Форум единоМЫШленников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Сделай Сам! » Комповые Проблеммы Бестолоча


Комповые Проблеммы Бестолоча

Сообщений 121 страница 150 из 191

121

Сергон написал(а):

K-Litle последний качай и будет тебе счастье.
Или FLV-Player скачай, и будет тоже счастье, но другом проигрывателе.

Сколько счастья в нескольких файлах...  :D
Остается только найти и скачать /как снести школьный интернетский фильтр?/...

122

мммм. Аватарка отпад.

Дженни написал(а):

/как снести школьный интернетский фильтр?/...

Не даёт exe'шки качать? Никак. :) Но можно мне кинуть ссылку, затем выложу в любом удобном виде, к примеру name.zip. Или вообще без расширения.

123

Сергон написал(а):

Не даёт exe'шки качать?

Сайты блокирует...

Сергон написал(а):

Аватарка отпад.

Ня!..

124

Дженни написал(а):

Сайты блокирует...

Есть анонимайзеры. Следов не оставляет, скрипты, рекламу часто режет, работает медленнее, но не на много. Анонимность — главное для хакера. :)

125

Нижеследующий текст содержит сокральный смысл и доступен только членам профсоюза :D

126

Кстати, да. В висте все эти воздушные элементы отвлекают ужасно, полупрозрачные окна по настоящему бесят. А уж неконтрастные тексты и ненужная объемность нужна только чтобы полюбоваться. Работать невозможно. Сглаживания и эфекты не позволяют кликать быстро. Приходится ждать, а при попытке отключить все элементы оформления на тебя смотрят, как на устаревшего барана... И замучаешься объяснять, что так быстрее работает. :( Сплощные однотонные придуманные в 95 винде серые квадратики без бликов — лучшее, что можно использовать не задумываясь.

Майкрософт вибрал совсем не приятную для меня позицию: тратить милионы на внешний вид, и много меньше на стабильность, производительность и главное — безопастность.
Линукс при подобных внешних эфектах требует более скромных аппаратных средств, и почти в пять раз.

(это был крит души)

Отредактировано Сергон (03.12.2008 23:03:27)

127

Роберт написал(а):

Нижеследующий текст содержит сокральный смысл и доступен только членам профсоюза

О, да! :D

128

Тогда клава тебе в помошь :)
Многие в курсе, что все действия можно делать с клавиатуры, но лишь единицы этим пользуются. А зря, считаю. Не приходится подводить мышку, не нужно смотреть на монитор (а потом и на клаву тоже), кнопки всегда на одних и тех же местах - и не нужно курсором ловить нужный элемент.
А если есть настраиваемые дополнительные кнопки - так это вообще здорово. Ну а если ко всему ещё и колесико прокрутки есть - полный кайф :)

Я вот сейчас мышкой пользуюсь почти исключительно в интернете; там ссылки выбирать клавиатурой неудобно.

129

Серж написал(а):

Зачем это нужно- йа так и не понил

> en.wikipedia.org/wiki/Subpixel_rendering
Если совсем "на пальцах", то четкость выводимого изображения можно повысить, если знать геометрию расположения цветных пятен на поверхности экрана. Особенно это хорошо работает для ТФТ, ибо там цветные элементы расположенны ровно и аккуратно. Издалека будет казаться, что разрешение повысилось, хотя на самом деле - нифига.

130

Не знаю, как на вашем мониторе смотрится, но у меня ClearType выглядит лучше (буквы выглядят более округлыми, хотя и немного более жирными. Жирное начертание выглядит ещё немного более жирным). Может потому, что у меня не дорогой минитор.
А разница между Обычным сглаживанием и вообще без сглаживания на мелких шрифтах вообще не заметна..

Отредактировано Сергон (04.12.2008 10:04:09)

131

Хотела узнать, как оно делается, а оно само и есть.
Теперь в моем мобильнике есть инет :)

132

Минуту смотрел предшествующий пост, так и не понял, что к чему.
/* теперь понятно, как вы читайте мои реплики */
Что делается? и инет в мобильнике - что значит?

133

Сергон написал(а):

Что делается? и инет в мобильнике - что значит?

