Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Наши будни » В этот самый день...


В этот самый день...

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

В этот самый день Йа:

Я завел себе ЖэЖэ: sofsem.livejournal.com и добавился в Ру_Гаечку. :))))))))
Будь себе в ЖэЖэ писать что нибуть особо-извращенное, о том, что этому форуму не пережить. Не пропустите... :)

И ещё первым создал персональную статеечку в ЗумкиВики!
wiki.zumki.ru/index.php/%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Sergon
Где малость малостей понаписал (пусть знаю в лиЦЦо, да).

Отредактировано Сергон (06.06.2009 20:37:12)

2

Ну, видимо это был знаменательный день.  :dontknow:
Стал искать паралели в собственной жизни.
Нашел.
В этот самый (упомянутый выше) день я:
- от Сергона узнал, что ЗумкиВики снова поднялась.
- из-за него же вспомнил о существовании Ру_гаечки.

Сергон написал(а):

Я завел себе ЖэЖэ

С целью участия в "этом коммунити"? Имхо, поздно и зря.
Сообщество окончательно издохло.
И если верить моим наблюдениям (а им можно верить), то сдохло оно многое время тому назад.

Сергон написал(а):

И ещё первым создал персональную статеечку в ЗумкиВики!

И, кажется, рискуешь остаться единственным, сделавшим это.

Гайкопоклонничеству (именно ему, а не суете вокруг CDRR) необходимо осознать наконец самое себя
и перейти на следующий, качественно новый этап существования, считаю.
Без этого всё будет безысходно топтаться на одном месте, медленно и неизбежно угасая.
Попытки вдохнуть подобие жизни в отжившее своё проекты только продлят агонию, не более.

Лично я восстанавливать свои статьи на ЗумкиВики не намерен,
ибо не нахожу их ныне хоть сколько-нибудь актуальными.
Разве что кто-то из Великих Древних очень сильно попросит меня об этом, что вряд ли.
Но и в этом случае таковое событие маловероятно, по причине того,
что большинство статей писалось сразу "набело" прямо в браузере,
а те немногочисленные черновики, что у меня были, я давно удалил.
(Как раз после того, как осознал, что момент актуальности восстановления Вики Алексом безнадёжно упущен)

Есть у меня, конечно, и ещё одна, большая статья про Ру-гаечку, так сказать "в наши дни".
Составленная чуть более, чем наполовину из ЛС Роберту.
Но и её я не собираюсь публиковать тем более.

3

Док написал(а):

С целью участия в "этом коммунити"? Имхо, поздно и зря.

Ну как-же зря? Цели совершенно другие: быть как все.. Это важно!..

Док написал(а):

Сообщество окончательно издохло.

Ничто не вечно, но не умирает просто так. И.. Согласен в том, что утратило в себе всю ценность ((для участников), коим я не был (почти), потому мне всё-равно).
/* самое время, чтобы ударить изнутри и окончательно покончить с этим (шучю)*/

Док написал(а):

И, кажется, рискуешь остаться единственным, сделавшим это.

Уже нет, Зумки страничкой тама обзавелася: кусать не пришлось — достаточно лапу помощи протянуть.
/* если это, конечно, считается */
Впрочем, никто не мешает продолжить: я же могу написать статью про всех, и никуда не денетесь — придётся вам править, учавствуя в ЗумкиВики.
Тоже шучу.

Док написал(а):

Разве что кто-то из Великих Древних очень сильно попросит меня об этом, что вряд ли.

Кто же у тебя великий древний, если древнее тебя уже не сыскать? :D

Док написал(а):

Но и её я не собираюсь публиковать тем более.

А пАказать? Мне?

ЗумкиВики, как любая Wiki, является базой информации (могла бы быть): которая и требуются только тем, кто не знаком не с СДРР, не с Фандомом.
Не тебе, не многим другим не интересно писать статьи на тему того, что уже не раз пройдено, и взгляды расмотрены со всех сторон.
Потому, наверняка, никто из Нас не будет её наполнять.
И этому есть две причины:
1 - ненужное продолжение междуусобных споров с текстах статей, и ещё с указание на конкретных личностей;
2 - малая вероятность того, что Вики будет хоть сколько нибудь содержать нового, неизвестного, интересного рядовому поклоннику.

4

ZumkiWiki осилил единожды и целиком; кажется, когда про Вальтера там читал.
Впечатления были положительными лишь благодаря "смехуечкам" и некоей несерьезности изложения, ибо остальное и так всем известно.
Думаю, без лулзов это будет совсем не то - врядли изложение очевидных фактов будет интересно.

