Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Восьмая Встреча Сектантов ))


Восьмая Встреча Сектантов ))

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Внезапно сабж!  :D
(тема, как и полагается - с жутко оригинальным названием ВВС и с лыбкой на конце)

А потому что "о Священном подумать никогда не рано", я считаю.  ;)
Да и время между весенним и летним съездами обычно пролетает быстро, не успеешь оглянуться - и ага!

Пока что поговорить хотелось бы вот на какую тему:
Небольшая группа единоМЫШленников в неопределённом пока количестве человек собирается отдыхать у моря с первых чисел июля.
Провести летний съезд Гайкопоклонников в Анапе мы с Михеем мечтали давно.
1. Время собирать заявки. Кто едет?
2. Будем ли мы присваивать этой встрече порядковый номер (VIII) или обзовём её - по аналогии с прошлым летом - "сборкой 7.5"?
3. Придав "официальный" статус съезду, будем ли проводить агитацию Гайкославных, хотя бы - адресно?
Мне, например, хотелось бы лично встретиться со Славой Никитиным и я надеюсь, что единоМЫШленники меня в этом поддержат. Напомню, что Слава живёт в Новороссийске, это в часе езды от Анапы. (Правда, сам Слава об этом намерении пока ничего не знает, но ближе к делу я собираюсь связаться с ним и настаивать.)
4. И главное. Проведя встречу в Анапе, будем ли мы устраивать традиционный августовский съезд в Н.Новгороде? Учитывая малое время между ними у меня есть серьёзнейшие опасения, что ещё и августовстовский мне финансово не потянуть.  :dontknow:

2

1) Собираюсь быть :)
2) По сравнению с прошлым летом, народу на встрече будет гораздо больше. А учитывая вероятную встречу со Славой, вполне можно нашей встрече и номер присвоить, считаю.
3) В духе того, что мартовские съезды - "для Гаечки", а летние - "для нас",  можно ограничиться личными приглашениями для тех, кто реально сможет быть. И не писать впустую где-нибудь в Штабе.
4) Учитывая, что в Анапе и в Августе будут почти те же лица, есть опасения, что обо всём мы поговорим в Анапе, а в августе будет скучновато.
5) И, наконец, финансы. Сколько будет стоить этот вояж? (дорога на автобусе, проживание, средние расходы). Господа отдыхавшие, расскажите об этом. Средства у меня есть, но лучше знать заранее.

3

1. Еду. =) Главное - уточнить дату отправки автобуса, дабы до сего времени я разгребла все "рабочие" бумажки и захапаала все, что заработать удастся...
2-3. Согласна с Робертом.
4. Коли так, думаю, можно не проводить, а девятую оставить на март. Все равно ведь сомневаюсь, что Вальтерсы смогут быть с нами в августе... А в марте еще и Тимуру год исполняется... ^_^
5. Меня этот вопрос тоже очень волнует...

4

Появилось новое обстоятельство: в начале июля, числа эдак до 5-7-го (точно неизвестно) вынужден буду быть в Казани.
Соответственно, дату отъезда желательно ставить где-то после этих чисел.

И я ещё раз прошу рассказать бывалых о ценах и затратах. Хотя бы примерно.

5

С мест сообщают: товарищ Вальтер приобрёл нетбук.
Самое время поехать в Анапу, считаю!  :D

(для читателей "со стороны" - это такой местный фолклер)

Роберт написал(а):

И, наконец, финансы. Сколько будет стоить этот вояж?

Дженни написал(а):

Меня этот вопрос тоже очень волнует...

По существу отписАлся в другой ветке (для членов профсоюза).

6

Итак, лето таки наступило, стало быть и ВВС не то, чтобы "не за горами", а практически уже у порога! ;)

С первым днём лета вас, единоМЫШленники!

http://i052.radikal.ru/1006/ea/647a57e01edat.jpg

P.S. Этот рисунок появился здесь не случайно, ибо есть среди меня предположение, что именно его мы будем использовать в производстве стаффа к предстоящему съезду. Что скажете?

7

Мне нравится ^_^

8

А больше, видимо, никому...  :dontknow:
Ну, ладно. Значит случайно. Значит не будем.

Тогда сообщение, так сказать, "на злобу дня".
Вот один из сайтов об отдыхе на Черном Море: http://lazurnoe.com, коих множество. Тысячи их!
(правда, этот про отдых в Крыму, а не в Краснодарском крае)
Можете полазать, полюбопытствовать.

