Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Сделай Сам! » Поиграемся...


Поиграемся...

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вчера утром скачал прогу для того, чтобы управлять компом по блютус..
Она затребовала ключ, но дала поюзать пять минут.
Поязал и испылал функцию перезагрузки.
Сегодня уже узнал, что винда после загружаться отказалась...
Реанимировал, начал искать кряк. Нашел. В предачу к нему прилагался вирус.
(ну кто додумался в один архив кинуть кряк и вирус? :))
Последний был удален, а вот кряк установлен.
Проверено: вирусов нет. (наверное)
Теперь могу в радиусе 10 метров треки переключать....
И по папкам лазить.
Полуразрушенная ось и севшая батарея мобильника...
Весело. :)

А что у вас хорошего? :)

2

Randy Lee написал(а):

А что у вас хорошего?

Диск дефрагментируется уже полтора часа... Возникает желание разбомбить компьютер...  :)

3

Дженни написал(а):

Возникает желание разбомбить компьютер

Можно остановить! А лучше это делать своевременно.
А у меня чужой дефрагментатор стоит, который дефрагментирует все автоматически при простое компа.
В результате вообще такая необходимость отпадает. Да к томуже оптимизация размещения файлов у него (как обещали) намного лучше. :)

4

По случаю жары в комнате, достал из закромов вентилятор. Теперь его некуда поставить так, чтобы он и обдувал хорошо, и помех на экранах не создавал...

5

Сверху. К потолку. Проверено.
* спасибо за идею. =)

6

А я ем пряники с начинкой... :)
И мучаю Дельфи. :)) Или оно мучает меня.

7

Ох. Ну нефига себе. Я DirectX 10 себе в комп поставил, а все: для висты, для висты. на 2003 тоже мозя. :))

8

Randy Lee написал(а):

Я DirectX 10 себе в комп поставил

И накакога от него толку... На моем видяхе.
Теперь буду думать, как избавиться... :(

9

Сегодня что-то скушно...

10

Где скучно? На форуме? Ну ничего, случается.
Как Дельфи, кстати? (про пряники не спрашиваю :D)

11

Приники лучше.. :))))

12

Роберт написал(а):

Как Дельфи, кстати?

Наконеч-то нашел учебник нормальный.
Найти бы ещё время...
Уже надоела одна вещь:
виснет какая-то прога и тут-же запускается Дельфи с каким-то окном с исходным машинным кодом...
И этот крик мной воспринимается, как прозьба Билла Гейтса: мол, я тут накосячил - поправь, если не сложно...
И такое чувство внутри: да если бы я знал как, я бы Майкрософт уважал бы больше... :))

13

Оу... Это встроенный отладчик... Теперь он в твоей системе, ибо ты его, видно, установил. (я всегда делал выборочную установку, но вот не помню - ставил его или нет...)
Обычно, к сообщению об ошибке "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта" и кнопкам "закрыть" и "отмена" добавляется третья - "отладка". Все эти машинные коды должны появляться только после нажания на неё.
Попробуй перенести куда-нибудь файл \Delphi\bin\bordbg50.exe

Ведь правда было бы здорово, если всякий раз, когда наливаешь чай, тут же появлялись бы пряники :D

14

Роберт написал(а):

Ведь правда было бы здорово, если всякий раз, когда наливаешь чай, тут же появлялись бы пряники

Не. Отладчик то в серверных версиях Винды есть свой (и запускается автоматом), но теперь грузитЦЦо этот (и дольше) :)
Но поскольку ошибки у меня в IE и только на этом форуме: тут есть ошибка в яваскрипте, который может вывести из себя мою версию IE.

Роберт написал(а):

\Delphi\bin\bordbg50.exe

Переносить его безсмысленно, ибо виндо отслеживает пути ко всем нужным файлам и легко его запустит хоть из Temp, хоть из Документов, Хоть с флешки.
А если флешку не найдет, попросит вставить.. Удаление поможет, но в данном случае - окно с тем, что файл не найден. :)

15

Как у вас всё запущенно... Всё равно, где-то в глубоких конфигах должны быть опции отключения вызова отладчика.
Больше постоветовать нечего, т.к. подобного не происходило.

16

Смотрите, что мне Михей прислал. Надеюсь, что не обидится он за то, что я запостил его картинку без разрешения.
Это, как он сказал, двоичный часики.
Картинка очень извесного в массах художника - Механика, который, надеюсь, тоже не обидится за подобное использование его фанарта.
Это те самые часики, которые я должен был забыть на первую оффлайновую. :D

Отредактировано Сергон (04.10.2008 22:10:22)

17

o.O  :cool:

ТруЪ!!!