Как что - подключается интренет к мобильному телефону.  :writing: А что значит - теперь смогу залезать на форум даже вдали от компа. :)

134

Ну, полученная мобильность мало преимуществ предоставляет.
Я пытался заменить комп мобильным телефоном, но накладываемые ограничения заставили меня отказаться от такого дела.
Просматривать форум при разрешении экрана 240*320 очень утомительно. Мобильная Опера спасает немного, но набор текста будет чрезвычайно неприятным. Функции цитирования в Опере не работают. Единственное, на что подходит мобильник, так это только для работы с электропочтой, и то разве что для проверки, а какая разница, когда ты узнаешь о новом мейле, если ответишь на него только с компа? :) Сколь нибуть полноценно заменить данным девайсом комп пока не удастся. разве что почитать.
Кстати, тут реализуют уже сети 4G (обещают в 201X году), и скорость передачи данных на максимуме уже сейчас составляет 60 мегабит/сек, что ну совсем не мало. 3G сети позволяют достигать 7 мегабит/сек. Жаль, что Россия как и положено отстает от мира, но думаю, в будущем к злополучному доступу в Интернет через мобильный телефон мы ещё вернёмся. :D

135

Сергон написал(а):

Ну, полученная мобильность мало преимуществ предоставляет.

Ты, как обычно, умеешь утешить... :)

136

Харашо.

Современный мобильный телефон на сегодняшний день позволяет не только звонить, но и имеет револючионные функции, такие как СМС и определитель номера. Согласитесь, что без этих функция жизнь кажется скучной и неопределенной.
Оу, а нобор СМС облегчается супер-пупер технологией Т9, которая знает целый толковый словарь Русского и Английского языка, и может использоваться как для бвстрово ввода текста, так и для проверки орфографии. Особенно модели Нокия дополнительно знают и азы Плохого Русского, что не может не радовать начинающего обывателя.
Камера, ооо.. Камера без труда позволит запечатлить многие моменты из жизни, и это особенно оправдано тем, что "сотик" всегда с собой. Не один момент не будет пропущен.
Мало отправлять текст, MMS - вот что вам нужно. Отправляйте файлы, фотки и сообщения, размер который не привышает 300 кб, а некоторые модели способны отправить и мегабай.
Интернет! Интернет. Да, современный телефон может позволить "гулять" по сети также просто, как и компьютер. И дело не ограничится ВАП-ресурсами, сегодня доступны все ресурсы сети.
Электронная почта. Что, вы мучайте свой Аутлук? Пора заканчивать с этим. Теперь почта доступна и с мобильника. Читать её также просто, а ответить поможет Т9, особенно на моделях Нокия.
Музыка. Таскать с собой мптришник  - это прошлый век. Мобильник позволит заменить сей девайс с лихвой, да и память в последнем можно увеличить на порядок, а то и больше, использыя внешние карты памяти.
Видео. Да и портативный проигрыватель ДВД-дисков больше не нужен. Теперь можно позволить себе расслабиться в автобусе или электричке за просмотром любимого сериала. А возможность записи видео зделает вас настоящим оператором остросюжетного фильма.
Вы заборосите свой PlayStation 3. Реаличтичные Ява-игры позволят вам окунуться в мир трехмерной графики в любом месте и в любое время.
Блютус, вайфай порадую возможностью передачи файлов с одного устройства на другой совершенно бесплатно.
Уже ждем, когджа появятся модели со свтроеными утюгом и кофеваркой, и когда отпадет необходимость иметь что-то другое вообще.
... /*
— а правда, что со старых телефонов можно было только звонить?
— нет, сынок, это фантастика.
*/

137

Сергон написал(а):

Камера, ооо.. Камера без труда позволит запечатлить многие моменты из жизни, и это особенно оправдано тем, что "сотик" всегда с собой. Не один момент не будет пропущен.

А вот качество - ооооой...

Сергон написал(а):

Видео. Да и портативный проигрыватель ДВД-дисков больше не нужен. Теперь можно позволить себе расслабиться в автобусе или электричке за просмотром любимого сериала.

Опять же - качество, качетсво и еще раз качество...

Сергон написал(а):

Оу, а нобор СМС облегчается супер-пупер технологией Т9, которая знает целый толковый словарь Русского и Английского языка, и может использоваться как для бвстрово ввода текста, так и для проверки орфографии.

Кстати, кто-нибудь знает, как поставить в мобильник переводчик с английского на русский?.. Я знаю, что это возможно, но вот только - как?..

Сергон написал(а):

Таскать с собой мптришник  - это прошлый век

А мне все равно с ним удобнее...

Сергон написал(а):

Блютус, вайфай порадую возможностью передачи файлов с одного устройства на другой совершенно бесплатно.

Особенно забавно включать и смотреть, кто из тебя окружающих как 2обозвал" свой телефон... Встречается все - от психов до инквизиции...

Сергон написал(а):

Уже ждем, когджа появятся модели со свтроеными утюгом и кофеваркой,

Будем гладить ленточки и варить кофе прямо в школе... :)

138

Дженни написал(а):

Кстати, кто-нибудь знает, как поставить в мобильник переводчик с английского на русский?

