...

А надо тут еще сказать, что тамошние "ильямуромцы", то есть охранники вокзала бомжей не любят. Заметьте, я пишу в открытой теме, чтоб все знали коррупцию наших мусоров! В мои достопамятные мышкинские времена я однажды застрял в Муроме. Выпихнули меня с вокзала вместе с бомжом (а у меня и деньги были и документы, просто интересно было, неужели меня так просто выпихнут, ничего не проверив, да и с мужиком тем я уже успел разговориться). Посадил нас охранник на электричку и "штоб духу вашего не было на моём вокзале!"... ну эту историю я пережил. Потом в той же Владимирской области в Александрове такая же ситуация случилась. Ну думаю, не зря князя Владимира язычники лютой злобой ненавидят! И дело тут не в тысячелетней давности. Вот она налицо ненависть городских властей к простому народу.

А в этом году я опять там очутился. Глядь, а с Москвы уже СИД-вагон через Муром гонят. Дополнительный, вне основного расписания. Ну купил я билет, сижу на вокзале, время за полночь. напротив меня девушка сидит (симпатичная). Распространительница сникерсов. Ходят по вагонам, кричат: "Сникерсы! Памперсы! Мороженовое, пироженовое!"
И вот она вытаскивает из своего (еще большого) рюкзака Пикник (как вспомню, это всё-таки был Пикник, нет, не ансамбль песни и пляски, батончик всякой фигни в шоколаде), и протягивает мне.
Я подумал, неужели у меня на лице написано, что я бомжую... Потом понял, девка не успеет всё продать до просрочки... Или просто условия хранения не те. И соответственно, вспомнил, как мне самому приходилось просрочку выкидывать (Где Спасатели, почему не обокрали вовремя?)
- У-ууу! - протянул весь вокзал. - Какая добрая.

Ну а я, чтоб не казаться пропрошайкой, ей минералки протянул. Отказалась. Ну, не хотите как хотите, чем богаты, тем и рады.

Потом, когда поезд пришел, еще оказалось, что мы сидим рядышком. Вроде бы пообщаться судьба, да время за полночь, и о чём говорить.. О любви? на моей совести Ксюшка, на её пальце колечко...  О благотворительности? У меня у самого теория еще не сформировалась... Пока думал, заснули оба.

64

Похоже я сильно обидел этих девчонок.
Сейчас подумаю, чем именно:
Я написал им:

Самое худшее всё-таки позади.
И в инвалидном кресле люди бывают счастливы.
О счастье каждый о своём может знать наверняка.
Я просто играю с вами в вашу игру.
Те, кто принял участие в моей игре (а это люди разного социально-политического статуса) вместе со мной уже несут свою ответственность.
Я отправил деньги за ваши красивые глазки. (Ваша красота спасает этого человека).
Меня интересует криминальная сторона вопроса. Где свидетели?
Если не хватит денег: берите кредит, торгуйтесь с врачом, ищите жуликов и взыскивайте.
Веруете ли вы в богов?
Разная вера не помешает нам быть друзьями (Цитата из "Русь изначальная").
Я буду рядом с вами как Джон Себунья среди верветок.
Вы мне понравились.

Так что, если у кого-то есть какое-то мнение, я весь внимание.

65

Ну раз все молчат, я напишу, что мне ответили на каждый из постов:

Вы что! Какое может быть счастье в инвалидном кресле?!
Здесь вам не детский сад в игрушки играть.
Сам играй в свои игры. Я с тобой не играю.
Ни жуликов, ни свидетелей не нашли (я подумал: и не хотим).
Торг не уместен, это не Россия.
А как кредит отдавать?! Это ж бешеные деньги!

Кто из нас и в чём не прав?

66

шесть миллионов рублей за полгода... вывезено в Германию. И это непрофессиональный фонд. Я их еще не спрашивал, всё ли в порядке с налоговой и таможенной службой, нет ли каких подвохов...