Док написал(а):

Гайкопоклонничеству (именно ему, а не суете вокруг CDRR) необходимо осознать наконец самое себя
и перейти на следующий, качественно новый этап существования

:yep:
Устилаем-с, да.
Но и работа потихоньку движется.

5

Роберт написал(а):

Думаю, без лулзов это будет совсем не то - врядли изложение очевидных фактов будет интересно.

Во! =)

Док написал(а):

Гайкопоклонничеству (именно ему, а не суете вокруг CDRR) необходимо осознать наконец самое себя

Ты предлагаешь отделить Гайкополкнонника от CDRR-щика? :) Выделить(ся), таки сказать.
Какие отличия у них долны иметься?
«Ну, если Роберт — Гайкопоклонник и (может быть, скорее всего) CDRRщик, то Дженни — (скорее только) CDRRщик и (надеюсь) никак не Гайкопоклонник.» Так?
CDRRщик, и Гайкопоклонник - это и в тоже время одно и тоже, и совершенно разные взгляды на окражующее фандома.

Роберт написал(а):

Но и работа потихоньку движется.

Расскажите мне, в какую же сторону движется работа?
Каким вы представляете будущее Гайкосообщество: оно координально должно отличаться от теперешнего, и что в нем должно быть (лучше)?
/* Думаю, что менять нечего. */

Устилает путь намерениями благими, тоже.

6

Бох мой, я ещё не спал, а мне завтра вставать в 08:00... Точнее уже сегодня.

UPD: Я проспал. X)

Отредактировано Сергон (01.08.2009 12:47:31)

7

Менее чем через три часа наступит первое сентября...

На этот раз, у нас есть целых три выходных в неделю. И, между прочим, наша группа учится больше всех.
Надо будет расчистить место на столе хотя бы под стопку тетрадей.

Такие вот сейчас мысли. Не о том думаю, да? :D

8

Ну почему ж? О том думаешь. О том.
Учение свет. (если бы я ещё это понял)

Интересно, в этот год меня отчислят, или мне снова удастся договориться?

Переведи тетради в электронный вид, на занятия бери свой нетбук.

9

Сергон написал(а):

Переведи тетради в электронный вид, на занятия бери свой нетбук.

Единственное, что меня от этого останавливает - сложность ввода многоэтажных формул и рисунков.
Какие-нибудь лекции по гуманитарному предмету, я бы не напрягаясь успевал "напечатывать" даже без сокращений.

Так что приходится ортодоксальным способом - ручкой по бумаге :D

10

Тогда тебе нужен планшетный ноут с функцией распознавания текста :D и Фотоаппарат.

Когда изобретут прямую загрузку информации в мозк, Роберт, ты случаем свой девайс особого назначения не по этой теме разрабатываешь?
Было бы круто, не учеба, а сказка. Только порт в незаметном месте тела. Или беспроводное что-нить.

*Программное обеспечение: курс высшего учебного заведения по специальности ##### + диплом об загрузке курсов в моск и проведении экзаменационных тестов (ООО Микрософт)*
*У вас не будет кряка к экономическому образованию? А то устроился работать директором, и тут на тебе, демоверсия закончилась, мы же обанкротимся*
*Коробочная версия Профессор Нимнул + план по захвату мира. Количество товара ограничено. Профессор Нимнул: Знай всё сразу.*
*Российские хакеры снова взломали мозг президента США, на 40 минут получили доступ к управлению всей Америкой, похищены нескромные мысли главы государства...*

11

Сергон написал(а):

ты случаем свой девайс особого назначения не по этой теме разрабатываешь?

Нет, девайс для загрузки информации в моск я уже давно разработал и невозбранно юзаю на экзаменах :D

Дело было так.
Шли мы как-то с одногрупниками после занятий на остановку и болтали о всякой ерунде. О бабах, о преподах и о грядущей сессии :D
Тут один говорит типа - "Вот было бы прикольно иметь съемную память. Раз перед сессией - загрузил весь матан и не паришся. Сдал - можно отформатировать и записать чего-нибудь..."
Я подумал - это же мысль!
И сделал.

Тогда у меня был целый гигабайт съемной памяти, куда я закидывал шпаргалки по предметам, песни АЧМ и прочие полезные вещи.
Несмотря на некоторые технические ограничения (типа медленного поиска), письменные экзамены сдавал отлично. Порт был проводной, с разъемом на затылке.

Техническая сложность в том, что подготовка данных для такой загрузки - дело весьма утомительное.

