Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » С удочкой в сети » Любимое картинко...


Любимое картинко...

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Сергон написал(а):

Когда вырастите, подумайте. Все таки поближе к Ней...

Когда подростешь, быть может поймешь, что поближе к Ней - это не обязательно в сторону Токийского диснейленда ;)

Сергон написал(а):

Надо будет посмотреть, в какой одёжке Гаечка выглядит лучше, чем в камбинизоне.

Помниться, у неё ещё были "гавайские" желтые шотрики  :rolleyes:
Впрочем, подобный минимализм гардероба скорее вызван форматом сериала.

Док написал(а):

Рекомендую полюбопытствовать и полистать весь блог.

На досуге - непременно.
Это, кстати, не тот самый товарищ, что считает Её аватарой Сарасвати? (вспомнил ник из беседы в поезде ;))

62

Роберт написал(а):

Когда подростешь, быть может поймешь, что поближе к Ней - это не обязательно в сторону Токийского диснейленда

Да никакой разницы где на планете Земля: уж больно всё равно далеко.
Но встречать такие вещи (изображена вверху на фотке) наверняка много приятнее, нежели бродить по Покроффкам и Вокзалам.

63

Роберт написал(а):

Помниться, у неё ещё были "гавайские" желтые шотрики

:yep:  У Неё ещё и милые розовые шортики были!  :rolleyes:

А вообще-то тема гардероба Гаечки полностью раскрыта Олегом на cdrrhq.ru (ещё до того, как его там забанили :D )

Роберт написал(а):

Это, кстати, не тот самый товарищ, что считает Её аватарой Сарасвати?

:nope:

64

Док написал(а):

тема гардероба Гаечки полностью раскрыта Олегом на cdrrhq.ru

А вот и не полностью! :P
Изначальная фантазия художников была куда шире, но лень прорисовывать детали таки победила.
Картинки маленькие, но при увеличении все детали видны:

65

Ну, первую-то мы курили...
А вторая - не фанарт случаем, не?
Всё-равно общеизвестные Гаечкины маечки - купальнички мне нравятся больше! :P

Роберт написал(а):

но лень прорисовывать детали таки победила

И вот теперь у них, похоже, поимелся шанс это исправить.
О чём это я?
Вот тут где-то выше Сергон написал:

Гаечка в 3Д будет лучше рисованой, как считайте?

Вы у Зумки на форуме недавнюю ссылочку видели?!
(так и написано -  "новое сцылко" мол)
Нет, кицуне-тян побоку, я не о том.
Вы у сабжевого товарища jenny-alice метку "cdrr" тыцните!
(http://jenny-alice.ya.ru/posts.xml?tag=3763077 - для самому поискать ленивых)
Каково?!
Oh, my...
Или это так удачно карта легла скриншоты подобраны...
Или и вправду что-то в этом "жжж" - неспроста...
Пока склоняюсь к первому мнению, но

Сергон написал(а):

И дело даже не в отличии Гаечки от мышей обычных,  а в восприятии её, как некой идеалистической модели, спообной жить исключительно в рисованной анимации.

Думаю, если самой Лучезарной будет надобно это, то 3D продолжение таки появится и силою Её будет возбуждать нас нравится нам никак не меньше!  :rolleyes:

66

Так первая-то оттуда и взята ;)
Вторая была с буржуйского сайта; там же были ранние прорисовки с Китом Колби (или как там его).

Сцылку не видел, спасибо.
Имхо, на Гайку это смахивает только если вглядываться в детали. Вижу схожий цвет глаз, большой подбородок и прическу. Думаю, если внимательно просмотреть побольше женских персонажей, можно без труда найти ещё "стопицот" близких по внешности.
Например, очевидцы в гостевой Портала сообщают:

3293. Имя: Игорь, E-mail: Skrog@mail.ru, 24-Jul-2009 21:52 Город: Кашира, Комментарии:
Я знаю ещё один такой анимэшный прообраз Гаечки. Это Мари, девушка главного героя аниме "Виндария" (1987 г., реж. - Юяма Кухинико).

3292. Имя: Маккуро Куроске, l\'enfant terrible, 24-Jul-2009 20:10 Комментарии:
Ушки есть,только чуть-чуть другой формы - присмотритесь! А есть ли хвостик, непонятно
из-за платья - может, и есть .

3291. Имя: Игорь, E-mail: Skrog@mail.ru, 24-Jul-2009 18:18 Город: Кашира, Комментарии:
ХЫ-ХЫ, правда! Ей только ушек и хвостика не хватает!

3290. Имя: Маккуро Куроске, l\'enfant terrible, 24-Jul-2009 01:53 Комментарии:
Здравствуйте! Давненько я сюда не захаживал...
А зашёл вот почему. Не знаю, актуальны ли вопросы о прототипах и прообразах наших (надеюсь, мне позволено писать "наших"?) любимых героев, но промолчать о своей находке не могу.
Наткнулся я на это дело случайно - на форуме фанатов Шерлока Холмса. Там между прочим был упомянут анимешный мультсериал 1984 года по мотивам (довольно отдалённым)рассказов о Холмсе, созданный не кем иным, как великим Хаяо Миядзаки. Возникла и ссылка на ютубовский ролик с заставкой этого сериала: wwwyoutube.com/watch?v=sE4PWlxY620&feature=related . Загружаю я этот ролик и... на 45-й секунде и далее... моё сердце куда-то проваливается .
...Знаете, кто эта девушка? МИССИС ХАДСОН...

Сам я, к слову, сабж не загружал из-за глюков браузера на ютубовском сайте; если кто вдруг скачает - киньте, пожалуйста, пару скриншотов.
Можно и в сообществе, кстати, показать ;)

Док написал(а):

Думаю, если самой Лучезарной будет надобно это, то 3D продолжение таки появится

Истинно.
Споры о том, будет ли это "уже не та Гаечка" можно почитать в Штабе. За неимением самого предмета, обсуждение как-то бессмысленно.

67

Роберт написал(а):

киньте, пожалуйста, пару скриншотов

С того ролика? Пожалста: 13, 45 и 68 секунды...

Роберт написал(а):

без труда найти ещё "стопицот" близких по внешности

Но гораздо меньше по харрактеру персонажа похожих на Гаечку...

68

Благодарствую.
Как видите, формальных сходств здесь даже больше, но имхо на Гаечку это смахивает весьма отдаленно.

Сергон написал(а):

гораздо меньше по харрактеру персонажа похожих на Гаечку

Вобщем, да.
Коллекция схожих по характеру образов тоже есть, кажется Танкист собирал.
У меня же в памяти, есть как минимум два образа из детства, нигде ранее не обсуждавшихся.
И, до момента "обретения", они были почти равноправны с образом Гаечки. Как по количеству сохранившейся информации, так и по качеству.
Инфы по ним даже на англоязычных сайтах крайне мало, но быть может я когда-нибудь расскажу о них. В августе, например :D

69

Роберт написал(а):

Благодарствую.

Да незачто. Что ещё скачать? У меня теперь мегабитный безлимит (правда с uptime около 0.66).

Видал я коллекцию подобного по харрактеру, и по внешности. И ничего нет лучше оригинала (в общем, почти :D). Во всем отобранном чего-то не хватает (с)

Но, однако, вообще не один образ «милого и сердцу дорогого» не достиг (наверно) такой популярности в России, какой выпал Гаечке.
Кому-то более важна внешность, кому-то внутренний мир Гаечки, но все равно одного от другого не отделить. Ибо взаимодополняемо неимоверно. (ух ты)

Отредактировано Сергон (26.07.2009 16:15:51)

70


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » С удочкой в сети » Любимое картинко...