Сейчас я вальсирую с собственной совестью. Они отправляют огромные деньги на лечение больных лейкозом. Между тем, болезнь такая не излечима. Эти дорогостоящие операции лишь ненадолго продлевают жизнь... Единственный выход для такого человека - родить. Здесь нельзя говорить о том, чтобы "остаться в живых", а лишь о том, чтобы выжить. А для того, чтобы ВЫЖИТЬ мало остаться в живых. Отдать своё тело в жертву Роду. Пожертвовать телом для сохранения плода (семени).

Телом собственным... а не деньгами чужими. И об этом я пишу здесь, потому что пока не решаюсь писать ТАМ.
Но вальсы с собственной совестью когда-нибудь прекращаются. И когда нет советов со стороны, тогда начинаются самонадеянные действия. Действия подсудные закону.

67

Кажется, девки догадались, что ошиблись. Теперь они не спорят со мной, а только спасибкают. Интересно, сколько воздушных замков можно построить на каждое спасибо? Если человек говорит тебе спасибо (Спаси Тебя Бог!), значит ли это, что он считает себя твоим должником и, если бы мог, помог бы? Можно ли ему ответить "спасибо много, будьте добры, окажите мне такую-то посильную помощь"?

68

Ну и давайте я вас сейчас доконаю следующим предложением. Запишите, детишки, тему сочинения (рефрерата, доклада, диссертации): "Роль благотворительных фондов в макроэкономике и глобализации с позиции концепции общественной безопасности".

А пока отдохну от всего этого... и кажется я даже нашел с кем...

69

ТеддиМаус написал(а):

Самое худшее всё-таки позади.
И в инвалидном кресле люди бывают счастливы.

Ну, бывают, наверное. Я таких только по телеку видел.
Ты вот не в инвалидном кресле даже. Можешь назвать себя счастливым?

ТеддиМаус написал(а):

Я буду рядом с вами как Джон Себунья среди верветок.
Вы мне понравились.

Ты не спросил, нужен ли ты им такой рядом. Сам за них решил. Не делай так.

ТеддиМаус написал(а):

И когда нет советов со стороны, тогда начинаются самонадеянные действия. Действия подсудные закону.

Советую тебе не совершать действий, подсудных закону.
Ни Велес, ни даже сам Род не одобряют самоуправства там, где тебе не велено.

ТеддиМаус написал(а):

Можно ли ему ответить "спасибо много, будьте добры, окажите мне такую-то посильную помощь"?

Можно, если хочешь навсегда испорить отношения с человеком последующей просьбой. В твоих терминах это называется торговля: я вам благотворительности столько-то рублей, с вас "спасибо" и ещё "посильную помощь".

ТеддиМаус написал(а):

с позиции концепции общественной безопасности

Во-во, почитай концепцию, тебе в самый раз. Не, я серьёзно!

70

Спасибо, Робби. Ты снова поднял свой пластилиновый меч. Бой продолжается.

Роберт написал(а):

Ты вот не в инвалидном кресле даже. Можешь назвать себя счастливым?

А ты? Можешь считать себя таковым, зная, что ты еще жив и не упрятан под замок? При этом имея полномочия отправлять в баны других...

Роберт написал(а):

Ты не спросил, нужен ли ты им такой рядом. Сам за них решил.

Самоуверенное замечание. И кстати, с подобным началом от тебя и других вопросы уже были. Это мне не нравится. Ты ведь не знаешь наверняка, кого и о чём я спрашиваю. И я не за них решил. Джонни ничего не решал за верветок, и ему не нужно было спрашивать их для того, чтобы жить с ними.

Роберт написал(а):

Советую тебе не совершать действий, подсудных закону.

Да. это путинский принцип. И направлен в основном на ликвидацию последствий терактов, но не на предупреждение их. Как поступать с теми, чьи действия подсудны? Понятно, что можно вести их под суд... если время есть... а если нет времени ждать суда, зато есть собственные кулаки?
Советую тебе не указывать, что делать человеку, с которым ты не смог договориться мирно.
Которому не пожелал помочь как союзник.
Для которого ты пока играешь роль антагониста.
В отношении Оксаны Закон сыграл против Неё.
Впрочем, есть действия подсудные уголовному кодексу, а есть военное право. Действует оно тогда, когда враждующие стороны не могут принять согласия в обладании предметом правового спора.