12

Ты мне уже рассказывал где-то. И про микродинамик прямо в ухе. И про тонкие незаметный провода диаметром в человеческий волос... :)

Роберт написал(а):

подготовка данных  - дело утомительное

Да, записывай прямо лекции преподавателя.

*в результате массовой проверки контрофактности программного обеспечения, в России мозгов лишились 72% населения*
*теперь и я с лицензионной галограммой на ж..е, хочешь покажу?*

Роберт написал(а):

И сделал.

Вот тебе задание на два столетия, сделай, как я хочу.
Согласен быть испытуемым, предлагаю свой пустой отформатированный мозг: большая емкость, высокая производительность.
Когда начнем?

13

Сергон написал(а):

Ты мне уже рассказывал где-то.

Ну так ты меня про девайс не в первый раз спрашиваешь ;)

Сергон написал(а):

Когда начнем?

А когда встретимся.
Только это... голограмму ты уж как-нибудь сам, ладно? :D

14

Роберт написал(а):

Ну так ты меня про девайс не в первый раз спрашиваешь

Да, но про особенный Гайкославный девайс нового поколения профессора Роберта я так и не узнал. :(
Он ешё не готов к тому, чтобы о нем узнал весь мир?

Роберт написал(а):

А когда встретимся.

Ээээ. Можно сначала ознакомиться с технической документацией и проектом? За двадцать минут после получения задания ты должен был успеть её сделать. Тамдолжно быть не много, листов 8 000 всего, А1 8 шрифтом с обоих сторон.
А процедуры можно проводить удаленно, оно дешевле и безопаснее.

15

Ну вот как бы и наступило Первое сентября.
Кто-то скоро сегодня пойдет в школу в первый раз в первый класс, а мне остались воспоминания, впрочем, надеюсь, ненадолго (<_<).
И для АЧМ начался новый творческий год (если вы помните), а о успехах в прошедшем он возможно расскажет.

Хотя я из тех людей, кому школа не нравилась, теперь вижу, что зря.
Пойду хоть найду свой аттестат, посмотрю, как я там учился... :(
У меня там одна пятерка и тройки с четверками ровно пополам. Вот такой я балбес интеллигентный молодой человек.

16

Сергон написал(а):

А процедуры можно проводить удаленно, оно дешевле и безопаснее.

Тебе ли не знать, как за километрами витой пары теряются "все неточности и недосказанности" ;)

Сергон написал(а):

Кто-то сегодня пойдет в школу в первый раз в первый класс

Кто-нибудь из твоих младших братьев/сестер?

Я вот в школе был конкретным троешникомЪ
И однажды едва не получил натуральную Два за четверть по литературе :D
Не нравилась мне школа.

17

Роберт написал(а):

Я вот в школе был конкретным троешникомЪ

У меня была очень хорошая черта в школе, если мне что-то рассказать, то я мог запросто своими словами это рассказать через большой промежут времени, или переписать.
Помогало очень по истории, литературе, даже биологии, не помогало по точным наукам и письменно-грамотным, где своими словами получалась неточность. В результате легко представить, что у меня на три, а что на четыре.
А вообще, в последнее время я что-то отупел (а вы не заметили?), и процесс этого стабилен.

Роберт написал(а):

Кто-нибудь из твоих младших братьев/сестер?

Что-то в этот год даже далеко-знакомых нет, у кого бы дети могли идти в школу. Но кто-то пойдет, думаю. Кто-то.

Роберт написал(а):

И однажды едва не получил натуральную Два за четверть по литературе

O_o Ммм, а я по русскому.

18

Сергон написал(а):

и процесс этого стабилен

Этот процесс обратим. Для этого следует:
- Воздержаться от просмотра высокоинтеллектуальных телепередач вроде Дома-2; а лучше вообще уничтожить телевизор.
- Поменьше брать в лапки мобилу.
- Заняться чем-нибудь Гайкославным, ибо истинно пробуждает Она всё лучшее в нас.

19

> Воздержаться от просмотра высокоинтеллектуальных телепередач вроде Дома-2; а лучше вообще уничтожить телевизор.
Я ТВ не смотрю, но не думая, что оно настолько пагубно влияет, как считается. За исключением Дом2 :) Есть же интересные передачи, ноу-хау-шоу или дискавери. :D
Смотрю новости в обед, если получается. Больше ничего.

> Поменьше брать в лапки мобилу.
Да я её как будильник и как часы использую много чаше, чем иначе.

> Заняться чем-нибудь Гайкославным, ибо истинно пробуждает Она всё лучшее в нас.
Чем именно? Вариантов масса, но..