А теперь :offtop:
Если хотите узнать, что случается, когда дизайнеру сайта не выплачивают всех обещанных за работу денег...   нажмите на чаечку! ;)  (но флеш таки придётся включить)

9

Ну что - картинка с Гаечкой конечно милая, но... :dontknow:
Но что-то в ней не то.
А Док все равно напечатает по-своему :D

Про чаечку как догадался? Дизайнер подсказал? ;)

10

Роберт написал(а):

Но что-то в ней не то.

"Человеческие" пропорции. И "мордочку" слегка подправить...  И толщину хвоста...  И волосы на затылке...
Да я согласен, в общем-то. Красиво, но ощущения "нашей Гаечки" нет.

Роберт написал(а):

Про чаечку как догадался? Дизайнер подсказал?

Рассказала Olsa, да. Это с одного узко-дизайнерского форума прикол.
Ребята ещё и не такие "пасхальные яйца" в свои работы вставляют. :D

11

Группа разведки боем сообщает:

г. Анапа зохаван захвачен!  ;)
Набежавшие было Свидетели Иеговы получили надлежащую отповедь проповедь и посланы правильным курсом.
Население замерло в ожидании Гайкопоклонников...
(и в этом ожидании устроило уже два широкомасштабных фейерверка)

Одно плохо - погода тут оказалась при ближайшем рассмотрении премерзкая, холодно аццки и льёт дождь.  :'(  Прямо сейчас. Но!
К вашему приезду (числу ко 2му-3му) обещают всё включить, как надо (если верить "Гис-метео"). А синоптикам верить-то и не следует.
Да и другое тоже не хорошо.
СписАлся на днях со Славой Никитиным. Выяснилось, что он сейчас в своём ВВИ в Краснодаре и отпуск у него только с 10/VII.
А 11/VII - 15/VII он таки собирался...  (внимание!)  ...отдыхать с друзьями в Анапе!
Получается, что мы "немножечко не совпадаем".   :dontknow:
Точнее, совпадаем не все.
Думаю, что надо бы поехать к нему в Краснодар. Это от Анапы 3,5 часа на автобусе. Желающих лично пообщаться с проповедником эгрегорной теории беру с собой. Но!
Есть "маленький нюанс". Слава, как человек военный и подневольный, может быть свободен только в воскресенье, с 12:00 до 21:00.
Путём нехитрых вычислений становится понятно, что встретиться с ним мы сможем только...  4/VII !
Получается, что мы "немножечко не совпадаем".   :dontknow:
Точнее, совпадаем не все.
TEH DRAMA!
Словом, есть следущее предложение. Роберт, твой поезд проходит через Краснодар 4/VII что-то около 14:30. Ты можешь сойти в Краснодаре, мы встретимся со Славой и вечером уедем в Анапу на автобусе. (3,5 часа, около 200 руб.)
Как-то так. (И только так, кстати.)

А вообще я дал Славе линк на эту тему, так что он может читать "новостную ленту" секты прямо "из первых рук".

12

Док написал(а):

Ты можешь сойти в Краснодаре, мы встретимся со Славой и вечером уедем в Анапу на автобусе.

:cool: Очень удачный вариант! (и видимо единственный.)
Билеты тогда переделывать не буду, просто сойду с поезда. Где-нибудь на вокзале и предлагаю пересечься.

Главное, чтобы и Слава был не против встретиться.

З.Ы: Хорошей погоды таки захвачу :D (как в тот раз с Урала ;))

13

Роберт написал(а):

Билеты тогда переделывать не буду, просто сойду с поезда.

Да, главное проводницу предупреди, что сходишь.

Роберт написал(а):

Где-нибудь на вокзале и предлагаю пересечься.

Так я тебя встречу, номер вагона скажи мне. И ещё не плохо бы уточнить время следования поезда. В том расписании 409-го, что я нашел, прибытие на "Тоннельную" и то время, которое ты указал ранее, не совпадают в минутах.

Роберт написал(а):

Главное, чтобы и Слава был не против встретиться.

Слава - "за", главное, чтобы у него получилось с увольнительной 4/VII, а то устроят ещё внезапные манёвры (ттт).

Роберт написал(а):

Хорошей погоды таки захвачу

Даффай! А то я сегодня замёрз ещё не заходя в море, прямо на лежаке. (Сынку и матушка, правда, купались хоть бы хны. Моржизм, панимаишь!) Отродясь тут такого не было в конце июня...
Да! Господа нижегородцы, измученные 38-градусной жарой! Приезжайте уже к нам на море, у нас тут...  э-э...  СВЕЖО, вот!  :D
(за окном, тем временем, идёт аццкий тропический ливень)

14

Поезд 409 ЭА, вагон 01 П, отправление в 21:15, прибытие на Тоннельную в 17:20. Так написано на билете.
На офицальном сайте РЖД время то же, прибытие в Краснодар заявленно на 14:30, 8 минут стоянки.