В отношении Артёма Цыганова был нарушен уголовный кодекс, однако бандиты действовали по своему закону. И у них это получилось. Они скрылись благополучно, а Артём наказан. Не по кодексу. А по закону богов. Соразмерять надо цену жертвы с ценностью цели. 10 миллионов рублей вывезено в Германию из-за сотового телефона! Возможно, боги немного и сами лишку дали, зато собрать такую сумму позволили! Почти миллион за последние три дня! Чудеса бывают! А законы несовершенны по определению.

71

Роберт написал(а):

Конечно, дело твоё, можешь и дальше бегать по замкнутому кругу, не продвигаясь фактически ни на шаг

Я тут подумал, а с какой системы координат ты ведешь наблюдения? Похоже, что сферическая. Думаешь, что держишь меня на ниточке радиус-вектора? При этом неважен факт её растяжения? В любом случае мне это льстит. Причем неважно, являюсь ли я для тебя восходяще-заходящей, или незаходящей, или даже невосходящей звездой. Скажи пожалуйста, а блеск мой тоже неизменен, учитывая растяжение радиус-вектора?
Меня, конечно, интересует, постоянна ли высота над горизонтом, азимут, восхождение, склонение... возможно тогда я даже определю широту места наблюдения (широту взглядов твоих).
Одно мы с тобой наверное точно знаем: меня не остановить! Ну разве что из снайперки. Только помни: если в луну выстрелить из снайперской винтовки, она почему-то увеличивается в размерах.

72

Роберт написал(а):

Советую тебе не совершать действий, подсудных закону.

Уговорил. Совершать их, например, будешь ты. С меня указания, с тебя действия. Далее с меня ответственность в случае надлежащего выполнения моих указаний. С тебя - в случае отсебятины.
Ты с самого начала квалифицировал мою идею - даже не действия, а саму идею - как преступную.

Роберт написал(а):

Капитан Очевидность добавляет, что и на фуррей распространяется действие Уголовного Кодекса, и безнаказанно украсть нэвэсту можно только в комедии "Кавказская Пленница".

Я, значит, еще не приехал, а ты меня уже привлёк к уголовной ответственности, приговорил к "штрафу в гривнах, да сроку в годах". Страшным же ты мне чорта намалевал...

Роберт написал(а):

Поразмысли на досуге над тем, как боги связанны с законами России и в данном случае Украины.

http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ … _id=153863
Это Конституция Украины. Достаточно прочитать только самое начало. После списка решений конституционного суда.

Я надеюсь, что ты не считаешь, что под "грядущими поколениями" там подразумеваются только поколения Президента Януковича.

Роберт написал(а):

Нет, Маус, ты похоже не до конца понимаешь, что это как бы не совсем люди, в привычном нам понимании.

И тогда я вспомнил дона Корлеоне. Ему нечего было возразить, когда он собрал всю нарко-элиту для сохранения мира меж бандами. "Мы не будем продавать наркотики своим. Мы не будем продавать их русским. Будем продавать неграм. Они ведь животные. Вот пусть и подыхают в собственном дерьме".
У дона Корлеоне не было друзей среди негров.
Ты дискриминатор, Робби. Дискриминируешь человека по социальному типу. Как друга я тебя прощу. А как антагониста в моей игре не пожалею. Ответишь за всё. Выйдешь из игры по моему усмотрению. По своему усмотрению - напоминаю - можешь меня удалить с Форума. Еще раз напоминаю, Тема была создана для реконструкции быта фералов и предназначалась для тех, кто мог бы обсуждать тему. Тролинг начался с "Кавказской пленницы" и начал его ты. А забанили меня.

Роберт написал(а):

пока я не вижу, чтобы хоть какие-то наши слова ты слышал

Какие еще ваши слова я не услышал?

73

ТеддиМаус написал(а):

А ты?

Могу :P
И не способность отправлять в баны других делает меня счастливым, если что.

