Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Творчество Народа » С матрицы фотоаппарата...


С матрицы фотоаппарата...

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

А зачем он тебе?

122

Как зачем? Узнать, кто владелец, уговорить его подложить бомбу к твоему дому, сорвать планы по улучшению мира особым секретным девайсом (с красной кнопкой), чувствовать победу над конкурентом, продолжить генерировать идеи по захвату мира.

123

:offtop: => :smoke:
КУРИЛКА

Искренне ваш, модератор ;)

124

А у меня есть стафф! :D
Немного оффтопный, правда, но внезапно знакомый.
Пруфпик ниже, а оригинал лежит тут: nekoart.ru/luna7/part1/luna7e0304.jpg
Вот как мир тесен...

125

В буажном варианте комиксы уже в диковинку...

Обзавёллся цветным принтером?

Или пирадцкая копия продалась? А там есть завод-производитель?

126

Это журнал какой-то детский; сестренка принесла из школьной библиотеки. Я случайно на обложке заметил знакомого персонажа, пролистал и нашел вот эту страницу (одну). Остальные, наверное, в других номерах.
Цветного принтера нету. А то я бы что-нибудь другое распечатал ;)

Там, кстати, есть отличия - выкинули замечательную фразу "Хвала Великому Редуктору" :D

127

:yep:   Мир - очень тесная штука, да.
С особенной остротой я это осознал как-то раз, будучи в возрасте 6-ти лет, когда приехав с мамой отдыхать в Анапу (ну, традиция у нас такая :dontknow:), внезапно встретил там на улице девочку из своей детсадовской группы. :D

Особенно мир становится тесен с присоединением "просторов интернета".
Вот и пример: http://furnation.ru/journal/11060 (милостиво предоставленый нам Сергоном здесь: Шестая встреча ). Стоит на одном конце кому-то порадоваться обнаруженному "в реале" интересному артефакту, как ему с другого конца подробно объяснят "что это было" и "кто все эти люди". И даже сам процесс "артефактосоздания" наглядно покажут. Или вот, к примеру, узнал я в ноябре позапрошлого года кто такой Д.Кузьмичёв, прости Гаечка. Так теперь следы его... э-э... творчества где только ни нахожу. Внезапно в своей квартире даже. (Впрочем, пруфпик к последнему утверждению я вам лучше подкину как-нибудь в другой раз.)

А сейчас "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец"
Покажу-ка я вам пару единиц имеющегося у меня тематического(!) стаффа ;)
(Да-да, хранимого с тех самых лет!  :rolleyes: )

1. "Книжка-раскраска".
(год не указан, издательско-полиграфическое предприятие "Кострома", формат А4)

Это обложка:
http://s001.radikal.ru/i194/1002/88/6f264eec083ft.jpg

А теперь (внимание!) переворачиваем страницу и...
(следущее фото специально не выложил превьюшкой, дабы не портить WOW-эффект)

... и ОПА!   http://s001.radikal.ru/i195/1002/16/d427aaf27eb5.jpg
Скажите, вам тут ничего не кажется страшно знакомым? :)

Ну, а внутреннее содержимое сей "раскраски" представляет собой творческую переработку жутко урезанную перерисовку вот этого комикса:
http://www.cdrrhq.ru/comics/?author=Dis … cs=comics2
(Уже сравнив первые страницы видно, как соседние картинки и текст с них соединяли в одну. Несколько страниц из середины исходника попросту выкинули.)

2. "Календарь школьника".
(1991г., типография издательства Удмуртского обкома КПСС :D формат А3)

Обложка:
http://s001.radikal.ru/i196/1002/6f/710951bc446ct.jpg

И один из разворотов:
http://s001.radikal.ru/i196/1002/86/d36aaf606452t.jpg

Enjoy!

(А ещё были у меня в своё время такой вот номер журнала "Утиные истории" > http://www.cdrrhq.ru/comics/?author=Egm … mics=sweet (с CDRR-комиксом внутри) и такой вот значок с Гаечкой >  http://www.cdrrhq.ru/stuff/icons/z_4.jpg (только на пластмассе белого цвета). Но их я вам, к сожалению, показать не смогу, ибо "милосердное время подарило им покой", увы.)