Нашел ещё какое-то расписание этого же поезда, там отправление из Казани в 20:15, прибытие в Краснодар в 14:37, на Тоннельную - в 17:33. Должно быть прошлогоднее.

15

Роберт написал(а):

Нашел ещё какое-то расписание этого же поезда

Вот его-то я и видел. Видимо прошлогоднее, да.

16

А теперь один орг-отчёт
Значки к VIII встрече я таки сделал на скорую руку. Тут они, со мной, без символики не останемся.
Содержимое их пусть побудет пока в тайне, а качество, предупреждаю сразу, - за гранью добра и зла.
"Потому что гладиолус."
Впрочем, как и всегда.

...и два орг-вопроса.  Точнее три.

Роберт написал(а):

можно ограничиться личными приглашениями для тех, кто реально сможет быть. И не писать впустую где-нибудь в Штабе.

Недавняя тема "Гаджетизм и гайкославие" на ф.Штаба, думаю, впредь вообще избавила нас от печальной обязанности что-то туда писать. Подозреваю, что теперь какие-либо наши "приглашения" воспримут как издёвку и вытрут.
В чате у КОНа я как-то ранее пропагандировал "летнюю встречу поклонников Гаечки в Анапе", так что они там в курсе. И, разумеется, никуда не едут. (КОН ответил, что он в Анапе уже был и хватит, а Сергон пробурчал что-то, вроде: "Ну, копите деньги, чо.")
Так таки извечный вопрос: следует ли делать формальное объявление в ру_гаечке? "Не корысти ради" (ибо очень сомневаюсь, что кто-нибудь из "среди там" тут же, сломя голову, ломанётся за билетом. Разве, что кто-то уже тут.), а просто поставить общественность перед фактом. Что "пока вокзал стоит - поезд идёт".

Второй вопрос. Я, разумеется, не настаиваю, но...  Роберт, может быть стоит захватить из Казани очередной "небесный фонарик"? ;)

И третий  вопрос. Куда бы это мне недорого поселить двух Гайкославных, чтобы там же, спустя время, внезапно поселить ещё одного??? :D

17

Док написал(а):

Следует ли делать формальное объявление в ру_гаечке?

Объявление о встрече объективно запоздало.
Можно просто спросить - кто из сообщества в указанные даты будет находиться в Анапе? Вполне кто-то может быть на отдыхе.

Док написал(а):

тема "Гаджетизм и гайкославие" на ф.Штаба...

...заслуживает чуть бОльшего внимания, чем вам кажется. Подробности (с примесью гнева, чего уж там) будут на встрече.

Док написал(а):

захватить из Казани очередной "небесный фонарик"?

:dontknow: Может и захвачу. Если повезет - испытаем новый двигатель... :rolleyes:
Но что-то нарисовать на нем не берусь. Будем расписывать на месте? Или как?

Насчет жилья я, как уже говорил, готов взять спальник, пенку, и ночевать хоть на полу. В целях экономии и простоты решения жилищного вопроса.

18

Док написал(а):

Господа нижегородцы, измученные 38-градусной жарой! Приезжайте уже к нам на море...

О, да, мы именно такие - чего-то наше солнышко превзошло самого себя, я такой температуры в июне что-то не припомню вообще...
Сегодня выезжаем... =))

Отредактировано Дженни (30.06.2010 08:49:28)

19

Всех приветствую!!!

Рад, что мой труд не остался без внимания. Буду с нетерпением ждать нашей встречи! :-) Пока что всё складывается благополучно. Только рад был бы узнать планы на 4-е число более конкретно ;-)

20

Рад приветствовать!
Точных планов на 4-е число пока нет. В 14:30 приходит поезд, где-то вечером нужно уехать в Анапу.
И конечно нужно где-то собраться вместе для переговоров :)
У тебя вся вторая половина дня свободна?

21

Думаю с 13:00 примерно, до 20:00 точно я буду в вашем распоряжении ;-)

22

Я также весьма рад видеть Славу здесь, среди нас!
(админские приветственные слова написал в ЛС)
Ещё более рад создавшейся возможности пообщаться лично.

Вариантов сценария на 4-е число собственно два:
1. Приезжаю рано, после 13:00 в условленном месте встречаюсь со Славой, в 14:30 встречаем Роберта на вокзале, далее все следуем к месту, удобному для общения единоМЫШленников.
2. Приезжаю к 14:30, встречаю Роберта на вокзале, далее вдвоём следуем к условленному месту, удобному для общения единоМЫШленников, где нас поджидает Слава.
(Я написал "приезжаю", поскольку есть у меня сильное подозрение, что господа нижегородцы, накануне дорвавшиеся до моря, компанию мне не составят. По крайней мере заявок таких пока не вижу.)