ТеддиМаус написал(а):

Это мне не нравится. Ты ведь не знаешь наверняка, кого и о чём я спрашиваю.

Верно; я делаю выводы из того, что ты пишешь и о чем говоришь. И картину ты рисуешь так, что окружающие её видимо недопонимают, и делают неверные (с твоей точки зрения) выводы. Всё от недостатка информации. Пиши конкретнее, если хочешь адекватных ответов.
Не, конечно если ты - Джонни, а все вокруг - мартышки-верветки, и ты настолько занят причинением блага ближнему своему, что нет времени снизойти к друзьям объяснить ситуацию, тогда у меня нет вопросов. Если не так, то мы все здесь в непонятках и домыслах. Отсюда и длительное молчание тебе в ответ, и такие выводы.

ТеддиМаус написал(а):

а если нет времени ждать суда, зато есть собственные кулаки?

"...И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30)

ТеддиМаус написал(а):

С меня указания, с тебя действия.

:D :D :D
Спасибо, не надо.

ТеддиМаус написал(а):

Какие еще ваши слова я не услышал?

Расскажи-ка лучше, какие из наших слов ты услышал, понял и принял. Какие выводы сделал. Как в итоге поступил.
Создается впечатление, что ты здесь пишешь просто потому, что тебя здесь слушают терпят. Но для этого существуют блоги, живые журналы и психоаналитики :)
Меня эта ситуация не радует.

74

Роберт написал(а):

Всё от недостатка информации.

Когда я поднял тему Детей Маугли, я кинул парочку ссылок... мог бы больше, но посчитал, что будет лучше, если привезу на флешке... тем более, что многое из флешки я бы уже не разыскал бы так быстро. Почему-то не могу найти то место, где я пообещал привезти флешку.

Но я её привёз. И предложил просмотреть. Было два ноутбука, оба их владельцы отказались просматривать. А на следующий день принялись обсуждать то, что просмотрели. Я сидел, не понимая, чего ж вы от меня еще хотите. Вы меня уже и в тюрьму посадили. И обвинили в организации преступной группировки.

Но я думаю, что при вашем отношении к информации дело тут не в её недостатке.

Роберт написал(а):

Расскажи-ка лучше, какие из наших слов ты услышал, понял и принял.

Из твоих... давно, Робби, я от тебя слов не слышал. Вроде тех, которыми ты меня утешал, когда меня выгнали из Магазина Игрушек. Правда, я не помню, что это за слова были, но я их понял и принял. В итоге я никак не поступил, поскольку для меня всё было ясно. Там меня предали, а потом и сами все разбежались. Если бы я знал, что разбегутся, я бы не позволил им меня выгнать... или по крайней мере высудил бы выходное. Впрочем, Плюшевой Мыш, которого я подарил Тимуру, конечно утвердил те времена, как достойные остаться в прошлом. При этом прошу не забывать, что я часто позволяю себе там копаться.
В общем, польза от тебя, Робик, как от друга, есть.

В последних же темах ты всё пытаешься меня поймать. Я не могу понять, зачем это тебе. За этот год ты меня так и не съел. Побегать заставил. Но в конце концов, я даже и поблагодарил тебя за эти многочисленные посты.

Я пытаюсь понять, что ты мне хорошего пытался нести своими постами? Обезопасить меня? Концепцию я и читал, и слушал, и живые лекции посещаю... Многие мои тезисы с ней связаны. связи же Концепции с твоими утверждениями я почему-то не нашел. Кроме предложения её "перечитать".

Но даже в этом случае, сыграв роль "Противоправного Закона", который помешал герою взять в руки меч и идти освобождать заколдованную принцессу, по закону трагического жанра ты поступил правильно.