128

Док написал(а):

... и ОПА!

ВНЕЗАПНО!!!11  o.O  :cool:
Даешь в большом разрешении! Чтобы текст читался, хотя бы.

Док написал(а):

И один из разворотов

Оба кадра на мгновение появляются в каждой заставке. Видимо, другого источника у художников в тот момент под рукой небыло.

Док написал(а):

А ещё у меня были в своё время такой вот номер

Док написал(а):

и такой вот значок

Здорово, прямо "из детства след" :)
У меня ничего такого в детстве небыло совершенно; даже раскрасок было всего несколько, и со временем их число не увеличивалось.

:offtop:
После тщательных раскопок в журналах сестренки, удалось найти ещё одну страничку Нэкиного комикса "Арнестад".

129

[ОДОБРЕНО ФОГЕЛЕМ]

Стафф отсмотрен главным стаффмейстером и признан не имеющим аналогов в его собственном хранилище.  :)
(Зато журнал "УИ" с комиксом и значок с Гаечкой, кои у меня с течением лет утерялись, у него есть.)

Роберт написал(а):

Даешь в большом разрешении!

Левую сторону, ты имеешь в виду? ;)
Вообще же - да, конечно, по уму-то надо бы всё это постранично отсканить и выложить куда-нибудь.

Роберт написал(а):

Здорово, прямо "из детства след"

Ну, у меня-то это было не совсем детство... Скорее даже - совсем не. :D
Но материальные свидетельства тех денёчков, когда я был классическим CDRRщиком, бередят душу воспоминаниями, да.  :yep:

Роберт написал(а):

удалось найти ещё одну страничку Нэкиного комикса

Отчего же Нэка здесь "offtop"? Тема называется "С матрицы фотоаппарата", в конце концов.
Так что давай, тоже выкладывай. :)

130

Док написал(а):

по уму-то надо бы всё это постранично отсканить и выложить

Предложи бартерный обмен: Руслану - в обмен на разбан и помилование, Прапору - на допуск к форуму ;)
Или прибереги для спекуляции на "праве избранного" :D
А меня только левая часть интересует, где текст. Хочу прочитать, что о Спасателях думали художники в далекие девяностые.

Но вернемся к нашим некам.
Кстати, о неках: показал тут сестренке начало и продолжение Луны-7 - дитё было в восторге  :rolleyes:

Журнал, в котором обнаружилась страничка комикса "Арнестад", схематично представлен на рис. 1 :D
Пруфпик на следующей картинке. Ничего необычного.

А на что хочу обратить внимание - так это на оставшуюся недооцененной обложку того самого журнала, со страницой комикса "Луна-7". Взгляните на третью картинку...
... и сознайтесь - на кого вы в первую очередь обратили внимание? На Егора в превьюшке или на фею в пол-страницы? ;)
В теме Любимое кортинко мы её уже как-то обсуждали по трем скриншотам, теперь возможность изучить образ значительно расширяется!
Например, в том же номере журнала есть реклама некоего кина. Может даже, того самого. Внезапно, помимо феи в кадре присутствует мышь :)

131

Воодушевленный ещё одной знакомой находкой, вторично перерыл журналы в сравнении с материалами Дженни-Элис.
Таковых нашлось довольно много; вот кое-что:
1) Обложка полностью тематического журнала. В образе феи уже меньше "3Dшности".
2) А внутри - нету вовсе. Сюжет внимания не заслуживает.
3) Обложка другого журнала предлагает на выбор темненькую или светленькую :)
4) Но мне нравится только эта картинка :D

Вобщем, как я ни старался - разглядеть Гаечку в этой фее я не смог. Может в полнометражном трехмерном фильме дела обстоят иначе, но здесь образ совершенно другой.
И ничего в этом "ж-ж-ж" нету ;)

132

Док написал(а):

[ОДОБРЕНО ФОГЕЛЕМ]

...и сам сейчас постоянно читаю: "удобрено Фогелем"  :D 

Роберт написал(а):

прибереги для спекуляции на "праве избранного"

Ну, дык я ж не говорил, что выложить надо на cdrr.ru или cdrrhq.ru...  ;)
Хотя, с другой стороны, Гайкопоклоннику оное всё как-то без надобности (за исключением внутренней стороны обложки "раскраски", представляющей культо-исторический интерес), а какого-нибудь CDRR-любителя, глядишь, введёт в экстаз и трепет. :D Так что им это нужнее.