Слава, хозяин, как говорится, - барин, так что - выбирай! ;)

Выбор "места, удобного для общения единоМЫШленников" также за тобой, ибо я, например, в Краснодаре ни разу не был, следовательно - ничего там не знаю.

23

Хозяин то барин, но хоть направление подскажите. :-) Можно просто погулять скажем по набережной, или по ул. Красной (длинная улица с магазинчиками). Или можно вообще в торгово-развлекательный комплекс поехать. Там и магазины, и покушать есть где, и кино, и боулинг, и автоматы разные... Тут много вариантов, так что подскажите что было бы лучше. ;-)

24

Ну я бы с удовольствием составил-бы компанию. Я и в Краснодаре не был и Роберта хочется встретить!

25

И я ни разу в Краснодаре небыл :) Есть в этом городе что-нибудь эпическое и достопремичательное? Думаю, будет время посмотреть окрестности.
(Нам, наверное, всё равно потребуется пройтись по магазинам в поисках летательного аппарата.)

Ещё нам нужно тихое местечко и пара часов времени для бесед о сакральном. Никто не против, надеюсь?

26

Михей написал(а):

Ну я бы с удовольствием составил-бы компанию.

Добре! (Зря я сомневался. Виноват.)
Слава, нас будет целое НАШЕСТВИЕ! :D (Эх, напрасно у меня на значках написано: "Анапа, июль 2010 г." Надо было написать: "Краснодар"!)

Тогда план такой (с учётом изменившихся вводных, полученных в ЛС):
Мы с Михеем (а возможно, что и с Д&Н) выедем из Анапы пораньше как сможем поднять голову после нашей встречи накануне :D Ехать, повторюсь, 3 с половиной часа. Перед выездом созвонимся/спишемся со Славой.

Слава, если удастся твоя задумка - та, которая 90% (это я, товарищи, использую секретные данные из ЛС) - то встретимся где-нибудь сразу же, назначай какой-нибудь заметный столб возле вокзала (а то мне чёт со спутника ничё не понять :) ).

Если задумка не выгорит - то мы с Михеем (а возможно, что и с Д&Н) медленно и печально обозреваем краснодарские привокзальные достопримечательности, в 14:30 торжественно встречаем Роберта, а в 15 с небольшим, возле того-же "какого-нибудь заметного столба", - встречаемся со Славой.

Далее я могу, конечно, предложить всем забуриться в какой-нибудь кабак на полдня, но очень подозреваю, что Слава не пьёт вообще, да и мы в этом не особо усердствуем и не надо на меня так смотреть, я могу держать себя в руках! :D
Так что, после единения единоМЫШленников, вместе импровизируем на тему места проведения встречи. Конечно хорошо, если она будет проходить возле мест принятия пищщи на фоне городских достопримечательностей, но вот эти "пара часов"

Роберт написал(а):

пара часов времени для бесед о сакральном

думаю способны растянутся разговорами на всё наше время. ;)

27

Очень здорово, что будет нашествие! ;-) Чем больше народу, тем веселее. Значит есть несколько вариантов. Принятие пищи и беседы о сакральном... тут действительно можно пойти в какой нить кабак :-D Хочу сразу уточнить, что Слава пьёт (Хотя и не пил вовсе до 20 лет :-)) большинство напитков, но малыми дозами. Насчёт тихого места - есть одна небольшая кальян-кафешка. Есть джаз-кафе, которое побольше и чуть подороже. Есть множество кафешек на ул. Красной... Да, лучше всего нам пойти по Красной. Там всё по пути можно найти.

28

Новые данные - тот план, что 90% стал 99.9%, то есть практически точно :-) Средства вложены, взятки отданы. Дело за малым. Насчёт столба можно прямо напротив главного входа в вокзал. Я отметил на карте тут http://toonworld.konorama.ru/map.jpg Однако у нас есть два вокзала Краснодар 1 и Краснодар 2, так что прошу уточнить! Данная карта для Краснодар 1.

29

В расписании странно написано: как будто поезд прибывает в "Краснодар" в 14:30 и потом в "Краснодар-1" в 14:30 же.

Так что вероятно в Краснодар-1. Обычно пассажирские поезда приходят на один и тот же вокзал.

30

Что-ж. Сейчас я напишу это сообщение, сложу ноутбук и поеду.
Традиционная точка невозврата, чо :D

Пишите на мобилу, если что.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Броневик » Восьмая Встреча Сектантов ))