Надо мне тех-мукулатурой затариться, а то почитать нечего уже. У тебя часом нет ничего интересного в электронном виде?

20

Сергон написал(а):

У тебя часом нет ничего интересного в электронном виде?

Хотел было сказать, что есть, поскольку интересного в электронном виде я читал много, но...
Как выяснилось, почти ничего нет :)
Когда меня что-то интересует, я пользуюсь поисковиком, и по настроению читаю. Даже почти ничего не сохраняю.
Есть, конечно, редкие исключения. Например, очень понравилась книжка Стивена Хокинга "A brief history of time"; вроде она и на русском есть.

С некоторых пор, увлекся чтением оригинальных сценариев к просмотренным фильмам. Картинка обычно рисуется принципиально другая, вот например недавно прочел к фильму "Пятый элемент" и почувствовал огромную разницу между исходным замыслом и виденой ранее реализацией :)

Как-то так.

21

Роберт написал(а):

разницу между исходным замыслом и виденой ранее реализацией

Всегда говорят, что книга лучше. Ты тоже с этим согласен? Или в данном случае это не поддается сравнению?

22

А там не книга, а сценарий. Тоесть, с указанием каждой сцены, действий персонажей и требуемых от них эмоций. Прямо как драмма :)
И да, "книга" пожалуй что лучше: ведь там ты сам можешь придумать сцены и действия на свой вкус, а с экрана видно только какой-то один, зафиксированный режисером и актерами вариант.

Кстати, кино обычно более политкорректно; из "Пятого элемента" например, выкинули пошлые шуточки и спорные вопросы религии :)

23

Роберт написал(а):

а лучше вообще уничтожить телевизор.

Да!!! *_*

Сергон написал(а):

Пойду хоть найду свой аттестат, посмотрю, как я там учился...

А мой забрали... Еще лет на пять)

24

Дженни написал(а):

А мой забрали... Еще лет на пять)

Зато потом получишь два. Точнее его и диплом. Красный, разумеется.

25

Роберт написал(а):

Так что приходится ортодоксальным способом - ручкой по бумаге

Вот были у меня подозрения, что он ортодокс...  :D

Роберт написал(а):

Шли мы как-то с одногрупниками после занятий на остановку и болтали о всякой ерунде. О бабах...

С трудом могу представить себе Мудрейшего, болтающего о бабах.  :dontknow:  Но, видимо, и такое случается.  :D

Сергон написал(а):

Кто-то сегодня пойдет в школу в первый раз в первый класс

Сергон написал(а):

Что-то в этот год даже далеко-знакомых нет, у кого бы дети могли идти в школу.

В этот самый день...
Мой сын пошел в 1й класс.

Такие дела.

26

Док написал(а):

С трудом могу представить себе Мудрейшего, болтающего о бабах

Ну, это он образно, скорее всего.

Док написал(а):

Мой сын пошел в 1й класс.

Наверно и не подозревает, что ждет его ближайшие 10 лет... :D

27

Док написал(а):

С трудом могу представить себе Мудрейшего, болтающего о бабах.

Ну, я-то не болтал, поскольку вообще разговаривал тогда гораздо меньше, чем сейчас.

Док написал(а):

Вот были у меня подозрения, что он ортодокс...

Он и в Штабе зарегистрирован. И у Руслана до сих пор не забанен. И ЖЖ никак не настроит!
Подозрительная личность, одним словом :D

И то, что начинал свой CDRR-путь как ортодокс, я вроде и не скрывал.

Сергон написал(а):

подозревает, что ждет его ближайшие 10 лет

У вас там срок десять лет дают? :D
С 1-го по 11-й классы?
А то у нас одно время всякими экспериментами на детях хотели заниматься - то 4 класс восстановить, то 12-й добавить ;)

28

Роберт написал(а):

У вас там срок десять лет дают?

Честно признаюсь, не знаю я, какой сейчас срок дают.
Я учился без четвертого класса, и до девятого включительно. 8 лет.
А как сейчас учатся, не знаю. Но Док наверняка в курсе! :)

29

Сергон написал(а):

Я учился без четвертого класса, и до девятого включительно

А я вместе с четвертым, и до 11...

Сергон написал(а):

Красный, разумеется

Это еще не факт... :)

30

Дженни написал(а):

Это еще не факт...

"Нет ничего невозможного! Каждый сам кузнец своего счастья!" (с) сами_знаете_кто
Как-то так.

З.Ы. 11 лет сейчас учатся, да. И ещё 12-й хотят добавить. Плюс обязательное православие головного мозга. :sceptic:


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Наши будни » В этот самый день...