Роберт написал(а):

Руслану - в обмен на разбан

Вопрос с Русланом как-то сам собой рассосался после смены ПМЖ и подключения к другому инет-провайдеру. :D
И вобщем-то демонстрация артефактов изначально не планировалась, как пруфпик к тому, что "я тоже CDRRщик, со мной можно иметь дело".
Хотя и не исключает такого взгляда.

Роберт написал(а):

Прапору - на допуск к форуму

Прапору на днях я кинул вот это:
http://s001.radikal.ru/i193/1002/f1/71d8965191f2t.jpg
(источник: http://morokun.livejournal.com/170321.html , наткнулся в ходе рутинного мониторинга блогосферы)
Слил по тем же соображениям - нам, сектантам, это без надобности (тем более - при такой чудовищной рисовке лика Гаечки), а там, у CDRR-щиков, возможно, на что-нибудь да сгодится.
(Получил в ответ "спасибо".) И я бесконечно далёк от мысли поправить тем самым свою CDRR-карму, ущербностью коей нас постоянно попрекает Сергон. :D

О "попросить допуск к форуму у Прапора" и прочих "просьбах о помиловании" будет как-нибудь отдельный разговор.

Роберт написал(а):

А меня только левая часть интересует, где текст.

Вот она, пожалуйста: http://s003.radikal.ru/i201/1002/62/3cf1b69e9f8b.jpg (1200х1650 / 1,7Мб)

Роберт написал(а):

В теме "Любимое кортинко" мы её уже как-то обсуждали по трем скриншотам, теперь возможность изучить образ значительно расширяется!
Например, в том же номере журнала есть реклама некоего кина.

Видел как-то в магазине "М.Видео" трейлер этого М/ф, крутившийся на паре-тройке десятков TV-экранов. Мышь там активно юзалась в качестве ездового средства.
Саму полнометражку не смотрел, говорят - жутко "деффочковая". Однако ж с мисс Тинкербел (а это именно она - фея из "Питера Пэна") я знаком. Ой, как знаком! :D

«Фея» («Fairy Tale»)

Sometime, somehow,
Little boy read the tale.
And day after day,
He‘ll waiting magic being.

Take please my sorrow,
Fay Tinkerbell.
Hide my tomorrow,
And farewell.

Small fire, lucky laughter.
May be this is only shooting star.
And he’s almost believe in that,
When all vanish into thin air.

Take please my sorrow,
Fay Tinkerbell.
Hide my tomorrow,
And farewell.

(из культурного наследия гр. "Дети Подземелья", 1998г.)

http://slil.ru/28626986 (mp3 / 4,43 Мб)

Роберт написал(а):

Вобщем, как я ни старался - разглядеть Гаечку в этой фее я не смог.

Может быть это поможет?
http://s56.radikal.ru/i154/1002/c1/77951afa4685t.jpg   :D
Речь была не столько о схожести этих персонажей (коего на самом деле нет и в помине), сколько в нескольких знакомых чертах (взгляде, жесте) неуловимо проскользнувших именно в 3D-модели и, подозреваю, что только именно на тех трёх особо отобранных кадрах. Впрочем, пересмотрел их сейчас, и да, согласен, ничего в этом "ж-ж-ж" нету.
Но, как уже говорил, если Лучезарной это надобно будет, то завтра Камерон проснётся с неодолимым желанием снять фильм про планету девушко-мышек. :D

133

Док написал(а):

Вот она, пожалуйста

Спасибо!
ну и шрифт...

Док написал(а):

полнометражку не смотрел, говорят - жутко "деффочковая".

Журнальчики тоже весьма "деффочковые". Потому сюжет и не заслуживает внимания.
Я тут, кстати, вспомнил, что "ремастереный" мультфильм про Питера Пена рекламируется на одном из ДВД дисков с Сериалом, но он там полностью рисованный.

Док написал(а):

из культурного наследия гр. "Дети Подземелья"

Занятно :)
На бас-гитаре ты играешь?