История об Оксане будет завершена. Начатая трагедией, она будет завершена как трагедия, и для этого не нужно никому ничего делать. Не нужно никуда рыпаться и никуда ехать. Тот факт, что Оксана Малая еще жива можно считать временным недоразумением. "Такие люди обычно не выживают". "Такие люди обычно не могут научиться говорить, какая тут может быть вера". "Они же от разных животных". "Вывали на тарелку еду, он ей больше обрадуется" (чем мышиной маске). Людям, смотревшим ролики об Оксане было интересно просто получить впечатление от самого факта. Похоже, что никого не интересует положительное развитие дальнейших событий. Что ж, против воли народа, как против здравого смысла, не попрешь. Упавший в кучу дерьма и сломавший свои крылья икар уходит умывать руки. Только во сне ему еще видится МАН, наехавший на Барабойскую газельку, раненные тела "барабойских дурачков", как о той истории отзываются в Одессе, и одно мертвое.
Её тоже звали Оксана. И теперь уже неважно, какая именно. Та или другая. И её время придёт. И моё. И твоё, робби. От всей души желаю тебе, чтобы твой гроб несли твои дети-внуки-правнуки, а не чужие люди.

Завтра накроет землю белый ветер,
Завтра день опрокинет небосвод.
Завтра сорвется разом двери с петель,
Пророк на землю снизойдет.

Здесь все аплодируют, аплодируют... кончили аплодировать.

75

ТеддиМаус написал(а):

Здесь все аплодируют, аплодируют... кончили аплодировать.

Занавес.
Все расходятся, пожалуйста не забывайте в гардеробе свои вещи.
Театр абсурда одного актера закрывается.

В новом сезоне премьер не допущу. Всех любителей жанра попрошу общаться через ЛС.

76

Роберт написал(а):

Лично мне было бы интереснее обсудить, для чего вообще помогать людям, которые ни то что не отблагодарят, но могут и ответить черной неблагодарностью.

Ну, эта методика мне самому очкнь помогла. Если есть время и возможность помочь и не боишься черной неблагодарности, и человек потом тебе ею все таки отвечает, ты просто спокойно делаешь вывод о человеке и забываешь, и в следующий раз когда он просит помочь ты без всяких угрызений совести, с чистым сердцем и улыбкой посылаешь его подальше. И обычно такие бегут вприпрыжку туда куда послали. Просто получаешь полезный урок (лучше сразу узнать что ты для него не друг а просто полезный лох, чем в когда окажешься в биде). А поскольку ты не испытываешь при этом моральных травм (ну был же готов к неблагодарности!) даже если он к тебе и не обратится ты не становишься более черствым и не начинаешь боятся помогать другим людям дальше. даже попадая на неблагодарных, и поэтому со временем приобретаешь ценный опыт и даже научаешься узнавать таких людей практически по первому взгляду (ну не всегда конечно), их хитрости и уловки чтоб воспользоваться твоими слабостями, надавить на совесть там, принципиальность, вызвать жалость и т.д.. При этом не испытываешь обид и ненавистей и бывает даже продолжаешь отношения, просто уже знаешь что он за человек и ведешь себя с ним соответственно. Но чаще они сами убегают какбудто их раскусили :) А самое интересное- иногда они даже исправляются! хотя все равно нужно быть с ними осторожным, они обычно те еще проныры. И вот уже несколько лет ни разу не пожалел о том что кому-то помог

Вообще имхо самое главное- не навязывать помощь кому-то. Навязчивая помощь обычно имеет скрытый корыстный интерес.. А некоторые это чувствуют и напрягаются и бывает именно из-за этого бегут от тебя забыв про всякую благодарность хотя твой интерес мог быть совершенно безобидым :D Спросить себя- а зачем ты это делаешь? И если корысти нет- просто предложить..

А еще бывает такая ситуевина- например ребенок начинает жрать только чипсы с энергетиками, 24 часа сидеть за компом, или даже подбухивать и дымить, или еще что-то что ему однозначно вредно. И ждать от него благодарности даже при мягкой попытке помочь избавиться от зависимости- ох, неблагодарное это дело.. И не только ребенок, кстате.. Но все равно ведь надо что-то делать

Olgfox написал(а):

Ну конечно,накормить уличную кошку, помочь дотащить детскую коляску в подьезд, -это нормальное дело.  Волонтёрство вообще-тоже.
А в остальном..не хочу никому помогать. Дело совсем не в получении благодарности...
Бессмыслено..мир остаётся таким, какой есть. Злые-ещё злее, добрые...как и раньше-беззащитные.

