Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Сделай Сам! » Поиграемся...


Поиграемся...

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Роберт написал(а):

Некоторое время назад я поретял кусочек губки

Покупается в хозяйственном сухая губка(когда сухая- твёрдая пластина) и нарезается как душе угодно!

Роберт написал(а):

И вот я заметил, что некоторая часть жала не лудится (на фотках - темная область вблизи кончика). Похоже, будто тонкий слой "антипригарного" покрытия оторвался, а что под ним - не смачивается расплавом.

Попробуй прокалить на максималке минут 10-15.

Роберт написал(а):

Теперь жало менять?

Если закалка не поможет, то да. Комлектное жало чесно говоря не вах, лучше сразу других разных купить. Как говорят самый кайф это жало "Бегущая волна" но дороговато стоит.

32

Получилось! :cool:
Судя по запаху, догарали как раз кусочки ткани.
Надо будет найти подходящую губку.

Спасибо!

33

Рассказанным Михеем способом удалось реанимировать жутко глючный джойстик на мобиле, за что Михею Технославнейшему выносится благодарность!

А вообще, надо бы рассказать о недавних технических усовершенствованиях... :rolleyes:

34

Всегда пожалуйста! Рад поделится опытом!
А что за технические усовершенствования?

35

Вот, написал в ЖЖ такой пост с фотографиями: http://grobert.livejournal.com/3624.html

36

Роберт написал(а):

Михею Технославнейшему выносится благодарность!

Присоединяюсь... ^_^
Рада, что мое телефонко снова работает, очень уж я к нему привыкла...

37

Может тогда заберешь телефончик  ;)
Могу на работу взять и вечерком часика в четыре вручить тебе на циолковке вместе с кольцом от фотика, которое я по своей рассеяности забыл Няшу поставить.

Отредактировано Михей (20.07.2010 09:46:14)

38

Михей
Я сейчас не в городе просто... Как и Няш... =)
Он в среду вечером приезжает, а я недели через полторы - так что лучше вам с ним пересечься... ^_^

39

Давно собирался, и вот решился сменить ориентацию...
С альбомной на портретную, да :D
Теперь почти весь форум помещается на одном экране, а на других сайтах с фиксированной шириной в разметке, на экране поместится больше текста.
Поскольку родная подставка для монитора не допускала таких извращений, пришлось изготовить новую из спичек и жёлудей из подручных железок.

Результат:

http://s6.uploads.ru/cuLS2.jpg

40

Выглядит непривычно.

41

Хорошо сменил. Не то, что некоторые...   :sceptic:

Если на спине этого монитора есть "дырки" под Vesa-крепление (часто прячутся под крышкой),
то родную "ногу" можно совсем отвинтить, а для монитора приобрести настольный кронштейн.
Типа такого, с возможностью вращения экрана "ландшафт-портрет":
http://s7.uploads.ru/t/AOxzD.jpg
Заодно и места на столе чуточку прибавится.

Дизайнеры-верстальщики, например, чаще именно так и работают - с "портретной" ориентацией рабочей области.
При этом вопрос с панелями инструментов решается видеокартой, поддерживающей 2 монитора, и выносом инструментов на второй экран.
Есть для такого дела и кронштейны с креплением двух мониторов на одну "колонну" длинными многошарнирными штангами,
позволяющими располагать экраны как угодно (и как удобно) друг относительно друга.

42

Над подобным кронштейном подумывал, но решил для начала собрать именно "черновой" вариант на пробу.
Именно такие, кстати, не попадались, спасибо за наводку. Большинство тупо крепится к стене, мне это не очень удобно.
Да, на спине моника есть дырки, как раз к ним моя подставка и приделана. А ещё в комплекте шла смешная деталь с прорезями в виде улыбающейся мордочки, но я не помню, куда её дел, так что не покажу :)
По логике, она тоже как-то должна служить креплением, но я не догадался, как её можно применить.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Сделай Сам! » Поиграемся...