Док написал(а):

завтра Камерон проснётся с неодолимым желанием снять фильм про планету девушко-мышек.

:D

134

Док написал(а):

из культурного наследия гр. "Дети Подземелья"...

Ыщё!!! Хотю ыщё!

135

Роберт написал(а):

На бас-гитаре ты играешь?

Таки я, да.  :yep:
Это с первого альбома, который мы удосужились записать в 98 г., "Детские сны" называется.
Сама вещь старше, года так 96-го, если мне не изменяет память, а то и ещё древнее.
Альбом записывался в аналоге на 6-ти канальной ямаховской порта-студии.
При сведении дорожек дополнительно напортачили и получился такой вот "концерт для баса со свирелью". :D
(Остальное оказалось задвинуто куда-то "за угол".)
Заново свести теперь нет возможности, ибо мастер-лента утрачена (да и не на чем крутить её, все давно на цифру перешли).
Впрочем, скачущий ритм - сие есть "не баг, но фича", по идее как бы должен символизировать "порхание" феи.
(Ну, и играть, конечно, нужно было уметь получше, да. :D )

Сергон написал(а):

Ыщё!!! Хотю ыщё!

Ну... может быть, может быть.
Но стяжать здесь лавры и как-то оттенять творческое величие АЧМ мне не хотелось бы.

136

Рисование не моё, я просто разместил фотку :)

137

Чей мопед?

А хто это, хто, а?  :question:

138

Это - результат просмотра Нэкиного комикса моей сестренкой :)
Таки фанарт :D
(изображена Астра)

139

И таки снова стафф! Везёт мне на Чипа с Дейлом  ^^

Кстати! Док, когда мне в ящик упадут Краснодарские фоты? И случаем тот бар в котором мы были не "Погребок" случайно был?

Отредактировано Михей (01.08.2010 10:15:34)

140

Михей написал(а):

Погребок

"Старый подвал", вроде бы...

Михей написал(а):

когда мне в ящик упадут Краснодарские фоты?

Тоже хочу...   :jumping:

141

Да-да, мне брат Слава ещё в пятницу написал:

Дооок! Кидай фотки мылом!

Вот не поверите - совсем позабыл про них.  :dontknow:
Как приехал - бросил фотик в угол, и трудИться, трудИться, трудИться...
Даже на комп ещё не скопировал и не знаю, что там получилось, что - нет. :(

(Но уже знаю fail VIII съезда - мы так и не удосужились найти "Лучезарную" и сфотографироваться "на фоне".)

Кстати, почтовым ящикам вашим от фоток весом по 3-4 метра каждая плохо не будет? :D
Давайте, придумывайте, до какого размера их жамкать.

(А кабак таки да - "Старый подвал", свидетельствую.)

142

Да, забыл! Стафф же!
Годно и ортодоксально-угодно.  :yep:
(правда, тут бурундуки "доСВККшного периода", вроде как)
Подлежат передаче Прапору.

И это... "Гайку давай!"(с)  ;)

143

Не, с ящиком все нормально будет... =)

144

Док написал(а):

Стафф же!

Спасательские сЭмки :D

Фотки кидай лучше несколькими письмами, мегабайт по 5-15 каждое.
Пожать или уменьшить размер можно у тех фоток, которые получились не в фокусе. Тогда расфокусированность будет не так заметна.

145

У меня ящик до 25Гб принимает!

146

Кстати "Лучезарная" продавалась в магазине на первом этаже нашего дома! Но на момент обнаружения временно закончилась и прибывала в количестве 1 бутылки в качестве витринного образца. И таки да, это наш косяк- в этой отпускной суете забыть про такой стафф!

147

Девушка пытается схватить со спины Вжика, не подозревая, что он нарисован :D

(фотка сделана за несколько минут до отправки поезда на VIII съезд)

148

Кстати!

Место Х: Краснодар Edition :D

149

Вот жеж ведь, все наши "Места Х" какие-то...  хм...  брутальные, во!  :D
В следующий раз сюда мемориальную доску, по-любому!

Фотка с Вжиком кстати :cool:

150

Это чтобы тема не скучала :D
Ибо качество фото за гранью добра и зла, впору хоть конкурс объявлять - что на фото?


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Творчество Народа » С матрицы фотоаппарата...