18

Роберт пишет > ТруЪ!!!

Чёрт, лучше и не скажешь!
Очень гайкославно!  :cool:

19

Это часы, и я даже правильно понял, как с них данные считывать.

На тех часах 23 часа, 46 минут, 30 секунд. Да цЫфрЫ складывать.
Зря только эти цифры подписаны вверху, потому, так легко определить, как считывать данные. :)
Но идея, и особенно, реализация -- просто супер.

20

Аналог часикофф, только немного менее разумный, но зато не менее функциональный.
А ведь можно добавить дату, месяц, год и день недели...

Двоичные часики

21

Делать было нечего, но это же не повод ничего не делать?
И так родился классификатор песен АЧМ, а его урезанный прототип можно посмотреть тут (позже удалю):
http://cdrr.org.ru/achm2/
Слова к песням ещё не все добавил, ну а остальное уже работает. Не хватает только самих mp3шек... :)
И краткое описание тут: http://cdrr.org.ru/achm2/about.html (150 кб)

Вот теперь я слушаю АЧМ так.. :D

22

"РВСМ" - это, должно быть, "РВСН".
Заинтересовали песни "MZT", "Ты знаешь ответ", "Мы обгоним этот мир".
АЧМ записывал их тебе эксклюзивно? ;)

23

Нет, если бы что либо было эксклюзивно, то этого бы небыло тут...
Это из пыльного архива: http://www.alexandrchm.narod.ru/arhiv/spisokpil.html

MZT - это Ночь, Звезда, Тайна
(какие-то проблемы у меня с буквами Н и М)

24

Имеется такая штука: роутер.

Штука эта особенная, и по большей части, нужная. Обладает некой важностью, и значимостью. Я с неё в интернет хожу.

Но тут начала выкидывать сюрпризы: греется -- жуть. Ну это нормальной явление для АДСЛ-модемов класса "купил и жди пока сгорит".
Работает при этом нормально, но два конденсатора (отмечены цыфырками 1 и 2) вдруг решили поправиться в объёме и вспучились. Так неожиданно.
Впрочем, некий важный и главный Чип тоже стал выделять избыток тепла, и вся эта конструкция прогрессирует превратиться в электрообогреватель мобильный с выходом в всемирную сеть.

Так, как я ничего не понимаю в начинках электрических устройст, спрошу у вас, если перепаять эти два кондера на аналогичные, ситуация улучшится?
Не знаю, может у вас было что-то подобное.

25

Сергон написал(а):

два конденсатора (отмечены цыфырками 1 и 2) вдруг решили поправиться в объёме и вспучились

Вырубай роутер нафиг!

26

Зачем? О_о

27

Конденсаторы, судя по всему, фильтруют питание. Нагреваться они не должны категорически!
Чип, впринципе, имеет право весьма греться и это нормально (если только нет обугленностей и очень резкого запаха горелой пластмассы - именно горелой, а не горячей).

Может быть, у тебя сдох блок питания и выдает теперь большее напряжение, чем требуется. Микросхемы способны выдерживать некоторое перенапряжение, а вот кондеры нагреваются; затем вскипают и взрываются :)
Проверь, если можешь, напряжение на выходе блока питания.

Вобщем это всё плохо, и замена кондеров - это исправление следствия, а не причины.

28

О! Он взорвётся! Круто!

Роберт написал(а):

Конденсаторы, судя по всему, фильтруют питание.

Да, именно это они и делают.

БП? Да, об этом я не подумл...
(надо будет его в другой роутер воткнуть, если и там кондеры начнут пучить, значит дело в нем) :D

29

На самом деле я накрыл его плотный полотном ткани, именуемым далее "кофта", и забыл вырубить питание на пилоте...
Бедолага всю ночь поддерживал связь с миром и отвечал на внешние пинги, но внутри его жарило и обжигало.
На утро он был измучен жаром и кашелью. И скоро его постикнет кара быть препарируемым...

О чем я? Да!

    Не повторяй
    моих
    ошибок!

30

Вопрос, наверное, к Михею.

Некоторое время назад я поретял кусочек губки, который прилагался к паяльнику.
Состряпал замену из сложенного куска волокнистой ткани. Ткань так же впитывает воду и неплохо очищает жало. Только изредка от неё отрываются кусочки полимерной нити и потом обгарают. Ткань так же была чуть влажной, а не мокрой.

И вот я заметил, что некоторая часть жала не лудится (на фотках - темная область вблизи кончика). Похоже, будто тонкий слой "антипригарного" покрытия оторвался, а что под ним - не смачивается расплавом.

Теперь жало менять?


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Сделай Сам! » Поиграемся...