Совершенно согласен! Помогать только потому что "так положено", "повод всем показать типа ты такой правильный" или "это модно"- совершенно бессмысленно. Но иногда бывает такое настроение когда пофиг на то что возможно даже не скажут спрасибо, или что в процессе можно получить в глаз, или те кому помогаешь над тобой потом же посмеются и назовут за глаза чуданутым, и впрягаешься, деже если не просят.. Редко конечно, но бывает.. Имхо помогать надо только от души. А когда желания нет (бывает и так)- честно так и сказать

Отредактировано Elf June (10.01.2014 00:01:46)

77

Хороший такой длинный пролог ко второму действию. Спасига.
Теперь о конкретных делах.
1) Высказывание диктора украинского телеканала "Закон проти такого кохання" всем наверное уже известно о ком, стоило всей Украине того краха власти и законов о которых мы с вами уже знаем. Еще нужны какие-нибудь разъяснения ситуаций?
Предполагается, что в Одессе все-таки будут установлены наши, российские законы. Да, кроме того, усилиями затрат одного нашего товарища ввели автобус Казань - Киев. По крайней мере так говорят, сам еще не ездил.

.... (на всё к сожалению, не хватило времени, сил и тигриного гнева в одном мышонке)

об Артёме:
мальчик поправляется, усилиями всей страны и народов, волей богов, людей и денег. уже ходит без коляски.

ну и конечно, поддерживая ваш Техношаманизм... Слава Технике! Но только той технике котороая помогает людям жить. А не вашей атомной бомбе с уничтожителем сакрального рефлекса. И не тому законотворчеству, которое уже мыши грызут.

78

Я пришел к выводу (или мне кажется, что надо прийти к такому выводу), что когда тебе в личку пишут "Спасибо", больше беседовать не о чем. Дело сделал, получил то, что тебе могли дать, сидишь, ждёшь, когда обратятся... и лучше всего с предложением. Вот когда с тобой спорят (о правах, о сути проблемы, о том во что верить и как выражать свою веру, ....), тогда и следует поддерживать беседу. Если человек спорит с тобой, значит, чего то от тебя хочет. И знает, чего хочешь ты. Предполагает, хотя бы.
Вот у меня на данный момент 14 благодарностей от других людей, и 9 благодарностей от меня другим людям. Это конечно не означает, что я делаю больше добра, чем делают мне, речь идет только о беседах, завершенных словом "Спасибо". И вот я уже не знаю, что еще можно с этими людьми делать. Скорее всего ничего уже делать не надо.
Из тех же, кто еще спасибо тебе не сказал, продолжаешь беседовать с тем, кто тебе интересен.
С тем кто тебе интересен, находишь контакт и беседуешь... а если повезет, не только беседуешь, но и проводишь время в оффлайне. Со всеми возможными последствиями.

Роберт написал(а):

для чего вообще помогать людям, которые ни то что не отблагодарят, но могут и ответить черной неблагодарностью

Elf June написал(а):

обычно такие бегут вприпрыжку туда куда послали

Вот, как я уже намекнул: тебе сказали "спасибо" - считай что тебя послали.
Тебя послали - надо идти туда, куда послали. Но надо знать, зачем.
Я бычно это делаю сразу. Но только при первом посыле. При последующих отвечаю: "Был не раз и там уже заждались вас".
Если человек, который тебя посылает, тебе интересен, то ты будешь вести с ним беседу. Будешь делать то, что он требует, если можешь (умеешь). Если он поступает с тобой плохо, то в какой бы то ни было мере ты знаешь, почему он так с тобой поступает. И научишься поступать с ним по крайней мере правильно, даже если будет и плохо. Ведь по хорошему то не хотят (очевидно).
Оценивать человека лучше всего по своим ощущениям его присутствия рядом с тобой. По своим ощущениям неизбежности его присутствия. особенно если такой человек заблокировал тебе доступ к личной переписке.
Такого человека следует ассоциировать со страусом, спрятавшим от тебя голову в песок. Можно предположить, что он не только скрывается от тебя, но и ведет тайное наблюдение. В песке тоже кто-нибудь водится, кто может спросить: "От кого спрятался?"