Ну если тел поддерживает Java, то остается за малым:
найти переводчик такой, и в этом поможет Google
установить его в телефон (про помощи спец. программы/кинуть на флешку/через BT)
У меня Сиеменс когда был, на нем был переводчик. Но он знал всего 2000 выражений.
А так переводить не мог.
Лучше найти онлайновый вап-сервис с такой функцией. Может где-то есть.
wap.google.ru помоему умеет переводить страницы.

Дженни написал(а):

А мне все равно с ним удобнее

Тоже пользуюсь плеером, даже не смотря, что мобильник обладает данной функцией.

Дженни написал(а):

Будем гладить ленточки и варить кофе прямо в школе...

15 милилитров кофе — утолит жажду.

139

Дженни написал(а):

А вот качество - ооооой...

Ну, моя камера умеет снимать 320х240 - вроде уже приемлимо для просмотра на таком-же размере дисплея.

140

Сергон написал(а):

моя камера умеет снимать 320х240

Моя тоже умеет... Но после размера с 15-ти дюймовый монитор это как-то все равно не то...

Сергон написал(а):

установить его в телефон (про помощи спец. программы/кинуть на флешку/через BT)

"Промт" не подойдет?.. Если найти такую версию и кинуть через комп.

Сергон написал(а):

если тел поддерживает Java

А как узнать - поддерживает или нет?..

141

..кто-нибудь из вас знает "QBasik"?..

142

Я знаю.
А ещё я знаю, кто его знает :D

143

Дженни написал(а):

из вас знает "QBasik"?

Я знаю самые основы. Там подробная справка есть. И на русском.
Что-то решить?

144

Сергон написал(а):

Что-то решить?

Лучше объяснить мне, что это такое и с чем его едят... :writing:

145

Это вариант Бейсика, который придумали в майкрософте.
В далёкие времена он использовался программистами для написания программ, которые работали на нем.
Скачать совершенно бесплатно можно отсюда: http://nn-files.ru/load/18-1-0-30303 (ссылки ведут  на файлообменники в кольце, т.е. для все Нижегородский провайдеров бесплатно и на макс скорости.)

Распакуй куда нибуть и запускай.
Программа покажет приветствие, жми Esc, пиши код. Чтобы запустить, жми F5.

Самая простая программа будет выглядеть так:

a = 1
b = 2
c = a + b
PRINT c
END

выведет соответственно тройку.

Раньше я его использовал для высчитывания разных данных по формулам. (как замена Excel)
Но он работает не очень быстро: теперь для этого использую Паскаль.

146

Комповая проблема!

У меня внезапно один из жестких дисков стал работать в режиме доступа PIO. В результате, обращения к нему стали тормозить комп; особенно раздражает синхронный треск звуковухи, когда загорается красный светодиод (при обращении к харду звук тут же глохнет).
Есть подозрение, что где-то под изоляцией лопнула жила в шлейфе, ибо биос стал выдавать сообщение, что 80-ти штырьковый разъем не подсоединен. (А он, естественно, подсоединен; и диск работает, но не так)
Это может быть связанно с поломкой шлейфа?

147

Вполне может.
У меня DMA5 хард поодерживает. Сначала он начал переключаться в (переодически) DMA2 (пересоединял - востанавливался DMA5), потом вообще в PIO, а позже вообще кроме PIO и не работал. А то дак вообще не виден был из БИОСа.
И это связано было именно со шлейфом.
Нашел старый шелейфик у себя, соединил и сейчас работает в DMA2 нормально, но поскольку шлейф на 66MHz, то выше уже не ставится. А новый влом купить, ибо работает и так. А скорость мне ни к чему. Винт все равно записывает данные медленнее, чем получает их. :)
(это у меня походный винт был, и я его вытаскивал по 100 раз на дню, вот и растянул шлейф)

148

SATA II — решение всех проблем. Сейчас размышляю о покупке нового винта, и что-то IDE мне приобретать не хочется, придётся навеное материнку и проц прикупить уже с SATA, а к ним и Винт, а ещё БП потребуется. Но это уже почти целый комп. Проще и дешевле купить новый, а этот пустить на хлам.

Отредактировано Сергон (14.12.2008 18:18:38)

149

Понятненько. У меня шлейфы скомканны и многократно перегнуты под прямыми углами, ибо тесновато им внутри системника :D Вполне могли и сломаться. А на другом винте ДМА5, и работает.

Если шаманство не поможет, придется что-то делать; там как раз всё видео и клипы :D

150

Роберт написал(а):

шлейфы скомканны и многократно перегнуты

А ты их перед этим, случаем, не трогал? И стоит он не много, лучше сразу замени. Мало ли что - битые данные настроение не поднимут.


Вы здесь » Форум единоМЫШленников » Сделай Сам! » Комповые Проблеммы Бестолоча