79

Вот я беспокоюсь.. и не только за то, что можно ждать от таких людей, но и за самих таких людей. Ведь если долго держать голову в песке, можно задохнуться от нехватки информации.
Вот и Робик жалуется мне на недостаток информации. Просит разъяснить ситуацию. А я разве против. Просто Робика я почему-то уже не вижу. И Дока не вижу. Превратились во что-то.

80

Мне уже в лифт подсовывают листовки: "Поможем Всем Миром", и указывают, кому именно. Видимо просекли, что "Здесь Живёт Тедди Маус, не Великий, но всё же Благотворитель Миров и Народов, только попросите его, и Вся Шишел-Мышная Конница, вся Тедди-Маусна Рать мчится мышиными тропами деткам больным помогать.."
Ну а то, что Маус оказывает поддержку избирательно, так чего вы хотите. У каждого из нас свои недостатки.
Я помогаю тем, кто мне нравится. Это рационально - помогать тому, кому уже хоть в чём-то повезло.
Вот этому мальчику - http://vk.com/iaroslav_help - хотя бы немного, да повезло. Симпатяга!
Девки! Спасайте жениха, скидывайтесь копейкою, пока не потеряли!
Кстати, тоже мой земляк. Уважьте

81

ну и раз пошла такая охота, может, поговорим об эпилепсии, при чем именно в этой теме.
Я, конечно, мог бы еще раз попытаться получить консультацию у нашего айболита Дока, он ведь профессионал, но к сожалению, хваленый профессионализм Дока сильно заштрихован всякими принципами, затрудняющими оказание доверия такому эскулапу. В связи с этим профессор Маус решил самостоятельно взяться за изучение столь сложного явления.
Как вы уже, наверное, поняли, в "синдроме маугли" Маус разобрался насколько возможно было досканально (или как там правильно - доконально?), доконал морально всех окружных психоаналитиков-любителей, бездарных трепачей, целью которых было видимо избавиться от конкурента, но в данный момент ситуация для всех складывается так, что спорить с Маусом просто вредно для бизнеса. Лечить надо людей, и лечить тех, кто в лечении действительно нуждается, а не преследовать "сумасшедших гайкославов", которые не только "никого не обворовывают", но рискуя свои здоровьем, душевным не в последнюю очередь, кидаются во все тяжкие, чтобы еще кого-нибудь спасти на этом свете!
Так вот, эпилептиков на этой земле мне приходилось видеть больше, чем детей-маугли. При этом разработанный Маусом план подхода к feral children очевиден, а вот как вести себя с эпилептиками - вопрос гораздо более сложный.
Маугли можно просто приманить примитивным подходом: "Кутя-кутя, на конфетку!" И по головке можно погладить, и лизнуть и даже легонько куснуть, позволив ему лизнуть или куснуть тебя (естественно, надо быть терпимым к укусам).
С эпилептиком такой подход не пройдёт. И конечно, сажать в одну клетку ферала и эпилептика - исход предсказуем. На такого беднягу только гавкни, и он сразу может околеть от полоумия. Избыток нежности также может оказаться вреден... я предполагаю. То есть я вообще предполагаю, что эпилепсия сама по себе - результат избалованности.
Впрочем, мы с вами уже подошли в различной мере к выводу, что всякая нищета - результат чрезмерной дозволительности.
Какой отсюда можно сделать вывод? А рано пока вывод делать. Пройти мимо избалованного ребенка это не вариант борьбы с нищенством, хотя для каждого из нас в каком-либо конретном случае такой вариант может быть единственно приемлемым. "ну не знаю я, чем помочь, и боюсь навредить, поэтому лучше ничего не стану делать" -довольно популярная позиция. но есть и такие как Маус: цитируя Урсуса: "Я знаю, что ты всё равно умрёшь, но не сокращу срок твоей каторги", и добавив от себя... обычно это зависит от обстоятельств, но чаще всего предложение сводится к типу: "Давай выпьем (снимем девочку, сыграем в шашки, посмотрим мультик....)"

Помогать - надо. И неважно, есть ли у тебя высшее медицинское (педагогическое и т.п.). И чувство собственной обреченности пропадает, когда имеешь дело с тем, кому хуже, чем тебе.
Вообще взаимопомощь по сути это обмен потребностями.

82

http://vk.com/yanapoplavskaya
Если долго долго долго,
бескорыстно бескорыстно,
но наверно можно можно
и себе чего-нибудь

не уместился Мыш Плюшевой в корзинке у Красной Шапочки. ну и ладно. Своим ходом. Так сказать свой гуманитарный груз доставил. Полный мешок идей. и маленький мешочек гостинцев. Не самим беженцам, но в области немного близкие к опасным ныне территорям.
Что поделаешь, не взяли, кто виноват? кроме себя самого...

Роберт написал(а):

Ты не спросил, нужен ли ты им такой рядом.

Да, тут ты прав. Но вина ли это моя? Да, я не спросил её. можно ли мне присоединиться в качестве гуманитарного груза или помощника по его доставке, раскрутке, обслуживанию. и т.п.
Но я потому и не спрашиваю о том, нужен ли я, поскольку люди сами могут меня оценить как нужного и полезного.. просто потому что я и сам хороший гуманитарный груз. Но в данном случае я просто принялся мечтать, при чем открыто.
И пока мечтал, мне пришла в голову идея, что я могу действовать параллельно, пусть и не в одной банде с Поплавской, но делать примерно тоже, что и она. Стараясь делать это также как она. Также как другие БлагФонды, о которых я тут упоминал.

Роберт написал(а):

Ты не спросил, нужен ли ты им такой рядом.

Да, я не спросил, нужен ли представитель (а в моём случае - организатор) одного БлагФонда другому БлагФонду. Потому что заранее знал, что нужен, при этом существует проблема конкуренции. Каждому БФ хочется, чтобы деньги сыпались именно в его копилку. Но при этом каждый не прочь помочь и другому.

83

ТеддиМаус написал(а):

Вот, как я уже намекнул: тебе сказали "спасибо" - считай что тебя послали

Опасный ты человек, Маус! Не скажешь спасибо- вроде как неблагодарный, скажешь спасибо- а ты мне: ты че, дружок, это, меня чтоли послал?

Отредактировано Elf June (23.08.2014 00:26:32)

84

примерно так, только без обиды. Без возмущения. Или даже так: "СпасиБо" (Спаси Бог) переводится как "свободен". Наверное поэтому зэки не любят говорить и слышать "спасибо". На словах, получается, освободил, но всё равно сидишь.
Они говорят: "От души", что переводится как "Я готов пёрнуть тебе вместо благодарности".

Elf June написал(а):

Опасный ты человек, Маус!

Осторожно, добродетель!

85

примерно так, только без обиды. Без возмущения. Или даже так: "СпасиБо" (Спаси Бог) переводится как "свободен". Наверное поэтому зэки не любят говорить и слышать "спасибо". На словах, получается, освободил, но всё равно сидишь.
Они говорят: "От души", что переводится как "Я готов пёрнуть тебе вместо благодарности".

Elf June написал(а):

Опасный ты человек, Маус!

Осторожно, добродетель!

86

прям ничего нельзя удалить, ни сообщения, ни аккаунта своего. ну ладно, Док любит уборкой заниматься, надо его в проктологи переквалифицировать

87

Спасибо, Док! и От души!

88

ТеддиМаус

За Яну спасибо! Не знал, что Она в контакте.
Обожаю Её!!!

89

Ну что ж, Олгфокс. Гермесову я "не нашел", но все же рад, что какая-то польза от Мауса тут есть. Добавишься к ней в друзья - расскажешь, как это сделать?

90

А давайте предложим Поплавской скосплеить Гаечку? Наташе Гусевой? кто первей и лучше это сделает?


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Где бывали да что видали? » Благотворительность и Гайкославие